Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: UpGrade штатной магнитолы
Пост #41 (#16446)   09.07.2009 09:42
Написал: gavryck
RE: UpGrade штатной магнитолы
ДАААА, все на много сложнее чем я думал. Слышал есче что линейный вход впаивают перед предварительным уселителем магнитолы. Может ко то уже такое делал или знает конкретно как это сделать.
 
Пост #42 (#19333)   30.07.2009 00:29
Написал: Starrider
RE: UpGrade штатной магнитолы
Форумчане, помогите, пожалуйста, с выбором mp3 проигрывателя.

Штатная магнитола меня вполне устраивает по качеству звука, но MP3 немного не хватает

Если устанавливать MP3 проигрыватель CAA, то как я понял из описания, придется подключать пинание, нарушать проводку, что не очень хочется.

Поэтому я остановился на
Audio Link USB MP3 Player NISSAN (2009) или
Audio Link USB/SD/MP3 NISSAN (2008)

как говорится на сайте..
Девайс подключается к штатному чейнджерному разъему
не требует отдельного питания

Отсюда, следует, что втыкнув в разъем магнитолы, все сразу будет работать. Правильно я понимаю, Или это не так??? (подскажите, кто уже прикупил себе сей девайс)

И второй вопрос, отличие старого Audio Link-а от нового заключается только в возможности подключения внешнего Bluetooth? (который и так присутствует в штатной магнитоле)
Либо есть еще какие-то отличия???

на сайте заметил в новом только новую строчку
-перемотка треков
а как тогда происходит перемотка в старом Audio Link-е??
 
Пост #43 (#19626)   31.07.2009 08:27
Написал: melalexs
RE: UpGrade штатной магнитолы
Starrider писал(а):
...
И второй вопрос, отличие старого Audio Link-а от нового заключается только в возможности подключения внешнего Bluetooth? (который и так присутствует в штатной магнитоле)
Либо есть еще какие-то отличия???

на сайте заметил в новом только новую строчку
-перемотка треков
а как тогда происходит перемотка в старом Audio Link-е??

перемотки на старом не было, переключение между треками и папками - да
к перемотке можно добавить еще такие отличия:
- поддержка SDHC (Secure Digital High Capacity - SD-карты повышенной емкости, емкость SDHC может достигать до 32 Gb, в то время как емкость карт памяти SD ограничена 4 Gb)
- разъем LineIn/Bluetooth не штекер джек, а microUSB
- поддержка до 12 папок (будет ли работать на нашей магнитоле?)
 
Пост #44 (#20426)   06.08.2009 20:27
Написал: Starrider
RE: UpGrade штатной магнитолы
Привезли сегодня AudioLink 2009
все вроде норм, но непойму, что это за проводки
в инструкции ничего про них не сказано
 

Добавлено: 06-08-2009 23:03

Алесандро писал(а):
Привет! Я установил Audio Link USB/SD/MP3 NISSAN (2008). Комлектация машины элеганс. Проблем с установкой не возникло.
Там имеется штекер, который подключается сзади к магнитолле. И провода питания которые должны подключаться к АКБ"+" и замок зажигания "+". Но по этой схеме линк не находится в магнитолле. Соединил оба провода на замок зажигания "+". Запитал с колодки идущей на магнитоллу.


Алесандро, можно попросить про проводки поподробней.
Нигде, ни на сайте, ни в инструкции про них не написано.
Все разобрал, подключил разъем, конечно же ничего не работает, надо подключать эти проводки

Непонимаю как производитель пишет на сайте
Девайс подключается к штатному чейнджерному разъему
- простая установка и демонтаж

Ни слова про проводки, и что с ними делать, вобщем нет слов @№$%&
 
Пост #45 (#20565)   08.08.2009 02:30
Написал: Starrider
RE: UpGrade штатной магнитолы
Полазил по интернету, разобрался.
Такой вопрос, а реальный CD changer от чего запитывается?? отдельное питание на него идет
 
Пост #46 (#20569)   08.08.2009 08:47
Написал: Karik79
RE: UpGrade штатной магнитолы
Питание он берёт с колодки подключения магнитолы
 
Пост #47 (#20687)   09.08.2009 15:38
Написал: Starrider
RE: UpGrade штатной магнитолы
А как это выглядит, тоже двумя проводочками??? от разъема CD changer-а?? и также нужно разрывать Зеленый и Коричневый и подключать

