Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Шины, диски
тема: RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Пост #41 (#105585)   29.05.2011 13:38
Написал: Damage
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Virus писал(а):
zeppellin писал(а):
А вот у меня у самого беда!Резина которая с завода Continental premium contact 2 С боковинами беда!на каждой покрышке есть какие о затяжки непонятные,по ходу брак с завода.Может к гарантийщикам,хотя откажут...на резину гарантия не распространяется....трудно будет доказать.

Да и не один ты такой ситуация точь в точь .Думаю откатать сезон может два и поменять на что нибудь человеческое . Да и при балансировке совсем не айс, вес больно большой но допустимый


Вчера проколол покрышку штатную, Continental, довольно сильно. Когда на шиномонтаж приехал, мастер увидев боковину приспущенного колеса сказал, что покрышке скорее всего конец. Когда разобрал и посмотрел, в том числе и на боковины живых колес, вынес вердикт - резина нормальная можно ездить, но больно уж мягкая, от этого такие косяки с ней. Балансируется она очень даже неплохо. Я пока про боковины здесь не прочитал, даже и не замечал... В общем теперь буду отжигать на ней, на сколько хватит и искать замену.
 
Пост #42 (#105586)   29.05.2011 13:55
Написал: Virus
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Damage писал(а):
резина нормальная можно ездить, но больно уж мягкая, от этого такие косяки с ней. Балансируется она очень даже неплохо. Я пока про боковины здесь не прочитал, даже и не замечал... В общем теперь буду отжигать на ней, на сколько хватит и искать замену.
Вот спасибо камень с души упал А то я уже начал поиск новой и денег на неё
 
Пост #43 (#105587)   29.05.2011 14:03
Написал: Damage
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Вот спасибо камень с души упал А то я уже начал поиск новой и денег на неё
Все-равно свинство такие покрышки впаривать с новой машиной.
 
Пост #44 (#146566)   21.12.2011 14:30
Написал: vadvel
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Ну может не мексиканцы виноваты в том, что у нас дороги такие. Не для нормальных покрышек ))
 
Пост #45 (#161475)   07.02.2012 19:55
Написал: Ramzec2
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Купил б/у Тииду мексиканку, стояли штампованные диски 16 радиуса и резина континенталь видимо штатная размер 195/65/16. На зиму переобувался поставил Йокогаму такого же размера на те же диски. Летние выбросил, т.к. износ был очень большой.
Сейчас готовлю телегу к лету, литые диски уже купил, хочу поставить летнюю резину 205/60/16, товарищ возит из Тайваня,надеюсь получится хорошо. Как поезжу - отпишу.
 
Пост #46 (#162437)   11.02.2012 08:32
Написал: 333jeka13
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
да конти шикарная резина. и грыжи на ней довольно редкое явление.
 
Пост #47 (#188442)   15.05.2012 15:01
Написал: earn
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
катаюсь на штатной резине 195/65/15 и литье от СКАД, ширина дисков 5.5, замена на резину 205/60/15 сильно что то изменит в поведении машины на дороге, управляемости? (диски то тоже придется менять, 5,5 узковаты будут или пойдет?) Или все это не стоит заморочек?. Можно оставить эти диски под зиму, купив на них зимнюю резину, а на лето купить что то другое?
 
Пост #48 (#189255)   20.05.2012 19:49
Написал: earn
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
c размерностью видимо я определился, это будет 205/60/15, осталось разобраться с дисками..
 
Пост #49 (#189504)   21.05.2012 17:09
Написал: alexru
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
earn писал(а):
c размерностью видимо я определился, это будет 205/60/15, осталось разобраться с дисками.
если штат.льтьё не напрягает по дизайну-205\60\15 встанет-правда это уже минимум-максимум можно ширину диска до 7
вот калькулятор-там все размеры http://www.pokrishka.ru/calculator.html
 
Пост #50 (#189699)   21.05.2012 21:20
Написал: Aleks27
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Приветствую всех. Вопрос тут возник, а никто не обращал внимание на количество балансировочных грузиков на штатном литье и штатной Conti? По ГОСТу 4754-97 для 14-16 го радиуса суммарная масса на колесо не должна превышать 70гр.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35198

Следует также заметить, что нарушение условий ГОСТ 4754-97 при первой балансировке является основанием для возврата или замены нового диска или новой шины в магазине http://avtoshyna.info/kakoy-disbalans-schitaetsya-normalnyim.html

Завтра поеду в автосалон разбираться т.к. по 110 гр на каждое колесо, и это только с видимой стороны.

P.S. Тииду купил в конце марта. Пардон, что не представился изначально.
P.S/2 Кстати форумов ТИИДА Клуб две штуки Зарегился на обоих (тут малость поактивнее народ).
 
Пост #51 (#189714)   21.05.2012 21:55
Написал: alexru
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Aleks27 писал(а):
а никто не обращал внимание на количество балансировочных грузиков на штатном литье и штатной Conti? По ГОСТу 4754-97 для 14-16 го радиуса суммарная масса на колесо не должна превышать 70гр.
штатное литьё может быть 2 видов-именно чисто штатное фирмы енкей,может быть литьё под штатное-реплика NS23,могут в салоне подменить.
тогда всё может быть и 70гр. и больше,на штат штамповке было от 30-75 гр.
вот енкей
 
 

щас на литье максимум 50 но это резина-за диски я спакоен.
 
