Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Пост #61 (#89939)   17.02.2011 10:56
Написал: 59 RUS
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Дмитрий 78 писал(а):
В свете последних веяний с радарами стреляющими "в зад" стала более актуально покупка радиостанции с частотами дальнобойщиков. Думается мне что она будет более практична.
Это точно! При чем и как навигатор, отличная вещь! И как новости на дороге! Сам пользуюсь часто, когда по регионам гоняю. В Х5 стоит стационарно.
А радары, все меньше и меньше помогают. А стоят, все дороже и дороже.
 
Пост #62 (#89954)   17.02.2011 11:51
Написал: novick
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Дмитрий 78 писал(а):
Всю тему не осилил. В названии темы ошибка. Радар-детектор, это такая штука, которая только сигнализирует о наличии радара.
По физической сути ты прав, но в среде автовладельцев под антирадаром понимают именно радар-детектор, их изготавливают и продают. А что касается "активных" антирадаров, то есть создающих уводящую по скорости помеху, то про такие никакой информации не встречал.
И вообще, сегодня методы контроля скорости на дорогах настолько далеко ушли от классических радиолокационных, что говорить об "антирадарах" уже теряет смысл. В частности, скоростная съемка и компьютерная обработка соседних кадров (как писал Sertiida).
По-моему я уже дважды в этой теме писал, что обсуждаемая проблема – это частный случай глобальной проблемы радиоэлектронного противодействия, то есть задачи обнаружения средств обнаружения и противодействия им. Проблема эта возникла в незапамятные времена, поэтому ее название "радиоэлектронное" не должно смущать. Речь идет о средствах, работающих в любых частях спектра электромагнитного излучения (утрированно: от гамма-лучей, до сверхдлинных радиоволн).
ТАК ВОТ, в этой войне средств обнаружения объектов или явлений (локаторов) и средств обнаружения средств обнаружения объектов или явлений и противодействия им (антилокаторов), первые, в своем развитии, всегда идут впереди. Сначала появляется яд, а потом противоядие, или по-другому, сначала у человека появились глаза, а потом человек изобрел дымовую завесу.
Вот введут через некоторое время обязательное оснащение транспортных средств аппаратурой активной навигации со спутниковым контролем, и хана!
Вывод простой: Лучшим средство уйти от Закона, это его (Закон) не нарушать. К чему всех и призываю!
 
Пост #63 (#90725)   21.02.2011 17:17
Написал: menkuz
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Обычно езжу аккуратно, за привышении скорости платил считанные разы (за 13 лет). Детектор прикупил от "нечего делать" , теперь пытаюсь опытным путём выяснить нужен он или нет.Пока есть мнение , что ненужен. А про финку знал , что могут отобрать , но так было даже интереснее.
 
Пост #64 (#90738)   21.02.2011 18:26
Написал: seaman
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Пользовался радар-детектором,на трассе всё время сигналил,оказалось реагировал на рацию фур,а их на трассе было много
 
Пост #65 (#103875)   19.05.2011 23:13
Написал: leks4
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Поставил народный радар детектор ShoMi520 как и Владимир К. за салонное зеркало и запитал от штурманского освещения. Люстру разбирал так же по технологии Карика, за что ему огромнейшее спасибо. Штатный провод питания для аппарата резать не стал, а купил похожий штекер в ближайшем радои магазине.

Скрытый текст [открыть/закрыть]
 
Пост #66 (#111885)   15.07.2011 13:38
Написал: zeppellin
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
novick писал(а):
menkuz писал(а):Ездили в Turku(Suomi) на машине, радар сработал только один раз в Хельсинки , толи у Финов другие радары , толи были не подключены , в России матушке по КАДу реагирует.http://s53.radikal.ru/i140/1102/b6/0ebddcdccb23.jpgНу ты братец рисковый! В Финляндии наличие антирадара в транспортном средстве, даже неработающего или в заводской упаковке, это очень серьезное нарушение ПДД. Грозит безоговорочной конфискацией устройства, штрафом от 70 евро и отказом в выдаче Шенгенской визы в следующий раз. Мало того, на границе таможенник-финн имеет полное право обыскать твою машину, и если это устройство в любом виде обнаружит, то развернет оглобли без каких-либо колебаний.

