Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Люк бензобака
Пост #1 (#5997)   19.02.2009 11:23
Написал: Lexas
Люк бензобака
Вот и первая неожиданная поломка, вроде мелочь но все же. Помыл в мороз машину, и перед тем как с мойки выехать протер сухой тряпкой все резинки, ну а про лючок ес..но забыл. Прошло где-то часа три поездок по городу, машинка чистая, вся блястит, надо заехать покормить. Заезжаю на заправку, рычажок дергаю " и тишина.." тут до меня доходит видать примерзла, выхожу из машины и прошу жену подергать за ручку а сам ее пилочкой для ногтей(чтоб без жены делал) поддеваю; открылась. За мной к колонке 1 машина народу мало вых.день. Я радостно так улыбаясь пытаюсь отвентить пробку и не могу, тоже собака примерзла и не в какую не хочет откручиватся За мной уже 2 машины и судя по лицу водителя джипа скоро он выдет мне помочь. Ну думаю, помыл машину, надо чем то отогревать. Поняв что заправится не получится и дабы не переводить ситуацию с очередью на выяснение отношений, пытаюсь закрыть лючок а он не хочет, в штырек упирается. Ну я и надавил на него, ну а дальше ваще пи..ц, этот штырек по неизвестной мне причине (как жена потом сказала "руки корявые"провалился во внутрь и позвукам куда-то очень далеко в район бампера. Делать нечего, на улице дубак, так и поехал с открытым люком, потом конечно подогнул, чтоб не торчал. Недавно полез в богажник, отодрал с боку панель и судя по кривезне кузова в этой чати штырек должен был закатится чуть ли не под бампер. Кто сталкивался с таким,напишите че делать?. Машина седан японец
 
Пост #2 (#6313)   27.02.2009 11:46
Написал: Sega
RE: Люк бензобака
Привет как мы любим решать следствия проблеммы.
У меня был другой прикол после зимней мойки, лопнула пружинка которая лючек выталкивает. Но я не смог заправиться один был. Все эту проблему я думаю на 98% надо решать обработкой (мест потанциально мерзнущих)но необходимых для норм эксплуатации, если не жалко денег 200р специальным селиконом, да в.т.ч. и резьбы крышки бака.Вообще я на смену климата обрабатываю этой штукой все дверные,богажника проемы.Одной обработки на все зиму хватит если больше трех раз конкретно не мыть своего друга. Пребупреждаю не покупайте селикон нашего Российского производства свойства теряет в пять раз быстрее анологичного импортного например хе-геар.в крайнем случае можно использывать вдешку, тормазуху главное чтобе лакокрасочное покрытие было в порядке. Рекомендую пользуйтесь- удачи
 
Пост #3 (#11058)   01.05.2009 14:43
Написал: Lexas
RE: Люк бензобака
Ну вот немного потеплело, и я решил сделать лючок бензобака(его открытие из салона). Для этого нужно убрать в богажнике справа защиту на трех пистонах.
Вот эта штучка у меня отвалилась и закатилась по крылу в район воздушного клапана 
Затем рукой (удобнее левой)залесть в эту щель  , нужно по тросику довраться до самого механизма, и вынуть аккуратно повернув его на 45 градусов против час.стр.
Фото механизма  .
Затем вставляем щеколду и зажимаем пружинкой   все механизм в собран, теперь его нужно вставить обратно Ничего сложного нет, и результат  
 
Пост #4 (#85578)   26.01.2011 14:44
Написал: vivet
RE: Люк бензобака
да тема нужная для меня. я на мойке сам начал продувать шлангом с воздухом все щелки что бы не замерзла ну и дошел крышки бензобака открыл и так надул туда что эта пипка у меня туда в крыло и упала. так и езжу сейчас без открывания крышки из салона.выхожу и открываю а на заправке смотрят когда я открою им эту волшебную крышку.Lexas-у спасибо за фото и совет.
 
Пост #5 (#288550)   16.03.2013 19:55
Написал: Sana
RE: Люк бензобака
Красавчик очень подробно расписал большое спасибо,займусь ремонтом потеплее будет..
 
Пост #6 (#308119)   09.07.2013 16:51
Написал: cratu
RE: Люк бензобака
День добрый.
У меня тоже провалился замок, но летом(вчера), как его поставить на место вроде понял. Интересна причина: непонятно как и почему стала плохо закрываться крышка лючка бензобака. В закрытом состоянии она стала немного выпирать из корпуса в результате плохо открывается и закрывается. Заметили летом, заправляемся только сами(я и жена). Может тепловая деформация, но странно - машине третий год. Никто не сталкивался? Как лечить?
 
Пост #7 (#308977)   16.07.2013 09:43
Написал: fotograf
RE: Люк бензобака
Сегодня устранил эту проблему (открытие с салона). Снял обшивку багажника, нашел эту "штучку" там где и описал Lexas. Поставил на место, все прекрасно работает!
 
Пост #8 (#309005)   16.07.2013 14:27
Написал: ValenJap
RE: Люк бензобака
cratu писал(а):
заправляемся только сами(я и жена)
вот если бы только 1 чел заправлялся, тогда можно было бы искать причину в технике......а пока что высокая вероятность "человеческого фактора".....
 
Пост #9 (#309006)   16.07.2013 14:50
Написал: cratu
RE: Люк бензобака
сомневаюсь сильно, ну да ладно. Замок на место поставил. Все снимается достаточно просто, начиная с порога пассажирской двери. Сиденья не снимал, если снимать - будет немного удобнее. Из инструмента нужен торцевой ключ на 10 вроде(снятие мягкой накладки у пассажирских сидений), тонкая отвертка "-"(снятие защелок) и пригодится пластиковый шпатель или кредитка - заправлял обшивку багажника под уплотнительную резинку при установке на место.
 
Пост #10 (#309008)   16.07.2013 15:08
Написал: ValenJap
RE: Люк бензобака
cratu писал(а):
начиная с порога пассажирской двери
я со стороны багажника добирался
 
Пост #11 (#372952)   03.01.2015 21:38
Написал: Kardinal
RE: Люк бензобака
Ребят, может немного не в тему, но похожей темы не нашел.
Выскочил тросик из ручки открывания лючка. Пока холодно некогда ковыряться. Есть у кого нибудь фото ручки с обратной стороны? А то на ощупь не понятно как его обратно запречь.
 
Пост #12 (#377120)   20.02.2015 13:51
Написал: shchepan
RE: Люк бензобака
Кто знает каталожный номер ручки дистанционного открытия люка бензобака???
 
Пост #13 (#377130)   20.02.2015 16:06
Написал: алекс101
RE: Люк бензобака
shchepan писал(а):
Кто знает каталожный номер ручки дистанционного открытия люка бензобака???
наверно это - 65622-ZW40A ... должно быть 2 клавиши на капот и бензобак ...
 
Пост #14 (#377131)   20.02.2015 16:21
Написал: shchepan
RE: Люк бензобака
алекс101 писал(а):
наверно это
спасибо!!!
 
Пост #15 (#377132)   20.02.2015 16:37
Написал: алекс101
RE: Люк бензобака
shchepan писал(а):
алекс101 писал(а):
наверно это
спасибо!!!

заказывать будешь на всякий случай уточни сколько клавиш ..
 
Пост #16 (#410281)   09.12.2019 23:49
Написал: IvHan
RE: Люк бензобака
А кто знает, как снять ручку открытия бензобака? Она там в паре с открытием капота.