Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Пост #81 (#245228)   07.11.2012 07:15
Написал: бутурлиновка
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
заказывал себе ступицу. пришла со шплинтом, гайки новой в комплекте не было


Добавлено: 07-11-2012 07:17

а менеджер из магазина что говорит? по таким вопросам лучше консультироваться с продавцами, что бы потом было кому претензии предъявить
 
Пост #82 (#245304)   07.11.2012 10:02
Написал: алекс101
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
DimOn_77 писал(а):
Обе из двух последних подойдут на мексиканку?
по каталогу идут как аналоги ,но нашей машинки в списке нет ,заказывайте 40202-EM00A проблем не будет ,тем более цена одинаковая
 
Пост #83 (#250246)   16.11.2012 22:44
Написал: 53ru
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Подскажите момент затяжки ступицы ? Не могу найти! Вариант до упора и отпустить не надо. По поискам смотрел.
 
Пост #84 (#250337)   17.11.2012 06:33
Написал: volk
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
53ru писал(а):
Подскажите момент затяжки ступицы ?
113 Н/м
 
Пост #85 (#250378)   17.11.2012 11:03
Написал: 53ru
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Спасибо за помощь!
 
Пост #86 (#279977)   05.02.2013 20:05
Написал: fedigen
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
По осени еще иногда наблюдал, что в сырую погоду когда со стоянки отъезжаешь при открытом окне слышно даже не вой, а свист, скорее - скрип, длительность которого менялась при наборе скорости (при закрытых окнах слышно, если очень и очень прислушаться). До дома доезжал, при въезде во двор опять открывал окошко - уже не слышно ничего! Такое замечалось когда влажно.

Вчера был дождь - такая же фигня. Сегодня подморозило, заметил, что при заднем ходе более сильный скрип. И вроде уже с двух сторон слышно, даже стыдно мимо людей проезжать. Но он прекращается после 8 км пути до дома.

Ребят, это что? ступица помирает?

P.S. Иногда возникают мысли - машина совсем не теми смазками смазана для нашего климата....стартер, ступицы, рулевая колонка....
 
Пост #87 (#280303)   06.02.2013 14:32
Написал: S@NY@
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Ребят подскажите пожалуйста! У меня немного интересная ситуация при движении от 40км и выше поворачиваю на право появляется скрежет метала с передней левой стороны авто, при прямолинейном движении и повороте на лева абсолютная тишина ступица прошла около 2000 тыс.км неужели опять требуется замена? Смотрел привода смазка имеется метал. стружка отсутствует, пробовал даже подтачивать колодки все безуспешно. Может у кого то была аналогичная ситуация?
 
Пост #88 (#280318)   06.02.2013 15:03
Написал: vivet
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Если звук идет тогда когда вы руль поворачиваете(в движении) и идет скрежет то это опорный подшипник.левый (в котором как обычно больше всего воды)
 
Пост #89 (#280399)   06.02.2013 18:17
Написал: fedigen
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
S@NY@, мне тоже думается что это скорее опорник. Но у меня когда опорники сломались был скрип при пповороте руля на месте, при движении на 40 км/ч я его точно не слышал. А поворот имхо врядли на ступицу влияет.

Друзья, у кого какие мысли есть по моему вопросу в посте #90?
 
Пост #90 (#280537)   07.02.2013 07:55
Написал: vivet
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
fedigen писал(а):
о осени еще иногда наблюдал, что в сырую погоду когда со стоянки отъезжаешь при открытом окне слышно даже не вой, а свист, скорее - скрип, длительность которого менялась при наборе скорости (при закрытых окнах слышно, если очень и очень прислушаться). До дома доезжал, при въезде во двор опять открывал окошко - уже не слышно ничего! Такое замечалось когда влажно. Вчера был дождь - такая же фигня. Сегодня подморозило, заметил, что при заднем ходе более сильный скрип. И вроде уже с двух сторон слышно, даже стыдно мимо людей проезжать. Но он прекращается после 8 км пути до дома.
Почитайте эти темы. думаю у вас совсем не ступица.
1) http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=137467&catid=27#137467
2) http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=145612&catid=27&limit=10&limitstart=0
3) http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=244300&catid=54&limit=10&limitstart=0
 
Пост #91 (#280664)   07.02.2013 12:04
Написал: S@NY@
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Ребят спасибо за ответы! Но вот боюсь проблема не в опорнике, опорник дает знать о себе и стоя на месте при вращении руля, да и менял я их. У меня болезнь интересная и непонятная, при движении поворачиваю на право соответственно левое колесо начинает заламывать под себя и начинается доносится скрежет метала, а вот откуда непонятно, ощущение разные, или это колесо, или привод,(или КПП, что на мой взгляд исключено). По ощущение звук похож на трение обода диска о метал, что конечно тоже исключено.
 
