Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: UpGrade штатной магнитолы
Пост #1 (#260)   28.06.2008 14:08
Написал: Karik79
UpGrade штатной магнитолы
Штатная голова наших авто не читает mp3, но варианты научить ее это делать есть:

1. Audio Link USB подключается к штатному чейнджерному разъему

2. Если у Вас есть iPod, то вам подойдет Audio Link iPod для подключения айпода к штатному чейнджерному разъему.
Подробная инструкция по установки iPod адаптэра, Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

3. MP3 проигрыватель CAA подключается к штатной аудиосистеме

4. XCarLink или xcarlink.com или xcarlink.com.ua

5. Falcon Falcon

Эти девайсы можно разместить в верхнем бардачке над магнитолой или же в перчаточном ящике.

Если кто-то пользуется чем-то подобным, то напишите Ваше мнение по поводу эксплуатации и качества звука.

А может Вы знаете еще какие-нибудь интересные варианты? пишите...


ВНИМАНИЕ! (сообщение от администрации): В данной теме пишем только о том как модернизировать штатное головное устройство! Все сообщения о замене головы, различных трансмитерах и т.д. будут удаляться. Пишите пожалуйста в соответствующих темах.
 
Пост #2 (#294)   30.06.2008 11:27
Написал: Traveller
RE: UpGrade штатной магнитолы
Получается что все устройства можно подключать через разъём сзади. Или это только для устройств с CD-чейнджером? Как туда добраться? и не снимут ли с гарантии?
 
Пост #3 (#295)   30.06.2008 11:47
Написал: Karik79
RE: UpGrade штатной магнитолы
С гарантии недолжны снять.
Этот разьём есть на всех штатных магнитолах
А добраться туда только через того чтобы разбирать панель
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #4 (#296)   30.06.2008 12:12
Написал: Traveller
RE: UpGrade штатной магнитолы
Очень хочется потестировать.
В конце июля на Алтай хочу ехать и МП3 очень бы хотелось.
А разбирать как на фото очень не хочется.
 
Пост #5 (#297)   30.06.2008 13:20
Написал: Karik79
RE: UpGrade штатной магнитолы
Если не разбирать панель, то тогда и не получится подключить!
А если просто боитесь это делать сами то тогда есть мастера своего дела (специализированные центры) накройняк можно обратиться в официальный сервисный центр.
 
Пост #6 (#308)   30.06.2008 22:27
Написал: Олег 96
RE: UpGrade штатной магнитолы
Лично я разобрал панель и скинул штатный мафон минут за 10 с первого раза, ничего супер сложного нет. Теперь когда знаю где-что крутить -тянуть управлюсь за 3 минуты.
 
Пост #7 (#312)   01.07.2008 05:07
Написал: Karik79
RE: UpGrade штатной магнитолы
Олег 96 писал(а):
Лично я разобрал панель и скинул штатный мафон минут за 10 с первого раза, ничего супер сложного нет. Теперь когда знаю где-что крутить -тянуть управлюсь за 3 минуты.
Олег а Вы ставили что то подобное из выше перечисленного или полностью меняли на другой? Если на другой, то напишите, что ставили тут
 
Пост #8 (#326)   01.07.2008 07:49
Написал: Traveller
RE: UpGrade штатной магнитолы
А как разбирать? С чего начать?
 
Пост #9 (#379)   01.07.2008 23:04
Написал: Karik79
RE: UpGrade штатной магнитолы
Traveller писал(а):
А как разбирать? С чего начать?
Начинать всегда надо с того чтобы определиться что Вам надо?
Сама же разборка начинаеться с верхней панели. Видно в правой части фотографии
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Потом снимаеться рамка вокруг магнитолы с верхним бардочком (одно целое)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Ну и сама магнитола держиться на 4 саморезах
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Ну вот и все
 
 
Пост #10 (#408)   02.07.2008 13:21
Написал: johna.z
RE: UpGrade штатной магнитолы
Все бы ничего, но в описаниях этого устройства сказано, что оно поддерживает флешки только до 2Gb, а это уже по моему из разряда раритетов. "...неужели в самом деле..." :ohmy:
 
Пост #11 (#412)   02.07.2008 14:06
Написал: Олег 96
RE: UpGrade штатной магнитолы
С 2 гиговой флешкой работает нормально, для музыки вполне хватает
 
Пост #12 (#1652)   28.09.2008 23:42
Написал: Jey_k
RE: UpGrade штатной магнитолы
Скажите плиз, а аудио-линк можно присобачить к магнитоле с чейнджером, просто у мен текна. Говорят на чейнджерах нет разъема.
 
