Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Правовой раздел => Покупка/продажа и регистрация ТС
тема: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Пост #1 (#1475)   18.09.2008 05:45
Написал: Karik79
Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Есть определенный алгоритм получения автомобиля. Форумчане! Можете добавлять свой опыт к этим пунктам. Давайте поможем вновь прибывшим. Итак, соблюдайте пункты и будет вам счастье:
до подписания акта приема-передачи машины необходимо:Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #2 (#1485)   18.09.2008 09:06
Написал: Nefrit69
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Мда, если строго следовать этим советам, то любой продавец просто сбежит от покупателя.Я сам торгаш и знаю как может достать покупатель, который впивается абсолютно во всё. ОДНАКО, если потом обнаружите недостаток то попробуте доказать что допустим лампа головного света была неисправна. А стоит она не 20 копеек и ещё плюс работа по замене. Так что лучше набраться терпения и пожелать терпения менеджеру.
Сам принимал машину заранее изучив советы бывалых.Начал осмотр с кузова и оптики. В салоне проверил абсолютно всё, работу всех механизмов и кнопок. Жалею что не проверил работу замков ремней безопасности-один оказался нерабочим.Проверил работу светооптики во всех режимах, сигнализацию поставили заранее, тоже проверил все режимы и узнал где стоит датчик удара. Жидкости технологические обязательно посмотрите где и как проверяются и заливаются. Осмотрел колёса и диски. Всё должно быть идеально. Диски должны быть новые без балансировочных грузов!!! Обнаружите груза-значит были повреждения дисков, требуйте замены. Секретные гайки тоже заранее оплатил, всё же родные диски по 11 килорублей стоят. Брызговики фирменные не стал покупать, толку от них мало. Потом купил универсальные из твёрдой резины по 300р. за пару, подрезал до нужной длины, поставили на саморезы за 15 минут в первой подвернувшейся мастерской тоже за 300 р. Бензин мне правда отказали залить побольше даже за деньги, это минус дилеру. После недели эксплуатации обнаружил что ближний светит метров на пять всего лишь! Обратился к дилеру, отрегулировали бесплатно за пол часа и извинились.
Так что чем внимательнее и тщательнее будете принимать авто тем меньше голова будет болеть.
Подпись в документах говорит о том что изделие принято в комплекте, пригодным к эксплуатации, замечаний нет!
 
Пост #3 (#3875)   15.12.2008 13:50
Написал: Oksi
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
огромное спасибо, очень полезная инструкция при покупке, можно распечатывать и в автосалон, галочки ставить.
 
Пост #4 (#7801)   22.03.2009 21:38
Написал: Karik79
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Ко второму своему пункту хочу добавить
Обязательно встаньте на порог машины при открытой двери и тщательно осмотрите крышу своего авто, на предмет царапин, вмятин и иных повреждений.
Просто я так думаю, что в 95% не кто не проверяет крышу своего авто при покупке, а зря, ой как зря!
 
Пост #5 (#7871)   23.03.2009 14:47
Написал: Wohlinum
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
В пятницу в салоне должен был забирать Тииду... Всё вроде в идеале пока не взглянул на крышу - полоски как от скотча. Пытался полоски стереть пальцем, но четно. Оказалось что это дефект лакокрасочного покрытия. Часть металлика толи слегка отошёл от краски, толи ещё что... Вообщем как объяснил менеджер - при покрытии на краску металлика, было частичное остужение его, мол если феном обработать эти участки то металлик ляжет как надо. Было предложение взять мне бесплатно допы и уехать, ЛКП по гарантии потом восстановить – я отказался. Вот якобы пять дней будут исправлять дефект. Уж не знаю как восстановят, но негатив уже имеется.
 
Пост #6 (#7882)   23.03.2009 18:03
Написал: Karik79
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Wohlinum писал(а):
... Было предложение взять мне бесплатно допы и уехать, ЛКП по гарантии потом восстановить – я отказался. Вот якобы пять дней будут исправлять дефект....
Вы просто молодец, что не купились на допы
4 дня это как раз её разобрать, покрасить и собрать обратно 1 день про запас
При получении её осмотрите еще более тщательно, чем это было в первый раз. Главное что бы она освещалось со всех сторон, если нет то просите её развернуть или выкатить на улицу под солнечное освещение (это в идеале)
Внимательно осмотрите переходы краски с крыши на стойки и на лак в этих же местах
 
Пост #7 (#38800)   27.02.2010 17:00
Написал: boroda83
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
вероятно мой ответ в этой теме не совсем вовремя, но может кому-то пригодится эта инфа
действительно с таким сталкивался по многим брендам в т.ч. и с ниссаном - белесые пятна, как правило дилерами объясняется что лак мол не высох, и во многих случаях это действительно лечтся феном, причем у проивзодителей есть даже целая технологическая карта как это делать. там где фен не помог, действительно перекрашивают!
 
Пост #8 (#78100)   14.12.2010 21:30
Написал: Koder
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Nefrit69 писал(а):
Осмотрел колёса и диски. Всё должно быть идеально. Диски должны быть новые без балансировочных грузов!!! Обнаружите груза-значит были повреждения дисков, требуйте замены.

