Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: Проблема с оборотами, Тиида плюется
Пост #1 (#406896)   21.08.2017 11:08
Написал: VisionVL
Проблема с оборотами, Тиида плюется
Добрый день. Прошу помощи.
Не так давно, заметил что Тиида перестала ехать.
1. Стоя на тормозе+драйв, обороты падают до 500 и идет вибрация.
2. Раньше на 3х тысячах оборотах, она ехала, теперь ее толкает только с 4х тысяч.
3. Дольше стала думать.
4. При нажатии резко на тормоз, до полной остановки авто, и после нажать педаль газа, обороты поднимаются, но двигатель не толкает машину.

Поехал на диагностику, определили ошибку Р0031 Нагреватель датчика кислорода, он же лямбда-зонд 1 перед коллектором.
Купил новый. Поехал менять. С горем пополам старый еле выкрутили, прорезали новую резьбу и начали ставить, далее оказалось что разъем был немного другой, так как зонд был для европейской Тииды (у меня праворульная японка), распиновка совпадает со старой, но мешали 2 заглушки по бокам, их срезали и поставили, продавец запчастей мамой поклялся что все подойдет. Все встало на свои места. Завелся, все отлично, проехал 100 метров и стало еще хуже. Авто при нажатой педали газа начала поддергиваться, так же плохо реагирует на обороты до 4х тысяч. На парковке плавают обороты, как будто живет своей жизнью.
Мой авто. Nissan Tiida 2008 С11, Хэтчбэк. HR15.

Знаю, что проблема может быть не только в зонде, но и в заслонке, датчике хх, и с топливной системой.
Прошу помочь знающих, что делать и куда обраться в г. СПб.