Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida, конкуренты и муки выбора
тема: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Пост #1 (#104700)   24.05.2011 03:17
Написал: ZlobnayaPony
Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Доброго времени суток всем.
Хочу обратиться за советом к опытным водителям и неочень опытным. Буду признательно за любые мнения.
Если вопросы покажутся глупыми или смешными... извините спрашиваю как есть что на уме.

Сейчас находимся в выборе машины. Из вариантов на самом деле есть только одна Тиида. Возможно появится что-то еще.. но пока так. Тиида устраивает такими вещами - большие двери, удобно садиться, много места сзади для детского кресла и ребенка, шумоизоляция радует, вместительный багажник.

Проблема у меня в том, что мне постоянно кажется, что многие машины мне "великоваты", будто вместо 42 размера на меня 50 одели. Очень переживаю, что остановлюсь на Тииде и будут такие же ощущения при езде. Да, понимаю.. можно подольше посидеть в машине и попробовать поездить на тест-драйве, но все-равно спрошу владельцев...

есть ли владельцы Тииды ростом 159-160см мелкого телосложения? комфортно ли вам в этой машине? Возможно это лишь мои заморочки в силу неопытности т.к. я только начинающий водитель и это дело привычки всего лишь?

как вы считаете подходит ли Тиида для начинающего водителя (а покупается машина именно для меня)?

рассматриваю как вариант белый цвет, кто-нибудь видел Тииду в белом цвете?
выскажите пожалуйста свое мнение по белому цвету (вне зависимости видели ли вы Тииду в белом или нет)
еще в темно-синем нравится, в черном видела.. кажется совсем мужской, но тоже нравится в черном. В серебристом и красном цвете неочень понравилась ...

волнует вопрос по укачиванию пассажиров на заднем кресле, читала уже прилично отзывов, что именно в Тииде укачивает сзади, у нас ребенок подвержен этой гадости, уже вот вот 4 года будет.., а все никак не перерастет... (спасает если, есть в мащине климат-контроль, ну и конечно если нет пробок то нет и проблем , а вообще реально проблема наша это. Читала, что Тииду сзади "раскачивает" несколько.. не совсем понимаю, что это означает... но уже в нескольких отзывах читала это.. Хотелось бы узнать как обстоят с этим дела кто ездит с ребенком?


Ездила на машине Сузуки Леана (училась ездить), внутри будто под меня все сделано, комфортно расположено сиденье, руль педали и все остальное. (но сама машина мне не нравится ни внешне и никак и места мало сзади очень в ней). Ездила немного на джип Ссанг Енг - это реально для меня большая машина - НЕ на месте все.. от руля до педалей - ВСЕ ВЕЛИКО и ощущение, что еду просто в танке. Еще 2 недели ездила( сзади правда только) на Хонда Джазз - не понравилось вообще, машина с плохой шумоизоляцией, на скорости 100-110 машину уводит и надо подруливать (возможно что-то не так с машиной и надо в сервис , но машина не наша была - брали на прокат в отпуске) постоянно и ветер "сносит" просто. Ощущение незащищенности какое-то, как пушинка. Еще смотрела Хендай Солярис у сестры, показалась мало места сзади и тоже не мое точно. Ниссан Нотте не понравился.. показался автобусом (в смысле.. как-то очень просторно что ли.. что-то не то в общем). Тиида в этом плане тоже просторна.. но по другому как-то, понравилась больше намного. Поедем еще раз смотреть.

Спасибо, что дочитали до конца, очень жду советов и мнений. Заранее благодарна всем.


Добавлено: 24-05-2011 03:27

ps по цвету еще зелененькую рассматриваю...
 
