Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida, конкуренты и муки выбора
тема: RE: замена Тииде 2008г.
Пост #21 (#405855)   05.05.2017 10:53
Написал: slysem
RE: замена Тииде 2008г.
Астра j 1.6 атмо. Коробка автомат 6 ст.
Тиида 2015 1.6 вариатор.

Мою перекупы 280 оценивают, мне 320 больше нравится
 
Пост #22 (#405856)   05.05.2017 11:08
Написал: dimakudr
RE: замена Тииде 2008г.
slysem писал(а):
Астра j 1.6 атмо. Коробка автомат 6 ст.
Тиида 2015 1.6 вариатор.

Мою перекупы 280 оценивают, мне 320 больше нравится

у астры надо смотреть какой автомат (Айсин или их Фордо-джиэмовский). Если последний, я бы вычеркнул из списка эту астру нафиг, ибо заведомо проблемный агрегат.
Маловато че-то за твою дают (пробег небольшой). Состояние не знаю, но за эти деньги только если в трейд-ин иммет смысл отдать за скидку 100 тыс на покупку новой.
 
Пост #23 (#405857)   05.05.2017 11:15
Написал: slysem
RE: замена Тииде 2008г.
А как узнать, какой автомат?

По своей решу, есть возможность продавать неторопясь.

А новую тииду с астрой если сравнить, что предпочтительней?
 
Пост #24 (#405858)   05.05.2017 11:27
Написал: dimakudr
RE: замена Тииде 2008г.
Посмотрел. На астрах J стоит коробка 6T40. Это клон фордовской коробки 6F35 (у меня есть такая во владении ) Она пока жива (пробег под 50 тыс), но у многих на Кугах2 такие коробки мрут как мухи. Если интересно моё мнение - не брать авто с таким агрегатом.
Если сравнивать астру и тииду новую, то по агрегатам я бы все равно выбрал вариатор жатковский, чем в.у. коробку на астре, кто бы что ни пел про классический гидротрансформатор и т.д. По движкам 1,6 - они одинаково овощные. Насколько живучие двс опель/шевроле я не знаю, не эксплуатировал. Астра будет приятнее по материалам, эргономие, подвеске. Багажник вроде чуток больше...
тут смотрим про проблемы с акпп на астрах. Такая же ветка есть на форуме Орландо, Куга клубе и т.д.
 
Пост #25 (#405860)   05.05.2017 12:43
Написал: slysem
RE: замена Тииде 2008г.
Мне для города 1.6 хватит)
Посмотрел тему, там вроде до 13 года проблемы - а вариант 15го, пробег небольшой...
То есть по комфорту не стоит про тииду думать?


Добавлено: 05-05-2017 13:46

Просто с опелем знаком, ездил - все ок, а тиид новых в городе 2 раза видел...
 
Пост #26 (#405991)   19.05.2017 08:02
Написал: warmred
RE: замена Тииде 2008г.
Вот и меня настигли муки выбора. Продал свою тииду 2010 года, автомат.
Теперь выбирают б.у. до 500т.р. Выбрать за эти деньги, после тииды сложно,учитывая оснащение. Всё таки Тиида за свои деньги , с беспроблемным автоматом, двигателем и всякими допами, к которым быстро привыкаешь даст фору многим . Даже появляется мысль, взять тииду посвежее, но нужна машина побольше, точнее с багажником повместительнее. .Придётся ,наверное брать на ручке, т.к. надёжных автоматов практически нет.
 
Пост #27 (#405994)   19.05.2017 08:42
Написал: dimakudr
RE: замена Тииде 2008г.
warmred писал(а):
Вот и меня настигли муки выбора. Продал свою тииду 2010 года, автомат.
Теперь выбирают б.у. до 500т.р. Выбрать за эти деньги, после тииды сложно,учитывая оснащение. Всё таки Тиида за свои деньги , с беспроблемным автоматом, двигателем и всякими допами, к которым быстро привыкаешь даст фору многим . Даже появляется мысль, взять тииду посвежее, но нужна машина побольше, точнее с багажником повместительнее. .Придётся ,наверное брать на ручке, т.к. надёжных автоматов практически нет.

