Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Вариатор на TIIDA
Пост #61 (#38253)   20.02.2010 16:02
Написал: Пьеро
RE: Вариатор на TIIDA
Lexas писал(а):
madmike69rus писал(а):
Ребят, считайте меня полным чайником, но у меня вопрос.... Можно ли вместо варика после его смерти поставить обычный автомат??
Можно, а можно и отремонтировать, геморно менять и по цене выйдет дороже чем отремонтировать.

А вот фиг! НИЗЯ!!! Вот так вот!

Кстати, скоро появится специалист по вариаторам, ему можно будет задавать вопросы...
 
Пост #62 (#38257)   20.02.2010 19:33
Написал: VBS
RE: Вариатор на TIIDA
По моему можно. Но геморрою будет много. Мозги тоже менять придется. А это не просто.
 
Пост #63 (#38322)   22.02.2010 07:28
Написал: Lexas
RE: Вариатор на TIIDA
Пьеро писал(а):
скоро появится специалист по вариаторам, ему можно будет задавать вопросы..
Кто таков? Как звать? Ждем с нетерпением...
 
Пост #64 (#38340)   22.02.2010 12:38
Написал: Пьеро
RE: Вариатор на TIIDA
Lexas писал(а):
Кто таков? Как звать? Ждем с нетерпением...
Ник Герман, уже зарегистрирован. Но пока не создал тему, обещал в ближайшее время, включиться в диалог!
 
Пост #65 (#39124)   04.03.2010 20:47
Написал: Герман
RE: Вариатор на TIIDA
ставить АКПП вместо вариатора (CVT) очень проблемно, и добиться правильной работы электроники врядли получиться, самый лучший вариант это менять двигатель с вариатором, косой и ЭБУ в сборе, на тот двигатель где стоит АКПП, но цена такой переделки будет очень высокой!
 
Пост #66 (#55830)   06.07.2010 16:47
Написал: NET
RE: Вариатор на TIIDA
Ух, вариатор проблемная штука!!! Но и прикольная!!! И нравится и кусается!!! Сегодня частично меняли масло (5,2 л), обошлось в 5тыс.300 руб. Хотели позже поменять, но не выдержали. Правильно и сделали. Масло уже было не очень. Через 35000 снова менять, но, думаю, будем раньше!!!
 
Пост #67 (#55832)   06.07.2010 17:04
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
NET писал(а):
Ух, вариатор проблемная штука!!! Но и прикольная!!! И нравится и кусается!!! Сегодня частично меняли масло (5,2 л), обошлось в 5тыс.300 руб. Хотели позже поменять, но не выдержали. Правильно и сделали. Масло уже было не очень. Через 35000 снова менять, но, думаю, будем раньше!!!
Чем проблемная? Как это кусается? И почему замена масла частичная? Если у Вас масло в сковороде сгорит, Вы половину выльете, дольете свежее и будете дальше курочку жарить?
Я вот так менял.
 
Пост #68 (#55834)   06.07.2010 17:25
Написал: NET
RE: Вариатор на TIIDA
Baldman писал(а):
Чем проблемная? Как это кусается? И почему замена масла частичная? Если у Вас масло в сковороде сгорит, Вы половину выльете, дольете свежее и будете дальше курочку жарить? Я вот так менял.

ПРОБЛЕМНЫЙ, т.к. хлопот с ним много. У нас первый раз «варик», до него было две машины на АКПП. Старенькие обе, но даже не думали о замене масел, цепей и т.п. Всё замечательно работало!!! А КУСАЕТСЯ в цене на все данные проблемы!!! На сковородке я масло не подливаю! Мою её и потом новое наливаю!!! Это правильно. Но у нас здесь делают только так!!! Путём частичной замены, т.е. сколько слил, столько и долил!!!
 
Пост #69 (#55836)   06.07.2010 17:36
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
NET писал(а):
сколько слил, столько и долил!!!
Вот это, на мой взгляд, не очень хорошо. Я от такой замены отказался. Искал тех кто меняет с прокачкой
 
Пост #70 (#56015)   09.07.2010 01:02
Написал: дальневосточник
RE: Вариатор на TIIDA
Всем привет. АКПП кстати тоже можно загнуть без замены масла, так что здесь вопрос в другом.

Когда вы покуаете машину с вариатором, б/у японского производства то пробег желательно должен быть 20-30 тыс. максимальный-РОДНОЙ. А то что народ покупает с пробегом 90тыс. 50тыс. и т.д. прибавьте еще столько же и будет он - родной пробег, а это значит что машина ушатана полностью в том числе и вариатор!

Сам лично смотрел машину на Хабаровском авторынке, подошел а табло в машине снято, продавец сам признался что скрутил 134000 пробега до 45000, вот вам и правда жизни.

А тепреь подумайте как будет работать вариатор после такого пробега, если еще японец масло в нем не менял и топил на нем от души.

Вариатор это новое поколение АКПП, дающее низкий расход бензина, плавность хода и разгона,снижает детонацию двигателя. Единственное на "Русские" Тииды их не ставят - уж больно дорого будет стоить такая.
 
