Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Разборка наружных зеркал
Пост #1 (#6522)   04.03.2009 07:45
Написал: Karik79
Разборка наружных зеркал
ValenJap писал(а):
А зеркало никто не разбирал случаем?
Я разбирал, что Вам интересно?
 
Пост #2 (#6534)   04.03.2009 10:40
Написал: ValenJap
RE: Разборка наружных зеркал
У меня не работает электропривод левого зеркала. Похоже, что японец его менял, но только сам зеркальный элемент, потому как я после получения машины нашел в бардачке квитанцию на японском языке. Из понятного в этой квитанции - только цифры. Я решил, что это код запчасти, пробил, оказался - зеркальный элемент.
Теперь проблема. Не знаю, с чего начать. То ли дверь разбирать, то ли сам зеркальный элемент как-то вытаскивать. Боюсь сломать какие-то усики или защелки. И не знаю, откуда начинать разбирать. Если есть может какие фотки - буду очень благодарен.
 
Пост #3 (#6557)   04.03.2009 20:36
Написал: Karik79
RE: Разборка наружных зеркал
ValenJap
В Вашей ситуации советую с начало проверить нагревается зеркало или нет, если нет то точно разъём не подсоединён, а если нагревается то скорее всего поврежден сам движок. Если проблема в разъёме то придётся разобрать дверь из салона и через вот это отверстие проверить разъём от зеркала
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Если возникнут вопросы по описанию разборки то всегда готов ответить (разъяснить)
 
Пост #4 (#6565)   04.03.2009 23:20
Написал: ValenJap
RE: Разборка наружных зеркал
В принципе, все понятно, спасибо, Karik. Правда, сейчас у нас еще зима , а теплого гаража у меня нет . Полгода уже терплю, дотерплю и до тепла . Потому как даже в этой инструкции теплу уделено большое внимание (в чем я лишний раз убедился). Фоткать больше по зеркалу не надо, вроде бы и так все ясно. Если при разборке в чем не разберусь, спрошу, конечно.
А если можно поподробнее самое начало "снимите обивку двери..." С чего начать и на что обратить внимание, чтобы потом "не было мучительно больно..." Может какие ньюансы есть при разборке двери? Заранее благодарен.
 
Пост #5 (#13733)   03.06.2009 19:00
Написал: Karik79
RE: Разборка наружных зеркал
Corbin_SE писал(а):
......Вопросы на засыпку.
1 У кого есть фото снятого стёкла заднего вида, выложите плиз
2 если разобрать, есть ли шлейф, для подключения обогрева (знаю на многих машинах проводка стандартная, так может и тут есть)

Вы нас такими вопросами фиг засыпите
Вот так снимается отражательный элемент с наружных зеркал
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #6 (#33634)   21.12.2009 14:54
Написал: toyopet
RE: Разборка наружных зеркал
Народ! Доброго времени суток!
Мож ктоподскажет... у мя японкав хорошей комплектации (с навигационной системой, камерами парковки) - а обогрева зеркал вроде как нет, а хочется....
мож у мя зеркальные элементы тож с обогревом..... просто не подключены...
 
Пост #7 (#35675)   19.01.2010 22:18
Написал: ALEKS565
RE: Разборка наружных зеркал
номер на деталь наружное зеркало в сборе правое мексиканку не подскажет снесли его мне,оно целое держатель металлический лопнул.
 
Пост #8 (#36276)   27.01.2010 23:17
Написал: папик
RE: Разборка наружных зеркал
Люди, подскажите! Сначала перестало складываться левое зеркало. Через день сложилось и пару дней поработало. Теперь оба не раскладываются. Что делать? Силком пробовал- боюсь сломать, но ездить как то надо.
 
Пост #9 (#38953)   01.03.2010 23:27
Написал: TUNES4DJ
RE: Разборка наружных зеркал
А реально ли сделать подогрев зеркал?
 
Пост #10 (#38955)   01.03.2010 23:41
Написал: Karik79
RE: Разборка наружных зеркал
TUNES4DJ писал(а):
А реально ли сделать подогрев зеркал?
А поиском на сайте воспользоваться лень или религиозные взгляды не позволяют
Читайте здесь
 
Пост #11 (#38957)   02.03.2010 00:07
Написал: TUNES4DJ
RE: Разборка наружных зеркал
Karik79 писал(а):
TUNES4DJ писал(а):
А реально ли сделать подогрев зеркал?
А поиском на сайте воспользоваться лень или религиозные взгляды не позволяют
Читайте здесь


Дико извиняюсь(
 
Пост #12 (#45528)   29.04.2010 10:07
Написал: smartcat
RE: Разборка наружных зеркал
toyopet писал(а):
Народ! Доброго времени суток!
Мож ктоподскажет... у мя японкав хорошей комплектации (с навигационной системой, камерами парковки) - а обогрева зеркал вроде как нет, а хочется....
мож у мя зеркальные элементы тож с обогревом..... просто не подключены...


