Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: RE: Печка на праворульке
Пост #61 (#273543)   19.01.2013 20:35
Написал: Dmitrich
RE: Печка на праворульке
В основном у меня обдув направлен только в ноги. Лобовое стекло почти ни когда не затягивает, поэтому после того как прогрею салон, ставлю в ноги. Но воздух дует, можно сказать, тепленький. Переключаю обдув на лицо, аж обжигает. Что за загадка?
Может как то заслонка не так переключается, хотя дует сильно.
 
Пост #62 (#276940)   28.01.2013 19:46
Написал: rival_72
RE: Печка на праворульке
Что то тоже стала плохо ,вернее долго греть печка, грешу пока на фильтр салона(до этого я ее просто постирал )У меня простые"крутилки" .Основную часть воздуха направляю на ноги , оставшуюся на лобовое . Если равномерно на ноги и на лобовое то мерзнут ноги ,если направить только на ноги то немедленно запотевает лобовое стекло.
 
Пост #63 (#277069)   29.01.2013 07:06
Написал: Inter
RE: Печка на праворульке
rival_72 писал(а):
Что то тоже стала плохо ,вернее долго греть печка, грешу пока на фильтр салона(до этого я ее просто постирал )У меня простые"крутилки" .Основную часть воздуха направляю на ноги , оставшуюся на лобовое . Если равномерно на ноги и на лобовое то мерзнут ноги ,если направить только на ноги то немедленно запотевает лобовое стекло.

А хуже стало сразу после того,как постирали?
 
Пост #64 (#277092)   29.01.2013 08:17
Написал: vivet
RE: Печка на праворульке
да тут фильтр не причем, просто холодно стало да и только, движке тяжело ,температуру 27 делайте и усе. и предпоследний режим вентилятора, на ноги. все будет в норме и потеть не будет, только забор воздуха внутри салоне не в коем случае не ставьте.
у меня вот так Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #65 (#344489)   23.01.2014 15:37
Написал: rb13.643843
RE: Печка на праворульке
Spirit писал(а):
Maxtavda писал(а):
Всем привет! Машина Nissan Tiida latio, 2005 г.в., печка плохо греет, включаю обдув - авто, температура - макс., обороты печки - авто, дует сильным потоком еле теплый воздух! Может кто знает в чем причина, подскажите.... Салонный фильтр новый!
А движок какой у Вас? Предполагаю 1,6?


у меня такая же проблема плохо греет печка, мотор у меня 1,8 и год 2005 хетчбек руль правый, вытащил печку прочистил коко-колой тирет (средство для чистки труб в канализации)вылетал от туда какой то белый осадок налет, печку вытащил не разбирая всей панели убрал бардачок открутил что нужно кое как его достал промыл стала печка нагреваться т.е. раньше входящая трубка была теплая а исходящая холодная, а теперь входящая теплая и исходящая теплая, когда стоит гудит даже срабатывает вентилятор а в салоне все равно теплый воздух а хочу чтобы был горячий т.е. при езде в машине дубак полнейший,с левой стороны дует теплый а с правой холодный, вроде все моторчики работают,в ноги в салон на стекло все переключается, печка при включении температуры откликается типа жжужжание помогите пожалуйста
 
Пост #66 (#344990)   27.01.2014 20:57
Написал: mixakav
RE: Печка на праворульке
доброго дня...почитал темку...но ясного ответа не нашел..у меня была такая проблема...у меня праворульная, был мороз -30, машина завелась нормально, подождал пока движок прогреется, начал включать печку, и никакого эффекта. думал еще малость отогреть, минут через 20 такой же эффект.просмотрел все предохранители, все нормальные.уже договорился с автосервисом, что приеду. поехал, по дороге дал машинке чуть чаду до 90 разогнал, включаю печку...и тут она заработала, все грело нормально. в сервисе разбирать не стали, да и некогда тогда было( на свадьбе был). сказали что возможно была воздушная пробка или возможно замерзли щетки на движке печки, ну или что то еще...так вот хотелось бы узнать была ли у кого такая проблема, и что ж это было...и стоит ли волноваться, или не заморачиваться
 
Пост #67 (#344994)   27.01.2014 21:34
Написал: Vlad76
RE: Печка на праворульке
В таких случаях иногда помогает "прогнать" все заслонки на всех положениях и регулятор температуры от мин. до мах. Иногда при сильном морозе подмерзает тех. вазелин, которым смазаны все сервоприводы и тяги тупо не отрабатывают команды. Было так... прогнал термо от 16 до 32 град и все заслонки - теперь сахара.
 