Пост #2 (#104704)   24.05.2011 07:33
Написал: Virus
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Вам наверное сюда надо зайти и почитать
 
Пост #3 (#104715)   24.05.2011 09:00
Написал: zeppellin
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
У меня черный хэтч-вся грязь на нем видна...на мойку не наездишься....Белый выглядит очень достойно,по поводу темносинего-мне не очень за-то очень приглянулся красный цвет,так же с 10го года были машины в цвете Темный шоколад,очень достойный цвет,но опять же как черный со своими минусами....
По поводу роста:я и сам не велик да и жена примерно таких же параметров как и Вы...всем удобно!Диапазоны регулировок позволяют устроиться наверное любому.Единственное это подлокотник...боюсь будет низковат,но это не проблема на этом форуме написано как это исправить.
В целом управляя почти каждый день этим автомобилем в течение последнего полугода поставил бы Тииде 5с минусом(мне не много не хватает динамики и расход на АКПП для 1.6 великоват в городе.)Да а по поводу укачивает трудно сказать,машина не корабль американский,потрясти может вполне,да и подушки сидений не расслабляют.
 
Пост #4 (#104717)   24.05.2011 09:18
Написал: davilka
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
Спасибо, что дочитали до конца, очень жду советов и мнений. Заранее благодарна всем.
Тиида лучший вариант из вышеперечисленных по комфорту. Покупайте не пожалеете несколечко. Водительское место отрегулируется так как вам будет удобно
 
Пост #5 (#104719)   24.05.2011 09:21
Написал: zeppellin
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
davilka писал(а):
zeppellin писал(а):Спасибо, что дочитали до конца, очень жду советов и мнений. Заранее благодарна всем.
Это не мой пост)
 
Пост #6 (#104725)   24.05.2011 09:57
Написал: ValenJap
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
Из вариантов на самом деле есть только одна Тиида.
Сочувствую...

ZlobnayaPony писал(а):
Тиида устраивает такими вещами - большие двери, удобно садиться, много места сзади для детского кресла и ребенка
Согласен

ZlobnayaPony писал(а):
шумоизоляция радует
А меня совсем не радует

ZlobnayaPony писал(а):
вместительный багажник
Согласен, но есть и побольше

ZlobnayaPony писал(а):
Проблема у меня в том, что мне постоянно кажется, что многие машины мне "великоваты", будто вместо 42 размера на меня 50 одели. Очень переживаю, что остановлюсь на Тииде и будут такие же ощущения при езде.
Если это-главная проблема, то не переживайте. Большая - не маленькая. Привыкнете. Обратное - гораздо хуже.

ZlobnayaPony писал(а):
Возможно это лишь мои заморочки в силу неопытности т.к. я только начинающий водитель и это дело привычки всего лишь?
Именно так

ZlobnayaPony писал(а):
как вы считаете подходит ли Тиида для начинающего водителя (а покупается машина именно для меня)?рассматриваю как вариант белый цвет, кто-нибудь видел Тииду в белом цвете? выскажите пожалуйста свое мнение по белому цвету (вне зависимости видели ли вы Тииду в белом или нет)
Подходит.
Белый цвет - я ЗА, смотрится хорошо. Я против темного. Постоянно чуть в пыли и такое впечатление, что грязная, уже месяц не мытая...Ну, и темные машины сильнее греются на солнце. И еще их на дороге хуже видно, но сейчас, когда все с фарами должны ездить, это не критично.
А вообще на вкус и цвет... все фломастеры разные


ZlobnayaPony писал(а):
волнует вопрос по укачиванию пассажиров на заднем кресле, читала уже прилично отзывов, что именно в Тииде укачивает сзади, у нас ребенок подвержен этой гадости, уже вот вот 4 года будет.., а все никак не перерастет.......Читала, что Тииду сзади "раскачивает" несколько..
В Тииде не укачивает. Недавно эта тема очень обсуждаема была. Вот тут почитайте отзывы по неукачиваемости.
Если проблемы с задней подвеской или агрессивно-спортивный стиль вождения. Но, если Вы начинающий водитель, то Вам это не грозит.