Хочу Вам возразить!Закон в переводе этот читал и видел там следующее:если вы не гражданин евросоюза и ваш автомобиль не зарегистрирован в евросоюзе и в стране по месту регистрации отсутствует запрет на применение радар детектора вас попросят его всего лишь выключить на время прибывания в евросоюзе.
 
Пост #67 (#111887)   15.07.2011 13:48
Написал: vivet
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
zeppellin писал(а):
Хочу Вам возразить!Закон в переводе этот читал и видел там следующее:если вы не гражданин евросоюза и ваш автомобиль не зарегистрирован в евросоюзе и в стране по месту регистрации отсутствует запрет на применение радар детектора вас попросят его всего лишь выключить на время прибывания в евросоюзе
в точку
 
Пост #68 (#111900)   15.07.2011 15:33
Написал: zeppellin
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Тут кстати другану подарил Stinger S 650.Вот дилемма брать себе такой же или нет....вопрос встал только потому,что за июнь месяц получил 3 письма с просьбой оплатить фотку моей машине в каком либо населенном пункте.В общем и целом вопрос такой!Спасет ли меня радар детектор от камер?
 
Пост #69 (#111977)   16.07.2011 00:11
Написал: novick
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
zeppellin писал(а):
!Спасет ли меня радар детектор от камер?
Нет!!! Просмотри всю тему внимательно, найдешь ответ.
 
Пост #70 (#121562)   24.09.2011 11:31
Написал: dan1980
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
У меня стингер s430. У нас, в Татарстане, стационарные КРИСы стоят на каждом углу. Так вот, если он даже установлен по ходу движения, и стреляет в зад, радар детектор замечает его минимум за сто метров. Скорость всегда успеваешь скинуть. За все время его использования, ни одного штрафа не пришло.
 
Пост #71 (#124945)   13.10.2011 18:46
Написал: Toper
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Поставил Сrunch 213b. Окупился как минимум в 2 раза.
 
Пост #72 (#142500)   10.12.2011 14:59
Написал: lok221
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
У меня ShoMe 520(подарили на д/р) полезная штучка оказалась! думаю нормально сэкономил с ней
 
Пост #73 (#143801)   13.12.2011 20:44
Написал: wowikk
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
leks4 писал(а):
Штатный провод питания для аппарата резать не стал, а купил похожий штекер в ближайшем радои магазине.
leks4 Подскажи пожалуйста какой провад +, акакой - .По цветам.
 
Пост #74 (#304809)   15.06.2013 17:41
Написал: kazak
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
И захотелось мне убрать радар-детектор с торпеды и вообще с глаз долой. Мысль зрела давно, т.к. на лобовом он не держался, да и не люблю обзорное стекло загромождать, на торпеду клеть не хотел принципиально (протирать неудобно), поэтому валялся он, погромыхивая, в отсеке маленького стекла. Пока не натёр он там торпеду. Отцепил я его и стал пихать туда-сюда, пока не прилепил слева над зеркалом заднего вида. И доступно и не мешает. Но присоски на датчике дождя не держатся, они и на ровном стекле не очень то, поэтому в голове родилась мысль: сделать жёсткое крепление к основанию, на котором закреплен плафон подсветки салона. Остальное дело техники.
Как снимается плафон описывать не буду, есть на форуме. Повода +12v и +5v (для видеорегистратора) у меня туда были протянуты уже давно, поэтому осталось сделать сам кронштейн. Поначалу хотел сделать из миллиметрового оргстекла, но после первых прикидок понял, что жесткости не хватает, будет болтаться. Поэтому использовал его как шаблон, а кронштейн сделал из 0,5мм нержавейки, благо полоска нужного размера валялась в гараже.
Сам радар-детектор крепил к кронштейну изнутри, через донышко, тремя винтами М2 впотай. Головку винтика закрывал кусочком изоленты, чтобы не коротнуло, там всё очень близко. Кронштейн с прикреплённым радар-детектором просовывается между потолком и стеклом (там спокойно потолок отгибается и проходят пальцы с кронштейном). Намечаются места крепления и длинным сверлом Ф=3,2мм с ограничителем в виде трубочки для сока (чтобы заодно и крышу не просверлить), сверлятся отверстия, в которые потом крепится кронштейн на шуруп/сверло с прессшайбой L=12мм (они есть в любом магазине стройматериалов).
В принципе, можно установить и справа от зеркала, надо только кронштейн согнуть в другую сторону. Но у меня там видеорегистратор, хотя место над ним есть.
Фотоотчёт того, что получилось прилагается:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #75 (#308091)   09.07.2013 10:32
Написал: Mak
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Казак. классное решение. Где Вы были раньше. Мне на той неделе подключали, провода под торпедо убрали, а радар стоит на торпедо теперь. Вот задумался, может переделать?
 