Из тех, кто комплектует современные бюджетные авто более-менее надежными автоматами остались только корейцы и Мазда (хотя она стремительно перестает быть бюджетной). Еще есть Гранта на таком же автомате как на тиидке Бери гранту хетчбэк Как раз багажник норм.
 
Пост #28 (#405996)   19.05.2017 08:51
Написал: VictorNT
RE: замена Тииде 2008г.
dimakudr писал(а):
Еще есть Гранта на таком же автомате как на тиидке так там поди мотор с ремнем ГРМ и мотор этот "втыковый" ?

>> Бери гранту хетчбэк
А универсала там нет случаем?

>> Как раз багажник норм.
Чтобы запасной мотор возить?
 
Пост #29 (#405997)   19.05.2017 11:41
Написал: dimakudr
RE: замена Тииде 2008г.
VictorNT писал(а):
так там поди мотор с ремнем ГРМ и мотор этот "втыковый" ?

Мотор как мотор, всем хорошо известный. Ремень меняется по регламенту и можно ездить дальше спокойно. Главное ставить качественный, а не китай. На логанах тоже мотор с ременным приводом. Однако это не мешает таксистам накатывать по 300-400 тыс на них.
у Форда так вообще ремни грм зачетные - живут дольше некоторых цепей. Я бы не стал на этом зацикливаться.
А вообще чтобы с авто с большим багажником, надежным автоматом да еще и до 500 тыс и чтобы относительно свежая и в норм состоянии - маловата сумма чтобы выбирать...
 
Пост #30 (#406005)   19.05.2017 16:28
Написал: warmred
RE: замена Тииде 2008г.
Бюджет небольшой, поэтому и думаю про ручную коробку. Тут шевроле Круз универсал смотрел, вроде как неплохой. Жаль мало их , выбирать не из чего.
 
Пост #31 (#407888)   29.01.2018 22:31
Написал: fedigen
RE: замена Тииде 2008г.
Всем привет!
Скоро (через полгодика) будет просто необходимо менять мою Тииду. Потому что надо будет ездить с 3-мя детьми - 5,2 и 0+ В Тииде просто физически не поместимся всей семьей - с 2-мя креслами сзади вообще никак не поместиться. Вот теперь и в раздумьях, на что мою Бегемота менять
Вариантов формата машины два - семиместная или пятиместная, но со вторым рядом сидений, который позволит разместить по всем правилам безопасности 3 детей в креслах, либо 2 детей+мама.
Бюджет скорее всего будет ограничен 750 тырами. Пока в голове прокручиваю такие варианты (напишу вкратце мысли по каждому), которые могут теоретически влезть в бюджет и подойдут под мои цели:
1) Лада Ларгус или Ларгус Кросс. В ней скорее всего разместимся, она будет новой. Но, друзья, как мне в этот топорный аппарат садиться после любимой Тииды!? Надо конечно, пощупать поподробнее Ларгус, но уже навскидку - комфорт, оснащение, ездовые характеристики, безопасность пассажиров вызывают вопросы...
2) Опель Зафира...Наверное тоже по размерам подойдет. Но она будет б/у. Насколько б/у пока не знаю - в такую цену что продают. Мельком почитал форум по Зафире.. Навскидку, проблем у нее может быть поболее, чем у живучей Тииды. Но может ошибаюсь.
3) Шевроле Орландо. В принципе тоже, что и Зафира.

Здесь вроде бы семиместки и заканчиваются...