ZlobnayaPony писал(а):
Еще 2 недели ездила( сзади правда только) на Хонда Джазз - не понравилось вообще, машина с плохой шумоизоляцией, на скорости 100-110 машину уводит и надо подруливать (возможно что-то не так с машиной и надо в сервис , но машина не наша была - брали на прокат в отпуске) постоянно и ветер "сносит" просто. Ощущение незащищенности какое-то, как пушинка
100% убитая машинка попалась, в сервис ее надо...

Резюме:
1. В каждом авто есть свои плюсы и минусы.
2. Я выбирал Тииду только из-за возможности притащить ее свежую из Японии по невысокой цене (вдвое дешевле, чем в салоне новая) со всеми ее плюсами и минусами.
3. Сейчас, когда пошлины сильно возросли и тащить из-за границы стало невыгдно практически, покупал бы новую машину в салоне, но не Тииду.
4. На данный момент я бы отдал предпочтение Киа Серато, или Киа Сид, да простят меня одноклубни
 
Пост #7 (#104751)   24.05.2011 11:42
Написал: ZlobnayaPony
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Всем большое спасибо за ответы, все советы и ссылки учту обязательно.
Сижу читаю темки форума, очень много информации.
 
Пост #8 (#105004)   25.05.2011 19:06
Написал: ZlobnayaPony
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Извините.. не знаю тут надо спрашивать или нет (пока еще не могу до конца разобраться)
и вообще спрашивают ли тут такое
а именно вопрос по цене...

в среднем по Москве сейчас Тиида автомат, 1,6, комплектация элеганс стоит в районе 650000р, техно соот-но дороже несколько..(сейчас точно не помню)
реально ли все нормально с машинами, если такую комплектацию отдает салон за 531000р - это все-таки больше чем на 1000000р дешевле, говорят скидки у них, акции...
лично машины не видела (которые по 531) но все-же.. странно


Добавлено: 25-05-2011 19:07

опечаталась, хотела написать, на 100 тыщ р меньше средней цены по Москве
 
Пост #9 (#105005)   25.05.2011 19:28
Написал: VBS
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
в среднем по Москве сейчас Тиида автомат, 1,6, комплектация элеганс стоит в районе 650000р, техно соот-но дороже несколько..(сейчас точно не помню)реально ли все нормально с машинами, если такую комплектацию отдает салон за 531000р - это все-таки больше чем на 1000000р дешевле, говорят скидки у них, акции...лично машины не видела (которые по 531) но все-же.. странно
Если машина 2010года, то вполне возможно, или машина не ходовой комплектации.
Я в 2008 году взял машину стоимостью 780тыс. рублей за 650тыс. руб. и ещё зимняя резина в подарок. Была акция на Галанты, а резину потребовал с салона, они и дали. Кстати машина была 2008года.
 
Пост #10 (#105008)   25.05.2011 19:47
Написал: ZlobnayaPony
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
вот они утверждают, что машины 2011 года.
Мнительная я...
надо посмотреть съездить
 
Пост #11 (#105010)   25.05.2011 19:55
Написал: serg 64
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
вот они утверждают, что машины 2011 года.
Мнительная я...
надо посмотреть съездить

Что то очень подозрительно где то подвох.Где такие скидки ?
 
Пост #12 (#105013)   25.05.2011 20:14
Написал: VBS
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
вот они утверждают, что машины 2011 года.
Мнительная я...
надо посмотреть съездить

Съездите, посмотрите. Обязательно спросите про ПТС, в наличии или нет. Если нет, то при каких условиях доставляется. Какая предоплата.
В кризис некоторые салоны брали предоплату за машину в полном размере, а сами машины не выдавали из за отсутствия ПТС. Этими деньгами оплачивали ранее приобретенные машины, для получения ПТС.
 
