Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: Неоригинальные детали кузова
Пост #1 (#377985)   26.02.2015 14:29
Написал: allcool08
Неоригинальные детали кузова
Попал в небольшое ДТП, в сервисе приговорили капот, фару, бампер и крыло. Кто-нибудь ставил неоригинал? Как качество? Вообще стоит связываться? P.S Авто не на продажу,хочу ещё сам поездить))
 
Пост #2 (#377986)   26.02.2015 14:45
Написал: dimakudr
RE: Неоригинальные детали кузова
Лучше сразу поехать на разборку и не иметь гемора. Единственное - фары можно попробовать неоригинал и залинзовать сразу их (я бы так сделал). Потому что свет у Тииды хреновый. И это все знают. Можно оставить с рефлектором если с деньгами напряжно.
Артикулы фар TYC:
20A974056B - левая
20A973056B - правая
 
Пост #3 (#378747)   04.03.2015 15:09
Написал: Godwarg
RE: Неоригинальные детали кузова
А на мексиканку подойдет морда в сборе (nosecut) с японки? А так же лонжерон, крыло и капот.
 
Пост #4 (#378754)   04.03.2015 15:33
Написал: Baldman
RE: Неоригинальные детали кузова
 
Пост #5 (#378769)   04.03.2015 17:07
Написал: allcool08
RE: Неоригинальные детали кузова
Baldman писал(а):
Почитайте.
http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=2639&catid=54&limit=10&limitstart=40#8229
И вообще эту тему почитайте

Меня интересует не разница между европейками и японками(владельцы правельных тиид там конечно очень смешно своё превосходство доказывают), а мнение владельцев ставивших неоригинальные кузовные детали,желательно по-подробнее
 
Пост #6 (#378780)   04.03.2015 18:17
Написал: Baldman
RE: Неоригинальные детали кузова
это очень хорошо, что я Вас рассмешил...
Вы всю тему прочитали? И тема не про не оригинальные запчасти, а про взаимозаменяемость праворуких и леворуких...
 
Пост #7 (#378783)   04.03.2015 19:06
Написал: zyat
RE: Неоригинальные детали кузова
Godwarg писал(а):
А на мексиканку подойдет морда в сборе (nosecut) с японки?
То,что находится внутри носкаута(навесное))может не подойти по креплениям...но утверждать не буду...
А в прошлом году на улицах столицы мне довелось увидеть такой симбиоз левого и правого начала...Когда увидел Тииду сзади,думал что праворукая...а подойдя ближе,оказалось руль слева... Но бампера,передний и задний,а также капот и решетка стояли с праворукой Тииды.Отличие у них-накладки на бамперах и вырез(зуб) на капоте...
Брать или не брать,решать вам... как говорится...за неимением горничной,будем иметь дворника...
 
Пост #8 (#378794)   04.03.2015 21:51
Написал: Vlad76
RE: Неоригинальные детали кузова
Я бы не советовал брать кетайцкую кузовщину: металл тоньше, штампы кривые, а значит проблема с зазорами. Поищите контрактные детали. Ноускат с правильной Тииды в сборе будет не дешевле...
 
Пост #9 (#390213)   01.10.2015 10:20
Написал: trianons
RE: Неоригинальные детали кузова
То, что вы написали... Это из опыта, или вообще, рассуждения, так сказать?
Я к тому, что подбил один ...дак меня, и крыло + фара на мне повисло(на портмоне). Чем китайский металл тоньше и хуже мексиканского? Без всякого ехидства спрашиваю.
 
Пост #10 (#394569)   17.01.2016 19:25
Написал: bazilio.72
RE: Неоригинальные детали кузова
Доброго времени суток. Попал сегодня в дтп, удар в заднюю левую часть. Подскажите адреса разборок в Москве или сайты с б/у запчастями по тииде.
 
Пост #11 (#404443)   25.01.2017 19:43
Написал: и.н.з.
RE: Неоригинальные детали кузова
Всем привет..хочу заказать левый задний фонарь оригинал на хетч...треснул при ударе..он стоит 8.600 в .автодоке..но есть и не оригинал фирмы DEPO он в разы дешевле...никто случаем не знает как они по качеству..и еще вопросик я знаю что оригинал придет в сборе.то есть с проводами и лампочками. а DEPO голый.подойдут ли все причиндалы от моего к не оригиналу? в Автодоке советуют его..говорят столько перивозили нареканий не было...вот теперь весь в раздумье..как бы не получилось.как про скупого.
 
Пост #12 (#404780)   09.02.2017 16:04
Написал: Tyomks
RE: Неоригинальные детали кузова
и.н.з. писал(а):
Всем привет..хочу заказать левый задний фонарь оригинал на хетч...треснул при ударе..он стоит 8.600 в .автодоке..но есть и не оригинал фирмы DEPO он в разы дешевле...никто случаем не знает как они по качеству..и еще вопросик я знаю что оригинал придет в сборе.то есть с проводами и лампочками. а DEPO голый.подойдут ли все причиндалы от моего к не оригиналу? в Автодоке советуют его..говорят столько перивозили нареканий не было...вот теперь весь в раздумье..как бы не получилось.как про скупого.
1. Я б таки на джапанкар.ру оригинальный б/у взял. 2. Тайваньская оптика приходит пустая. Всё родное в нее прекрасно встаёт. 3. пластик тайваньских фар через 1,5-2 года сеточкой пошел.
 
Пост #13 (#407453)   10.11.2017 11:55
Написал: Leonidox
RE: Неоригинальные детали кузова
Добавлю еще, Sat не стоит брать, только если брызговики или клипсы. В остальном качество ужасное, на металлических деталях появляются рыжки после 1,5-2 года эксплуатации, фары ужасного качества.
Бампера Sat не подходят по размерам под фары, крепления болтов, но тут как повезет может встать и как родной из плюсов цена, толстый пластик, ну и доставили быстро с kuzzap.ru.
Переднюю панель радиатора Signeda еще брал, чуток по болтам крепления не подходила, но жестянщики впихнули все нормально
Неоригинальные фары брал и сразу ставил би-ксенон, главное потом собрать правильно и герметично. На одной фаре летом на мойке попала вода и начал появляться конденсат