Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Нет радиоканала от ключа((( помогите кто сталкивался
Пост #1 (#410282)   10.12.2019 18:26
Написал: tolstyak009
Нет радиоканала от ключа((( помогите кто сталкивался
Предистория: Начались проблемы с запуском двигателя (плавующая), подозревали стартер или реле. Электрик копался копался и в итоге нашли плохой контакт в блоке управления. Электрик пропаял. Машина стала заводится но исчез автозапуск с сигналки. Он долго копался и в итоге сделал, что автозапуск зароботал, но при этом перестал работать ЦЗ. Решили поменять сигу (стояла какая то ред скорпион) и поставили старлайн. Результат все зароботало, НО машину можно завести или автозапуск (через кан модуль) или если ключ подносить вплотную к замку или вставлять. относишь брелок на сидение и с барашка не заводит. Батарейка новая, кнопки брелка ЦЗ открывают и закрывают. Еще один нюанс значок ключика не горит при запуске ни красным ни зеленым! Я в шоке. Такое впечатление что или по радио не доходит или еще что. Как проверить или вылечить может кто знает? Хелп!

Пост #2 (#410283)   11.12.2019 06:31
Написал: koka
RE: Нет радиоканала от ключа((( помогите кто сталкивался
Я не знаю о компетенции установщика, НО! Для запуска наших машин необходимо несколько условий: наличие сигнала брелка в машине( обходчик), возможно обманка отналичии ключа в замке зажигания, иммитация нажатия педали тормоза. Не могу строго утверждать, но именно так мне объяснял установщик моей сигналки старлайн.
Ещё при выходе из строя обходчика(откл. его питания) начинает мешать сигнал от спрятанного брелка и как результат начинаются чудеса с запуском...