Пост #13 (#105014)   25.05.2011 20:18
Написал: serg 64
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
VBS писал(а):
ZlobnayaPony писал(а):
вот они утверждают, что машины 2011 года.
Мнительная я...
надо посмотреть съездить

Съездите, посмотрите. Обязательно спросите про ПТС, в наличии или нет. Если нет, то при каких условиях доставляется. Какая предоплата.
В кризис некоторые салоны брали предоплату за машину в полном размере, а сами машины не выдавали из за отсутствия ПТС. Этими деньгами оплачивали ранее приобретенные машины, для получения ПТС.

Скупой платит дважды .
 
Пост #14 (#105017)   25.05.2011 20:55
Написал: vladimino
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Скорее всего типичная "разводка"... Конечная стоимость получится даже выше обыкновенной, припишут "диллерский процент", комиссии всякие там разные и т.п... Советую не тратить время на поездку, ато голову задурят, предоплату возьмут, а потом пиши-пропало, вернуть только через суд. Есть способ гораздо проще, чтобы в этом убедиться: вбиваем в гугле "автосалнон имярек отзывы", находим, читаем и принимаем верное решение - лучше взять через официального диллера, но без головной боли и кидалова.

Чтоб не голословить, приведу реальный пример этой ситуации. Автосалон "Вега" (специально не делаю ссылкой, чтоб поисковики не цепляли лишний раз): saloncars.ru/catalog/nissan/tiida-hb/ , цена на Тииду там примерно такая же низкая. А вот отзывы об автосалоне Вега на первом же сайте из результатов поиска. По подобной схеме работают все эти горе-салоны: завлечь, подсечь и развести.

Как правильно написали выше - скупой платит дважды... Будьте бдительны и удачи с покупкой!
 
Пост #15 (#105018)   25.05.2011 20:57
Написал: serg 64
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
vladimino писал(а):
Скорее всего типичная "разводка"... Конечная стоимость получится даже выше обыкновенной, припишут "диллерский процент", комиссии всякие там разные и т.п... Советую не тратить время на поездку, ато голову задурят, предоплату возьмут, а потом пиши-пропало, вернуть только через суд. Есть способ гораздо проще, чтобы в этом убедиться: вбиваем в гугле "автосалнон имярек отзывы", находим, читаем и принимаем верное решение - лучше взять через официального диллера, но без головной боли и кидалова.

Чтоб не голословить, приведу реальный пример этой ситуации. Автосалон "Вега" (специально не делаю ссылкой, чтоб поисковики не цепляли лишний раз): saloncars.ru/catalog/nissan/tiida-hb/ , цена на Тииду там примерно такая же низкая. А вот отзывы об автосалоне Вега на первом же сайте из результатов поиска. По подобной схеме работают все эти горе-салоны: завлечь, подсечь и развести.

Как правильно написали выше - скупой платит дважды... Будьте бдительны и удачи с покупкой!

Полностью согласен
 
Пост #16 (#105023)   25.05.2011 21:14
Написал: Боцман 57
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
serg 64 писал(а):
vladimino писал(а):
Скорее всего типичная "разводка"... Конечная стоимость получится даже выше обыкновенной, припишут "диллерский процент", комиссии всякие там разные и т.п... Советую не тратить время на поездку, ато голову задурят, предоплату возьмут, а потом пиши-пропало, вернуть только через суд. Есть способ гораздо проще, чтобы в этом убедиться: вбиваем в гугле "автосалнон имярек отзывы", находим, читаем и принимаем верное решение - лучше взять через официального диллера, но без головной боли и кидалова.

Чтоб не голословить, приведу реальный пример этой ситуации. Автосалон "Вега" (специально не делаю ссылкой, чтоб поисковики не цепляли лишний раз): saloncars.ru/catalog/nissan/tiida-hb/ , цена на Тииду там примерно такая же низкая. А вот отзывы об автосалоне Вега на первом же сайте из результатов поиска. По подобной схеме работают все эти горе-салоны: завлечь, подсечь и развести.