Пост #92 (#280899)   07.02.2013 19:00
Написал: fedigen
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Почитайте эти темы. думаю у вас совсем не ступица.
1) http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=137467&catid=27#137467
2) http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=145612&catid=27&limit=10&limitstart=0
3) http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=244300&catid=54&limit=10&limitstart=0


не-не-не! Еду на нейтрали, замедляюсь и частота свиста уменьшается, это с роликом уж точно не связано. Это с вращением колес связано


Добавлено: 07-02-2013 19:01

S@NY@, отписывайся! Может, не дай конечно Бог, кому пригодится опыт!
 
Пост #93 (#281040)   08.02.2013 08:00
Написал: vivet
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
fedigen писал(а):
не-не-не! Еду на нейтрали, замедляюсь и частота свиста уменьшается, это с роликом уж точно не связано. Это с вращением колес связано
ну если уж у вас это дело с колесом, то надо поднимать по одному колесу,крутить смотреть и если надо разбирать. больше я способов определения писка в колесе не вижу,опять же если это колесо.
 
Пост #94 (#284907)   15.02.2013 19:59
Написал: dtrofim
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
К вопросу о гарантии. Вчера поменяли на станции правую ступицу. Без вопросов и всяких осложнений типа Пробег 58000. Начала гудеть - свистеть.
 
Пост #95 (#286019)   18.02.2013 22:01
Написал: fedigen
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Решил вышеописанну проблему скрипа при трогании после холодной стоянки.
Все оказалось просто:
Ослабил ручник до положенных 8 щелчков. Ездил я с тремя щелчками.

Не смейтесь, но я даже представить не мог, что на ручник отдельные колодки
Совет. После натяжки ручника не поленитесь поддомкратить машину сзади и покрутить колеса. У меня с этими "тремя щелчками" колесо при опущенном ручнике почти не крутилось.
 
Пост #96 (#302536)   01.06.2013 17:52
Написал: Painkiller
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Загудел левый ступичный подшипник на пробеге 74 тысячи километров. Заказал оригинал, пришел с недельным ожиданием, достался по закупочной цене 3952 рубля.Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! Вот он, оригинальнее некуда!
Сегодня случилась торжественная замена.
Итак порядок:
1) Снимаем колесо, поддомкратив машину.
2)Все предполагаемые болты и датчик АБС заливаем вэдэшкой.
3)Расшплинтовываем ступичную гайку.
4)Один жмет на тормоз, второй срывает с места ступичную гайку воротком с усилителем(трубой), лучше рывками или постукиванием молотком.
5) Отворачиваем гайку до начала резьбы и оставляем
6) Через брусочек молотком стучим по ступичной гайки и выбиваем привод во внутрь.
7) Далее, чтоб не забыть снимаем датчик АБС
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Снимаем аккуратно, тянем пассатижами, раскачивая из стороны в сторону и подливая вэдэшку.
8)Откручиваем нижнюю направляющую суппорта, вынимаем колодки, затем откручиваем два болта суппорта от поворотного кулакаСкрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
9) подвешиваем суппорт к стойкеСкрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
10) сбиваем тормозной диск, у меня он к ступице здорово прикипел, пришлось стучать молотком через брусок.
11) Откручиваем с внутренней стороны поворотного кулака три болта головкой на 17Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
один вверху и два внизуСкрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
12)Далее сбиваем ступицу, я использовал вот такою приблуду для выбивания полуосей с ваз 2106Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
плюс помогая монтажечкой по окружности ступицы.
13) Надо отметить, что не без труда ступица вылезлаСкрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
14)собираем все в обратном порядкеСкрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
15) наслаждаемся вновь воцарившейся тишиной при езде!!!
 
Пост #97 (#302544)   01.06.2013 18:23
Написал: Kudr52
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Painkiller писал(а):
Сегодня случилась торжественная замена.
Итак порядок:.......

Отличный фотоотчет и описание процедуры!
Автору +1.
 
Пост #98 (#303618)   06.06.2013 23:31
Написал: fisherman1
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Ребята подскажите пожалуйста альтернативу оригинала задней ступицы на Tiidy JPN make (арабку).
 
Пост #99 (#309709)   21.07.2013 11:47
Написал: leks4
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Сегодня поменял правый подшипник ступицы на 76 тысячах пробега. Опять поставил СНР.
 
Пост #100 (#311196)   29.07.2013 18:35
Написал: lapinbar
RE: Загудел подшипник ступицы. Как определить какой именно? Как заменить его?
Ну вот и моей правой передней ступице пришел каюк на 75000 пробега.Вчера поменял на оригинал,обошлось с работой в 7500 р.
 
23456 (16)