Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Странно ведет себя стеклоподъемник
Пост #1 (#28667)   31.10.2009 19:57
Написал: AlexHand
Странно ведет себя стеклоподъемник
Сегодня установил сигнализацию и обратил внимание на странное поведение стеклоподъемника левой передней двери. Началось все прямо на сервисе. Пока проверял как заводится и смотрел качество сборки передней панели стекло на водительской двери было опущенно примерно на треть. Кода решил его поднять потянул кнопку наверх до щелчка микрика, что бы само поднялось. Стекло пошло вверх и как и должно, но как только дошло до конца тотчас же пошло обратно и автоматом вернулось на то же место, то есть опять открылось на треть, теперь уже само . Мастер тут же сказал что надо его просто "обучить", все при мне сделал и все стало нормально закрываться. НО! Когда ехал домой опять приоткрыл стекло, совсем не много, примерно на 5 см. И опять произошло то же самое - стекло дошло до конца и тут же вернулось обратно . Кто ни будь сталкивался с таким "самообучением"? И что мне делать. Опять идти к этому горе-мастеру не хочется, может можно справится с проблемой самому?
 
Пост #2 (#28684)   31.10.2009 21:18
Написал: F.A.S.
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
Тема про обучение стеклоподъемника ТУТ
Читай...
Если работа стеклоподъемника не наладится - прямая дорога к установщикам сигналки....
 
Пост #3 (#28733)   01.11.2009 14:29
Написал: Пьеро
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
AlexHand писал(а):
Кто ни будь сталкивался с таким "самообучением"? И что мне делать.
Значит так:
1.не автоматом а вручную закрыть стекло.
2.снять клему АКБ на 10-20 сек.
3.поставить клему на место и проверить работу стеклоподъемника!
 
Пост #4 (#28743)   01.11.2009 16:18
Написал: AlexHand
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
Попробовал и так и так. Вывел законамерность. Пока я просто открываю или закрываю окно все нормально. Как только начинаю подстраивать под удобное мне положение (т.е. подниму - многовато, чуть вниз, чуть опять наверх, пока не выберу подходящее положение) стеклоподъемник запоминает положение и при закрытии автоматом возвращается в него .
 
Пост #5 (#28760)   01.11.2009 18:03
Написал: melalexs
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
данная странность обусловлена именно сигналкой, если опустить вероятность кривой установки, то нужно смотреть доки по сигналке и либо отключать эту функцию, либо обучать ее отдельно....
 
Пост #6 (#33871)   24.12.2009 04:40
Написал: dezignerk
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
немножко не в тему, но тоже про стеклоподъёмник

недавно помыл машину. вроде проветрил, но утром попытался открыть стекло переднего пассажира и видимо ролик тросика обледенел и в итоге тросик с бороздки соскочил.все сопровождалось жутким скрежетом и плохим открыванием. решил эту проблему снятием обшивки двери и вправлением тросика руками и отверткой.трудный доступ туда пришлось покорячиться и поматериться=)
так на будущее мож у кого случиться
 
Пост #7 (#37221)   08.02.2010 11:28
Написал: LiS22
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
Если ставили с сигналкой доводчики, то 100% глюк доводчика!!!
 
Пост #8 (#40894)   22.03.2010 20:39
Написал: DeeGLO
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
LiS22 писал(а):
Если ставили с сигналкой доводчики, то 100% глюк доводчика!!!

Значится так: если есть у сигналки на доп канале модуль управления подьемников - то либо модуль криво поставили,
либо доп канал не запрограммировали как надо

либо хуже - если ставили доп привод, или тонировали может что в дверке оторвали проводочек какой такое я видел 2 раза
 
Пост #9 (#40946)   23.03.2010 13:15
Написал: seremenko
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
такое же было когда ставил сигналку с доводчиками окон. Только у меня окна закрывались и открывались на половину когда ставил на сигналку. Парились очень долго, курили инет, пока разобрались как правильно все сделать, даже в блок управления стеклоподьемниками впаивали какую-то перемычку, замыкали контакты на плате. Здесь никакое обучение не поможет, езжайте к тем мастерам что ставили и делайте им пенетрацию.
 
Пост #10 (#71575)   01.11.2010 21:12
Написал: davilka
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
Народ такая проблема может кто подскажет???? У меня правый передний стеклоподьемник начал тяжело подниматься вверх, подскажите как вылечить мою проблему............
 
Пост #11 (#71577)   01.11.2010 21:29
Написал: MAYKL
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
davilka писал(а):
Народ такая проблема может кто подскажет???? У меня правый передний стеклоподьемник начал тяжело подниматься вверх, подскажите как вылечить мою проблему............
Возможных проблем две: либо двигатель у свеклоподъёмника, либо грязь. Лучится соответственно:разобрать и определить точную причину...
 
Пост #12 (#71713)   02.11.2010 21:53
Написал: davilka
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
Я сегодня это дело разобрал к мотору подлезть бесолезно, пропшикал WD-шкой стало получше но все равно ерунда какя то
 
Пост #13 (#71715)   02.11.2010 21:57
Написал: 59 RUS
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
davilka писал(а):
Я сегодня это дело разобрал к мотору подлезть бесолезно, пропшикал WD-шкой стало получше но все равно ерунда какя то
Попробуй хорошо помыть резинки в которых ходит стекло (арка двери), иногда помогает. Или посмотри как идет стекло вверх, может оно на перекос? Желаю удачи!
 
Пост #14 (#363157)   24.08.2014 21:43
Написал: vivet
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
Дело такое. Стеклоподъемник задней правой двери не поднимает стекло, опускает отлично. Почти до конца опустил,больше не стал ехать не айс с ребенком так. Пришлось поставить на стоянку авто,рядом с шерифом )))
С чего начать поиск проблемы? Наверно первое акб отключу и попробую. Может было у кого ?
До этого момента ничего с электр. не шаманилось, стеклоподъемники работают отлично всегда.
 
Пост #15 (#363160)   24.08.2014 21:50
Написал: koka
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
vivet писал(а):
С чего начать поиск проблемы
Проверить двигатель стеклоподъёмника напрямую с акб(пару проводов напрямую) и смазать направляющие.
Если в норме - проверить приход напруги к двигателю и к кнопке управления.
Но думаю причина в одном из первых предположений
 
Пост #16 (#365227)   23.09.2014 19:30
Написал: vivet
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
vivet писал(а):
Дело такое. Стеклоподъемник задней правой двери не поднимает стекло, опускает отлично.
Сделал уже давно, контакт в разъемах был плохой, хоть и кнопки с двери перекидывал (не помогало) и моторчик разбирал, а оказались контакты(за обшивкой).
 
Пост #17 (#409111)   14.01.2019 09:55
Написал: smartcat
RE: Странно ведет себя стеклоподъемник
Можно подробнее? Что за контакты?