Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Переделка передних сидений
Пост #1 (#55077)   29.06.2010 15:05
Написал: avtorv
Переделка передних сидений
Со временем деформировались передние сидения, сели пружины в спинкиах сидений!
Стало неудобно сидеть, особенно в дальних поездках по плохой дороге.
Переделать решил после посадки в новую тиду 2010года! Там совсем другая форма, более плотная и удобная.
Моей машине 2 года, пробег под 50тыс.
Что сделано:
1.Разбираем спинку путём демонтажа пластиковой защёлки
 
2.Cтягиваем чехол с сидения
 
3.Вот внешний вид без чехла
 
4.Под сетку спинки подкладываем паролон (в моём случае это три слоя по 15мм, самоклеящегося утеплителя)
 

Главное правильно положить, в нужном для вас месте, например в районе спины можно увеличить толщину.
Всё собираем обратно, сидение внешне, вообще неотличается от заводского, но совсем другая посадка и ощущения!
Всем удачи!
 
Пост #2 (#55343)   01.07.2010 20:33
Написал: Danagor
RE: Переделка передних сидений
Вопрос а как фишки куда подголовник вставляется доставали?
 
Пост #3 (#55358)   01.07.2010 23:03
Написал: Karik79
RE: Переделка передних сидений
Меня больше интересует а где пиропотрон с подушкой безопасности?
 
Пост #4 (#55359)   02.07.2010 00:14
Написал: Пьеро
RE: Переделка передних сидений
Karik79 писал(а):
Меня больше интересует а где пиропотрон с подушкой безопасности?
гы, а он там есть?
 
Пост #5 (#55364)   02.07.2010 05:51
Написал: Danagor
RE: Переделка передних сидений
Откуда он в кресле? он же по идеи в боковой стойке должен быть?
 
Пост #6 (#55365)   02.07.2010 06:07
Написал: Karik79
RE: Переделка передних сидений
Пьеро писал(а):
Karik79 писал(а):
Меня больше интересует а где пиропотрон с подушкой безопасности?
гы, а он там есть?

Во всяком случаи в мексиканках, в спинках передних кресел есть боковые подушки безопасности, для водителя и переднего пассажира
 
Пост #7 (#55387)   02.07.2010 10:55
Написал: Danagor
RE: Переделка передних сидений
Karik79 писал(а):
Во всяком случаи в мексиканках, в спинках передних кресел есть боковые подушки безопасности, для водителя и переднего пассажира
Всё таки я сильно сомневаюсь. У мя мексиканка. Если ты про нашивку на сиденье, то да она есть с надписью srs airbag
 
но под чехлом тока "Поролон".
 
На стойке тоже есть такая надпись и подушка в стойке а не в сиденье.
 
 
Пост #8 (#55484)   02.07.2010 20:23
Написал: Karik79
RE: Переделка передних сидений
Danagor, чехол полностью снимали?
В тииде мексиканке должно быть 6 подушек безопасности
2-Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира. Пиропотроны один в руле (клаксоне) и один в перед передним пассажиров в панеле (могу фото выложить)
2-Шторки безопасности для передних и задних пассажиров (отсутствуют в комплектации Comfort) вылетают с потолка по всей длине защищают голову от удара головой об стекло. Пиропотроны в задних стойках, каждый со соей стороны (тоже могу фото выложить)
2-Передние боковые подушки безопасности (вот они как раз из кресел должны сработать) защищают плечо и боковую часть тела включая ногу. Пиропотроны должны быть по одному в спинках передних сидений
 
Пост #9 (#55488)   02.07.2010 20:42
Написал: Пьеро
RE: Переделка передних сидений
Karik79 писал(а):
Danagor, чехол полностью снимали?
В тииде мексиканке должно быть 6 подушек безопасности
2-Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира. Пиропотроны один в руле (клаксоне) и один в перед передним пассажиров в панеле (могу фото выложить)
2-Шторки безопасности для передних и задних пассажиров (отсутствуют в комплектации Comfort) вылетают с потолка по всей длине защищают голову от удара головой об стекло. Пиропотроны в задних стойках, каждый со соей стороны (тоже могу фото выложить)
2-Передние боковые подушки безопасности (вот они как раз из кресел должны сработать) защищают плечо и боковую часть тела включая ногу. Пиропотроны должны быть по одному в спинках передних сидений

Должны, должны...да нет там ничего....какой балбес тебе пиропатроны в сидения поставит...в стойках они...
 