Пост #76 (#308164)   09.07.2013 20:02
Написал: kazak
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Mak писал:
Вот задумался, может переделать?
В, принципе, работ там на полчаса, с изготовлением кронштейна. Посмотреть, как подключен провод питания и кинуть новый. Могу расписать как сделать самому поподробнее.
 
Пост #77 (#311663)   31.07.2013 22:36
Написал: beletal
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Привет всем. Хочу поделиться опытом в выборе радар-детектора. Попробовав несколько моделей остановился на SHO ME 530 за свои 2500 идеальный вариант. Вроде пока берет все типы радаров. Если в лоб, то определяет на расстоянии 600-700м, если в зад 150-200м. И мало ложных срабатываний. рекомендую.
 
Пост #78 (#315116)   19.08.2013 12:03
Написал: dimakudr
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
У меня такой. Стрелки не видит. Не сказал бы что мало ложных срабатываний...
Но свои деньги давно отбил уже несколько раз
 
Пост #79 (#346608)   11.02.2014 17:13
Написал: Pasha
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Хочу поделиться с одноклубниками моим способом крепления антирадара.
Год проездил я с устройством, закрепленным штатной присоской (2 шт) в левом верхнем углу лоб. стекла.
Этой зимой меня "задолбало" постоянное отлипание присосок -они деревенеют на холоде и к стеклу не липнут,
хоть протирай его, хоть прогревай. В строй магазине я наткнулся на крепёж металлорукава или проводов.
Т.к. крепление зеркала на моей мексиканке почему-то не такое как указано выше, я исполизовал этот
пластмассовый хомут.
 
Для этого в нижней крышке антирадара просверлил отверстие под винт М3 впотай. Изнутри снял фаску, чтоб утопить шляпку винта.
Место сверления на фото видно. В хомут вплавил паяльником гайку М3. Чтобы хомут не крутился, между ним и крышкой положил
двухсторонний скотч, а затем затянул винт. Изнутри, на всякий случай, на шляшку винта наклеил кусочек изоленты.
   
Затем покраска. Вот изделие готовое к креплению
 
А вот так выглядит антирадар в машине. Под дужки хомута проложил полоску поролона (для фотографирования я зеркало развернул).
   
Антирадар получается укреплен "вверх ногами", но главное во первых он совсем не мешает обзору - он слышен, т.к. я на него в движении как правило не смотрю.
Питание брал от блока предохранителей, провод вел по левой стойке, а затем под обшивкой потолка.
 
Пост #80 (#346610)   11.02.2014 17:53
Написал: vitalitak
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Доброго всем времени суток. Сам я никогда антирадаром не пользовался, стараюсь быть внимательным и запоминаю характерные места повышенной радиоопасности. Следил за работой таких приборов у знакомых - так на 10 срабатываний, в лучшем случае одно - правильное. Но меня интересует вопрос, как данный прибор может ловить сигнал лазерного радара?. Ведь импульс посылается на конкретную машину и его длительность, в лучшем случае, несколько секунд. А это значит- прибор сообщает вам: тормози, сейчас выскочит милиционер с палкой. А смысл платить еще и за антирадар?
 
12345 (6)