Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: UpGrade штатной магнитолы
Пост #101 (#74084)   22.11.2010 06:34
Написал: Drandulet80
RE: UpGrade штатной магнитолы
1. конвертер обычный стандартный - частоту не скажу, не хочется лишний раз за обшивку лезть, но если надо - напишу параметры
2. машина с японии
3. разобирал по причине ознакомления с фотоотчётом по замене магнитолы одним из соклубников)))))
 
Пост #102 (#74380)   24.11.2010 17:56
Написал: Litvich
RE: UpGrade штатной магнитолы
Подскажите что и куда надо подключить, чтобы расширить дапазон fm радио, машина только с японии, самому лезть страшно...
 
Пост #103 (#74381)   24.11.2010 18:06
Написал: Пьеро
RE: UpGrade штатной магнитолы
Вот такую штуку...
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #104 (#75022)   29.11.2010 06:11
Написал: Drandulet80
RE: UpGrade штатной магнитолы
вот именно такую штукенцию я и поставил... Одни шумы...Пошёл и купил другую такую штуку, с жестяной коробкой, но дороже... В итоге стало работать, но... опять НО!!! Немного работает и снова шумы портят всю радость прослушивания радио, машины мимо проезжают - шумит, под проводами едешь - шумит, короче по разним поводам... Я в отчаянии!!! ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ??? Уже готов новую магнитолу купить, но ведь без конвертора отлично зараза принимает "дорожное радио"
 
Пост #105 (#76311)   04.12.2010 10:48
Написал: Drandulet80
RE: UpGrade штатной магнитолы
Дружище, помоги советом пожалуйста!!! Во воткнул я ковертор в разъём антенны, а маленький проводок (+) в разём питания на антенну, но шумы ужасные достали. Вопрос: поможет включение в плюс только конвертора,а антенну с плюса выключить???? Заведомо СПАСИБО
 
Пост #106 (#81317)   30.12.2010 14:27
Написал: Koder
RE: UpGrade штатной магнитолы
Ставил аналогичный конвертер в Хонду Фит. Действительно "родное" питание антенны надо отключать - достаточно питания конвертера. И еще: конвертеры отличаются между собой величиной сдвига частоты, поэтому в магазине при продаже спросили: на японскую или другую?
 
Пост #107 (#84783)   21.01.2011 17:03
Написал: vivet
RE: UpGrade штатной магнитолы
у меня такая же проблема была с выходом диска когда машина пришла с япы. оказалось что саласки с роликом с одной стороны сломался, заменили и все окей. да на счет радио , поставилили трансмистер как пишет Пьеро что сейчас не хватает конопок для запоминания волн.качество хорошое только вот по тише чем СD. да перевод есть некоторых словечек но со временем я сам разобрался только вот когда ошибка выскочила не смог её сбросить пока ненашел перевод.
а так у нас и тв стоит и навигация и всего полно только вот ничего не работает точнее работает если поехать на родину Тииды
мp3 читает. бывает что и нет когда запишешь на определенные балванки тлько вот не знаю на какие сд-р или сд-рв.
 
Пост #108 (#84811)   21.01.2011 20:27
Написал: Tibet
RE: UpGrade штатной магнитолы
vivet писал(а):
тлько вот не знаю на какие сд-р или сд-рв.
На мексюке читает и R- ки и RW- шки.
 
Пост #109 (#85068)   24.01.2011 07:30
Написал: economist
RE: UpGrade штатной магнитолы
Когда у меня стояла штатная магнитола, то она RW-шки не читала, только R-ки.
 
Пост #110 (#85096)   24.01.2011 11:26
Написал: 59 RUS
RE: UpGrade штатной магнитолы
У меня тоже RW-ки читает. Даже MP3 "читает", счетчик времени идет, а звука нет.
 
Пост #111 (#85650)   26.01.2011 22:48
Написал: leks4
RE: UpGrade штатной магнитолы
Покурил эту тему и подобную тему на братском форуме.
Сложилось впечатление, что AudioLink 2009 и Xcarlink V вообще одно и тоже устройство
Покурив еще форумы примераклаба, узнал, что аудиолинк почему-то предпочтительнее=)
Появилось несколько вопросов:
1. Что и где себе покупали Вы? Пока нашел несколько "проверенных" магазинов:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
2. Подключавшие просоединяли АСС к АСС и павер к паверу? Заработало как надо?
3. Никто не находил сей девайс на просторах ебаев\дилэкстримов\прочих забугорных е-магазинов? Странно как-то, вроде девайс китайский, а в продаже только по РФ есть=)
 
Пост #112 (#89504)   15.02.2011 18:55
Написал: astri
RE: UpGrade штатной магнитолы
Здравствуйте. У меня такой вопрос а можно ли в штатной магнитоле сделать возможность показывать видео сразу на сенсорном десплее ? Читал др форумы там говорили,что просто нужно выбирать между аудио и видео, но у меня такого выбора не предлагается.Машина 2010г мексиканка
 
Пост #113 (#90686)   21.02.2011 08:26
Написал: Traveller
RE: UpGrade штатной магнитолы
Тоже этим аппаратом заинтересовался. На ebay нашел только для Мазды. Но совместим ли он с Тиидой, не знаю.
 
