Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Вариатор на TIIDA
Пост #21 (#25029)   22.09.2009 11:58
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
Пьеро писал(а):
Пьеро писал(а):
Не стал создавать отдельную тему,спрошу тут:
Итак,сегодня встретил знакомого у которого тоже Тиида(вариаторная), у него проблем,застучал вариатор! Всвязи с этим мне задали вопрос,на который я не смог ответить!
Можно ли вариатор,заменить простым автоматом?
Может кто-нибудь,что-нибудь знает или слышал по этому вопросу???

Поитересовался у официалов! Сказали,что можно,но дорого!

Что то мне так кажется дешевле будет подержанного японца купить, чем коробку менять
 
Пост #22 (#25227)   23.09.2009 20:04
Написал: Sam912
RE: Вариатор на TIIDA
Кстати какую жидкость в вариатор надо заливать? CVT Fluid NS-2?
 
Пост #23 (#25230)   23.09.2009 20:40
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
Sam912 писал(а):
Кстати какую жидкость в вариатор надо заливать? CVT Fluid NS-2?
мне заливали NS-2. Но не факт, что тебе такое же подойдет. По номеру в тех талоне определили модель вариатора. В более новую модель заливается NS-2. В этой теме есть мой отчет по замене. Если еще не читал, то прочти
 
Пост #24 (#25321)   25.09.2009 09:49
Написал: toyopet
RE: Вариатор на TIIDA
Народ! Доброго времени суток! Чет я не догоняю.....
У мя тиида вариаторная праворульная (пробег 65 000) полгода как из япы ....
кто-нить подскажите
интервал замены жидкости в вариаторе и че туда лить...
МОжно вроде не на прогоне менять а слить и залить.... откручивая разные патрубки....
я даж щуп не могу вытащить (он вроде как защелкнут) чтоб жижку помотреть, понюхать...
 
Пост #25 (#25324)   25.09.2009 10:02
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
toyopet писал(а):
Народ! Доброго времени суток! Чет я не догоняю.....
У мя тиида вариаторная праворульная (пробег 65 000) полгода как из япы ....
кто-нить подскажите
интервал замены жидкости в вариаторе и че туда лить...
МОжно вроде не на прогоне менять а слить и залить.... откручивая разные патрубки....
я даж щуп не могу вытащить (он вроде как защелкнут) чтоб жижку помотреть, понюхать...

Тут читал?
 
Пост #26 (#25410)   26.09.2009 18:29
Написал: Sam912
RE: Вариатор на TIIDA
Baldman писал(а):
Sam912 писал(а):
Кстати какую жидкость в вариатор надо заливать? CVT Fluid NS-2?
мне заливали NS-2. Но не факт, что тебе такое же подойдет. По номеру в тех талоне определили модель вариатора. В более новую модель заливается NS-2. В этой теме есть мой отчет по замене. Если еще не читал, то прочти


Да конечно читал, мне почти так же меняли, только без промывки. А про то, какую жидкость лить нашел здесь ссылка
 
Пост #27 (#25633)   30.09.2009 02:46
Написал: senia
RE: Вариатор на TIIDA
Пьеро писал(а):
Не стал создавать отдельную тему,спрошу тут:
Итак,сегодня встретил знакомого у которого тоже Тиида(вариаторная), у него проблем,застучал вариатор! Всвязи с этим мне задали вопрос,на который я не смог ответить!
Можно ли вариатор,заменить простым автоматом?
Может кто-нибудь,что-нибудь знает или слышал по этому вопросу???

если местнный могу дать телефон хорошая цена будет уверен за контрактный варик стол заказов краснодар
 
Пост #28 (#25821)   02.10.2009 00:57
Написал: Sensey
RE: Вариатор на TIIDA
На щупе написан тип масла!!! А насчёт замены вариатора автоматом - хлопотно это!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!!!!!!!!!!!
 
Пост #29 (#26857)   13.10.2009 18:34
Написал: dezignerk
RE: Вариатор на TIIDA
Такое дело!!!
При трогании идет толчок. если на пидальку нежно жать..очень нежно, то плавно, а если по нормальному то в секунду идет холостой ход а потом подхватывает трансмиссия и смотря как сильно нажал на педаль идет рывок...особенно чувствуется когда с задней передачи переключаешься на D(при маневрах), меня это очень волнует!!!До этого варики не эксплуатировал. У друга был фит на варике, но такого не замечал. с японии езжу больше месяца. жидкости ещё не менял, на рынке щуп смотрел вроде ещё нормальная жижа. Мож ремень подстерся??? Прежде чем в сервис еха хочу с вами посоветоваться.
 
Пост #30 (#26859)   13.10.2009 18:53
Написал: sergei
RE: Вариатор на TIIDA
У меня тоже самое при резком старте небольшой толчок, я думаю это особенность вариатора,долго думает. А при переключении с задней на D и на автомате происходит толчок, нужно пару секунд держать тормоз потом трогаться тогда толчка не будет.
 
Пост #31 (#26861)   13.10.2009 18:58
Написал: Пьеро
RE: Вариатор на TIIDA
dezignerk писал(а):
При трогании идет толчок. если на пидальку нежно жать..очень нежно, то плавно, а если по нормальному то в секунду идет холостой ход а потом подхватывает трансмиссия
Я думаю что это особенность варика,хотя у меня автомат! А под словами "застучал вариатор", я подразумевал не стук при троганьи,а стук при движении на низких оборотах(как будто что-то внутри перемалывается!
 