4) Смотрел в салоне Рено Дастер, т.к. загуглил табличку, где данный авто может разместить 3 детских кресла на заднем диване и имеет достаточно большой багажник. Зашел в салон со своими 2 креслами. В общем, худо-бедно, жена должна поместиться с 2 малышами. Но сможет ли проехать хотя бы км 500 - вопрос? Но, друзья, как мне в этот топорный аппарат садиться после любимой Тииды!?
5) Говорят у Лады Весты тоже довольно нормальный (ровный) диван. Но, друзья, как мне в этот топорный аппарат садиться после любимой Тииды!?
6) В Кашкае наверное не сильно шире диван и тоже не ровный как в Тииде. А Кашкай+2 даже не знаю, можно ли найти достойный за такие деньги? Да у него вроде и 3 ряд то совсем символический - "картонки", как мне по фоткам кажется...
7) X-trail наверное тоже и по дивану и по цене нормальный не найти. Да и дорого он в принципе.

Можно ли выбрать машину, чтобы проездила лет 5-6 без проблем как и моя Тиида и чтобы в комфорте не сильно уступала....Одноклубники, заранее большое спасибо за любые комментарии
 
Пост #32 (#407890)   30.01.2018 19:33
Написал: Кирилл_В
RE: замена Тииде 2008г.
Ниссан Серена рассмотри как вариант
 
Пост #33 (#407891)   30.01.2018 20:23
Написал: fedigen
RE: замена Тииде 2008г.
Спасибо, Кирилл за совет. Машина удобная наверняка, но у них, смотрю только правый руль
Кирилл_В писал(а):
Ниссан Серена рассмотри как вариант
 
Пост #34 (#407904)   31.01.2018 09:11
Написал: dimakudr
RE: замена Тииде 2008г.
Ничего нормального в эти деньги под твои потребности нет.
Либо убитое б/у, либо правый руль, либо ларгус.
Если смотришь на автомате, про шевроле и опель лучше забыть. Современные фордо-джиэммовские коробки ненадежные, 5-6 лет спокойно ездить, да еще и на б/у ты не сможешь.
 
Пост #35 (#407907)   31.01.2018 20:15
Написал: fedigen
RE: замена Тииде 2008г.
Автомат необязателен.
Я подумываю, может попробовать обратиться в контору по подбору б/у авто. Коллега на работе купил так машину - доволен, как говорит. Времени нет выбирать.
А что опель или шевроле с пробегом тыщ 50 не вариант совсем?
 
Пост #36 (#407908)   31.01.2018 20:18
Написал: dimakudr
RE: замена Тииде 2008г.
fedigen писал(а):
Автомат необязателен.
Я подумываю, может попробовать обратиться в контору по подбору б/у авто. Коллега на работе купил так машину - доволен, как говорит. Времени нет выбирать.
А что опель или шевроле с пробегом тыщ 50 не вариант совсем?

Если не автомат, то вариант, но ты уверен что найдешь за эту сумму с пробегом 50 тыс? Я сомневаюсь...
 
Пост #37 (#407909)   31.01.2018 20:58
Написал: fedigen
RE: замена Тииде 2008г.
Не уверен, конечно. Время пока терпит, буду пока приглядываться..
 
Пост #38 (#408688)   31.08.2018 22:12
Написал: fedigen
RE: замена Тииде 2008г.
Ну вот, Друзья! Заменил я Тииду на 7-местный Шевроле Орландо.
Я уже писал, что думал о смене машины в связи с увеличением моей семьи до 5 человек и необходиомстью возить трёх пацанов 5,2 и 0 лет, а еще и жену
Очень рад, что Тииду отдал в хорошие руки и она, уверен, будет радовать моего родственника ещё длительное время.
Прощаться не буду, т.к. планирую (когда получится выделить время) описать и сравнить впечатления от Шевроле с Тиидой, естественно, в частях, в которых их сравнивать корректно.

Забегая вперед, могу с уверенностью сказать, что по качеству материалов салона (практичность ткани, кож.зама и пластика, работа кнопочек) Тиида на голову впереди! На моём 10-летнем Элегансе салон сохранился как новый
 
Пост #39 (#408700)   03.09.2018 22:50
Написал: dimakudr
RE: замена Тииде 2008г.
fedigen писал(а):
Ну вот, Друзья! Заменил я Тииду на 7-местный Шевроле Орландо.

Поздравляю искренне! Держи в курсе как и что!
 
12 (2)