Пост #114 (#93944)   11.03.2011 15:10
Написал: chatmag
RE: UpGrade штатной магнитолы
Я конечно, понимаю жадность местных продавцов Linkов, но почему бы не покупать такое прямо из Китая?
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
84,21$ с бесплатной доставкой в Россию или Украину
Как я понимаю, это те же самые устройства.
 
Пост #115 (#94105)   12.03.2011 19:17
Написал: Yarosko
RE: UpGrade штатной магнитолы
Я вот тоже думал про МР3... а почему ну просто никто не рассматривает FM-трансмиттер... Говорят что присутствует шум, что все наиболее удобные частоты уже заняты...
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
и ничуть не жалею... удобно... недорого... использую на частоте 87.7 шума нет (небольшой шорох слышен в на большой громкости в режиме ПАУЗЫ). Проверял на классической инструментальной музыке. каждый инструмент слышен четко, никакой смазанности.... ну насколько это может позволить формат МР3 в 320 кб\с. Причем самое интересное то что есть например трансмиттеры с блутусом для подключения телефона (хотя в штатной голове такая функция присутствует, но у кого нету - очень приятная изюминка. А нагромождатьв перчаточный ящик или в бардачек над магнитолой этот ОГРОМЕННЫЙ картридер, еще при этом чето отвинчивать привинчивать и присоединять - не вижу смысла.... ну только если розетку 12В освободить
 
Пост #116 (#94126)   13.03.2011 00:51
Написал: Туша
RE: UpGrade штатной магнитолы
Позволю себе ответить на данный вопросик.
Я думаю через трансмиттеры прошли чуть ли не все тут и я в том числе. Валяется ето г у меня на полке) могу подарить кому надо. Мне кажется то что у вас нет шума это зависимость от места проживания. В москве простите попа полная с зашумленностью эфира, брал разные трансмиттеры у знакомых. Во первых куча радиостанций перебивают на любой частоте, во вторых проезжающие авто, в особенности грузовики глушат обычно наглухо волну. Почти постоянные шипения и т.п. В общем жесть. Так как люблю аудиокнижки послушать то шипения и вообще пропадания звука бесили в двойне так как терял смысл услышанного. Я так помучался год где то а потом психанул и выпаял напрямую аукс Поверьте небо и земля.
 
Пост #117 (#94132)   13.03.2011 09:25
Написал: AN9ROS
RE: UpGrade штатной магнитолы
Всмысле выпаял аукс???
 
Пост #118 (#94165)   13.03.2011 12:23
Написал: 59 RUS
RE: UpGrade штатной магнитолы
Езжу с трансмиттером и по городу и за городом. Прием нормальный. Единственное что сделал, это врезал в сеть розетки выпрямитель, дабы убрать шумы генератора. Звук отличный. А когда собираемся с друзьями, то я включаю его, а ребята настраивают свои "балалайки" на его частоту.
 
Пост #119 (#94192)   13.03.2011 13:15
Написал: Туша
RE: UpGrade штатной магнитолы
AN9ROS писал(а):
Всмысле выпаял аукс???
Сделал вход для аудио устройств прямо на усилок магнитолы,в этой теме есть как я это сделал с фотами ищите


Добавлено: 13-03-2011 13:17

59 RUS писал(а):
Езжу с трансмиттером ...
Опять же повторюсь зависит сильно от места где слушаете, в москве сильная зашумленность, очень сильная. Я например когда ездил во владимир то ощющалось сразу, трансмиттер практически вообще не шумел но в москве жуть порой, а в некоторых местах так вообще как глушилки стоят такое ощющение, просто пропадает звук вообще.
 
Пост #120 (#95598)   21.03.2011 19:47
Написал: bolden
RE: UpGrade штатной магнитолы
Привет всем! Поправте меня если я не прав: т.е. имеется как минимум 5 вариантов появления мр3 в наших авто и при чем они очень затратные! Может быть есть еще что то, чтобы появилась возможность прослушивать музыку с внешних источников(кроме ФМ трансмиттеров), т.е. имея разъем типа "папа" сделать чтото подобное аукса, без различного рода перепаек на микросхеме мафона. В моем понимании в разъем ченйджера подходит звуковой сигнал от подключенного ченджера, так вот этим то и надо воспользоваться!
 
56789 (25)