Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Опросы
тема: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Пост #1 (#2808)   17.11.2008 12:14
Написал: Мира
Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Всегда двумя, так как на механике ездила только на курсах вождения, сильно привыкнуть не успела, а на АКПП вопросов и не возникает 2 педали - 2 ноги
 
Пост #2 (#2812)   17.11.2008 20:03
Написал: RJ45
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Только одной.
 
Пост #3 (#2818)   18.11.2008 09:11
Написал: MarSHa
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Только одной! Вторая нога на специальной подставке всегда.
 
Пост #4 (#2822)   18.11.2008 09:53
Написал: F.A.S.
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Адын нага.....
 
Пост #5 (#2824)   18.11.2008 11:40
Написал: VBS
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Когда пересел на автомат, левую ногу чуть не привязывал. Сейчас управляю только одной, и считаю, что это правильно.
 
Пост #6 (#2935)   22.11.2008 19:13
Написал: Кутя
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Мира писал(а):
Всегда двумя, так как на механике ездила только на курсах вождения, сильно привыкнуть не успела, а на АКПП вопросов и не возникает 2 педали - 2 ноги
а если у механики 3 педали-тремя ногами управлять тогда??? ...на автомате одна рабочая нога..под левую всегда даже проем есть...чтоб она там стояла и никуда ни накакие педали не жала
 
Пост #7 (#2937)   22.11.2008 21:03
Написал: Мира
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Кутя, ну если есть три ноги, то почему бы и нет
И кто сказал что на автомате обязательно управлять только правой ногой, это то же самое что утверждать что на каблуках ездить неудобно , а до подставки для левой "чтоб она там стояла" я все равно не достаю
Мне удобно управлять двумя ногами и абсолютно не удобно одной, я уже писала что с самого начала езжу на машинах а АКПП, так что так привыкла.
Да и педаль тормоза выдвинута вперед, а с моим 34 размером ноги это не просто поворот на пятке, а полное переставление ноги, ну это уже мелочи, так как желания переучиваться у меня нет
 
Пост #8 (#2939)   22.11.2008 21:35
Написал: Karik79
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Кутя писал(а):

а если у механики 3 педали-тремя ногами управлять тогда???

Ну тут Вы зря смеётесь
Я вот учился ездить на машине с автоматом и мне чуждо было управлять одной ногой, две ноги две педали проще не куда.
Как на компьютерных играх там тоже всегда 2 педали газ и тормоз!
Одна нога отвечает за скорость вторая за тормоз и все, на длительные, затежные поездки за городом ногу с тормоза убирал и ставил на подставку.
Так и отъездил 3 года но спустя это время стал пробывать одной и сейсас если не торопясь или по пробкам езжу одной, а как только нужно поехать в спортивном (агрессивном) стеле так только двумя так как любая доля секунды дорога (реакция лучше двумя)
Так что голосую за "когда как"
 
Пост #9 (#2996)   24.11.2008 20:36
Написал: Dracula
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Одной
 
Пост #10 (#4979)   21.01.2009 16:11
Написал: AlexSL
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Только одной
 
Пост #11 (#5023)   22.01.2009 14:51
Написал: KAY
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Только одной, зачем автомат мучить (мало ли совместно нажмешь, при троганьи с места не в счет)
 
Пост #12 (#5042)   22.01.2009 19:40
Написал: Oksi
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
всегда одной ногой.
 
Пост #13 (#6206)   23.02.2009 23:17
Написал: novick
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
У меня механика, но иногда езжу на дочкиной машине с автоматом. Первые пару раз пытался выжимать сцепление, попадая на тормоз, но потом привык. А вообще-то левая нога для педали сцепления. Есть, конечно, у гонщиков прием прохождения поворотов с торможением без сброса газа, но это для механики, да и основная масса водителей не гонщики (ну в мечтах, может быть). А вот для автомата этот прием, по моему, насилие над коробкой. Так, что Вам решать. Кабы чего не вышло.
 
Пост #14 (#6213)   24.02.2009 08:59
Написал: Baldman
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Я езжу в основном на механике, но когда пересаживаюсь на автомат - только одна нога. Левая отдыхает и наслаждается жизнью
 
Пост #15 (#6438)   02.03.2009 02:07
Написал: ValenJap
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Только 1 ногой!
Есть курсы, особенно их много в восточной части страны, где обучают не только на механике, а и с АКПП, в том числе и на авто с правым рулем. Так вот, всегда учат управлять автоматом только одной ногой. Вторая нога может быть использована при трогании на рыхлом песке, снегу и т.п., когда происходит пробуксовка колес. В этом случае пользуются тормозом, как сцеплением, и используют левую ногу.
 
Пост #16 (#13546)   02.06.2009 11:01
Написал: odessitka
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Одной ногой...... ...хотя сама вспоминаю как мешала левая нога....да и правая рука тоже.....вечно тянулась к коробке передач...
 
Пост #17 (#13615)   02.06.2009 18:58
Написал: Lynx_mobile
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
1 нога
Тишка первая моя машина с АКПП. Еще в салоне меня менеджер предупредил, что не стоит пользоваться двумя ногами (первый раз сел и пытался работать одной газ, другой тормоз). Одна нога на подставке, вторая - управляет одной из педалей. Одновременно жать газ и тормоз "нелогично" , но это может произойти при управлении АКПП двумя ногами.
 
Пост #18 (#13624)   02.06.2009 20:05
Написал: economist
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Одной ногой безопаснее. Мозгу проще принимать решение: либо тормоз, либо газ. Одновременно тормоз и газ, его может клинануть
 
Пост #19 (#13628)   02.06.2009 20:31
Написал: Якым
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Только одной ногой надо! Интересно, те кто проголосовал за 2 ноги...как они так ездят?
Еще одна заметка - в Тииде ОЧЕНЬ ВЫСОКО ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА НАД УРОВНЕМ ПЕДАЛИ ГАЗА, почему не сделать педали на одном уровне??? Или у констукторов Тииды ноги не так ростут?
 
Пост #20 (#13642)   02.06.2009 21:20
Написал: Karik79
RE: Владельцы машин с АКПП, при упралении машиной вы пользуетесь одной или двумя ногами?
Якым писал(а):
Только одной ногой надо! Интересно, те кто проголосовал за 2 ноги...как они так ездят? ....
Я проголосовал!!! И писал про это в начале темы!

economist писал(а):
Одной ногой безопаснее. .....
Да ну.... Может посоревнуемся по безопасной езде по плотному потоку на скорость по городу?
Даю 15 минут форы на участке в 5 км
 
12345 (9)