Поясните пожалуйста: если салон проводил предпродажную подготовку, то предполагаю, что и балансировка проводилась... а если проводилась балансировка, то хотя бы грамм где-то вылезет и грузик будет... или я в чем-то ошибаюсь? Или после покупки ехать на балансировку? Как-то нелогично. А поверить в то, что диски и резина настолько гармоничны и идеальны - не получается.
 
Пост #9 (#78103)   14.12.2010 21:44
Написал: novick
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Koder писал(а):
А поверить в то, что диски и резина настолько гармоничны и идеальны - не получается.
Балансировку колес производит завод-изготовитель. Идеального совпадения шин и дисков практически не бывает.
 
Пост #10 (#78104)   14.12.2010 21:45
Написал: 59 RUS
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Koder писал(а):
Поясните пожалуйста: если салон проводил предпродажную подготовку, то предполагаю
Это только слова, на деле же, машину помыли, проверили уровни эксплуатационных жидкостей и отдали. Какая вам балансировка?
Но балансировка должна быть. Колеса поступают на конвейер уже отбалонсированные.
 
Пост #11 (#78108)   14.12.2010 22:15
Написал: Koder
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
novick писал(а):
Koder писал(а):
А поверить в то, что диски и резина настолько гармоничны и идеальны - не получается.
Балансировку колес производит завод-изготовитель. Идеального совпадения шин и дисков практически не бывает.



Следовательно наличие грузиков на дисках вполне нормально
 
Пост #12 (#78109)   14.12.2010 22:18
Написал: 59 RUS
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Koder писал(а):
Следовательно наличие грузиков на дисках вполне нормально
Ничего идеального нет! Так что грузы должны быть по любому, хотя бы самые легкие.
 
Пост #13 (#92457)   03.03.2011 21:53
Написал: eborisov
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Добрый день! Поехал забирать машину с салона. Обнаружил на капоте и крыше эти пресловутые пятна! Принять отказался, будут типа греть феном или под лампой держать. Скажите на сколько это криминально?
 
Пост #14 (#92514)   04.03.2011 11:23
Написал: алекс101
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
eborisov писал(а):
Добрый день! Поехал забирать машину с салона. Обнаружил на капоте и крыше эти пресловутые пятна! Принять отказался, будут типа греть феном или под лампой держать. Скажите на сколько это криминально?
подождите результатов
 
Пост #15 (#101221)   03.05.2011 19:09
Написал: marinka
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
знатоки, добрый день, подскажите далекой от техники девушке, заранее пардон, если вопрос дурацкий.

а брызговики должны быть на тииде или нет? я так понимаю, если машина новая, так она должна быть готова к техосмотру, а для ТО брызговики нужны. Или нет?
 
Пост #16 (#101224)   03.05.2011 19:38
Написал: VBS
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
marinka писал(а):
а брызговики должны быть на тииде или нет?
В комплектацию брызговики на Тииду не идут, это доп. опция. Если вы купите данную опцию, то дилер обязан поставить брызговики. Для ТО брызговики не нужны, и требовать их на ТО не имеют права, т.к Тиида штатно ими не оборудуется.
 
Пост #17 (#101248)   03.05.2011 22:57
Написал: marinka
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
спасибо!
а есть ссылка на какие-то правила / нормативные акты по этому поводу (что не имеют права требовать на ТО и что дилер обязан установить если куплю)?
что в комплектации нет, это я уже поняла )
 
Пост #18 (#101485)   05.05.2011 13:57
Написал: Боцман 57
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
marinka писал(а):
спасибо!
а есть ссылка на какие-то правила / нормативные акты по этому поводу (что не имеют права требовать на ТО и что дилер обязан установить если куплю)?
что в комплектации нет, это я уже поняла )

Любое заказанное Вами ДОП оборудование (в т.ч. и брызговики) в салоне Вам обязательно установят и с превеликим удовольствием. Оплата ДОП оборудования происходит отдельно от оплаты за авто, как правило, после приемки Вами авто в самом конце.
 
Пост #19 (#101488)   05.05.2011 14:11
Написал: Virus
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Боцман 57 писал(а):
Любое заказанное Вами ДОП оборудование (в т.ч. и брызговики) в салоне Вам обязательно установят и с превеликим удовольствием. Оплата ДОП оборудования происходит отдельно от оплаты за авто, как правило, после приемки Вами авто в самом конце.
И ещё допы не вписываются в сервисную книжку и гарантия на них 1 год Установка в другом салоне (неофиц.)будет в разы дешевле ,А поставить самому только сумма за "материал".
 
Пост #20 (#101491)   05.05.2011 14:37
Написал: zeppellin
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Боцман 57 писал(а):
marinka писал(а):спасибо!а есть ссылка на какие-то правила / нормативные акты по этому поводу (что не имеют права требовать на ТО и что дилер обязан установить если куплю)?что в комплектации нет, это я уже поняла )Любое заказанное Вами ДОП оборудование (в т.ч. и брызговики) в салоне Вам обязательно установят и с превеликим удовольствием. Оплата ДОП оборудования происходит отдельно от оплаты за авто, как правило, после приемки Вами авто в самом конце.

Хочу заметить что в ваших изречениях есть некоторая неточность ,которая может ввести даму в заблуждение.
Купленное вами Д/О оф.дил.в праве его не установить если нет оплаты за работы!Работы оплачиваются отдельно, и стоимость их определяется из стоимости нормо часа работ по установке данного Д.О.
Говорю как бывший менеджер по Д/О
 
12345 (5)