Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Шины, диски
тема: RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Пост #681 (#402196)   26.09.2016 20:24
Написал: 89199022911
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Выбирал между (шип, 195/65R15) Мишка XIN3, Бриджи Ice Cruiser 7000, Пирелли IZ. В шинном все три посмотрел. Мишка - мягкая боковина. Бриджи - наоборот твердая. Пирелли между ними (на мой взгляд), взял их 3350-1шт..


Добавлено: 26-09-2016 21:30

Ну и форма шипа не обычная.
 
Пост #682 (#402199)   27.09.2016 10:10
Написал: dimakudr
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
fedigen писал(а):


Вон стартер в моей, мексиканской Тииде - Made in China..

А что с ним есть какие-то проблемы?
Касаемо места производства резины - сейчас уже не так важно в какой точке земного шара её производят.
Ну Куге пробил штатный Ханкук, баллон на выброс. Купил в шинном самый дешевый китайский сайлун нужной размерности с похожим рисунком, переставил с переда на зад и все норм - ездовые характеристики не ухудшились.
А уж про брендовые шины и разговору нет.
 
Пост #683 (#402201)   27.09.2016 10:50
Написал: ValenJap
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
dimakudr писал(а):
Касаемо места производства резины - сейчас уже не так важно в какой точке земного шара её производят.
тоже так считаю
 
Пост #684 (#402203)   27.09.2016 20:09
Написал: fedigen
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
dimakudr писал(а):

А что с ним есть какие-то проблемы?


Проблем нет, об этом и речь ☺
 
Пост #685 (#402206)   28.09.2016 11:15
Написал: НикСан
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
dimakudr писал(а):
переставил с переда на зад и все норм - ездовые характеристики не ухудшились.

Дело тут тонкое... Все чёрные чаи дают коричневую заварку. Только вот вкус разный....


Добавлено: 28-09-2016 13:08

fedigen писал(а):
А корейцы - тем более. Они на подъеме только..

Не стоит обобщать. С обычными мерками не стоит предвосхищать действия корейцев поскольку у них там процесс реагирования и принятия решений устроен совсем по иному. Весьма неочевидно по некорейским меркам. Отчего "...тем более... " не катит.
 
Пост #686 (#402238)   30.09.2016 15:16
Написал: dimakudr
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
НикСан писал(а):

Дело тут тонкое... Все чёрные чаи дают коричневую заварку. Только вот вкус разный....

Ну выбора особо не было. Найти один баллон такого же конвейерного Ханкука было почти нереально - его уже не производят, в сети только под заказ от 10 тыс и выше. Начинаешь звонить - говорят что это уже новая модель, а не та что мне нужна.
Был вариант за те же 10 тыс взять комплект б/у премиум. Но это надо ездить, смотреть, тратить время. И опять же кот в мешке. Поэтому решил пока так. А там посмотрим. Не думаю что будет хуже заводского Ханкука, который меняли многим по гарантии из-за выкрашивания протектора на малых пробегах.

Чай все же немного другое.
 
Пост #687 (#402254)   02.10.2016 02:18
Написал: НикСан
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
dimakudr писал(а):
Не думаю что будет хуже заводского Ханкука, который меняли многим по гарантии из-за выкрашивания протектора на малых пробегах.

Думаю нормально все будет. Вот в САСШ куча машин на корейских (aftermarket) ездит, и DOT не против, т.е. протестил и допустил. А это уже много значит.
 
