Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Пост #21 (#70511)   22.10.2010 21:45
Написал: VovLand
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
trukot писал(а):
Ребята. С левой строны подкрыло нужно просто подцепить за кромку лонжерона. Там спецом углубление для этого есть. Чего вы колхозите с пеной и т.п?

давай фото, как сделать!!!! просим! сам озадачен этой проблемой
 
Пост #22 (#70557)   23.10.2010 08:51
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Фотки.
Красным пометил место снаружи и изнутри, где подкрылок заходит за кузовной элемент внатяг. Т.е. на левом подкрылке пластик относительно кузова идет не по привычному "внахлест". его еще "заправить" надо в одном месте. И тогда никакой грязи и т.п. не будет.
У кого грязь есть и подкрылок просто прикручен пистонами, не заправлен, передавайте привет ОД или кузовщикам. Я переделывал халтуру кузовного участка после ДТП, потому и разобраться получилось.

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Там где протерта грязь - обозначил место заведения подкрылка на кузовной элемент. По сути это кусок лонжерона у стойки.
Что перетрется тормозной шланг - не переживайте. в Подкрыдке как раз есть пропил для него. Т.е. заправив подкрылок за уголок, шланг сам встает в пропил подкрылка и не гуляет. Все жестко и на местах получается.
 
Пост #23 (#70604)   23.10.2010 20:47
Написал: Skreby
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Когда возился с похожей проблемой этот метод не помог, т.к. прилегает не плотно и щель остается, притягивал даже саморезом, в итоге изнутри привинтил кусок мягкого оргстекла,как раз закрыл щель, ранее выкладывал фотки.
 
Пост #24 (#70607)   23.10.2010 21:00
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Ну уплотнить можно. Но запенивать это перебор имхо. У меня встал подкрылок плотно, потому я и сказал, что штатно вполне все нормально. У кого зазоры остаются, да, можно кусочек виброизоляции подклеить или еще чего. Главное, чтобы влагу не держало. Т.е. губка не покатит. Ржаветь будет.
 
Пост #25 (#70668)   24.10.2010 19:01
Написал: KSG
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Да!!! Огромное спасибо trukot. Пришел сегодня, почитал про колхоз. Согласился. Помыл автомобиль, счистил пену (благо немного) и вот оно чудо автопрома-недоделка мексиканцев. Подтянул немного, надавил и все как родное встало на место. Душа спокойна - грязь не страшна.
 
Пост #26 (#71225)   29.10.2010 14:42
Написал: VovLand
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
заправил сегодня подкрылок, но ближе к верху не захотел заправляться - такое ощущение - что то мешает, не было времени разбираться что. В ближайшее время, посмотрю
 
Пост #27 (#71244)   29.10.2010 18:02
Написал: KSG
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
У меня тоже мешало что-то. Поднял капот,оказалось это та самая коробка с предохранителями. Ослабил крепление и все встало на свои места. Думаю что и мексиканцы не стали на конвейере заморачиваться, не встала защита ну и ладно, просто тупо присобачили.
 
Пост #28 (#71250)   29.10.2010 19:28
Написал: Якым
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Прочитал несколько раз последние посты про заправку за лонжерон... Можно попросить скинуть видео с процессом заправки подкрылка, так как сто раз там лазил и не пойму куда вы его заправляете вверху и справа??? Там же все просто прилегает друг к другу... Слева заправил сантиметров 25... У всех так???
Извиняюсь за мою недоходчивость с первого раза!
 
 
Пост #29 (#87910)   07.02.2011 15:49
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Где красное - там грязь летит. Все верно понял.
Там где зеленое - там пистоны. Должны быть . Если отогнешь подкрылок - увидишь дырки. Вставляешь штатные пистоны с стержнем расширителем и радуешься жизни. Для примера (если пистонов нет и надо купить), можешь парочку с морды у машины сковырнуть. Весь лицевой пластик на этих пистонах крепится.

Суть какая. Если снизу вверх рассматривать подкрылок левого колеса, то:
а) самый низ винтом или саморезом с солдатиком крепится к нижней части переднего бампера. Соответствеющие отверстия в бампере есть.
б) далее до середины его дуга крепится на пистоны. Один из которых вообще вплотную к ступице находится. не сняв колеса - хрен доберешься.
в) на верху, он заправляется под стальную кромку кузова (на рисунке показано красным), в пропил, где заправление пластика под кузов идет, проходит шланг тормозухи.
г) далее снова пистоны до самого низа. ну и брызговики, у кого есть.

С видео не смогу помочь пока. У меня там все плотным сырым снегом забито .
 