Пост #13 (#1662)   29.09.2008 07:01
Написал: melalexs
RE: UpGrade штатной магнитолы
Jey_k писал(а):
Скажите плиз, а аудио-линк можно присобачить к магнитоле с чейнджером, просто у мен текна. Говорят на чейнджерах нет разъема.
разъем есть, только он один и у вас к нему подключен чейнджер, если есть желание подключить Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!, придется распрощаться с чейнджером
 
Пост #14 (#1684)   29.09.2008 17:02
Написал: Jey_k
RE: UpGrade штатной магнитолы
ничего там не подключено, у меня 6-и дисковая магнитола, штатная. Никаких внешних устройств нет. Загружаются диски в саму магнитолу.
 
Пост #15 (#1685)   29.09.2008 18:24
Написал: melalexs
RE: UpGrade штатной магнитолы
Jey_k писал(а):
ничего там не подключено, у меня 6-и дисковая магнитола, штатная. Никаких внешних устройств нет. Загружаются диски в саму магнитолу.
извините великодушно, я почему-то думал, что чейнджер находится отдельно от магнитолы...

в таком случае вероятность наличия разъема очень мала...
 
Пост #16 (#1688)   29.09.2008 18:50
Написал: Karik79
RE: UpGrade штатной магнитолы
Jey_k писал(а):
ничего там не подключено, у меня 6-и дисковая магнитола, штатная. Никаких внешних устройств нет. Загружаются диски в саму магнитолу.
Да да чейнджер в наших магнитолах встроен.
На тему разъёмов смотрите вот на этих фото
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #17 (#1711)   30.09.2008 08:34
Написал: Traveller
RE: UpGrade штатной магнитолы
А кто-нибудь audiolink ставил в Е-бурге?
Нормально ли подошёл? Все ли функции работают? Где ставили?
 
Пост #18 (#4560)   09.01.2009 22:45
Написал: Tiidavod
RE: UpGrade штатной магнитолы
А есть у кого нибудь распиновка разъемов к магнитафону с 6CD ченджером?А то не понятно что есть что!!!
 
Пост #19 (#8058)   25.03.2009 12:06
Написал: klam
RE: UpGrade штатной магнитолы
apollo666 писал(а):
День добрый! Прочитав рассуждения форумчан по теме "Автозвук", возник вопрос, не знает ли кто-нибудь, где можно приобрести "MP3 проигрыватель CAA" в Санкт-Петербурге? Уж очень захотелось! Заранее спасибо!
Видел его в своем городе и покрутил в руках. Все-таки цена в 4000 руб. великовата для такого функционала + еще надо найти место куда крепить. Поэтому решил продолжать пользоваться FM-трасмиттером. Ссылкатут.
 
Пост #20 (#8390)   31.03.2009 22:17
Написал: GLUK
RE: UpGrade штатной магнитолы
Товарищи тиидовцы, прочитал всю эту ветку, но так и не «въехал» следующие девайсы: Audio Link USB MP3 Player NISSAN (2009), Audio Link USB/SD/MP3 NISSAN (2008) и др. подходят для использования их в Тииде комплектации Текна (с чейнджером Clarion PN-2805F на 6 дисков)??? или нет. Так как звонил официалам, они сказали что эти устройства подходят только для 2-х других комплектаций (без чейнджера), аргументируя что мол подключиться не к чему, разъем СD-чейнджера занят - может врут??? И кроме того, подключив Audio Link я разве не лишаюсь возможности пользоваться обычным CD чейнждером (если там один разъем)??? Однозначного ответа не нащел!!!
Второе: я так понял (может я и не прав, поправьте тогда), что независимо от того сколько поддерживает Audio Link виртуальных дисков – (CD06, CD09 …или CD12), в нашем конкретно случае (Нисан Тиида) их будет «видеть» не больше 6 (по количеству кнопок на магнитоле)??????
Кто знает подскажите, спасибки заранее!!!
И наконец если нельзя подключить Audio Link, кто-нить пробовал на магнитоле CD-R, CD-RW СЛУШАТЬ ИЛИ ТОКА РОДНЫЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ?
 
12345 (25)