Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Пост #41 (#115214)   12.08.2011 13:06
Написал: ketty_s
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Спасибо за информацию
 
Пост #42 (#118592)   05.09.2011 18:34
Написал: Biplane
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Спасибо, сбросил после установки сигнализации. Пока ехал домой, "беременный мужик" слегка напрягал. Интересно, почему установщики этого не делают сразу?
 
Пост #43 (#121070)   21.09.2011 07:52
Написал: @ндрей
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Убил беременного мужика, спабо за инфу
 
Пост #44 (#122999)   01.10.2011 17:03
Написал: makc_mb
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Снимал центральную консоль с магнитолой, после сборки загорелась ошибка подушек, поездка в сервис сразу отпала - есть же форум
 
Пост #45 (#125310)   15.10.2011 21:38
Написал: Oleg
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Помогите решить проблему, мигает AIRBAG c интервалом 0.5 сек, вхожу в режим диагностики выдает:
7-2-3-2-3-2- необходимо стереть содержимое памяти, как сделать - смотри ранее
Стираю ошибку, через минут 10-20 снова мигает AIRBAG c интервалом 0.5 сек. Стирал ошибку 10 раз наверное, все равно мигает.
 
Пост #46 (#125341)   15.10.2011 22:59
Написал: 59 RUS
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
У меня так было.
Это надрыв спирального кабеля. Сигнал то есть, то нет. При этом кнопки на руле и клаксон, работали.
По скольку поломка "плавающая", то система не может выдать код ошибки, а выдает лишь только то, что была ошибка, но в момент тестирования ее нет, и просит стереть все ошибки.
Поможет только замена спирального кабеля (стоит под рулем). Его код 25567AU025 или 25567AU000. Чем различаются, не понятно. По каталогам оба кода подходят ко всем комплектациям. Скорее всего, модернизация.
Удачи!
 
Пост #47 (#142832)   11.12.2011 16:26
Написал: Боровик
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
А как насчет другой проблемы?
Купил бу Тииду, человечек с подушкой на панели вообще не горит, почему?
 
Пост #48 (#168743)   05.03.2012 19:17
Написал: дюк
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Огромадное спасибо за очень полезный совет. Все получилось с первого раза,
беременный мужик больше не напрягает при движении.
Поехал к официалам, а они запросили 850р. за диагностику. Слава богу,что
есть такой замечательный форум и такие знающие как SPIRIT.http://www.nissan-tiida-club.ru/components/com_fireboard/template/default_ex/images/english/emoticons/_clap.gif
 
Пост #49 (#176022)   01.04.2012 16:16
Написал: Alex063
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Респект и уважуха! Только что решил проблемку с красным чуваком!
 
Пост #50 (#178571)   09.04.2012 12:12
Написал: dmit
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
код неисправностей показал неисправность датчика фронтального удара,подскажите где он находится
 
Пост #51 (#179576)   12.04.2012 22:48
Написал: бутурлиновка
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Боровик писал(а):
А как насчет другой проблемы?
Купил бу Тииду, человечек с подушкой на панели вообще не горит, почему?

лампочка сгорела
 
Пост #52 (#179577)   12.04.2012 23:09
Написал: Пьеро
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
бутурлиновка писал(а):
Боровик писал(а):
А как насчет другой проблемы?
Купил бу Тииду, человечек с подушкой на панели вообще не горит, почему?

лампочка сгорела

или ее специально выкрутили, ввиду того, что подушек просто нет...
 
Пост #53 (#179588)   13.04.2012 07:51
Написал: 59 RUS
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Пьеро писал(а):
бутурлиновка писал(а):
Боровик писал(а):
А как насчет другой проблемы?
Купил бу Тииду, человечек с подушкой на панели вообще не горит, почему?

лампочка сгорела

или ее специально выкрутили, ввиду того, что подушек просто нет...

Такое еще может быть когда нет питания на блоке SRS.
 
