Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Двигатель
тема: RE: Дергается машина
Пост #81 (#367045)   17.10.2014 05:49
Написал: keeperok
RE: Дергается машина
Val90 писал(а):
интересно. ктонить дефектовал,чистил данную систему егр на тииде?


я снимал клапан EGR, нагара на нем почти не было, шток ходил свободно (что мог я почистил), поведение машины не изменилось.

причина внимания к клапану стало то, что после хорошего прогрева, машина теряет динамику/приемистость в общем не едет....
холодная едет хорошо, как прогреется, так гораздо хуже...как будто за хвост кто-то держит
также замечено, что в момент потери динамики на оборотах 1500-2000 слышна детонация (бензин 95)

ошибок в ECU нет, все обслужено
Изучив темы по EGR грешу на некорректную работу этой системы...как исправить пока не придумал
 
Пост #82 (#370078)   26.11.2014 12:55
Написал: alexzender
RE: Дергается машина
Доброго всем времени суток, борюсь с проблемой как у mmm, val90 и fedigen. Ездил к спецам по коробкам цепляли комп и с ним катались, во моменты рывков (1100-2000 оборотов) видно только скачек напряжения на саленоиде вариатора (может быть из за перепада напряжения в общей сети), так что коробка тоже не при чем, тем более такие же перебои изредка бывают при стоянке на P или N. Чистил ДЗ, менял свечи (странно что 3 дня после замены свечей рывков не наблюдал). Теперь залил бак 98 и присадку для чистки инжекторов HI-Gear но пока результата нет. Пробовал - ли кто-нибудь менять бензонасос, катушки свечей и провода которые идут к катушкам? А то я с этими рывками уже верхнюю подушку убил да и в целом ездить не приятно.
 
Пост #83 (#370089)   26.11.2014 15:13
Написал: Val90
RE: Дергается машина
alexzender
как я и писал тебе в ЛС. мастер предположил, что дело в электрике. т.к. у меня при дёргании на низких оборотах штатный ксенон помаргивает, возможно на катушки или фарсунки подаётся не то напряжение которое положено. я думаю, что у тебя не в солиноиде проблема, т.к. теже проблемы возникают на МКПП АКПП и ЦВТ, то возможно всё банальней ,а именно -> генератор или блок отвечающий за напряжение в сети.
у меня дёргания наблюдаются при скорости до 70 км\ч (когда педаль газа еле давишь) и оборотах от 1100 до 1500. ремень генератора натянут как в мануале. может у кого есть грамотный электрик, который может потестить генератор и регулятор напряжения?
 
Пост #84 (#372614)   29.12.2014 20:40
Написал: Andrey207
RE: Дергается машина
Доброго времени.
с пол года как дергаться начала, но не сильно было и я внимания этому не придавал.
Недели две назад симптомы усугубились, могла и заглохнуть, особенно на скорости, когда на нитралку кидаешь. Сейчас больше 80 разогнаться не могу.
Самое любопытное в том, что только тогда, когда едишь с включенными фарами. Стоит их выключить полностью, даже в движении, ощущение, что нитру включаешь, прям поперла. Не могу связи уловить! Сотни еще не проехал
 
Пост #85 (#373455)   11.01.2015 09:17
Написал: superpuper
RE: Дергается машина
Свечи менял, катушки тоже, чистил дросель, помыл клапан фаз газораспределения(23796-ED00но вот его фильтр не смог открутить((( сейчас грешу на фильтр. Кстати чек с бедной смесью пропал после чистки клапана)). На холостых вроде вибрация практически исчезла, но теперь по трассе при морозе -20 пару раз чихнула - походу простыла))). Кстати- заставил официала сесть за руль и прокатиться, а этот чудик заявляет, что так мол и должно работать))
 
Пост #86 (#392018)   05.11.2015 06:17
Написал: Неон
RE: Дергается машина
Val90 писал(а):
интересно. кто нибудь дефектовал,чистил данную систему егр на тииде?Трубка входа EGR на всасывающий коллектор Пыжика.Думаю,что и у нас так же засерается.Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #87 (#403510)   30.11.2016 16:54
Написал: danich84
RE: Дергается машина
Ребят, нужна помощь... вот сообщение нашел на другом форуме
" У меня вопрос: с недавних пор (может недели три примерно) стал замечать нездоровое явление - при езде происходит типа рывок или толчок кратковременный, словно кто-то тебя дергает за задний бампер Это происходит уже на разогретом движке, скорость при этом бывает любая. Периодичность повторения таких ударов примерно раз в 20-30 км, но уже стало чаще происходить. Подумал за бензин, искатал уже 3 полных бака 95-го с разных заправок. Не помогло. Машина хетч 2010 г.в., механика, пробег 130 т. км. Мексиканка. Масло и фильтра меняю регулярно, свечи менял на 60 000 пробега крайний раз, т.е. проехал на них уже 70 тыс. Но вроде бы для них это не срок совсем.

С чего начинать поиски проблемы? Кто-то сталкивался с подобным явлением?"

