Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Особенности эксплуатации
тема: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Пост #1 (#12095)   15.05.2009 19:44
Написал: Raider
Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Всем привет! Подскажите распространяется ли гарантия на замену резервуара для жидкости ,если он дал течь по причине заводского дифекта
 
Пост #2 (#12099)   15.05.2009 20:59
Написал: Baldman
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Raider писал(а):
Всем привет! Подскажите распространяется ли гарантия на замену резервуара для жидкости ,если он дал течь по причине заводского дифекта
Мне кажется вы имеете полное право заменить по гарантии бачок омывателя. Я так понимаю удара не было
 
Пост #3 (#12145)   16.05.2009 17:15
Написал: Raider
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Удара не было ,мастер по телефону сказал ,что скорей всего соединение.В общем 22 поеду в автосервис ,здесь все по записи, ну и заодно парктроник поставлю.Как говорится все до кучи.
 
Пост #4 (#12216)   18.05.2009 10:50
Написал: klam
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
У меня нечто подобное было. После установки ППП потек бачок. Как после оказалось-криво установили трубки. При этом по щупу оставался уровень жидкости около 2 см.
 
Пост #5 (#22917)   30.08.2009 22:00
Написал: Carrey
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Raider писал(а):
Всем привет! Подскажите распространяется ли гарантия на замену резервуара для жидкости ,если он дал течь по причине заводского дифекта
ст. 18 п. 6 ЗоЗПП
...В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
 
Пост #6 (#26763)   12.10.2009 21:45
Написал: Karik79
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
evgsuslin писал(а):
Подскажите , как удалить остатки жидкости для обмыва окон из бачка
Вылить всю через омыватель фар, ну или через обильное поливания лобового стекла
Если этому не придать большого значение, то по дороге на работу например можно на каждом перекрёстке мыть лобовое и фары, а если стоите в пробке то там уж тем более это будет хоть каким то развлечением
Да и после того как зальёте "незамерзайку" незабудте прокачать её по всем шлангам
 
Пост #7 (#26811)   13.10.2009 10:38
Написал: masterOk
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Karik79 писал(а):
evgsuslin писал(а):
Подскажите , как удалить остатки жидкости для обмыва окон из бачка
Вылить всю через омыватель фар, ну или через обильное поливания лобового стекла
Если этому не придать большого значение, то по дороге на работу например можно на каждом перекрёстке мыть лобовое и фары, а если стоите в пробке то там уж тем более это будет хоть каким то развлечением
Да и после того как зальёте "незамерзайку" незабудте прокачать её по всем шлангам


Полный бачок прокачать через 'писалки' проблематично.
Я делаю так. Беру кусок шланга. Один конец в бачок... дальше закон физики.
Для эстетов можно предложить шланг и резиновую грушу.
 
Пост #8 (#27893)   26.10.2009 06:38
Написал: Karik79
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
masterOk писал(а):
Полный бачок прокачать через 'писалки' проблематично.
Вчера выливал вонючию жидкость через омывание только лобового, потратил минут 10
 
Пост #9 (#29046)   03.11.2009 17:27
Написал: april_duty
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
masterOk писал(а):
Один конец в бачок... дальше закон физики

Думаю, других вариантов нет ...

А зачем при смене летней (простой воды) на зимнюю (незамерзайку) обязательно опусташать бочек?? Разве их нельзя смешивать??
 
Пост #10 (#31391)   22.11.2009 16:34
Написал: Животное
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Учитывая скорость расхода жидкости на омывайку стекол и фар то, спокойно залил зимнюю поверх летней и все

П.С.
У меня ксенон - фары не в сухую погоду мою постоянно от грязи.. уж совесть мучает относительно встречных водителей
 
Пост #11 (#33132)   15.12.2009 21:19
Написал: Avi
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
у меня произошла проблема такого рода-не знала какая жидкость в резервуаре,думала,что жидкость заокнчилась,залили туда -20,но все равно помыть стекла не удалось.
как я понимаю,я просто на замерзшую жидкость залила новую концентрированную -20?
что нужно сделать что бы все снова заработало?
 
Пост #12 (#33143)   16.12.2009 00:21
Написал: m.l.
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Avi писал (ла)
у меня произошла проблема такого рода-не знала какая жидкость в резервуаре,думала,что жидкость заокнчилась,залили туда -20,но все равно помыть стекла не удалось.
как я понимаю,я просто на замерзшую жидкость залила новую концентрированную -20?
что нужно сделать что бы все снова заработало?