Пост #10 (#55489)   02.07.2010 20:43
Написал: Danagor
RE: Переделка передних сидений
Как только пойму как вытаскиваются фишки для подголовника так сразу сниму чехол на стирку и полностью осмотрю сиденье и выложу фотки дабы удовлитваорить ваше проффффесиональное любопытцтво


Добавлено: 02-07-2010 20:47

Просто следуя логике при срабатывание должна разрываться в строго определённых местах. а чехол сшит очень плотно, а стойки спроектированы так что по ним видно места "разрыва"
 
Пост #11 (#55490)   02.07.2010 20:50
Написал: VBS
RE: Переделка передних сидений
Пьеро писал(а):

Должны, должны...да нет там ничего....какой балбес тебе пиропатроны в сидения поставит...в стойках они...

По всем описаниям в спинках должны быть. Там вшиты специально молнии. Может на японках их нет?
 
Пост #12 (#55494)   02.07.2010 21:18
Написал: economist
RE: Переделка передних сидений
Так куда мексикашки дели еще 2 подушки?
 
Пост #13 (#55495)   02.07.2010 21:20
Написал: m.l.
RE: Переделка передних сидений
economist писал(а):
Так куда мексикашки дели еще 2 подушки?
Куда-куда,туда куда наши на автовазе все девают,туда и они.
 
Пост #14 (#55497)   02.07.2010 22:02
Написал: Пьеро
RE: Переделка передних сидений
VBS писал(а):
Пьеро писал(а):

Должны, должны...да нет там ничего....какой балбес тебе пиропатроны в сидения поставит...в стойках они...

По всем описаниям в спинках должны быть. Там вшиты специально молнии. Может на японках их нет?

На японке всего две подушки....и этого больше, чем достаточно
 
Пост #15 (#55498)   02.07.2010 22:20
Написал: Karik79
RE: Переделка передних сидений
Пьеро писал(а):
в стойках они...
В стойках нет не чего, во всяком случаи пиропотронов с подушкой
Я их разбирал
Завтра специально пойду кресло разберу
 
Пост #16 (#55499)   02.07.2010 23:00
Написал: ann
RE: Переделка передних сидений
Ребят, в моей Toyotе Auris боковые подушки точно в спинках передних сидений. Нам у официального дилера из-за этого запретили надевать на сидения чехлы. Ну типа их там надо чуть ли не на заводе шить, потому что подушки должны срабатывать через внешний шов сидений, а здесь нужно умение и сноровка. При этом боковые шторки тоже есть.
Правда Auris английской сборки, может мексиканцы нахалтурили, в отличие от англичан. А может машина до этого в аварии была и подушки сняли при ремонте?
 
Пост #17 (#55505)   03.07.2010 00:34
Написал: Corbin_SE
RE: Переделка передних сидений
Давно в голове засела мысль усилить боковую поддерку. Я худой и в поворотах болтаюсь. Как усилить боковую поддержку? Да, кстати, у мексиканок кресла твёрдее и боковая поддержка твердее, лучше.
 
Пост #18 (#55569)   04.07.2010 00:55
Написал: Danagor
RE: Переделка передних сидений
Corbin_SE писал(а):
Давно в голове засела мысль усилить боковую поддерку. Я худой и в поворотах болтаюсь. Как усилить боковую поддержку? Да, кстати, у мексиканок кресла твёрдее и боковая поддержка твердее, лучше.
А если потолстеть?
 
Пост #19 (#55580)   04.07.2010 10:32
Написал: Karik79
RE: Переделка передних сидений
Karik79 писал(а):
Завтра специально пойду кресло разберу
Вот штырь удерживает подушку
   
Подушка пришита к чехлу сидения и скрыта в боковой поддержки
   
На фото не видно но внутри чёрная пластиковая коробка в ней видимо и есть пиропотрон, хотя возможно ч то в ней спрятана остальная часть подушки
 
Нагревательный элемент для спины
 
 
Пост #20 (#55633)   04.07.2010 20:01
Написал: Danagor
RE: Переделка передних сидений
Чедеса в Решетове, никогда бы не подумал

Наверно это она?
 
 
 
123 (3)