Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Пост #41 (#96523)   28.03.2011 17:50
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Алексей, там париться негде. Все заправляется пальцами в перчатках в 5 минутный перекур.
 
Пост #42 (#96529)   28.03.2011 18:53
Написал: 59 RUS
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
trukot писал(а):
Алексей, там париться негде. Все заправляется пальцами в перчатках в 5 минутный перекур.
Костя, я понимаю. Но мне мараться не охота. Да и так устраивает.
 
Пост #43 (#96760)   30.03.2011 18:13
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
А потеки грязевые есть на подкрылке со стороны подкапотного?
Нет. Он чистый. Снимал прошлым летом. Пыль и все. Слоев грязи и т.п. нет.

Правильно понял, раз там в вернхей точке как на фото пистон стоИт , то однозначно пластик должен быть внахлест, т.е. ниже металла кузова располагатсья и ни о какой заправке пластика за кузов речи быть не может?
Правильно понял. Заправляется только кусок локера за кромку лонжерона. Остальное крепится пистонами внахлест на железо.
 
Пост #44 (#96939)   31.03.2011 20:36
Написал: mishko
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Trukot, удивительное дело. У меня по описанию и по фото все в точности, как у тебя. Однако грязь по подкрылку течет под капотом.
Ладно, пока добился что не летит на проводку и на блок предохранителей. И то уже дело.
Летом буду думать как где что "допилить", чтобы порешить проблему.

Спасибо большое за ответы, видео и фото.
 
Пост #45 (#97212)   02.04.2011 22:53
Написал: switch
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Всем Доброго Вечера!Сегодня заправил подкрылок(спасибо!этой ветке!),не много прокатился по городу,конечно везде реки воды,но теперь на блок предохранителей ни чего не летит!Правда остаточную дырку(5-8мм,там где провод проходит),заткнул комочком черного стрейча.Есть еще большая дыра от блока предохранителей по фартуку моторного отсека к центру лобового стекла.Вот там здоровая дырищща!Но что характерно,следов вылетающей грязи от-туда не видно.Да и вода-то должна по ходу куда-то утекать.Пока я очень доволен,СПАСИБО!!!всем!!!.
 
Пост #46 (#98365)   12.04.2011 23:47
Написал: switch
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Поправлюсь по своему предыдущему посту: немного залетают брызги на коробку, но в разы меньше. А вот стык подкрылка и кузова(там где заправлял)весь мокрый и грязный, т.е. под коробкой. Будет там ржаветь и гнить. Видно надо летом по сухому чем-то обрабатывать этот участок. Как коробку "сдернуть", не въеду?
 
Пост #47 (#98367)   12.04.2011 23:52
Написал: vivet
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
switch писал(а):
удет там ржаветь и гнить.Видно надо летом по сухому чем-то обрабатывать этот участок.Как коробку "сдернуть", не въеду?
по мне я там не буду ни чего перекрывать.лучше два раза в год движок помыть а то так точно наложить туда чего нить и скопится там столько ховна и ржаветь уж точно будет как на дрожях
 
Пост #48 (#106428)   04.06.2011 23:44
Написал: Tibet
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Сегодня заправил соответствующую часть левого подкрылка в соответствующий паз. Ничего сложного, дело пяти минут. Странно, что на конвейере мексиканцы эту задачу для себя упрощают, в ущерб потребителю.
 
Пост #49 (#108040)   16.06.2011 20:57
Написал: vremya74ru
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
trukot писал(а):
Картинка
 

Почитал, заправил всем спасибо! по лужам еще не ездил! только вот у меня нет этого пистона и осталось небольшое отверстие где верхняя часть подкрылка должна прилегать практически к стойке.


Добавлено: 16-06-2011 21:00

и на видео я этого пистона не увидел
 
Пост #50 (#108065)   17.06.2011 08:57
Написал: VovLand
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
давно уже заправил - но грязь все равно осталась
 
Пост #51 (#108094)   17.06.2011 18:36
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
У меня тоже стала появляться грязь. Не шматками, как раньше, но все равно. В Перми недавно был обильный водопой, так что стресс-тест неплохой получился.
Собсно ничего сверх естественного. Грязь летит в меньшем количестве, но летит через дырку для тормозного шланга. Завтра уплотню это место виброй или резиной, посмотрим.

