Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Тюнинг Nissan Tiida
тема: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии? + программирование БК на Комфорт
Пост #1 (#36978)   05.02.2010 14:04
Написал: Dimus
ОчУмелые ручки = Лишение гарантии? + программирование БК на Комфорт
Многоуважаемые админы/модераторы!
Большая просьба! Думаю, на этот счет мучаюсь не я один... Хорошая рубрика "Сделай сам!" Но вот вопрос! Меня мучают подозрения, что в том или ином случае, когда хочется свой любимый автомобиль доделать, улучшить, что-то добавить, есть некоторая вероятность лишиться заводской (дилерской) гарантии... Может стоит где-то написать, или открыть тему, в которой тиидоводы будут делиться своим драгоценным опытом, за что их лишили, или наоборот - никаким образом вмешательство в конструкцию автомобиля не повлияло на гарантию... Вид работы и итог. Кратко и понятно будет не только членам клуба, но и всем владельцам (будущим и настоящим) этого автомобиля.
Извините, если не по теме...
Спасибо!
 
Пост #2 (#37023)   05.02.2010 23:54
Написал: VBS
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Dimus писал(а):
....., или наоборот - никаким образом вмешательство в конструкцию автомобиля не повлияло на гарантию... Вид работы и итог. Кратко и понятно будет не только членам клуба, но и всем владельцам (будущим и настоящим) этого автомобиля.
Извините, если не по теме...
Спасибо!

А что писать? По крайней мере еще не слышал, что кто то слетел с гарантии при установке чего либо. Слетели только те, кто во время ТО не прошли официально. И то слетаешь не на все. ОД ещё надо доказать, что неисправность из за "допов".
Правда у нас всё может быть, в такой стране живем.
 
Пост #3 (#39095)   04.03.2010 15:52
Написал: vasek
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Добрый день, форумчане!
Пообщавшись с ОД пришел к выводу, что с гарантии снять не могут. Могут лишь отказать в гарантийном обслуживании в конкретном случае при возникновении какой-либо неисправности по вине владельца.
Я, например, прохожу ТО у ОД со своими расходниками (так дешевле), намека на то, что я могу быть снят с гарантии не было. Вот если сбой в двигателе произойдет по вине моих расходников, вот тогда я думаю будут вопросы.
 
Пост #4 (#39098)   04.03.2010 16:35
Написал: Baldman
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
vasek писал(а):
Я, например, прохожу ТО у ОД со своими расходниками (так дешевле), намека на то, что я могу быть снят с гарантии не было. Вот если сбой в двигателе произойдет по вине моих расходников, вот тогда я думаю будут вопросы.
Все зависит от ОД. Я слышал, что с гарантии снимали даже за то, что меняли резину не у них. Надо внимательно читать договор
 
Пост #5 (#39110)   04.03.2010 18:12
Написал: VBS
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Наши дилеры тоже пугали, что с гарантии снимут, если резина не та будет или диски не оригинальные. Но пока не слышал, что бы за это с гарантии сняли. Ведь как я понимаю, еще доказать надо что дефект именно из за этого, а это не просто.
 
Пост #6 (#39151)   05.03.2010 08:09
Написал: economist
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Народ, не вводите форумчан в заблуждение, кто не знает.

Ставить на машину можно все, что угодно вашей душеньке! С гарантии ОД не снимает. Нюанс заключается только в том, что, если Вы вмешались в какой-то узел в автомобиле, и именно он вышел из строя, то только этот конкрентный узел и могут снять с гарантии (и то, если докажут, что его выход из строя произошел вследствии Вашего вмешательства). Все остальные узлы остаются на гарантии (поломка подвески не влечет за собой отказ в гарантийном ремонте двигателя).

Во всех остальных случаях ОД Вас просто разводит (умышленно или по незнанию)!

P.S. Не забывайте, что если на какой-то узел Вашего авто установлен не заводской расходник (фильтры, диски, колодки и т.д.), и этот узел вышел из строя, то чинить его по гарантии не будут.
 
Пост #7 (#98667)   15.04.2011 19:42
Написал: sabaf
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
У меня Тиида Комфорт. В этой комплектации нет бортового компьютера в комбинации приборов. Вчера я задался этим вопросом. Щитки внешне и по цене одинаковы, производитель тоже один - "Konsey". Так почему в одних приборках он есть а в других т.е. в комфорте его нет. Я решил что фишка в програмном обеспечении и оказался прав. Снял Щиток приборов и перепрограмировал (переписал)дамп в эпром использовав дамп с бортовым компом. И вот оно Теперь у меня есть штатный БК. Притом работают абсолютно все функции. Даже температуру показывает правильно. Значит датчик уже был установлен с завода.
Так что у кого есть вопросы - спрашивайте. .

