Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Бампера и все о них
Пост #1 (#5384)   02.02.2009 20:44
Написал: Karik79
Бампера и все о них
VBS писал(а):
А юбку (Низ бамперов) зачем покрасили?...
Да кстати если кто думает что у наших машин есть "юбка" (фартук, борода)
И типа это расходный материал который спасает бампер от царапин и его всегда можно заменить
Хочу сильно разочаровать это не так. Да у многих иностранных авто присутствует эта деталь, но не у Nissan Tiida (во всяком случаи у мексиканки)
В наших машина там лже юбочка, это одно целое с бампером просто окрашивают его не целиком
 
 
 
 

Так что если сильно поцарапаете или повредите то придется менять весь бампер.
 
Пост #2 (#5445)   04.02.2009 00:46
Написал: Якым
RE: Бампера и все о них
Друг помоги пожалуйста разобраться в заднем бампере тииды мексиканки седан... там в заднем бампере есть где юбка, но с внутренней стороны накладки пластиковые... так у меня справа их нет, а слева есть... это так у всех???
 
Пост #3 (#5447)   04.02.2009 07:27
Написал: Karik79
RE: Бампера и все о них
Якым
Мы вроде про них тут разговаривали
У меня хетч и поэтому достоверно не смогу помочь. Хотя завтра поеду отдавать машину на доработку в кузовной там их много стоит попробую сфоткать с низу ну или если появиться возможность то изнутри
 
Пост #4 (#50340)   23.05.2010 20:32
Написал: Talisman
RE: Бампера и все о них
vovksa1968 писал(а):
После поездок по плохим дорогам отходит верхний угол правой стороны бампера, кто то сталкивался с такой проблемой и чтобы устранить её надо ли снимать бампер или обратиться к ОД.
 

Крепление прийдётся менять однозначно.Я два раза уже менял--первый раз ,через месяц после покупки.ОД сказали, что на креления гарантии они не дают,менял за свой счёт.Второй раз-зацепил бампер,купил у ОД крепление и сам поставил.Для замены крепления бампер снимать не надо.Если обратишся к ОД денег за работу сдерут в два раза больше стоимости крепления,а там работы на 10 мин. с двумя перекурами.Если руки есть-купи у ОД крепление и замени сам.Желаю успеха.
 
Пост #5 (#52018)   02.06.2010 10:14
Написал: novick
RE: Бампера и все о них
Brat писал(а):
говорят,что это болезнь ТИИДок.
А про рецепт лечения кто-нибудь расскажет?
 
Пост #6 (#52023)   02.06.2010 10:20
Написал: Alex
RE: Бампера и все о них
novick писал(а):
А про рецепт лечения кто-нибудь расскажет
Что-нибудь типа самореза в вержний угол с красивой головкой или аккуратненькой кругленькой заглушечкой в цвет кузова. (можно ваще под датчик парктроника например закомуфлировать)
 
Пост #7 (#52318)   04.06.2010 23:07
Написал: dsf1970
RE: Бампера и все о них
Обзвонил, объехал ... никто ни в зуб про что я им. Вывернулся так, отрезал смятые кронштейны, изготовил из квадратного профиля 50х50 новые, прихватил, примерил, отрезал, прихватил .... привернул и все отлично.


Добавлено: 04-06-2010 23:13

У меня та жа ерунда. Может это покажется шуткой, но я увидел у соседа по гаражу "кенгурин" из трубы 3,4" на ГАЗ 3110. Прям под бампером проходит дуга повторяющая форму бампера. Понимаю что это уменьшит клиренс, но! вариант стоит рассмотрения.


Добавлено: 04-06-2010 23:15

В добавку. Тем более что я самостоятельно делал фаркоп, и под задним бампером у меня уже есть труба очень и даже очень не раз выручавшая меня.
 
Пост #8 (#57899)   04.08.2010 10:37
Написал: Sertiida
RE: Бампера и все о них
Подскажите как снять, передний бампер???
1. я открыл капот, снял заклепки, снял решётку радиатора.
2. с низу снял все заклепки.
.... и столкнулся с тем что оно крепиться по бокам к крыльям... Вопрос, что б до туда добраться нужно снимать подкрылки???

и второй вопрос где еще крепиться бампер (по мимо тех мест которые я описал?
 
Пост #9 (#57930)   04.08.2010 12:17
Написал: Alex
RE: Бампера и все о них
Спроси у m.l.а, судя по его фотке - подкрылки остались на месте
 
А вот по местам крепления - все, больше никаких
 
Пост #10 (#58162)   05.08.2010 09:17
Написал: Sertiida
RE: Бампера и все о них
хм, я смотрел в щелку между бампером и крылом и увидел саморезы с обоих сторон, именно по этому я и решил что надо снимать подкрылки.
 