Это не зависит от камер и навигации. Должна быть комплектация для холодного климата вот у меня нихрена нет, а подогрев лобовухи и зеркал есть
 
Пост #13 (#45557)   29.04.2010 11:31
Написал: новик
RE: Разборка наружных зеркал
smartcat писал(а):
Это не зависит от камер и навигации. Должна быть комплектация для холодного климата вот у меня нихрена нет, а подогрев лобовухи и зеркал есть
ИНтересное дело, у меня подогрев зеркал есть, а можно ли замутить самому подогрев лобового стекла?
 
Пост #14 (#45559)   29.04.2010 11:46
Написал: m.l.
RE: Разборка наружных зеркал
новик писал(а):
smartcat писал(а):
Это не зависит от камер и навигации. Должна быть комплектация для холодного климата вот у меня нихрена нет, а подогрев лобовухи и зеркал есть
ИНтересное дело, у меня подогрев зеркал есть, а можно ли замутить самому подогрев лобового стекла?

Подогрев дворников точно можно
 
Пост #15 (#45560)   29.04.2010 11:50
Написал: новик
RE: Разборка наружных зеркал
m.l. писал(а):
Подогрев дворников точно можно, описывается вот здесь

Чевото ссылка неработает, пишет ненайдено


Добавлено: 29-04-2010 12:43

:m.l. писал(а):
Подогрев дворников точно можно, описывается вот здесь

Спасибо нашел.
 
Пост #16 (#66336)   13.09.2010 10:13
Написал: Sertiida
RE: Разборка наружных зеркал
Кто-нибудь может дать распиновку разъёмов кнопок управления зеркалами, складывания, и регулировки.
 
Пост #17 (#99374)   21.04.2011 23:29
Написал: alexm1968
RE: Разборка наружных зеркал
Всем доброго времени суток. У меня случилась неприятность. Сняли левое зеркало (только сам зеркальный элемент). Я купил на exist.ru зеркальный элемент по коду 96366EM06A, но когда захотел его установить, то понял что на моторчике (actuator) не хватает верхней части. Видимо ее сняли вместе с зеркалом. Изначально я не понял что этой верхней части моторчика не хватает, поскольку там ничего не было сломано. Она видимо как-то крепится и не является неотделимой частью моторчика. А в этой верхней части уже расположены пазы для крепления зеркала.
Подскажите, плиз, что теперь делать. Если покупать целиком моторчик, то какой у него код? Вроде бы вот такой 96367EL10A должен быть, но я не уверен, что это весь моторчик в сборе, включая эту верхнюю часть с пазами для крепления зеркала.
Второй вопрос, чем отличаются зеркальные элементы 96366EM06A и 96366EM00A. 96366EM00A вроде бы в 2 раза дешевле, он без подогрева?
Автомобиль Tiida седан, 2008, HR16, VIN 3N1BCAC11UL450051.
Заранее спасибо!
 
Пост #18 (#99387)   22.04.2011 08:05
Написал: Karik79
RE: Разборка наружных зеркал
alexm1968, покажите фото зеркала и вашего зеркального элемента.
Я посмотрю чего не хватает и разобрав на своей напишу коды
И в профиле укажите свой город, может лично смогу посмотреть
 
Пост #19 (#99436)   22.04.2011 13:33
Написал: alexm1968
RE: Разборка наружных зеркал
Карик, заранее спасибо! Зеркало я уже сдал в магазин и получил назад деньги. Я думаю оно (96366EM06A) мне подошло бы, если бы у меня была верхняя часть моторчика. Просто я подумал, почему бы не купить 96366EM00A если оно дешевле. Но возможно что 96366EM00A дешевле потому что там нету подогрева (это просто первое что пришло мне в голову).

Я еще ни разу не размещал картинки на вашем форуме, надеюсь картинку будет видно. На всякий случай url того что у меня осталось от левого зеркала здесь

 
 
Пост #20 (#100778)   30.04.2011 09:41
Написал: Clyde Toff
RE: Разборка наружных зеркал
У меня такой вопрос: (Видимо,) мне задели зеркало левое, и теперь, когда надо их сложить, оно складывается, но не до конца. А когда наоборот открыть, оно открывается больше, чем нужно. Скажем, выворачивается в другую сторону. Может там есть какие-либо "стопари" или насечка, по которым должны останавливаться?! Разбирать и снимать всё зеркало, или можно какую-нибудь часть? Знающие люди, подскажите.
 
12345 (11)