У меня один в один, только пробег 90 тыс. и свечи менял пару тысяч назад. Может кто помочь?
 
Пост #88 (#403747)   14.12.2016 21:48
Написал: YurijV
RE: Дергается машина
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Первый раз рывок был около года назад зимой. Потом все спокойно и вот осенью началось снова. Свечи менял 6000 км назад на ТО. Последнее время стала дергаться довольно часто, за пол часа езды (12 км) 2-3 раза.
Склоняюсь к версии с пропусками зажигания. Только вот как диагностировать с наименьшими затратами пока не знаю.
Мескиканка 2011 г.в, МКПП, 126 000 км.
 
Пост #89 (#404450)   26.01.2017 11:42
Написал: danich84
RE: Дергается машина
Отследил, у меня такая беда начинается, когда идет снег, либо вьюжит. Думал на проблемы воздушного фильтра, или где подсасывает снег в дросель, но все соединения затянуты, да и в фильтре намека на снег нет. Сейчас в снег дерганье проявляется на уже и на 2-ой по 5-ую скорость, раньше только на пятой и 4-ой. Какие-нибудь мысли есть?
 
Пост #90 (#404451)   26.01.2017 12:14
Написал: lex13rus
RE: Дергается машина
1.Датчик воздуха или кислорода, какой там стоит
2.Катушка
3.Мозги
 
Пост #91 (#404453)   26.01.2017 21:23
Написал: Pavel
RE: Дергается машина
Ребят у меня в D стоишь на тормозе, колбасит машину, обороты через 5-10 сек.после остановки проседают до 612-638 и задней точкой чувствуется вибрация на кузове. Ездил к ОД ничего не видят. Свечи сам менял дроссель чистил и обучал, в движении претензий к машине нет. Ошибок нет. Ходовка нормальная, подушки тоже. Может кто что подскажет? Пробег 75000км.
 
Пост #92 (#404454)   26.01.2017 21:50
Написал: lex13rus
RE: Дергается машина
Слишком чувствительный. На кашкае тоже самое, только чувствую я. 3 водителя разных не чувствовали. Чувствую даже спереди на пассажирском сиденье. Перевожу в режим p при простое дольше 20 сек.
 
Пост #93 (#404827)   13.02.2017 10:00
Написал: v.ryavkin
RE: Дергается машина
Всем привет. Аналогичная проблема. Зимой и только зимой при переключении на 3-ю передачу на скорости 80 км/ч резко падают обороты с 2200 до 1500, при более сильном нажатии на педаль газа происходит сильное дергание машины, "пинки под зад", а при ещё сильном нажатии на газ увеличиваются обороты так что машина орет, обороты под 2800-3000 и мы едем дальше спокойно. Описал как смог)) Не знаю даже с чего начать лечить проблему, подскажите добрые люди.
Замечу: это происходит только осень-зима, на зимней резине, и на скорости около 80 км/ч.
Тиида седан, 2008, мексиканка, 1,6 автомат, пробег 170тыс.
 
Пост #94 (#404832)   13.02.2017 12:04
Написал: atol
RE: Дергается машина
Всем привет. У меня связка HR16DE и АКПП. Мексика. Пробег 200 т.км. С проблемой первый раз столкнулся в пробке. На ХХ работал движок нормально, но когда захотел тронуться начал колбасить и вяло реагировать на гашетку. Перебросил коробку в нетраль, прогазовался и поехал дальше. Несколько дней не проявлялась беда. Дальше - хуже. Три раза ездил на диагностику. Все разы машина работала нормально и диагностика ничего не показала. Заменил свечи, промыл форсунки со снятием, почистил попутно дроссельный узел с обучением. Не помогло. Потом заметил, что фары чуть тускнеют когда проблема проявляется. Если провалы появляются на ходу, то достаточно отключит печку или еще какой нибудь электропотребитель и работа движка выравнивается. Начал наблюдать за напряжением на борту. Меньше 13,5 вольт, а в моменты провалов падает до 12 вольт и даже ниже. Похоже проблема в низком бортовом напряжении. У меня стояла поизносившаяся АКБ (еще родная NISSAN с салона с 2008 года!!!!!!). Ее заменил на новую VARTA C14 BD 56Ah. Не помогло. Вскрытие генератора показало сильный износ щеток (где-то треть осталось) и небольшую выработку на положительном контактном кольце ротора (решается проточной). Теперь жду новые щетки и ремень. Он весь порепался со стороны ручейков. Если не поможет, тогда меняю регулятор наряжения в сборе. И на последок оставил топливную станцию (она у меня давно уже гудит, и чем дальше, тем сильнее). В EMEX-е нашел:

1. Свечи NGK PLZKA-R6A11 391 руб. за штуку.
2. Ремень Mitsuboshi 7PK1140 516 руб. за штуку.
3. Щетки Krauf AHM0817 45 руб. за пару.
4. Регулятор UTM RM3564A 818 руб. за штуку.
5. Топл. станция Doda 1120020012 3810 руб. за штуку.

По результату отпишусь.

