Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Пост #221 (#407951)   12.02.2018 13:18
Написал: koka
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Может я что то не так пишу?
Прочитай ошибку - считай мигания лампочки.Может в момент кручения руля ты задом крутишься,может машина двигается и где то контакт отваливается.
Мужик моргает на все неисправности.Шлейф,подушки,датчики удара,отключение лампочки...
 
Пост #222 (#407953)   12.02.2018 20:00
Написал: vlamyak
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Прошу прощения,Николай Николаевич!Все Вы понятно пишете...просто для меня так непросто было понять как действует этот алгоритм считывания кодов!Ну,в общем ошибку считал-таки:неисправность преднатяжителя ремня безопасности левого.Ну,подскажите тогда уж теперь,будьте добры,мученику-куда смотреть то,что выходит из строя в таких случаях?
 
Пост #223 (#407954)   12.02.2018 20:21
Написал: Aleks27
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
vlamyak писал(а):
неисправность преднатяжителя ремня безопасности левого
Разъем к пиропатрону преднатяжителя отвалился или шлейф перетерся.Смотри где катушка водительского ремня безопасности.
 
Пост #224 (#407956)   12.02.2018 20:31
Написал: vlamyak
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Alex27,спасибо,друг!Буду смотреть,-отпишусь!
 
Пост #225 (#407957)   12.02.2018 21:48
Написал: koka
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
vlamyak писал(а):
ошибку считал-таки:неисправность преднатяжителя ремня безопасности левого.
А ларчик просто открывался.Если ещё и это так,то вообще жесть.....
 
Пост #226 (#407958)   12.02.2018 22:59
Написал: vlamyak
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Неееет,мой мужичок подмигивающий так просто не сдается!!!Залез я к пиропатрону...подходят к нему пара проводов,а на конце точно такая же желтая фишка с черненьким фиксатором как на подушке в руле!Ну а что с ним ?Все в порядке!Провода можно было бы прозвонить,да знал бы я,куда они идут?!Или какая-то деталь в этом узле вышла из строя?


Добавлено: 13-02-2018 14:49

Koka,ну что скажете?В каком направлении копаем?Пара проводов,что к преднатяжителю приходят-они откуда?Может обрыв где?Иль сам механизм вышел из строя-как это все проверить?Есть же способ,подскажите!
 
Пост #227 (#407961)   13.02.2018 18:30
Написал: koka
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
vlamyak писал(а):
ну что скажете?
Выход из строя преднатяжителя- редкость.Провода должны идти к блоку SRS в центральном тоннеле.
Но вот теперь бы я не рисковал и поехал к дилеру со сканером...
 
Пост #228 (#407968)   14.02.2018 22:31
Написал: Aleks27
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
koka писал(а):
Но вот теперь бы я не рисковал и поехал к дилеру со сканером...
Согласен.

Кстати vlamyak, если пиропатрон водительской подушки не менялся по отзывной, то можно приехать на замену, сбросить ошибку и оставить на замену. Может заодно и починят по отзывной
 
Пост #229 (#407982)   19.02.2018 18:48
Написал: vlamyak
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Приветствую,друзья!Продолжение моей истории...записался на комп.диагностику,-сегодня подьехал...манагер спросил давно ли моргает мужик(я не стал говорить ему ни про то как снимал шлейф ни про считанную ошибку) ,затем покрутил рулем в обе стороны до конца,при этом нажимая кнопки на руле..затем бросили машину и пошли к компу,и он мне тоже самое про отзывную компанию заявляет,мол,давайте сначала поменяем вам бесплатно этот пиропатрон,а затем уже проведем диагностику!Ну ладно,раз так!Откладывается еще на неделю убийство моего живучего мужичка.Отпишусь.


Добавлено: 19-02-2018 19:51

И что это за отзывная компания такая?Просто моя машина 2008 года и пробежала уже больше ста!Не поздновато что-то там отзывать?
 
Пост #230 (#408003)   24.02.2018 15:52
Написал: Aleks27
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
vlamyak писал(а):
И что это за отзывная компания такая?Просто моя машина 2008 года и пробежала уже больше ста!Не поздновато что-то там отзывать?
Не поздно. Подушки Такато почти все под замену. Перемудрили они со взрывчатым веществом. http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=407652&catid=36#407652
 
Пост #231 (#408036)   04.03.2018 18:55
Написал: vlamyak
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Приветствую!Продолжаю рассказ,мож кому скучно?!Записался на замену подушки по отзывной и на диагност заодно...приезжаю,-заменили деталь за 20 минут,а мастера-электрика нет-он работает только днем,а меня записали на вечер...манагер уже другой,-короче правды не добьешся!Записывайтесь к электрику....а к электрику очередь аж на неделю вперед!!!Приезжаю через неделю...мне говорят-1200р.и полтора часика ждите...сижу в комнатке ожидания час,полтора,два,-они все ковыряются...я уже все Американо в автомате попил...через два с половиной часа мои ожидания закончились...вердикт-замена спирального кабеля!!!Я говорю манагеру,-это точно?Абсолютли,-отвечает он!Ну,ладно,говорю,-если не поможет-я вернусь еще!!!Вот как так может быть,друзья?Я ж прозванивал его десять раз...Или я мамку потерял,или сервисмены валенки совсем?!?!?!
 