Как правильно написали выше - скупой платит дважды... Будьте бдительны и удачи с покупкой!

Полностью согласен

Тоже согласен. Видимо речь идет о НЕ официальных дилерах. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с ними - получится в конечном итоге дороже и тьма всяких проблем потом, 100 раз пожалеете. Идите к официалам, в Москве цены у всех ОД одинаковые и соответствуют заявленным ими на своих сайтах (я имею в виду стоимость авто без доп. оборудования).


Добавлено: 25-05-2011 21:17

VBS писал(а):
Если машина 2010года, то вполне возможно,
Тиид хэтч 2010г в салонах Москвы нет с конца марта 2011
 
Пост #17 (#105030)   25.05.2011 21:52
Написал: Lesik
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Я в АПреле 2011 покупала Тииду 2010 -цена её была 660т,так мне скинули всего 12т и никаких подарков. Так что 100т очень сомнительно. И по поводу цвета- я очень рада что взяла золотистую,грязь видно если сырая,а так как будто всё время чистая.Если только совсем близко не подходить А изначально тоже хотела белую,но её нужно было ждать долго и к тому же в Ростов они шли почему то самой простой комплектации. Показали мне ещё красную металик- цвет красивый,но машина стояла на стоянке салона и была очень грязной.Ну я вовремя сообразила- вот такой она будет всегда после дождя Вобщем я очень счастлива что у меня теперь золотистая Тиида
 
Пост #18 (#105430)   27.05.2011 23:19
Написал: ZlobnayaPony
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
Писать название салона не буду (вроде нельзя ведь ссылки давать всякие).
Да.. сегодня выясняла, это не официальный дилер, и тоже уже начиталась в инете, что скорее всего цена без НДС и прочего добра. Интереса ради позвонила туда еще пару раз... самое интересное сначала они говорят, что они официальные дилеры, потом говорят, что нет все-таки, на счет гарантии девушка-менеджер вообще внятно не сказала ничего. И как.. получается.. звоню в салон задаю вопросы разные (я то вообще в этом мало что понимаю пока)..и кажется что на том конце провода девушка тоже не знает ничего, так же как и я.
Если все сложится, покупать будем только у официального дилера. Завтра едем на тест-драйв.

ну и конечно.. скупой платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловке

Еще раз всем спасибо большое прибольшое за советы.
Обязательно отпишусь еще.
 
Пост #19 (#105434)   28.05.2011 00:08
Написал: Virus
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
Если все сложится, покупать будем только у официального дилера. Завтра едем на тест-драйв.ну и конечно.. скупой платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловкеЕще раз всем спасибо большое прибольшое за советы.Обязательно отпишусь еще.
Я статистический-прогматик, зануда и как мне говоят попсовик затейник могу предложить свою помощь в проверке и покупке авто .А авто салон в котором Вы будете покупать не будет рекламой просто итересно куда вы направили свои стопы .В принципе вариантов не так уж много и так вот список с оффициального сайта Nissan
 
Пост #20 (#105475)   28.05.2011 15:58
Написал: VBS
RE: Нужен совет. Рассматриваем покупку Тииды хэтчбек.
ZlobnayaPony писал(а):
Если все сложится, покупать будем только у официального дилера. Завтра едем на тест-драйв.ну и конечно.. скупой платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловке
Машинку надо брать у ОД. Цены во всех салонах ОД обычно одинаковые. Могут отличатся только если какая то акция, но акции обычно согласовывают с производителем и они одновременно проходят во всех салонах. Могут конечно скидку сделать больше, чем по акции (как у меня было), но это надо уже в салоне разговаривать. Не в коем случае нельзя показывать, что Вы берете эту машину. Менеджеру надо показать, что вы ещё сильно сомневаетесь и думаете. Тогда он легче пойдет на всякие уступки, о которых надо договариваться на берегу. Успехов Вам в приобретении Тиидки!
 
12345 (5)