Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Автомобиль не видит чип-ключ
Пост #1 (#3842)   14.12.2008 19:22
Написал: Spirit
Автомобиль не видит чип-ключ
fasber писал(а):
Сегодня столкнулся с проблеммой. Оба чипа забрал домой, утром открыл машину (стоит сигналка Centurion), машина без ключа не заводится, достал ключ, включил зажигание, машина не заводится. Завел с какого-то раза. Потом положил чип в верхний ящик, стала заводится нормально. Все равно до конца не разобрался.
Во-первых никогда не ложите чип-ключ с металлическими предметами и сотовыми телефонами в один карман и в одну сумку - сигналы разных устройств перебивают друг друга и они (устройства) могут работать некорректно или не работать вообще...
Во-вторых периодически проверяйте работоспособность батарейки в чип-ключе. Отойдите от автомобиля метров на 15 и попробуйте закрыть его с расстояния - если получается легко - то всё гуд, если номер не катит - то значит скоро пора будет менять батарейку
 
Пост #2 (#7361)   17.03.2009 19:02
Написал: Killo
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Как поведет себя чип-ключ при установке сигнализации с брелоком и ношении оных на одной связке?
 
Пост #3 (#7364)   17.03.2009 19:32
Написал: Karik79
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Killo писал(а):
Как поведет себя чип-ключ при установке сигнализации с брелоком и ношении оных на одной связке?
Не каких проблем не будет, можете не бояться. Скоро год будет как у меня машина с весь год с сигналкой и ни каких проблем нет
 
Пост #4 (#7880)   23.03.2009 17:38
Написал: Romiras
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Killo писал(а):
Как поведет себя чип-ключ при установке сигнализации с брелоком и ношении оных на одной связке?

А вот у меня не все впорядке с этим. Если сигналка и ключ в одном кармане, то начинаются глюки, поэтому вожу в разных карманах. Сигналка StarLine.
 
Пост #5 (#18854)   27.07.2009 21:53
Написал: Eddi
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Всегда в кармане связка интел. ключ + противоразбойная метка, а пейджжер от охранки на поясе - и всё ок
 
Пост #6 (#26057)   04.10.2009 23:51
Написал: krymax
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Тоже STARLINE и если в одной связке, то чип не находит... Поэтому ношу брелок от сигналки на поясе..
 
Пост #7 (#26250)   06.10.2009 19:37
Написал: Kostia
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Spirit писал(а):
fasber писал(а):
Сегодня столкнулся с проблеммой. Оба чипа забрал домой, утром открыл машину (стоит сигналка Centurion), машина без ключа не заводится, достал ключ, включил зажигание, машина не заводится. Завел с какого-то раза. Потом положил чип в верхний ящик, стала заводится нормально. Все равно до конца не разобрался.
Во-первых никогда не ложите чип-ключ с металлическими предметами и сотовыми телефонами в один карман и в одну сумку - сигналы разных устройств перебивают друг друга и они (устройства) могут работать некорректно или не работать вообще...
Во-вторых периодически проверяйте работоспособность батарейки в чип-ключе. Отойдите от автомобиля метров на 15 и попробуйте закрыть его с расстояния - если получается легко - то всё гуд, если номер не катит - то значит скоро пора будет менять батарейку

спасибо!!!
 
Пост #8 (#32139)   29.11.2009 22:46
Написал: archibald10
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
А что может произойти, если уехать без чип ключа? Не кто не пробовал?
 
Пост #9 (#32143)   30.11.2009 06:22
Написал: melalexs
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
archibald10 писал(а):
А что может произойти, если уехать без чип ключа? Не кто не пробовал?
в принципе ничего страшного не будет, машина не заглохнет и будет двигаться в обычном режиме, только предупреждая вас соответствующим индикатором об отсутствии чип ключа... правда если вы вдруг заглохните или сделаете остановку и заглушите двигатель, то завести снова вам ее не удастся, да и закрыть машину, чтобы смотаться за ключиком, вы тоже не сможете...
 
Пост #10 (#32145)   30.11.2009 07:03
Написал: Береснев
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Karik79 писал(а):

Не каких проблем не будет, можете не бояться. Скоро год будет как у меня машина с весь год с сигналкой и ни каких проблем нет

а какая сигналка стоит?
у меня sheriff и алгоритм такой же, как у krymax STARLINE: если в одной связке, то чип не находит..
 