Пост #232 (#408088)   12.03.2018 22:49
Написал: vlamyak
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Да,все таки шлейф!Я прошу прощения за тупость...но,и это еще не все!Мои труды не прошли даром,и я доковырял таки неподдатливый фиксатор разьема пиропатрона. И поэтому вопрос-просьба: кто подскажет,можно ли купить разьем(фишку)аирбега в Автодоке или Экзисте?А то я никак не могу найти,а в эбеях есть,но ждать два месяца.
 
Пост #233 (#408996)   20.11.2018 08:08
Написал: vlamyak
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Приветствую,друзья!Мой пост-предостережение от покупки китайского шлейфа.В общем,китайская улитка в сборе под звучным названием Premium Parts(самая дешманская) проработала около 3 месяцев и опять-двадцатьпять!!!Здесь экономия не проканала...благо,с устройством этого хитрого узла уже назнакомился вдоволь,- восстановил родной шлейф путем перепаивания плохих дорожек на соседние...PS.Кстати,ленту отдельно тоже заказывал из Китая(но чисто из-за разъемов,кашкаевскую)..так вот,-по качеству тоже не очень,мягко говоря!
 
Пост #234 (#409035)   04.12.2018 13:46
Написал: a1r
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
две недели назад поставил SAT купил за 850 рублей. полет отличный.
 
Пост #235 (#409605)   13.06.2019 19:35
Написал: Alexxx2020
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Не работает система!!!


Добавлено: 13-06-2019 20:36

Alexxx2020 писал(а):
Не работает система!!!
Как моргал человечек с шариком так и моргает!
И все равно ему на эти комбинации!!!
 
Пост #236 (#409607)   13.06.2019 19:39
Написал: koka
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Alexxx2020 писал(а):
Как моргал человечек с шариком так и моргает!
Считаете ошибку и оттуда отталкиваетесь.
 
Пост #237 (#409609)   13.06.2019 19:55
Написал: Alexxx2020
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
koka писал(а):
Alexxx2020 писал(а):
Как моргал человечек с шариком так и моргает!
Считаете ошибку и оттуда отталкиваетесь.

Да,по ходу так и надо будет сделать...возможно шлейф!
 
Пост #238 (#409937)   30.08.2019 16:59
Написал: maks30
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
vlamyak писал(а):
Приветствую,друзья!Мой пост-предостережение от покупки китайского шлейфа.В общем,китайская улитка в сборе под звучным названием Premium Parts(самая дешманская) проработала около 3 месяцев и опять-двадцатьпять!!!Здесь экономия не проканала...благо,с устройством этого хитрого узла уже назнакомился вдоволь,- восстановил родной шлейф путем перепаивания плохих дорожек на соседние...PS.Кстати,ленту отдельно тоже заказывал из Китая(но чисто из-за разъемов,кашкаевскую)..так вот,-по качеству тоже не очень,мягко говоря!
Подскажите как перепаять дорожки,подробнее. Ошибка аирбаг так и висит, не сбрасывается,также звуковой сигнал работает в определенных положениях руля.Подозреваю шлейф.Посмотрел как снимается рулевое колесо,а есть видео как снять сам шлейф.
 
Пост #239 (#409940)   30.08.2019 20:07
Написал: vkon72
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Всем привет. Самое долгое китайский шлейф работал у меня год. 3 раза заказывал. Мазать его только силиконовой смазкой, не с баллончика, а с тюбика.
Для тех у кого нет кнопок на руле (нужно 3 линии. 2 на подушку и одна на сигнал): год назад купил на разборке подрулевой шлейф от БМВ, там ленты метра 2. Но она на 4 дорожки, зато изоляция добротная и дорожки широкие и толще, чем у родного шлейфа. При износе этого шлейфа длинны хватит на 3 новые замены. У меня пока первый комплект еще работает, второй заряжен в корпус ранее купленный у китайцев.
P.S. Вот чего мешало производителю нашего авто сделать такую же конструкцию подрулевого, как у БМВ. Вечно бы служил. И там смазки нет.
 
Пост #240 (#409950)   01.09.2019 17:05
Написал: maks30
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
На ютубе оказывается много видео про шлейф.Видимо слабое место всех Ниссанов.Решил для себя купить с праворульной Тииды,вроде подходят. В любом случае, лучше будет чем китайский.
 
11121314 (14)