Пост #68 (#345003)   27.01.2014 23:01
Написал: mixakav
RE: Печка на праворульке
спасибо за совет...
 
Пост #69 (#345007)   28.01.2014 05:27
Написал: STALKER30571
RE: Печка на праворульке
Было нечто подобное .Вскрытие показало ,что был плохой контакт в разъеме на какую-то электронную приблуду с большим радиатором .Перепаял другой разъем все скорости у печки теперь включаются.
 
Пост #70 (#348814)   04.03.2014 17:03
Написал: doker43
RE: Печка на праворульке
rb13.643843 писал(а):
при езде в машине дубак полнейший,с левой стороны дует теплый а с правой холодный, вроде все моторчики работают,в ноги в салон на стекло все переключается, печка при включении температуры откликается типа жжужжание помогите пожалуйста


может поможет моя информация, раньше владел сузуки лиана и была такая же проблема, слева в салон шел горячий воздух в правую половину холодный, промыл радиатор отопителя, так же промыл радиатор испарителя кондера, точнее соты, так как они были забиты всяким гемором, видно автомобиль эксплуатировался без салонного фильтра,когда все собрал в салон пришла жара...единственный минус, пришлось снимать всю панель, иначе корпус отопителя не вытащить, на ниссане пока с такой проблемой не сталкивался
 
Пост #71 (#348817)   04.03.2014 17:06
Написал: koka
RE: Печка на праворульке
doker43 писал(а):
пришлось снимать всю панель, иначе корпус отопителя не вытащить
У нас такая же система -чтоб добраться,надо пол машины разобрать.
 
Пост #72 (#348844)   04.03.2014 19:51
Написал: doker43
RE: Печка на праворульке
koka писал(а):
doker43 писал(а):
пришлось снимать всю панель, иначе корпус отопителя не вытащить
У нас такая же система -чтоб добраться,надо пол машины разобрать.

глаза боятся а руки все равно хреначат..
 
Пост #73 (#348846)   04.03.2014 20:09
Написал: koka
RE: Печка на праворульке
doker43 писал(а):
глаза боятся а руки все равно
Особенно если заглянуть в раздел FAQ,где уже куча видео и фото инструкций по разборке.
 
Пост #74 (#348956)   06.03.2014 09:58
Написал: doker43
RE: Печка на праворульке
да...на этом форуме цивильно, видео, фото подробно, когда владел сузуки, то на форумах только фотки, и то разбирать начал по фото, а когда уже собрал сам, то понял, что можно было разобрать быстрее и удобнее, а не следуя фотоотчету.
 
Пост #75 (#352901)   18.04.2014 06:19
Написал: Alex K
RE: Печка на праворульке
Имеем Ниссан Тиида Лацио 2009г 1.5, Sc-11,CVT. Климат-контроль. Пока двигатель холодный и не прогреется, отопитель на 32 градуса дует еле теплым воздухом. Проехал 8 км, остановился, погазовал-воздух горячее пошел. Завоздушено. На более старых ниссанах над термостатом всегда была дренажная пробка, ее надо выкручивать при заливке свежего антифриза, пока из нее не потечет, потом закрутить. После прогнать машину и заехать носом на пригорок,прогазовать и снять крышку( осторожно!!!) радиатора, можно через полиэтиленовый пакет, что бы не обжечь руки и меньше брызгало антифризом. Воздух выйдет. И потом кататься по-трассе с вкл. печкой-остатки воздуха выйдут. Будет жарко. Но в целом, машины без северного исполнения менее теплые. Знакомая девушка ездит на новом Джуке, тоже мерзнет в мороз. Тойота была теплее. А у Дилеров Ниссан ответ один-после -35 на Ниссане ездить нельзя. Сдурели, что ли, а если надо? Друг ездил на Шевроле Круз в -40 по федеральной трассе, в машине тепло.
 