Пост #71 (#56052)   10.07.2010 16:56
Написал: NET
RE: Вариатор на TIIDA
дальневосточник писал(а):
Всем привет. АКПП кстати тоже можно загнуть без замены масла, так что здесь вопрос в другом.Когда вы покуаете машину с вариатором, б/у японского производства то пробег желательно должен быть 20-30 тыс. максимальный-РОДНОЙ. А то что народ покупает с пробегом 90тыс. 50тыс. и т.д. прибавьте еще столько же и будет он - родной пробег, а это значит что машина ушатана полностью в том числе и вариатор!Сам лично смотрел машину на Хабаровском авторынке, подошел а табло в машине снято, продавец сам признался что скрутил 134000 пробега до 45000, вот вам и правда жизни. А тепреь подумайте как будет работать вариатор после такого пробега, если еще японец масло в нем не менял и топил на нем от души.

Здравствуйте. Я с Вами не соглашусь по поводу того, что японцы масло в вариаторе не меняют! Это маловероятно. Они очень педантичный народ! Только единицы не следят за своим авто. У нас, например, при покупке в бардачке лежала целая книжка японского владельца, в которой он подробно отмечал то, что проходил, что заменял!!!
А о сматывании пробега есть целая тема в разделе «Tiida праворукая»! Эта проблема давно уже известна!!!
 
Пост #72 (#56056)   10.07.2010 17:29
Написал: dezignerk
RE: Вариатор на TIIDA
дальневосточник писал(а):
продавец сам признался что скрутил 134000 пробега до 45000, вот вам и правда жизни.
Нормальный продаван никада такое не скажет. и в таких количествах не скручивают обычно.....это уже совсем на даун таунов это видимо пригнали машину со влада предварительно скрутив во владе 50 тыщ и ещё хабаровские на верочку крутанули ну ваще брет
 
Пост #73 (#58961)   10.08.2010 15:19
Написал: dezignerk
RE: Вариатор на TIIDA
Сегодня донесли до меня оч интересную информацию(лично я был не в курсе)

Заменить масло можно 2-мя способами.
1.через автомат,путём выдавливания старого масла новым.
масла нужно 10- 12 литров.
минус такой замены в том что не достаётся фильтр в поддоне и не чиститься.тоесть масло вы сменили а в поддоне всё так же лежит куча шлака.
2.Путём слива старого через поддон и заливания нового(как обычное масло)
8 литров масла
проходит в 2 этапа. сливается старое(выходит литра 4)сверху заливается банка свежего(примерно объем варика 8 литров)
чистится фильтр и убираются отложения.
Потом нужно поездить некоторое. за этот период произойдёт смешение старого и нового,варик естественным путём промоется сам собой.
И также сливаем 4 литра и заливаем 4 свежего.
В итоге мы получаем чистый поддон,чистый фильтр, чистый варик и масла на 4 литра меньше.

Сам не пробовал.вот такое рассказали.Считаю информацию логичной
 
Пост #74 (#58979)   10.08.2010 18:25
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
Второй способ считаю долгосрочным геморроем. Да в первом случае не извлекается фильтр в поддоне, но после вытеснения на нашем тиидрыше проехали больше 20 тыс. Цвет масла не сравнить с той черной жижей, которую вытеснили. Я за первый способ. Времени минимум, а результат отличный
 
Пост #75 (#59022)   11.08.2010 07:24
Написал: dezignerk
RE: Вариатор на TIIDA
Baldman писал(а):
Второй способ считаю долгосрочным геморроем. Да в первом случае не извлекается фильтр в поддоне, но после вытеснения на нашем тиидрыше проехали больше 20 тыс. Цвет масла не сравнить с той черной жижей, которую вытеснили. Я за первый способ. Времени минимум, а результат отличный
ну второй способ ты не пробовал=)у меня друг без замены масла ваще 100 тыщ отъездил и ни чё ни каких проблем. наверное кто как хочет тот так и меняет=)
 
Пост #76 (#59075)   11.08.2010 11:15
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
И не собираясь пробовать. Слил, залил, покатался, слил, залил. Потратил уйму времени и не факт, что удачно. А по поводу друга - покрути ему пальцем у виска.
 
Пост #77 (#67987)   25.09.2010 18:34
Написал: dima28blag
RE: Вариатор на TIIDA
ребят, подскажите пожалуйста как посмотреть уровень жижи в вариаторе на праворульной тииде хэтч 2005 года. Щуп какой то торчит из вариатора, только я его никак не могу вытащить из гнезда (трубки). Там зажим пластиковый что ли, боюсь сломать.
 
Пост #78 (#67991)   25.09.2010 19:14
Написал: Baldman
RE: Вариатор на TIIDA
dima28blag писал(а):
ребят, подскажите пожалуйста как посмотреть уровень жижи в вариаторе на праворульной тииде хэтч 2005 года. Щуп какой то торчит из вариатора, только я его никак не могу вытащить из гнезда (трубки). Там зажим пластиковый что ли, боюсь сломать.
Есть зажим, и у меня он к сожалению отломан. Аккуратно отжать надо пимпочку.
 
Пост #79 (#68049)   26.09.2010 02:04
Написал: дальневосточник
RE: Вариатор на TIIDA
Жижу нужном менять в вариаторе каждые 40тыс.км -По японскому мануалу, или через 3 года эксплутации.
 
Пост #80 (#79732)   20.12.2010 09:24
Написал: Мишаня_1004
RE: Вариатор на TIIDA
Ремень вариатора не меняется. Меняется вариатор целиком. Дорого.
 
12345 (11)