Пост #54 (#180466)   16.04.2012 17:13
Написал: Alexoak
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Добрый день, подключил питание на ДХО - повернул ключ зажигания до 3 риски, открыл капот и тестером начал мерить напряжение в скрутках проводов рядом с фарами, с правой стороны нашел красный провод в скрутке которая выше блока предохранителей и повесил на него светодиодный ДХО , с левой стороны показал 12 В. синий провод в скрутке у бочка с тормозной жидкостью, но в процессе при соединении светодиодного ДХО питание на нем пропало (провод не резал, зачистил отрезок в пол см., раздвинул медные жилы и вставил жилы провода ДХО, все скрутил изалентой) т.к. питание исчезло я изменил место врезки на красный провод у самой фары, ура ДХО работают при запуске двигателя!!! Я радостный сел в салон и увидел мигающий индикатор подушек безопасности, ДХО отключил, а индикатор так и мигает((
Мне кажется дело в синем проводе (напряжение же пропало, хотя КЗ не было) или виновата лишняя нагрузка в 1 А от ДХО, подскажите где накасячил и что это за синий провод?
 
Пост #55 (#183948)   01.05.2012 19:10
Написал: ЕВГЕН 31
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
не знаю как у других,у меня этот человечек после включения зажигания не тухнет а мигает!пробывал я проделать так как написано,ни чего не вышло!этот чел горит у меня выше показателя топлива!
 
Пост #56 (#183953)   01.05.2012 19:24
Написал: koka
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
ЕВГЕН 31 писал(а):
не знаю как у других,у меня этот человечек после включения зажигания не тухнет а мигает!пробывал я проделать так как написано,ни чего не вышло!этот чел горит у меня выше показателя топлива!
Считай код ошибки в синей мурзилке есть расшифровка.И пробуй ещё,у меня с пятого раза получилось(респект мастерам с форума)
 
Пост #57 (#183973)   01.05.2012 19:38
Написал: 59 RUS
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Если код не считывается и ошибка не сбрасывается, то 99% на то, что это лопнул спиральный кабель. При этом могут не работать кнопки на руле и клаксон. У меня два раза рвался, один раз не работали, второй раз работали, коды не считывались, и только на сканере все показало.
Для успокоения души, съездите на диагностику, ну и менять спиральный кабель.
 
Пост #58 (#183981)   01.05.2012 19:45
Написал: koka
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
59 RUS писал(а):
Для успокоения души, съездите на диагностику, ну и менять спиральный кабель.
Он на другой ветке писал, что ошибка появилась после снятия центральной консоли, я его сюда и отправил
 
Пост #59 (#189008)   17.05.2012 21:18
Написал: severjanin
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Менял штатный Clarion на мультимедийную Sony два года назад.Побочный эффект - постоянно мигающий Airbag водителя.Жутко раздражало,было даже желание забраться в щиток приборов и просто вытащить лампочку,остановило то ,что не сообразил как его снять.Официалы просили за решение проблемы 600 р.Пожадничал.Сегодня добрался до этой темы ,воспользовался рекоментацией Spirit. Ура!Проблема решена.Respect for Spirit!
 
Пост #60 (#191756)   28.05.2012 10:23
Написал: ринат
RE: Как сбросить ошибку AIRBAG (подушки безопасности)
Spirit писал(а):
Такое скорее всего было или будет у многих. Свою ошибку я приобрел протягивая провода от навигатора через воздуховод к розетке в центральной консоли. И дернул меня черт включить зажигание при отстегнутом клемнике индикатора пассажирской подушки безопасности - и вот она мигающая и надоедающая лампочка с перечеркнутым красным человечком с шариком. Такое может быть и при замене передних кресел, и при натягивании чехлов (только при условии, что Вы соедините все клеммы обратно) Что сделал:
[***скрытый текст***]

П.С. А может надо просто подарить пассажиру воздушный шарик и пристегнуть его и всё само пройдет? Хотя у дилеров этот шарик стоит в среднем 400 рэ.


огромное спасибо!!!а то приехал на отдых,а ОД по близости нет,благо есть добрые люди
 
12345 (14)