Р.S. А CHEK в этой ситуации скорее следствие не нормальной работы двигателя, а не ее причина. У меня загорался в момент, когда движок глох на катализатор, форсуноки и неверное передаточное число АКПП. Но после сброса повторов не было. Судите сами.
 
Пост #95 (#404835)   13.02.2017 16:05
Написал: v.ryavkin
RE: Дергается машина
v.ryavkin писал(а):
Всем привет. Аналогичная проблема. Зимой и только зимой при переключении на 3-ю передачу на скорости 80 км/ч резко падают обороты с 2200 до 1500, при более сильном нажатии на педаль газа происходит сильное дергание машины, "пинки под зад", а при ещё сильном нажатии на газ увеличиваются обороты так что машина орет, обороты под 2800-3000 и мы едем дальше спокойно. Описал как смог)) Не знаю даже с чего начать лечить проблему, подскажите добрые люди.
Замечу: это происходит только осень-зима, на зимней резине, и на скорости около 80 км/ч.
Тиида седан, 2008, мексиканка, 1,6 автомат, пробег 170тыс.


И ещё - если давать постоянную нагрузку, например в легкую горку ехать, то ни каких проблем не возникает. Как только на скорости 65-80 км/ч отпускаешь педаль и катишься, то обороты двигателя падают с 2200 до ровно 1500 и далее медленно набирается скорость и ещё медленнее растут обороты и появляются рывки и пинки. Выключение печки, фар не дают результата.
 
Пост #96 (#404872)   15.02.2017 10:38
Написал: russtick_87@mail.ru
RE: Дергается машина
проблема при сотановке на светофоре, коробка в положении D нажат тормоз, появляется вибрация в солоне. Но как только начинаешь трогаться с места все приходит в норму. Когда коробка в положении N или P вибрации нет. Как бороться с этим ни кто не дает внятного ответа. Говорят обороты. Обороты в положении D, 650 при включенной печке. Вообще интересно какие должны быть обороты когда двигатель не нагружен?
 
Пост #97 (#405649)   16.04.2017 12:36
Написал: fedigen
RE: Дергается машина
Вчера впервые заметил...
Надо было метров 30 задом сдавать. Обычно назад считай на холостых езжу, медленно.
А вчера захотел побыстрее ( ни машин ни людей) . Чуть ( подчеркну, чуть -чуть больше,чем обычно) газу и машину дергает очень сильно, особенно при торможении двигателем, когда спадают обороты. Подробно не тестировал, но вот в общем такая неприятная вещь.
 
Пост #98 (#405910)   11.05.2017 05:39
Написал: Gover
RE: Дергается машина
Nissan TIIDA 1.6 мексиканка 2010 г. АКПП пробег 58000.
Здравствуйте. В общем и моя Тиидка похоже приехала... Ездили на майские на дачу, заправившись на лукойле как обычно. Проехав около 200 км, на обратном пути заехали в магазин все было нормально. Вышли из магазина завелись все норм, включаю заднюю и началось... машина троит, на "тормозе" тихонько едешь - дергается, обороты хх немного плавают. Нажмешь газ становится получше, машина разгоняется и в принципе едет, но вот если попытаться резко ускориться (обороты выше 3000) то начинает троить, дергаться начинает мигать "чек", если сбавляешь обороты и спокойно едешь чек тухнет. Если за поездку "замигать чеком" два или три раза то "чек" начинает гореть постоянно.
Был с собой "ELM327" посмотрел - ошибка P0301 - пропуски зажигания в 1 цилиндре, ну думаю надо делать быстро поэтому поеду к ОФ дилеру. Диагностика у дилера показала пропуски зажигания уже по всем цилиндрам. В общем там заменили свечи, промыли топливную систему, вроде промыли ДЗ, заменили по отзывной подушку безопасности водителя и все это мне стоило 14000 и 5 часов времени. Свечи у дилера кстати стоят 1500 одна После этого проехал до работы 10 км все было отлично машину не дергало, разгонялась нормально. Вышел с работы завел, и все сначала... В общем поставил машину "на прикол" и сижу думаю...
P.S. отдали старые свечи и что то они мне не очень понравились, позже попробую фотки прикрепить.
 
Пост #99 (#405911)   11.05.2017 07:22
Написал: slaj
RE: Дергается машина
Gover
было когда-то подобное, но правда когда еще ездили на калине
сразу же после заправки на ПТК (больше там ни разу не заправлялись)
причина проблемы - гавеное топливо
тогда поменяли топливный насос, топливный фильтр, еще что-то уже не помню
и машина начала нормально ехать когда то гавно что заправили выработалось
т.е. после 1-2 новых баков нормального топлива, ессно с заменой указанных выше запчастей
 
Пост #100 (#405936)   12.05.2017 18:12
Написал: Gover
RE: Дергается машина
Пока вроде отремонтировали, завтра на дачу 100 км, если все будет хорошо отпишусь, с подробностями... Предварительно сказали что только "очень умственно отсталые люди моют" HR16DE.
 
23456 (7)