Подключил AudioLink 2009, единственный замеченный минус, уровень громкости выдаваемый AudioLink-ом немного меньше чем радио и CD.
Читает только 6 папок, больше не видит.
Проблем с забыванием точки остановки, не заметил
 
Пост #48 (#20748)   09.08.2009 21:45
Написал: Mailz
RE: UpGrade штатной магнитолы
Никто так ничего и не придумал для Текновской магнитолы? =( Айпод\Усб-линк нельзя подцепить... Трансмиттеры почему-то не работают тут нормально...
Брр...
Если кто чег онахимичил - подскажите плз.
 
Пост #49 (#21213)   13.08.2009 07:20
Написал: Береснев
RE: UpGrade штатной магнитолы
у меня AudioLink 2008, покупал в сентябре 2008, ставил сам, спасибо форумчанам,
но появились проблемы с забыванием точки остановки, поехол к знакомым установщикам аудио.
1.если делать по инструкции "На конце устройства разъем + два провода (красный – BAT, желтый – АСС)." , то нет проблем с забыванием точки остановки, но есть проблемы с запуском. специальнообученные парни немного поколдовали - в результате, чтобы всё работало при запуске двигателя нужно просто в положении ключа зажигания АСС дождаться активации штатной магнитолы в режиме радио. затем запуск двигателя, переход в СД и всё работает.
2.если оба провода (красный – BAT, желтый – АСС) - то все как в описании на форуме.
3.звук на самом деле слабее, чем на радио и СД. Эту проблему решил с помощью Sound Forge 9.0. С первым диском были проблемы пока не приспособился к программе, а потом приловчился - сейчас и громкости и особенно "низов" вполне хватает.
4.что касается количества папок и треков..
в машине у меня 4 флешки - одна из них на 4ГБ. сначала сделал, как в инструкции 6 СД по 99 треков - работает, но место ещё осталось. в качестве эксперимента сделал 10 СД - работает!!!!!. дальше - больше.. Собирал сборник получилось больше 130 треков - много... перепроверил - "убил" десяток., остальные жалко. пошёл в машину пробовать - о Чудо!!!Всё работает, только есть небольшое запаздывание на экране магнитолы при переходе с 99 на 100 трек, а затем всё опять 1, 2 и тд...
5.единственный глюк, с которым пока не справился - это не запуск AudioLink, после того как штатная магнитола выключается, а потом включается в дороге. сейчас я если долго еду и музыка надоела просто выключаю громкость или нажимаю MUTE.
 
Пост #50 (#21476)   15.08.2009 19:05
Написал: vasvi
RE: UpGrade штатной магнитолы
Столкнулся с проблемой выведения линейных выходов из штатной головы.
Обращался к нескольким спецам у себя в городе, но то, что они сделали попросту не работало - при подключении усилителя появлялись какие-то свисты и прочая дрянь. Выходы были подпаяны куда-то между аудиопроцом и усилком.

А кто-то на этом форуме писал, что делал такие выходы, но ставил вовнутрь некую платку, которая выполняет функцию буфера и предварительного усилителя.

Так вот вопрос: кто-нибудь может подсказать, кто в Украине имеет опыт такой работы и может проделать тоже самое с моей штатной головой?
 
Пост #51 (#21480)   15.08.2009 19:25
Написал: Karik79
RE: UpGrade штатной магнитолы
vasvi
Может Вам поможет информация с этого форума. (сайт открыт через переводчик, да и что бы там увидеть все фотографии нужно там зарегистрироваться)
 
Пост #52 (#21490)   15.08.2009 23:42
Написал: Starrider
RE: UpGrade штатной магнитолы
Странно, но после недели пользования AudioLink 2009, он стал видеть только три диска, а 4,5,6 не видит, проскакивает
это у всех так, или только у меня?
 
Пост #53 (#21541)   16.08.2009 21:56
Написал: Spirit
RE: UpGrade штатной магнитолы
vasvi писал(а):
Столкнулся с проблемой выведения линейных выходов из штатной головы.
Обращался к нескольким спецам у себя в городе....