Пост #688 (#402740)   23.10.2016 16:26
Написал: slaj
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
всем привет
люди есть вопрос, глупый, но что делать

на этой неделе нужно было срочно переобуться, т.к. жена ездит чуть ли каждый день (сам пока безправный)
+ летняя резина совсем лысая, фактически откатали на комплектном континентале 6 сезонов ...
последний раз покупал резину два года назад, забыл габаритные параметры резины
пошел на шина ру, вбил производителя, серию и получил 185 на 65 15 радиуса, в тот же день купил гиславед 200, купил 2 шт, т.к. два года назад менял ведущие зимние из-за безснежной прошедшей зимы
на след день переобулись
.... каково же было мое удивление, когда старая двухлетняя резина оказалась 195 на 65 ... (и летняя комплектная континенталь 195 на 65)

в итоге сейчас спереди стоит гиславед 200 185 на 65 15го радиуаса, сзади двухлетняя гиславед 100 195 на 65 15го радиуса

вопросы:
1. насколько это плохо, такая конфигурация обувки ?
2. жена жалуется, что машина сейчас ммм валкая, вроде как покуже держит дорогу
в Питере и области снега еще нет, возможен ли такой эффект от разной резины сзади и спереди (185 и 195) или это связано с тем, что асфальт голый ?

ps
зимой на резине от гиславед ездим уже лет 10, сначала на калине, теперь на тишке, правда в первый сезон покупал норд фрост 5
 
Пост #689 (#402749)   23.10.2016 17:44
Написал: Painkiller
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Ну не хорошо это вообще. Посмотрите по шинному калькулятору на сколько у Вас получился перед ниже.
 
Пост #690 (#402751)   23.10.2016 18:37
Написал: slaj
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
калькулятор говорит что -6.5 мм http://www.car-tyres.ru/
но я так понимаю, что в действительности чуть меньше, около 5 мм
т.е. я правильно понимаю, что основной минус в том что получилось - это уменьшение просвета, в остальном не критично ?
 
Пост #691 (#402752)   23.10.2016 18:55
Написал: Painkiller
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Когда я переобувался с зимы 185/65/15 на лето 195/65/15 разница в клиренсе была ощутимая. А так, по вашему случаю, как бы на управляемости авто во время оттормаживания не сказалось. Так как меньший диаметр передних колес должен увеличить нагрузку на переднюю ось при торможении. Но это мои предположения, на практике сами увидите.
 
Пост #692 (#402757)   23.10.2016 20:57
Написал: fedigen
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Я сегодня поставил 185-е. При переобувке специально посмотрел со стороны, когда одно колесо поставил. Визуально, конечно, заметно, что 185-е поменьше, чем 195-е.
Но после того, как все поставил смотрю - вроде бы и тоже самое, что и было. Нет такого, что уж совсем по-другому стало. На дороге не заметил изменений.
Правда плюсану Kumho WinterCraft ice WI31. Тихие они на асфальте, шипов не слышно, только когда окно открыто. Хакка 5 была сильно шумнее.

Но, понимаю, что сантиметр разницы в клиренсе может быть заметен на деле. Поживем - увидим
 
Пост #693 (#402762)   23.10.2016 21:43
Написал: slaj
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
понял, спасибо большое за посты
покатаемся - посмотрим.
 
Пост #694 (#402765)   24.10.2016 00:00
Написал: vlamyak
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
slaj ,ну,у меня только такой вопрос напрашивается:а нахрена козе баян было брать Норд Фрост 200,а не Норд Фрост 100???Возможно,новая модель и лучше предыдущей,но...дальше одни "но"...хотелось бы,конечно,мораль прочитать про "элементарное раздолбайство",но просто скажу- так,еще нужно было умудриться суметь!
 
Пост #695 (#402767)   24.10.2016 09:33
Написал: slaj
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
как говорится, не учите жить, помогите материально
где вы тут увидели раздолбайство - мне не понятно
т.к.
а. на машине не езжу
б. в голове все не удержишь
с. перед покупкой посмотрел рекомендованный размер.
д. консультируюсь на форуме

по существу у вас есть что сказать ?