 
Пост #52 (#189811)   21.05.2012 23:56
Написал: Aleks27
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
В том то и дело что летняя Conti на оригинальном литье.
Я зимнюю на реплику ставил и все прекрасно отбалансировалось.
А этот комлект боюсь в салоне подменили когда меняли летнюю на зимнюю. за 15 км что проехала новая машина резина так сноситься не могла. Протектор в новом Continentale покрашен, а на моем комплекте краски нет.
Все таки 11 грузиков с внешней стороны диска считаю ненормальным. На три комплекта дисков-резина для Тииды, что я видел (два у друга. один у меня)установленно максимум четыре груза, а тут минимум 11.
 
Пост #53 (#189817)   22.05.2012 00:19
Написал: alexru
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Aleks27 писал(а):
Все таки 11 грузиков с внешней стороны диска считаю ненормальным
ну как бы ненормально,грузики какие?может по 5гр. или больше?


Добавлено: 22-05-2012 00:21

Aleks27 писал(а):
А этот комлект боюсь в салоне подменили когда меняли летнюю на зимнюю. за 15 км что проехала новая машина резина так сноситься не могла. Протектор в новом Continentale покрашен, а на моем комплекте краски нет.
новая видно от хоженной полюбому,тем более за 15 км.-посмотри год выпуска резины,пообщайся с сервисом,может они на лоха расчитывают
 
Пост #54 (#189999)   22.05.2012 19:20
Написал: Aleks27
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Надеюсь моя поездка насчет резины будет первой и последней. В итоге балансировку признали правильной и послали нафиг, сказав вот смотри на этом колесе 55 гр, а с другой стороны обода 45 гр. На втором 60 гр,а с другой стороны 35 гр и т.д. Все в пределах Госта, можешь хоть судиться. Кстати Гост так и не показали несмотря на моё требование. Дома прочитал внимательнее, и да действительно, не более 70 гр с каждой стороны обода, 140 гр в сумме. У мексиканцев все ни как у людей. 55 гр набрано лентой из грузов в 20+35 грамм длинною 12 см. Похоже действительно грузики по 5 гр.
Вот теперь думаю, что делать с такой резиной. Продать, отбалансировать заново или оставить как есть. Все же 100-120 гр на колесо не айс.
Прошелся по салону. На всех машинах такая же ситуация. Резина Континенталь что ли такая г.. стала? Или с машинами действительно отбраковку сливают?

P.S. Что интересно ТИИДЫ в салоне не оказалось. Даже в зоне выдачи.
 
Пост #55 (#190018)   22.05.2012 20:58
Написал: alexru
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Aleks27 писал(а):
Вот теперь думаю, что делать с такой резиной.
руль не прыгает?авто не трясёт?-если этого ничего нет катай и не парься,кроме как самобичевания ничего неполучиш,если душа уже не лежит к этим колёсам то сдуй до 2 атмосфер и катай,будет мягче,износ фиг с ним,укатаеш резину купиш что хочеш.
если будеш продавать-можеш на такого же привереду попасть-тогда ты крайний будеш
 
Пост #56 (#190268)   23.05.2012 12:51
Написал: Aleks27
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
alexru писал(а):
катай и не парься,кроме как самобичевания ничего неполучиш
Уговорил, забью. Резина нормальная. Просто у друга такая же, но на год старше, отбалансированна гораздо лучше, вот и замарочился. Да и Гост между строк прочитал. Сам виноват...
Спасибо за поддержку.
 
Пост #57 (#197372)   16.06.2012 18:26
Написал: НикСан
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Aleks27 писал(а):
Завтра поеду в автосалон разбираться т.к. по 110 гр на каждое колесо, и это только с видимой стороны.


ГОСТ не является обязательным к применению если только на него впрямую не ссылается ТехРегламент или иной обязательные к применению документ.


Добавлено: 16-06-2012 18:31

Damage писал(а):
[quote]Virus писал(а):
[quote]zeppellin писал(а):
А вот у меня у самого беда!Резина которая с завода Continental premium contact 2 С боковинами беда!на каждой покрышке есть какие о ...

Вчера проколол покрышку штатную, Continental, довольно сильно. Когда на шиномонтаж приехал, мастер увидев боковину приспущенного колеса сказал, что покрышке скорее всего конец. Когда разобрал и посмотрел, в том числе и на боковины живых колес, вынес вердикт - резина нормальная можно ездить, но больно уж мягкая, от этого такие косяки с ней. Балансируется она очень даже неплохо. Я пока про боковины здесь не прочитал, даже и не замечал... В общем теперь буду отжигать на ней, на сколько хватит и искать замену.


Не сколько мягкая, сколько, похоже, с одним слоем корда в боковине (они обратно-взаимосвязаны), как у Yoko A.Drive.


Добавлено: 16-06-2012 18:33

zeppellin писал(а):
откажут...на резину гарантия не распространяется....трудно будет доказать. ?????

Российские законы знаете?
 
Пост #58 (#206779)   16.07.2012 21:51
Написал: kazak
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Доброго все времени суток!
Резина родная - Continental premium contact 2. Пробег - 32тыс. км. Полёт нормальный. Про грыжи и не думал, визуально не обнаруживались. Правда резина шумновата, но это зависит от дороги Саратов
 
Пост #59 (#206815)   17.07.2012 05:50
Написал: earn
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
мой выбор КонтиПремиум контакт, 205/60/15, на новых дисках, только Контик магазинный, чешского завода, а не унылое испанское г.., которое идет с завода
 
Пост #60 (#211607)   30.07.2012 13:38
Написал: earn
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
и при переходе с 195/65/15 на 205/60/15 пропала динамика и былая прыть машины..
 
12345 (13)