Пост #30 (#89560)   15.02.2011 23:11
Написал: алексей2568
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
В том же месте грязь.Чтобы заправить подкрылок надо ли клипсы снимать? И куда прикладывать усилие?
 
Пост #31 (#96212)   25.03.2011 22:38
Написал: mishko
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Якым писал(а):
Прочитал несколько раз последние посты про заправку за лонжерон... Можно попросить скинуть видео с процессом заправки подкрылка, так как сто раз там лазил и не пойму куда вы его заправляете вверху и справа??? Там же все просто прилегает друг к другу... Слева заправил сантиметров 25... У всех так???
Извиняюсь за мою недоходчивость с первого раза!
 


всем привет. Присоединяюсь к вопросу. Заправлен подкрылок слева тоже сантиметров 25. Однако по-прежнему затекает на подкрылок и частично грязь таки летит на проводку ниже блока предохранителей и на сам блок. Также, после заправки подкрылка, осталась дырка диаметром 8-10мм, которую придется затыкать чем-то(в районе тормозного шланга).
Как заправлять и заправляется ли левый передний подкрылок в самом верху(подозреваю, что сифонит оттуда) и справа? Спасибо


Добавлено: 26-03-2011 13:56

т.е. интересует именно заправление подкрылка в области, выделенной на рисунке зеленым. Как поступить там?
 
Пост #32 (#96247)   26.03.2011 14:16
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Видео заснял как смог.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #33 (#96250)   26.03.2011 14:33
Написал: mishko
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
спасибо, уже скачиваю)
посмотрел ролик, все наглядно очень, Да, сделано у меня также.
А как быть с областями подкрылка, помеченным зеленым? -в самой верхней точке подкрылка неужели он там должен в нахлест идти и никак его завести за кузов нельзя? - из за этой щели в самом верху на подкрылке со стороны подкапотного все равно жижа постоянно. Как в твоем случае поступал?
Заранее спасибо!
 
Пост #34 (#96255)   26.03.2011 15:11
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
спасибо, уже скачиваю)
посмотрел ролик, все наглядно очень,

Ну гуд, раз смог помочь.

С верхней зоной подкрылка.... я боюсь соврать, но он у меня достаточно жестко прилегает к той области лонжерона, которая дальше стакана стойки идет по крылу. Или там пистон или просто внатяг все. Пойду курить - гляну отпишусь.

У меня грязь в подкапотке только потому, что защиты нет. Со стороны лонжерона давно уже ничего не летит. А заправлял я подкрылок 1 раз прошлым летом.
Погляжу - отпишусь в общем.
 
Пост #35 (#96256)   26.03.2011 15:21
Написал: mishko
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
угу, посмотри, пожалуйста!
и у тебя по подкрылку никаких потеков грязевых со стороны подкапотного нет? -у меня там просто реки **вна текут, даже после заправки подкрылка как показано на видео. Вот я и подозреваю, что верхняя часть там не в нахлест должна быть относительно кузова, а должна быть, наверное, заведена за кузов(т.е. находиться вЫше кромки кузова).
 
Пост #36 (#96257)   26.03.2011 15:31
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Глянул. В верхней точке крепления подкрылка - у меня пистон. Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #37 (#96272)   26.03.2011 16:46
Написал: mishko
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
trukot, спасибо за фото. А потеки грязевые есть на подкрылке со стороны подкапотного? - у меня там грязевыми струями все стекает

Правильно понял, раз там в вернхей точке как на фото пистон стоИт , то однозначно пластик должен быть внахлест, т.е. ниже металла кузова располагатсья и ни о какой заправке пластика за кузов речи быть не может? Соответственно, правее вершины локера будет аналогично.
 
Пост #38 (#96456)   28.03.2011 14:04
Написал: 59 RUS
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Я проложил м/у блоком предохранителей и крылом, кусок резины.   Вот это все, могло быть на блоке  .
Вид со стороны колеса  .
 
Пост #39 (#96477)   28.03.2011 16:18
Написал: mishko
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Да, полезная штука, тоже такую себе поставлю вдобавок.

Но! Заметил у тебя, что подкрылок у тебя в передней его части(где щель и есть) не заправлен за кузов. Т.е.идет ниже кузова. А его надо завести выше кузова. Иногда это получается, не снимая клипс и не ослабляя крепление блока предохранителей.
 
Пост #40 (#96489)   28.03.2011 16:41
Написал: 59 RUS
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Я не стал париться с подкрылком. Я просто поставил резинку и забыл.
 
12345 (5)