Пост #11 (#58287)   05.08.2010 12:21
Написал: klam
RE: Бампера и все о них
внизу бампера сломана проушина для болта
 
а ржавенький сам болт
 
 
Пост #12 (#81079)   29.12.2010 12:02
Написал: Talisman
RE: Бампера и все о них
Я себе менял с правой стороны крепление переднего бампера. Номер 62224-EM30A. А 62225-EM30A это левая.
 
Пост #13 (#82776)   10.01.2011 16:08
Написал: Mari
RE: Бампера и все о них
После аварии, когда разбила передний бампер, он у меня теперь постоянно отстегивается. Полгода воевала с автосервисом, по гарантии на ремонтные работы, они меняли мне кранштейн крепления. А бампер все равно отстегивается.
Гуляя по району, обратила внимание, что почти у всех Тиид, на важно седан это или хетчбек, бампера также отстегиваются.
За неделю до нового года забирала машину из очередного ремонта, поговорила с мастером кузовного участка. так он мне поведал о том, что это болезнь всех Тиид. И не важно родное крепление или уже вновь приобретенное - претензии к изготовителю!
 
Пост #14 (#82778)   10.01.2011 16:14
Написал: 59 RUS
RE: Бампера и все о них
Mari писал(а):
поговорила с мастером кузовного участка. так он мне поведал о том, что это болезнь всех Тиид. И не важно родное крепление или уже вновь приобретенное - претензии к изготовителю!
Похоже что Вас просто отшили деликатно, первый раз слышу о отстегивании бамперов у тииды.
 
Пост #15 (#82786)   10.01.2011 16:48
Написал: VBS
RE: Бампера и все о них
Не знаю как это первый раз?
Передние бампера вообще не держатся. Брат недавно крепеж менял, а то постоянно отваливался.
 
Пост #16 (#82801)   10.01.2011 17:23
Написал: VBS
RE: Бампера и все о них
m.l. писал(а):

Под блок фарой?

Точно не знаю, но по моему по кругу.
 
Пост #17 (#82803)   10.01.2011 17:26
Написал: m.l.
RE: Бампера и все о них
Говорят замена крепежа это не панацея. Надо летом колхозить крепеж дополнительный
 
Пост #18 (#113840)   03.08.2011 00:48
Написал: Navigator
RE: Бампера и все о них
Кому надо как снимаются молдинги с бампера: руками, без отверток и т.п. Нужно просто потянуть на себя, одновременно расшатывая вверх вниз. Крепления - обычные защелки, пластик довольно мягкий, но все равно нужно быть аккуратным, дабы не переусердствовать.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
еле отскреб остатки наклеек (походу их суперклеем подклеивали) и покрасил в серебристый
вроде недурно вышло
 
Пост #19 (#117792)   31.08.2011 16:35
Написал: mikel
RE: Бампера и все о них
Satana42rus писал(а):
внизу бампера сломана проушина для болта
Такую болезнь недавно выявил и у себя. Хэтч мексиканка 10-го года. Бампер ни разу не бил, на бордюры не насаживал, пешеходов не ловил. Верхний угол при езде по не ровной дороге немного выпирает. Отстегнул 2-е клипсы на подкрылке, отогнул его и добрался до крепления бампера. Был удивлён крепится нижняя часть через болт, а верхняя что то типа защёлки. Так вот ушко куда должен вкручиваться саморез для крепления бампера к крылу имеет прорезь. На первый взгляд показалось что отломал наверно как то. Но ведь мой бампер ни с кем не контачил. Разобрал крепление на другой стороне. там оказалось тоже самое. Выводы сделал следующие что это не сломано крепление, а просто действительно это технологическая прорезь, видимо для того чтобы при ДТП, бампер свободно мог слететь с креплений и максимально продеформироваться без разрушения. Задумка не плохая если бы не упругая подвеска и российские дороги. Попробую в выходные укрепить это место без механических вмешательств, посредством химии (клей, скотч , липучки)
 
Пост #20 (#121028)   20.09.2011 19:36
Написал: sgt.Pepper
RE: Бампера и все о них
59 RUS писал(а):
Зазоров вообще не должно быть. Лично у меня нет.

хм, когда весной на почти новом авто выравнивал зазоры капота у официалов, они мне показали "родную" распечатку по допускам... так там дельты были очень даже "с запасом".
 
12345 (6)