если есть возможность поставте машинку в теплый бокс,проверте работу моторчика стеклоомывателя
 
Пост #13 (#33148)   16.12.2009 07:56
Написал: economist
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Avi писал(а):
у меня произошла проблема такого рода-не знала какая жидкость в резервуаре,думала,что жидкость заокнчилась,залили туда -20,но все равно помыть стекла не удалось.
как я понимаю,я просто на замерзшую жидкость залила новую концентрированную -20?
что нужно сделать что бы все снова заработало?


Вы правильно понимаете. Отогреваете машину в теплом месте (например, гараж, теплая стоянка или мойка). Выливаете всю жидкость из бачка (на фары, лобовое стекло). Вылить обязательно нужно полностью. Затем заливаете заново немного незамерзайки, снова промываете фары или лобовое стекло (это нужно для того, чтобы летняя жидкость полностью вышла из всей системы). Ну а после этого заливаете полный бачек неразбавленной незамерзайки и будет Вам счастье
 
Пост #14 (#33233)   16.12.2009 21:54
Написал: Avi
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
спасибо большое))))
а вот еще вопрос..а если бачок треснул(может такое быть)?а труьки все вроде целы,то сколько будет стоить замена бачка?нужно ли это делать на гарантийной сто или можно на любой?
 
Пост #15 (#33389)   18.12.2009 13:21
Написал: m.l.
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Avi писал (ла)
спасибо большое))))
а вот еще вопрос..а если бачок треснул(может такое быть)?а труьки все вроде целы,то сколько будет стоить замена бачка?нужно ли это делать на гарантийной сто или можно на любой?

Прежде всего убедитесь бачек ли треснул,если такое случилось да еще и не по вашей вине то вперед к диллерам на замену по гарантии,замену бачка можно произвести в любом сертифицированном сто предлагаю вам каталоги запчастей ,оригинальных,а также которые можно использовать взамен здесь указанны цены
http://www.arnex.ru/
 
Пост #16 (#34911)   10.01.2010 14:51
Написал: avtorv
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Как Вы определили, что это заводской дефект!
Данное право есть только у дилера и экспертов, обращайтесь всегда в письменном виде к вашему дилеру. Он обязан за свой счёт произвести диагностику и определить причину дефекта. В случае отказа назначается независимая экспертиза и документы передаются в соотв.инстанции!
Если будет доказано, что это преобретённый дефект (авария, бачок разморозился и т.д.)то работы по замене и саму новую деталь оплачивать будете вы сами! О чём вас известят в письменном виде!
Главное зафиксировать документально все ваши действия с официальным представителем!
Для справки: данное изделие практически не выходит из строя, пластиковый бачок омывателя боится только ударов, в случае брака, данное изделие 100%подлежит замене, можете смело давить дилера! Удачи!
 
Пост #17 (#40418)   18.03.2010 09:48
Написал: snetok
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
Машине пол года, обратил внимание на большой расход омывайки, решшил залить до полной и посмотреть. Машина стоит в холодном гараже и за ночь натекла боьшая лужа омывайки. Механических повреждений нет, омывайкой пользуюсь -25, поехал к дилеру Автомир, По их расказу не был затянут хомут проверили водой не течёт машину помыли денег не взяли. Уехал а по дороге остатки воды замёрзли в трубках и в форсунке , неделю ездил с грязным стеклом пока машину не отогрел в тёплом боксе.
 
Пост #18 (#40448)   18.03.2010 18:55
Написал: yatatulik
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
snetok писал(а):
натекла боьшая лужа омывайки. Механических повреждений нет

Та же история. Залил в пустой бачок полную канистру (4,5л) незамерзайки. Все тут же, на глазах протекло сквозь низ бампера на землю. Пипец!!! За два часа до этого стукнулся днищем на не хилой колее. Решил, что умудрился расколоть бачок. Осмотрел бампер, подкрылок, заглянул под днище - повреждений нет. Поехал к дилеру. Оказалось слетел патрубок к насосу омывателя фар. Дилер пытался раскрутить на оплату диагностики, мотивируя тем, что инженер по гарантии разглядел старую царапину на переднем молдинге. не удалось. Оплатил только предремонтную мойку. У нас в Самаре она платная. 270 руб.
 
Пост #19 (#67360)   20.09.2010 13:46
Написал: gab
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
klam писал(а):
У меня нечто подобное было. После установки ППП потек бачок. Как после оказалось-криво установили трубки. При этом по щупу оставался уровень жидкости около 2 см.

А какова длина щупа? Просто когда проверяю уровень (затыкаю центральное отвертстие, достаю)он пустой. Но стоит долить 0,5л - по щупу полный бачок.
 
Пост #20 (#67364)   20.09.2010 14:42
Написал: klam
RE: Резервуар для жидкости омывателя ветрового стекла и фар
сегодня померяю все - отпишусь
 
123 (3)