Что касается гарантии. Вопрос может каснуться только щитка. И то это все поправимо.
 
Пост #8 (#98674)   15.04.2011 21:47
Написал: lmark58
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
перепрограмировал (переписал)дамп в эпром использовав дамп с бортовым компом.
если бы знал как
 
Пост #9 (#98675)   15.04.2011 21:55
Написал: sabaf
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Если сам никак, можно обратиться к спецам.
 
Пост #10 (#98680)   15.04.2011 22:50
Написал: serg 64
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
sabaf писал(а):
У меня Тиида Комфорт. В этой комплектации нет бортового компьютера в комбинации приборов. Вчера я задался этим вопросом. Щитки внешне и по цене одинаковы, производитель тоже один - "Konsey". Так почему в одних приборках он есть а в других т.е. в комфорте его нет. Я решил что фишка в програмном обеспечении и оказался прав. Снял Щиток приборов и перепрограмировал (переписал)дамп в эпром использовав дамп с бортовым компом. И вот оно Теперь у меня есть штатный БК. Притом работают абсолютно все функции. Даже температуру показывает правильно. Значит датчик уже был установлен с завода.
Так что у кого есть вопросы - спрашивайте. .

Что касается гарантии. Вопрос может каснуться только щитка. И то это все поправимо.

Если можно подробный отчет
 
Пост #11 (#99834)   24.04.2011 14:27
Написал: 59 RUS
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
sabaf писал(а):
У меня Тиида Комфорт. В этой комплектации нет бортового компьютера в комбинации приборов. Вчера я задался этим вопросом. Щитки внешне и по цене одинаковы, производитель тоже один - "Konsey". Так почему в одних приборках он есть а в других т.е. в комфорте его нет. Я решил что фишка в програмном обеспечении и оказался прав. Снял Щиток приборов и перепрограмировал (переписал)дамп в эпром использовав дамп с бортовым компом. И вот оно Теперь у меня есть штатный БК. Притом работают абсолютно все функции. Даже температуру показывает правильно. Значит датчик уже был установлен с завода.
Так что у кого есть вопросы - спрашивайте. .

Что касается гарантии. Вопрос может каснуться только щитка. И то это все поправимо.

Нашел человека в Перми, который понимает про что идет речь и с легкостью сможет это сделать, за символическую плату в 1000рэ.
 
Пост #12 (#99838)   24.04.2011 14:37
Написал: igor56
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Пермякам слава! Остальные ...
 
Пост #13 (#99840)   24.04.2011 14:38
Написал: 59 RUS
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
igor56 писал(а):
Пермякам слава! Остальные ...
Ищите людей которые занимаются смоткой электронных спидометров. В каждом городе такие люди есть, это 100%. Спрашивайте на авто рынках и д.т.
Удачи в поисках!


Добавлено: 24-04-2011 14:41

59 RUS писал(а):
Нашел человека в Перми, который понимает про что идет речь и с легкостью сможет это сделать, за символическую плату в 1000рэ.
При чем в эти деньги входит все работы. (полная разборка и сборка панели, и переписка дампа)
 
Пост #14 (#102511)   13.05.2011 07:52
Написал: Володя
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Хочу себе тоже,но я в этом деле чайник, если можно подробную инструкцию, можно в личку.
 
Пост #15 (#102515)   13.05.2011 08:07
Написал: Karik79
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Володя писал(а):
Хочу себе тоже,но я в этом деле чайник, если можно подробную инструкцию, можно в личку.
Инструкцию чего?
 
Пост #16 (#102531)   13.05.2011 09:15
Написал: 59 RUS
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Володя писал(а):
Хочу себе тоже,но я в этом деле чайник, если можно подробную инструкцию, можно в личку.
Инструкцией не помочь. Я на этой неделе активировал БК. Делается это быстро, но для этого нужны знания и техника.
ПС Лучше ищите спецов по корректировке электронных спидометров.
 
Пост #17 (#102552)   13.05.2011 11:09
Написал: Володя
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Спасибо! Человека, который сматывает спидометр я нашёл, но он говорит, что нужен дамп какой-то.
 
Пост #18 (#102565)   13.05.2011 12:00
Написал: 59 RUS
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Напишите куда выслать Вам дамп.
 
Пост #19 (#102641)   13.05.2011 17:52
Написал: Володя
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
 
Пост #20 (#102929)   15.05.2011 08:16
Написал: Володя
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Сегодня прочитал, что на японках активировать БК не получится, правда или нет? А то там как то неопределённо.
 
12345 (16)