Пост #32 (#26863)   13.10.2009 19:01
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
dezignerk писал(а):
Такое дело!!!
При трогании идет толчок. если на пидальку нежно жать..очень нежно, то плавно, а если по нормальному то в секунду идет холостой ход а потом подхватывает трансмиссия и смотря как сильно нажал на педаль идет рывок...особенно чувствуется когда с задней передачи переключаешься на D(при маневрах), меня это очень волнует!!!До этого варики не эксплуатировал. У друга был фит на варике, но такого не замечал. с японии езжу больше месяца. жидкости ещё не менял, на рынке щуп смотрел вроде ещё нормальная жижа. Мож ремень подстерся??? Прежде чем в сервис еха хочу с вами посоветоваться.

толчек был только 1 раз когда трогался на холодную. С тех пор прогреваю как положено. А какой пробег у машины? Как определил что жижа нормальная?
 
Пост #33 (#26910)   14.10.2009 07:47
Написал: dezignerk
RE: Вариатор на TIIDA
Baldman писал(а):
А какой пробег у машины? Как определил что жижа нормальная?
пробег 82 с копейками. Взял бумажку белую сделал мазок посмотрел на наличие посторонних частиц, цвет тож чистый и не воняет. и судя по наклейкам японским на 78 менялось масло в варике.
Эти рывки и на прогретом и не прогретом двигателе. когда газ прибавляешь сначала идет холостой ход(как на нейтралке) а потом на определённых оборотах срабатывает скорсть и машина трогается с рывком.
 
Пост #34 (#26920)   14.10.2009 11:55
Написал: Миша
RE: Вариатор на TIIDA
А вас не пугает поломка и ремонт вариатора? Меня что-то все больше и больше ...
 
Пост #35 (#26923)   14.10.2009 12:46
Написал: Пьеро
RE: Вариатор на TIIDA
Миша писал(а):
А вас не пугает поломка и ремонт вариатора? Меня что-то все больше и больше ...
Миша его не пугает!!!!!!!!! Он живет во Владике,а там у них много запчастей,да и япония близко!
 
Пост #36 (#26924)   14.10.2009 13:01
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
Сломаться может все что угодно. Даже чугунный люк от колодца. Вариатор на тииде достаточно надежный. А по поводу толчка лучше обратить к специалисту. Только смотри чтобы тебя не развили
 
Пост #37 (#26926)   14.10.2009 14:22
Написал: dezignerk
RE: Вариатор на TIIDA
Baldman писал(а):
Только смотри чтобы тебя не развили
вот поэтому тут и интересуюсь.

Про запчасти вы правы=) ту этого добра навалом. Если что обращайтесь, есть родственник можно из японии привезти
хотя воздушный фильтр искал неделю, цены от 450 до 1200 р. какой то у тииды особенный фильтр(сори за офтоп)
 
Пост #38 (#27097)   16.10.2009 03:13
Написал: dezignerk
RE: Вариатор на TIIDA
заметил на варике такую вещ. Когда спускаешься с горки на скорости больше 40 варик держит 3т оборотов и как бы ревет, я инстиктивно переключаю на нейтралку. вопрос-применимо ли к вариатору на тииде такое переключение скоростей на ходу.
 
Пост #39 (#27107)   16.10.2009 07:46
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
dezignerk писал(а):
заметил на варике такую вещ. Когда спускаешься с горки на скорости больше 40 варик держит 3т оборотов и как бы ревет, я инстиктивно переключаю на нейтралку. вопрос-применимо ли к вариатору на тииде такое переключение скоростей на ходу.
Одним из плюсов вариатора является то, что при движение с горы он не увеличивает скорость и не приходится притормаживать как на автомате. А по поводу переключения на нейтраль на скорости - скорее всего ничего страшного в этом нет, хотя я стараюсь переключать рычаг в любую позицию только при полной остановке и нажатой педалью тормоза
 
Пост #40 (#27116)   16.10.2009 08:48
Написал: dezignerk
RE: Вариатор на TIIDA
Baldman писал(а):
Одним из плюсов вариатора является то, что при движение с горы он не увеличивает скорость и не приходится притормаживать как на автомате.
да есть такое...только тормозить очень не удобно. Вот едишь с горки он держит от 3 тыщ , и ты тормозишь а движка ревет какбуд-то в тапку давишь. И знаете такой ощущение как будто движка с тормозом борется, потому что в такие моменты педаль становиться очень тугой и чувствуется препятствие нажатию.Это конечно не вссегда но частенько. Особенно это явно при обгоне по трассе. Я когда только купил поехал в деревню за 100 км. так вот еду 90, вкл Спорт режим(при вкл этого режима тупо держит не меньше 4000 оборотов, я даже на маленькой скорости включал и просто отпускал педаль.машина по тихой сама разгонялась ) обороты скакнули, я ещё подгазовал до пяти тыщ и на обгон колонны, машина пошла резвенько=) ну и встречка и мне пришлось резко вклиниваться в ряд, я по тормозам! а хрен там! двига ревет обороты 4000 педаль не слушается, нада вклиниваться а скорость сохраняется, я попробовал гасить скорость кратковременными нажатиями ни фига... ну потом я спорт вырубил все прошло и я вклинился. все это было в 3 сек...я тогда достаточно очканул и терь на спорте стараюсь не обгонять. вот такие пироги
 
12345 (11)