без того, что разная серия резины спереди и сзади
до этого так отъездили два года, спереди была норд фрост 100, сзади норд фрост 5, правда по размерам один-в-один, никаких проблем не было.
100-ки сейчас в продаже мало, была бы она в нужное время доступна - взял бы ее
 
Пост #696 (#402773)   24.10.2016 14:54
Написал: ValenJap
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
fedigen писал(а):
Визуально, конечно, заметно, что 185-е поменьше, чем 195-е. Но после того, как все поставил смотрю - вроде бы и тоже самое, что и было.
рулетку если приложить, будет заметно, уверяю )))
 
Пост #697 (#402779)   24.10.2016 19:58
Написал: fedigen
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
ValenJap писал(а):
fedigen писал(а):
Визуально, конечно, заметно, что 185-е поменьше, чем 195-е. Но после того, как все поставил смотрю - вроде бы и тоже самое, что и было.
рулетку если приложить, будет заметно, уверяю )))


Ну я ж так и сказал, что глазами даже заметно. Рулетка подтвердит ))
Посмотрим, что штурм сугробов покажет
 
Пост #698 (#403700)   13.12.2016 21:43
Написал: fedigen
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Ребята, всем привет!
Как считаете Nokian Nordman 5 == Nokian Hakkapelitta 5 или нет? Может кому приходилось ездить и на той и на той? В инете много пишут..
У меня была Hakka 5... всем нравилась. Заменил по причине грыжи на одном колесе, ну и подизносились за 7+ лет (195/65). Взял этой зимой kumho wintercraft ice wi31 (185/65).

Вкратце отзыв о корейской резине:
1) очень и очень тихая, ее совсем не слышно.
2) езда на асфальте просто класс, очень комфортно и информативно. Разгоняется тормозит хорошо. Как я езжу (не резко) - очень хорошие ощущения!
3) но вот когда покрытие скользкое....просто буксует на 1, 2, 3....на льду, на укатанном снегу...при этом из-за потери сцепления из-за пробуксовок передок сносит. Повторюсь - не гонщик я ни разу и не рву с места...
4) в сугробах в гаражах вроде хорошо гребет, но все равно мне кажется, что Хакка была лучше (может еще лишний 1 см клиренса играл роль)
5) из-за сноса передка боязно даже неспешные обгоны делать на трассе. Раньше на Хакке 5 при перестроении, на 3 -й или 4-й передаче чуть газку поддавал, машина ровно пересекала кашу на середине, потом возвращался в свою полосу, а сейчас боюсь так делать.

В общем, собираюсь менять эти покрышки. Нет в них уверенности! ( По городу еще ничего, но на трассе вооообще нет уверенности (
Может, конечно, причина в том, что 185-е поуже и пятно контакта поменьше....но уж не так сильно наверное. Все же склоняюсь, что эти Kumho - просто хуже, чем Hakka 5 по определению!

Последние Хакапелитты дорогие, вот и ГЛАВНЫЙ вопрос - если я поставлю Nordman 5 195/65, верну ли я ту же уверенность, как в Хакке 5? Уже готов даже потратится на новый комплект. Кто-то говорит, что они одинаковые, а кто-то говорит - резина попроще в Нордмане.
 
Пост #699 (#403707)   14.12.2016 07:54
Написал: dimakudr
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
fedigen, Хакка и Кумхо - резины из разных галактик. Насколько сбалансирована и хороша зимой Хакка по сравнению с корейской резиной ты уже понял. Шумность и езда по асфальту должны быть в конце списка достоинств зимней покрышки, ибо не это главное.
Нордман 5 и Хакка 5 не одно и тоже. Но Нордман будет однозначно лучше Кумхо по совокупности качеств.
Сколько денег у тебя есть на резину?
Посмотри Гудок ультра грип айс арктик, пирелли айс зеро или хотя бы Гиславед 200. Это все качественные покрышки в ценовой категории 3200-3500 руб за шт. Как корова на льду точно не будешь.
 
Пост #700 (#403709)   14.12.2016 08:47
Написал: ValenJap
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Я катаю 8й год на Ice Cruiser 5000 от Bridgestone. Медленно ездить не привык (это, возможно, у всех мотоциклистов так ). Резина устраивает более чем. Сейчас уже, наверное, Ice Cruiser 5000 нет. Вроде как заменена на Ice Cruiser 7000.
 
3233343536 (39)