Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: Код разблокировки автомагнитолы...
Пост #1 (#31594)   24.11.2009 09:50
Написал: Killo
Код разблокировки автомагнитолы...
Такая проблема. Когда меняли подрамник снимали клеммы с аккумулятора. Соответственно автомагнитола перешла в режим "антикража" и требует ввести 4-хзначный код разблокировки, который должен быть вписан в руководстве по эксплуатации (на последних страницах). Его там не оказалось, а на сервисе требуют денег. Может кто сталкивался с такой же проблемой.
Я на форуме енотов нашел программку генерации кодов, но она не подходит на мою магнитолу. Если кто владеет такой прогой для Tiida, огромная просьба выложить.
 
Пост #2 (#31597)   24.11.2009 11:11
Написал: Stich
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
А у меня код магнитолы на отдельной бумажке распечатан, мне ее вместе с ключами выдали.
 
Пост #3 (#31616)   24.11.2009 14:26
Написал: night_cat
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
код выдается на отдельной бумажке, при трехкратном неправильном вводе магнитола блокируется на час или три, не помню...
как мне сказали в моем сервисе- код узнать можно, но надо снимать ее и отправлять куда-то..
139 дней на подбор кода- грустно, конечно...
 
Пост #4 (#31651)   24.11.2009 18:51
Написал: melalexs
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
to Killo если у вас официальная ti, то все таки попробуйте найти карточку, как она выглядит приводил фото тут

melalexs писал(а):
ANDREYS писал(а):
Странные вещи творит эта электронника... а если я не знаю код.. что мне делать?
если машину брали в салоне, то должен быть (карточка, типа визитки), а если нет - то официальный запрос в nissan
вот так выглядит карточка с кодом магнитолы
 



Добавлено: 24-11-2009 18:59

а прожка вроде где-то была, правда она не для тииды конкретно, но Clarion'ы она вроде знает... поищу завтра на работе... точное название не припомню, но что-то типа "радио декодер ... калькультор"
 
Пост #5 (#41481)   29.03.2010 16:05
Написал: GrMisha
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
У кого проблема с кодом на магнитолу или проблема его ввода обращяйтесь, помогу всем.
 
Пост #6 (#42309)   06.04.2010 23:42
Написал: WildCat
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Здравствуйте! У меня проблема с магнитолой, требует код... Готов рассмотреть Вашу помощь.
 
Пост #7 (#42605)   09.04.2010 15:45
Написал: GrMisha
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Да и еще код я могу сказать по данным магнитолы... модель/сер №/парт. №/бар код... и может еще другие данные которые на наклейке на самой магнитоле! Код с воздуха не материлизую..
Михаил.
 
Пост #8 (#42668)   10.04.2010 19:42
Написал: alrond
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Чтобы не начинать новую тему, решил написать здесь.
Купил б/у тииду, магнитола просит код, нигде в документации его нет, в книжке нашел место, где должно быть записано - тоже пусто. никаких бирок на ключах тоже нет.
Прежего владельца не найти - покупал через салон, там тоже не знают.
Нет другого варианта кроме как в ниссан-автохаус ехать?
Чтобы всякие данные с магнитолы прочитать я так понимаю надо ее как-то вынимать
 
Пост #9 (#43694)   19.04.2010 12:14
Написал: viki
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
ПОМОГИТЕ!!!!!! Разблокировать магнитолу на Тиде,ездить без музыки сущий кошмарррр.
мой телефон 89602467244 Вика.
 
Пост #10 (#43695)   19.04.2010 12:29
Написал: Karik79
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Вика а у Вас такой бумажки разве нет!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Проверьте все свои документы на машину, особенно те когда получали авто в салоне
 
Пост #11 (#44701)   24.04.2010 02:18
Написал: FDR
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Миша! Куда потерялся? Ты написал: "У кого проблема с кодом на магнитолу или проблема его ввода обращяйтесь, помогу всем." Посмотри личку пожалуйста.
 