Пост #76 (#375499)   02.02.2015 16:28
Написал: Ato
RE: Печка на праворульке
Ребята привет всем) проблема такая tiida 2009 1.5 пруль печка греет еле слабым воздухом((( что сделано
Проверен климат контроль по мануалу все ок
Заменен термостат 82 все ок
Антифриз новый все ок
Воздушный фильтр новый все ок
Салонный фильтр новый все ок
Поток воздуха норм фигачит
Теперь чуть подробнее на улице от -17 до -28 машина предварительно запускается с брелка лапочка гаснет обороты падают до нормы. Ставлю аж на 32 3 деления воздух еле теплый через где-то час езды чуть теплее. Завоздушины вроде нет. Мастера не знают решения( грешат на мол малый объем двига. Встретил другого тиидавода у него 25 гр и два деления и жарко в салоне) поговорив предположили что трал может в радиаторе печки? Идей больше нет. Знакомый утверждает что такая проблема с радиатором характерна для более старых машин. Жду ваших идей) спасибо!!!
 
Пост #77 (#382625)   29.04.2015 09:59
Написал: A1exB1ack
RE: Печка на праворульке
Ato писал(а):
Ребята привет всем) проблема такая tiida 2009 1.5 пруль печка греет еле слабым воздухом((( что сделано
Проверен климат контроль по мануалу все ок
Заменен термостат 82 все ок
Антифриз новый все ок
Воздушный фильтр новый все ок
Салонный фильтр новый все ок
Поток воздуха норм фигачит
Теперь чуть подробнее на улице от -17 до -28 машина предварительно запускается с брелка лапочка гаснет обороты падают до нормы. Ставлю аж на 32 3 деления воздух еле теплый через где-то час езды чуть теплее. Завоздушины вроде нет. Мастера не знают решения( грешат на мол малый объем двига. Встретил другого тиидавода у него 25 гр и два деления и жарко в салоне) поговорив предположили что трал может в радиаторе печки? Идей больше нет. Знакомый утверждает что такая проблема с радиатором характерна для более старых машин. Жду ваших идей) спасибо!!!

Вот и у меня такая же проблема, уже не знаю что делать. Тиида 2008 1,5 п/руль. Зимой только Бинар спасает. По датчику температуры Бинара охлаждающая жидкость нагревается до 70-75 градусов и все. Термостаты менял, ставил даже на 88 градусов - ничего не поменялось, термостаты были все исправны. Систему охлаждения всю промыл, залил новый антифриз. Воздуха быть не может.
Сейчас на улице +5 градусов, двигатель с зимы до сих пор утеплен, решетка радиатора закрыта. Температура двигателя МАКСИМУМ 80 градусов. Радиатор холодный, печка выключена. Куда девается тепло? Неужели КПД двигателя стремится к 100%???
 
Пост #78 (#389036)   01.09.2015 10:52
Написал: ДИМОН РМТО
RE: Печка на праворульке
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Тиида право рукая 2005 год,печка работает только на 3и4 режимах,1и2 перестал работать,что может быть?
 
Пост #79 (#389038)   01.09.2015 11:17
Написал: koka
RE: Печка на праворульке
ДИМОН РМТО писал(а):
что может быть?
Может это?
 
Пост #80 (#389378)   08.09.2015 23:59
Написал: Orel
RE: Печка на праворульке
ДИМОН РМТО писал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Тиида право рукая 2005 год,печка работает только на 3и4 режимах,1и2 перестал работать,что может быть?
Как и сказано в той ветке, погорел резистор. Замена несложная, выкрутить бардачок, поставить новый. Код для кондиционера был 27150-ED000 (или замены).
Для климат-контроля решение проще, там перепаивается в регуляторе копеечный транзистор. А у нас механические дорожки, поэтому он неремонтопригоден. Дорожки сгорают от перегрева.
 
12345 (5)