Пост #11 (#45199)   26.04.2010 23:23
Написал: m.l.
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
У меня сигналка "FANTOM", проблемы такие же, периодически не виден чип-ключ.
 
Пост #12 (#48624)   17.05.2010 19:48
Написал: amd72
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Читайте лучше руководство по эксплуатации автомобиля там русским по белому написано, что брелок (чип-ключ) НЕ ЛЮБИТ ЛЮБЫЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ по этому и думайте с чем его носить и где его хранить. Это хорошо, когда прокатывает, а ведь может и не повести тогда господа на прошивку вместе с железочкой на которой выбит номер вашей прошивки.
 
Пост #13 (#48639)   17.05.2010 20:46
Написал: Karik79
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
amd72 писал(а):
а ведь может и не повести тогда господа на прошивку вместе с железочкой на которой выбит номер вашей прошивки.
Это с чего бы???
 
Пост #14 (#161826)   09.02.2012 16:33
Написал: vadimjugin
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Сигналка старлайн, тоже тупит в связке
 
Пост #15 (#161828)   09.02.2012 16:41
Написал: ealog
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
vadimjugin писал(а):
Сигналка старлайн, тоже тупит в связке
у меня не тупит, но батарейки съелись быстро, чип- через 1,5 месяца, и через месяц сигналка. Развел , теперь сигналка раз в 7 месяцев, а чип уже 1,5 года
А в мануале имели в виду кажется мобильный
 
Пост #16 (#181574)   20.04.2012 21:36
Написал: Antonyk53
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
vadimjugin писал(а):
Сигналка старлайн, тоже тупит в связке
согласен. часто горит красный ключ.
теперь буду в разных карманах носить.
 
Пост #17 (#186602)   10.05.2012 12:02
Написал: Antonyk53
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Стал носить в разных карманах- проблема исчезла.
 
Пост #18 (#190614)   24.05.2012 18:59
Написал: Морра
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Всем доброго дня и удачи на дорогах!

Может кому-то поможет то, что произошло со мной вчера. Активировала подушку переднего пассажира, все сделала по инструкции - нажала кнопку "Push", повернула зажигание в положение "Lock", активировала подушку. А дальше пошло страшное - "Push" обратно не отжимается, зажигание из "Lock" не возвращается обратно, тийка ключа не видит, руль заблокировала и ни на что, кроме сигналки, не реагирует. Типа, ты чужая тетка, чего в меня залезла, и с тобой я никуда не поеду и не заведусь. Разблокировать руль обычным способом не удается, обычный ключ в зажигании тоже не проворачивается. Позвонила в сервис оф.диллеров, сказали, что такого в норме не бывает, ничем это не лечится, везите, будем посмотреть-починять. Позвонила в ниссан асист - ответили, что можем прислать эвакуатор, а больше ничего не можем ни сказать, не сделать. На всякий случай решила перечитать руководство, причем повнимательнее. И вдруг читаю - надо одновременно выжать сцепление и тормоз (правда это в разделе для АКПП, а у меня механика). Но на всякий случай так и сделала - и поняла, что есть счастье в жизни! Тийка ключ узнала, "Push" обратно выскочила, зажигание провернулась и машинка завелась! Обругала себя последними словами (надо было сразу умные книжки читать, а не названивать по сервисам ), и поехала домой довольная.

Если кому-то поможет - буду рада, если не поможет - перечитайте руководство, там много интересных нужных вещей
 
Пост #19 (#190621)   24.05.2012 20:14
Написал: Маркет
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Морра писал(а):
[quote]одновременно выжать сцепление и тормоз (правда это в разделе для АКПП, а у меня механика). )quote]

ЭТО КАК?
 
Пост #20 (#190623)   24.05.2012 20:19
Написал: Морра
RE: Автомобиль не видит чип-ключ
Маркет писал(а):
[quote]Морра писал(а):
одновременно выжать сцепление и тормоз (правда это в разделе для АКПП, а у меня механика). )quote]

ЭТО КАК?


Залезу в руководство, процитирую дословно. На память что-то типа "для некоторых вариантов исполнения... с автоматической коробкой передач". Руководство у меня и для той и для другой, и рисунки раздельно помечены. Элеганс, 2011 г.
 
12 (2)