Пост #12 (#44707)   24.04.2010 05:20
Написал: Karik79
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Нашел на одном из сайтов. Может кто попробует проверить так ли это?

ВОТ что я прочитал в книге по Микре К12
выпуска после 2002 года по этому поводу дословно:
При техническом обслуживании авто персонау сервиса необходимо снять защитный код СD-ресивера, что позволяет отключить аккумулятор без блокировки включения СD-ресивера.
Для этого выполняются следующие операции:
1. нажмите на выключатель электропитания ресивера и отключите его
2.Одновременно нажмите и удерживайте
1-ю и 4-ю кнопки выбора предварительно запрограммированных радиостанций.
3. Удерживая эти две кнопки в нажатом положении, включите электропитание ресивера
4. отпустите 1-ю и 4-ю кнопки запрограммированных радиостанций.

После окончания техобслуживания переведите защитный код ресмвера в активное состояние, для чего выполните
следующее:
1.Нажмите на кнопку элекиропитания и выключите ресивер
2. Одновременно нажмите и удерживайте в нажатом положении 1-ю и 4-ю кнопки запрограммированных радиостанций.
3. Удерживая 1-ю и 4-ю кнопки, включите электропитание CD-ресивера.
4. Отпустите 1-ю и 4-ю кнопки радиостанций.
Теперь защитный код ресивера установлен снова и система защиты от кражи ресивера находится в активном состоянии.
 
Пост #13 (#44731)   24.04.2010 11:48
Написал: Nakomura
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
На Микре жены это все работает,несколько раз проверял.....На своей увы кода нет.....
 
Пост #14 (#45977)   02.05.2010 15:18
Написал: bldizel
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
 
Пост #15 (#50578)   24.05.2010 18:12
Написал: DmitryDonskoy
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Обратитесь к любому официалу, они могут запросить код по вашему VIN.
 
Пост #16 (#50626)   24.05.2010 21:11
Написал: bldizel
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Да, действительно код у официалов есть и они по запросу его дают, но проблема была не в этом, а в том, что магнитола уже и не запрашивала этот код. Для тех у кого такая же проблема могу сказать, что решается она довольно таки просто. Снял маг-лу отдал ее хорошему компьюторщику, а ТОТ очистил память количества ввода неправильного кода( их было аж 19, естественно М и заблокировало) М поставил на место ввел код и все ОК.
Но для тех кто будет снимать М сам или перед снятием снимайте клеммы АБ или не отсоединяйте фишки панели, иначе загорается ошибка подушки безопасности 600 руб.на ветер.Всем удачи.
 
Пост #17 (#50654)   25.05.2010 05:47
Написал: Spirit
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
bldizel писал(а):
Но для тех кто будет снимать М сам или перед снятием снимайте клеммы АБ или не отсоединяйте фишки панели, иначе загорается ошибка подушки безопасности 600 руб.на ветер.Всем удачи.
Для жадных и ленивых: тынц
 
Пост #18 (#50713)   25.05.2010 13:12
Написал: m.l.
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Слышал что на просторах инета можно найти программы для генерации кода разблокировки по серийному номеру магнитолы.
 
Пост #19 (#50722)   25.05.2010 15:14
Написал: Karik79
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
m.l. писал(а):
Слышал что на просторах инета можно найти программы для генерации кода разблокировки по серийному номеру магнитолы.
На Тииду найти не смогли, а то что находили то там не работало
 
Пост #20 (#50827)   26.05.2010 14:51
Написал: FDR
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Магнитола заблокировалась, на попытки ввести код с последней страницы мануала никак не реагирует. Снял магнитолу и отправил с оказией в Москву на разблокировку, но спецы говорят: мы вам код считаем, но проверить его без машины не сможем. А отдавать денежку за не 100%-ый вариант чего-то не хочется. Может кто поможет, подьедет к этим спецам и протестирует на своей машинке мою магнитолу? Ну после того как они код считают. Если кто согласен, то состыкую с родственником который занимается магнитолой.
 
12345 (30)