А вообще, кто хочет чистое подкапотное - ставьте защиту картера. Грязи практически не будет.
 
Пост #52 (#108116)   18.06.2011 01:51
Написал: vovan196810
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Тоже заправил но щели промажу BODI 999(герметик сварочных швов)
 
Пост #53 (#108195)   19.06.2011 14:27
Написал: vremya74ru
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Всем привет! в общем попытаюсь сделать что-то типа отчета!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! - стало так.


Добавлено: 19-06-2011 14:29

вроде бы ничего к лучшему не изменилось, а все изза вот этого оставшегося расстояния:
 
дырка сквозная, даже траву видно!


Добавлено: 19-06-2011 14:41

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! - зеленым я выделил ту састь подкрылка (и показал стрелкой) которая и куда должна лечь, по моему разумению. красным - ту часть которая вообще никуда не хочет вставать, но если сделать прорезь (желтым), то она уйдет под железяку (красный пунктир) и то при условии что сам подкрылок со стороны колеса, придавливаешь вверх, к коробке предохранителей. из всего этого делаю вывод (может быть это только у меня! всем не навязываю): если все это проделать, подрылок подтянуть капроновой стяжкой где-то примерно в районе бокового крепления блока предохранителей, к самому блоку, остальное замазать герметиком, то все должно получиться!


Добавлено: 19-06-2011 15:28

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! - а знает кто-нибудь, откуда вот эта ерунда прилетает???
 
Пост #54 (#121352)   22.09.2011 19:03
Написал: HelSen
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
При покупке в салоне сказал про это крепление, менеджер сам полез под колесо и защелкнул подкрылок
 
Пост #55 (#210272)   26.07.2012 11:17
Написал: Логан216
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Я изнутри моторного отсека заклеил отверстия откуда летит грязь двумя кусочками виброизоляции (влагу не впитывает и клеится надежно) - теперь все чисто в этом месте. А подкрылок действительно надо проверить как стоит.
 
Пост #56 (#217227)   19.08.2012 23:34
Написал: BAMnuP
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Такая же беда. Сегодня заправил подкрылок, отверстия снизу и сверху замазал авто пластилином, собственно как и весь шов заправленного подкрылка.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #57 (#312331)   05.08.2013 23:03
Написал: Кавалер
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
А я с этой проблемой поступил так. Как только заметил, что после мойки АВД грязь летит под капот,(втом месте что на фото выше), вымыл всю грязь мойкой АВД, высушил, и замазал автопластелином от души, получилось, вылечил!!!Так что дел на 20 руб. за кусок автопластелина.
 
Пост #58 (#312334)   05.08.2013 23:44
Написал: BAMnuP
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
+1. Прошёл год, полёт нормальный
 
Пост #59 (#312361)   06.08.2013 10:19
Написал: foks2014
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Снимали колесо и подкрылок? А чем поверхность обрабатывали или просто водой грязь смыли?? Да и защелка из нутри или снаружи защелкивается, я пока не лазил туда. Как сделаю постараюсь тоже отчет выложить. Автопластилин "Пласт МС" или другой использовали?
 
Пост #60 (#312376)   06.08.2013 12:22
Написал: BAMnuP
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
foks2014 писал(а):
Снимали колесо и подкрылок? А чем поверхность обрабатывали или просто водой грязь смыли?? Да и защелка из нутри или снаружи защелкивается, я пока не лазил туда. Как сделаю постараюсь тоже отчет выложить. Автопластилин "Пласт МС" или другой использовали?
Я когда делал, машине месяц был, грязи на подкрылке было мало, смыл тряпкой с водой.
Автопластилин у меня как на рисунке снизу. Колесо и подкрылок снимать не надо. Там часть подкрылка просто необходимо заправить, когда заглянете под подкрылок сразу поймёте, что и куда заправлять. Ну и промазать автопластилином чтоб отверстий нигде не осталось.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
12345 (5)