Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: тиида не едет
Пост #1 (#408813)   03.10.2018 14:44
Написал: oleg78
тиида не едет
Всем привет.Проблемма такая-при начале движения резко падают обороты,при нажатии на педаль газа ничего не происходит,потом обороты начинают подниматься но постепенно,еле еле,но машина все равно скорость не набирает,еле едет.На холостых обороты поднимаются,как положено.Глушу машину,завожу,начинаю трогаться с места,могу проехать несколько метров и снова такая беда происходит,и в положении D и в L. Кто что может сказать,помогите. Дросельную заслонку чистил,масло в варике чистое,гарью не пахнет.
 
Пост #2 (#408815)   03.10.2018 18:26
Написал: Vladimir_aka_Shuher
RE: тиида не едет
Ошибки есть? Вангую P0605 по моторному блоку
 
Пост #3 (#408816)   03.10.2018 19:17
Написал: the dawn of a new day
RE: тиида не едет
oleg78 писал(а):
Всем привет.Проблемма такая-при начале движения резко падают обороты,при нажатии на педаль газа ничего не происходит,потом обороты начинают подниматься но постепенно,еле еле,но машина все равно скорость не набирает,еле едет.На холостых обороты поднимаются,как положено.Глушу машину,завожу,начинаю трогаться с места,могу проехать несколько метров и снова такая беда происходит,и в положении D и в L. Кто что может сказать,помогите. Дросельную заслонку чистил,масло в варике чистое,гарью не пахнет.
Масло в варике всегда чистое. И никогда гарью пахнуть не будет. А вот ресурс свой выработать может!
 
Пост #4 (#408825)   05.10.2018 06:09
Написал: oleg78
RE: тиида не едет
Так в том то и дело,что самодиагностика ничего не показывает
 
Пост #5 (#409006)   23.11.2018 12:50
Написал: getmna
RE: тиида не едет
У меня тоже самое было, проверь разъем который на коробку передач идет, много шнуров, вытащи, проверь, могла вода после дождя туда попасть, прочисти и обратно поставь, мне помогло, еще может быть акселератор


Добавлено: 23-11-2018 13:51

У Тиид есть такая фигня еще, если лампочки не работают, габариты, задняя, стопы, может так делать, проверь тоже