Озадачен аналогичной проблемой, но всё руки не доходят. Хочу поставить саб, в поисках линейного выхода забрел на немецкий сайт кашкаеводов (магнитолы одинаковые). Вот что народ там делает:
1. Для усилителя с высоким входным сопротивлением паяет выходы напрямую
 
2. Для усилителя с низким входным сопротивлением (в большинстве случаев так оно и есть) делается такая вот схемка
 
Сам еще не пробовал, по ентому гарантии не даю, что всё будет работать...

П.С. Кто-то спрашивал про линейные входы магнитолы, для подключения всякого рода проигрывателей и ченджеров: вот распиновка контактов, может кому пригодится...
  
 
Пост #54 (#21548)   16.08.2009 22:25
Написал: vasvi
RE: UpGrade штатной магнитолы
Хочу немного огорчить - головы в кашкаеи и тииде только по "морде" одинаковые, а содержимое разное, как минимум распиновка разъемов другая, да и плата я смотрю не такая же (судя по фоткам).

Но даже если и разъемы разные, то хотелось бы понять затею "фрицев", куда они всё таки подключаются, по фоткам я ничего не смог понять.


Добавлено: 16-08-2009 22:29

Karik79 писал(а):
vasvi
Может Вам поможет информация с этого форума. (сайт открыт через переводчик, да и что бы там увидеть все фотографии нужно там зарегистрироваться)

В этой теме обсуждают не совсем то, что мне нужно, но затея интересная и может быть полезна кому-то ещё:
Там описывают создание линейного входа в голове, который подпаивается вместо выхода АМ тюнера, соответственно при включении кнопки АМ - включается линейный вход.
Идея мне понравилась, так как АМ всё равно никто не использует, и переключаться на этот вход получается очень удобно.
Хотя для меня это не актуально у меня AUX есть в аудиолинке.
 
Пост #55 (#21708)   18.08.2009 21:25
Написал: Spirit
RE: UpGrade штатной магнитолы
Вот фотка разъемов магнитолы с Тииды Элеганса, автор Karik79   тот разъем, который нам интересен первый справа, и полностью совпадает с картинкой на распиновке. А вот на счет разницы между кашкаем и тиидой ничего сказать не могу, вполне возможно, Единственное, что я понял с немецкого форума то, что пайку делают в месте перед усилителем магнитолы...
 
Пост #56 (#21739)   19.08.2009 00:21
Написал: vasvi
RE: UpGrade штатной магнитолы
Вот фотка разъемов магнитолы с Тииды Элеганса, автор Karik79   тот разъем, который нам интересен первый справа, и полностью совпадает с картинкой на распиновке. А вот на счет разницы между кашкаем и тиидой ничего сказать не могу, вполне возможно, Единственное, что я понял с немецкого форума то, что пайку делают в месте перед усилителем магнитолы...[/quote]
Абсолютно верно, для этого разема распиновка у нас и у кашкая совпадает потому, что это стандартный ниссановский разъем для СДченджера , но в этом разъеме нет линейных выходов, только входы.
 
Пост #57 (#25273)   24.09.2009 14:44
Написал: dezignerk
RE: UpGrade штатной магнитолы
направили сюда.

и так вопрос!
имеется ли в шататной голове встроенный усилитель. У меня японка 2004.12 голова с компом мп3 сд аух тв и все такое,4 колонки + пищалки.
Спрашиваю потому что хочу в задние двери мид басы, хотелось бы без покупки усилителя. вот
 
Пост #58 (#25308)   25.09.2009 00:08
Написал: Пьеро
RE: UpGrade штатной магнитолы
Ну усилитель есть в каждой голове! Но! Скорее всего тебе прийдется устанавливать усилок! а чем штатные динамики не устраивают?
 
Пост #59 (#25465)   28.09.2009 05:35
Написал: dezignerk
RE: UpGrade штатной магнитолы
да вроде штатные ни че так...но всегда хочется большего.

я так понял без усилителя просо штатные колонки заменить не проблема? просто выкрутил стоковые воткнул другие
 
Пост #60 (#26747)   12.10.2009 17:36
Написал: m.l.
RE: UpGrade штатной магнитолы
Я попробовал фм трансмиттер ,правда не в плеере а в навигаторе встроенный,вобщем как то очень посредственное качество звучания но как фон пойдет
 
12345 (25)