Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Пост #1 (#8631)   03.04.2009 21:35
Написал: Якым
ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
 
Друзья Тиидоводы, посмотрите пожалуйста как у Вас в этих местах с комками грязи??? Отпишитесь тут у кого как...
 
Пост #2 (#8644)   04.04.2009 08:57
Написал: Baldman
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Точно такая же ситуация. Сам репу чешу в непонимании.
 
Пост #3 (#8662)   04.04.2009 15:19
Написал: Killo
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Не знаю. У меня там грязи нет. И не припомню чтоб была.
 
Пост #4 (#8806)   06.04.2009 18:15
Написал: Якым
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Вот так выглядит то место где из-под пластиковой передней левой арки забивается грязь в подкапотное пространство (на коробку с предохранителями)
 
У кого как посмотрите пожалуйста!
 
Пост #5 (#8811)   06.04.2009 19:10
Написал: rin
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
У меня точно также.Будет тепло,буду искать дырку...
 
Пост #6 (#8824)   06.04.2009 21:00
Написал: Якым
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Дырку я нашел на той левой арке, там идет провод или шлангочка какая-то и между пластиковой защитой и аркой, потому образовывается щель...вот туда то и забивается грязь! А вот как её залепить и чем??? У кого какие соображения?
На правой арке нет проводка этого и нет зазора...там все относительно чисто.
 
Пост #7 (#8852)   07.04.2009 09:35
Написал: Миша
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
У меня такая же история, думал только у меня, но у знакомого такая же беда. Грязь под пластиковую защиту проникает в моторный отсек. Думаю уплотнить чем нить .
 
Пост #8 (#8882)   07.04.2009 16:31
Написал: insp
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
У меня такая же ерунда.На самом деле грязи как слева,так и справа одинаково.Она,действительно,попадает через небольшое отверстие в арке.Только с левой стороны грязь не видно из-за металлической пластины,а с правой стороны этой пластины нет,стоит коробка с предохранителями.Может эту щель попробовать замазать антигравием?
 
Пост #9 (#35005)   11.01.2010 15:00
Написал: Львович
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Привет ,у меня тоже самое
 
Пост #10 (#35040)   11.01.2010 20:56
Написал: Алесандро
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
У меня так же. Мою чаще моторный отсек. Там можно попробывать снять подкрылок, и нарастить его к примеру паролоном. Посмотреть, какие там крепления вокруг и нарастить их чтобы привернуть на доп. саморез. Весна прийдёт наверно займусь.
 
Пост #11 (#41112)   25.03.2010 10:37
Написал: Животное
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Никто еще не ковырял?
Увидеть бы фото если кто уже лазил, пока я сам туда не полез

Особенно класно было отколуповать куски грязи в мороз для замены предохранителя..
 
Пост #12 (#42450)   08.04.2010 08:14
Написал: tiidaman
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
во и у меня так же, я уже думал, может подкрылок у меня какой то не такой..там какой то выступ есть на подкрылке, через него наверное бежит, что если вибропластом приклеить каким-нибудь к кузову? или колхоз получится.. но некоторые говорят, что у них там якобы чисто.
 
Пост #13 (#42452)   08.04.2010 08:22
Написал: Лёлик
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Аналогичная ситуация. Постучал по подкрылку изнутри.Куски грязи посыпались в защиту ДВС.
 
Пост #14 (#42515)   08.04.2010 19:24
Написал: Nikitos
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
То же самое.Болезнь какая-то!И как с ней бороться?
 
Пост #15 (#43340)   17.04.2010 13:16
Написал: Skreby
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Сегодня решил окончательно разобраться с грязью около предохранителей. Для этого снял так называемую защиту, ничего трудного нет, не удобно только вытаскивать.
 
Сначала выковырял кучу грязи, потом стал осмартивать, что можно сделать.
Как писали выше, что мешает провод, так это не так, попробовал его привязать к проушине и поставить защиту на место, также как и раньше-дыра все равно есть.
 
Вернул все в исходное состояние, просто оторвал изоленту и решил прикрутить место, которое выпячивает саморезом.
 
Поставил защиту на место, но посчитал, что этого мало. Вырезал из пластика квадрат и присобачил его под коробку предохранителей под шуруп и получилось, что закрыл все отверстие. Вот вроде и все.
 
На самом деле снимать защиту как оказалось ни к чему, там ничегоинтересного нет.


Еще на защите видно своеобразную шумоизоляцию, так она была приклеена на скотче, который от попадания воды отпал.
 
Пост #16 (#43477)   18.04.2010 15:14
Написал: Maik
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Да была такая проблемка!!! Я сразу обратил что грязь появляется!!! Поэтому открыл капот открутил крепление блока предохранителей и и подложил туда кусочек современного руберойда, поставил все назад и теперь чисто
 
Пост #17 (#53326)   11.06.2010 07:56
Написал: koe2002
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Я решил проблему с помощью автогерметика. Пропитал тряпочки с обеих сторон белым Российским герметиком и наталкал из со стороны колеса в ту злополучную часть подкрылка-щель, а со стороны капота, пальцем наталкал еще туда герметика для герметичности конструкции. Понятно теперь, что при снятии подкрылка этот колхоз оторвется нафиг, но ведь не так уж часто он снимается, теперь эта часть стала герметичной-ничего не летит. Решение проблемы с помощью накладывания рубероида и т.п. подкладок полностью не решает проблему т.к. все равно грязь летит чуть ниже, она тока стекает по этому куску защиты.
Странно, что Ниссан сэкономил там на металлических арках исключив их из конструкции .
 
Пост #18 (#70462)   22.10.2010 15:50
Написал: KSG
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
И у меня такая же ситуация с проникновением грязи в моторный отсек. Решил ее (так для статистики форума) с помощью монтажной пены (просто запенил со стороны колесной арки), откатаем зиму посмотрим. Но пока грязь в моторный отсек не лезит.
 
Пост #19 (#70489)   22.10.2010 17:48
Написал: trukot
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Ребята. С левой строны подкрыло нужно просто подцепить за кромку лонжерона. Там спецом углубление для этого есть. Чего вы колхозите с пеной и т.п?
 
Пост #20 (#70504)   22.10.2010 21:25
Написал: Владимир К.
RE: ГРЯЗЬ ПОД КАПОТОМ ВОЗЛЕ КОРОБКИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!!!
Вставил кусок поролона (губки) подходящего размера. Ничего не летит в моторный отсек из под крыла.
 
12345 (5)