Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Двигатель
тема: RE: машина не заводится
Пост #61 (#161552)   07.02.2012 23:48
Написал: ksanaqwerty
RE: машина не заводится
Согласна
 
Пост #62 (#162827)   13.02.2012 01:29
Написал: Vitican
RE: машина не заводится
Такая же проблема, сегодня днем при минус 20 не завелась, причем накануне поездил на ней, почти весь заряд акб спустил короткими сериями, пока коннект не стал гаснуть.. ниссан ассистанс меня слил, предложив техничку или эвакуатор на завтра, сказали мороз и много вызово.
В инете нашел тему, оказывается не я один обижен-) (машина как неделя из салона, пробег 220 км), вечером на минус 22.. уже ненадеясь, попробывал и завелась, грел ее долго а потом горел check engine всю дорогу.
Поеду к дилеру смотреть что за ошибка..
Тут либо бензин не качественный, или не досттаточно качественный для нормальных минусов, либо правда мозги, вот бы найти универсальное решение, если вдруг мозги..
 
Пост #63 (#162836)   13.02.2012 09:22
Написал: alexru
RE: машина не заводится
Vitican писал(а):
Тут либо бензин не качественный, или не досттаточно качественный для нормальных минусов, либо правда мозги, вот бы найти универсальное решение, если вдруг мозги..
авто почти новое,акумулятор не готовил к зиме,заправляюсь на одной заправке,авто стоит на улице по 2-5 дней,11 числа(стояла машина 4дня)-25,пришол-дальний свет пару секунд подержал и пуск
почти сразу заурчала(сцеп. нет-акпп)
как и почему не заводится у людей-? непонятно,или акум. севшие,или бензин плохой,или доп. оборудование ток "сосёт".
 
Пост #64 (#162838)   13.02.2012 09:28
Написал: 59 RUS
RE: машина не заводится
В таких случаях, выход один. Берем ореометр и для начала. меряем плотность. У 60% она будет маленькая. Читал тут, намедни, про енота, у которого плотность в АКБ была 1.19. О каких заводках в холода может идти речь, при такой плотности?
 
Пост #65 (#162882)   13.02.2012 12:22
Написал: Тгорь.Т
RE: машина не заводится
Это какой то кошмар! Машине неделя, машина не заводится. Бросил на улице, что только не делал с определенной периодичностью включал выключал зажигание, снимал АКБ, ни чего не помогает. Позвонил ОД, сказали вызывай звакуатор и вези, от меня 75км, но не сегодня, машин полно. Странно все это. Погрелся пойду к машине попробую еще. Уже так было, минут 40 попрыгал вокруг завелась. Стартер либо крутит около секунды, либо вообще не реагирует. Как будто не включено зажигание. Мозги в каком то ступоре, не дают заводить...
 
Пост #66 (#162886)   13.02.2012 12:25
Написал: minion
RE: машина не заводится
Это точно, девчонка капризная а не машина. Сам замучался уже. Не заводилась, отвезли в гараж. В итоге облединение внутри глушителя, у основания возле двигателя! Открутили, достали сосульку сантиметров в 15. Пока нормально заводится. Тьфу-тьфу.
 
Пост #67 (#162889)   13.02.2012 12:30
Написал: vivet
RE: машина не заводится
minion писал(а):
В итоге облединение внутри глушителя, у основания возле двигателя! Открутили, достали сосульку сантиметров в 15.
Я в шоке
 
Пост #68 (#162994)   13.02.2012 16:54
Написал: Тгорь.Т
RE: машина не заводится
Пришел к машине, включаю зажигание с полной уверенностью... Ничего, реле щелкает и все. Снимаю АКБ вызываю друга, везу в ближайший магазин. Мерю вилкой 12,2в, под нагрузкой 10,1. Плотность в норме это при -22. Решаем АКБ в норме.
 
Пост #69 (#162995)   13.02.2012 17:04
Написал: vivet
RE: машина не заводится
Тгорь.Т писал(а):
Пришел к машине, включаю зажигание с полной уверенностью... Ничего, реле щелкает и все. Снимаю АКБ вызываю друга, везу в ближайший магазин. Мерю вилкой 12,2в, под нагрузкой 10,1. Плотность в норме это при -22. Решаем АКБ в норме.
Может вот так попробовать
 
Пост #70 (#162996)   13.02.2012 17:04
Написал: Тгорь.Т
RE: машина не заводится
Вынимаю заглушку, вкручиваю крюк, на веревке в гараж. По дороге рискую, потихоньку завести, вкл зажигание, 3скорость, 2ую, ничего... В гараже замечаю не работают дворники, стекла, поворотники... Визуальный осмотр предохранителей ни чего не дал. Звоню в Службу договариваюсь на утро 7ч, Тех ц (г.Владимир) с 9ч, звоню и туда чтоб ждали. Ехать далеко часа 1,5. Буду ждать, как встретят? АКБ занесу домой подзаряжу, не помешает..
 
Пост #71 (#163005)   13.02.2012 18:19
Написал: bazunov
RE: машина не заводится
Все как у многих в этой теме. Два раза дает крутануть и потом стартер не реагирует! С утра заводится с пол оборота. машиной владею не больше недели! Официалы не знают, что это такое. Либо лапшу вешают, либо прямо говорят, что воспроизвести проблему не получается.Надежды на решение этой проблемы- минимальные. Хотя по секрету мне электрик сказал что на машине хреновый блок иммобилайзера, типа когда холодный нормально заводится, а после прогрева салона и его охлаждения образуется конденсат в блоке. Сказали просушить салон, т.е в теплом боксе дня 3 пусть постоит. Вот как то так. Обращаюсь ко всем братьям и сестрам по несчастью, если вам решат данную проблему отписаться в теме. От себя напишу все что будет известно по данной проблеме
 
Пост #72 (#163055)   13.02.2012 21:01
Написал: killer_74
RE: машина не заводится
у меня 2 недели как из салона.Стояла 2дня сегодня утром пришёл,завёл с пол оборота.Съездил по делам,она постояла минут40,я заводить а она не хочет.Окончательно остыла и завелась.Я в шоке
 
Пост #73 (#163067)   13.02.2012 21:15
Написал: alexru
RE: машина не заводится
bazunov писал(а):
Хотя по секрету мне электрик сказал что на машине хреновый блок иммобилайзера, типа когда холодный нормально заводится, а после прогрева салона и его охлаждения образуется конденсат в блоке.
народ-может у кого сигналка установлена+автозапуск есть?
читаю и в лёгком шоке от ваших описаний.
сигналки нет-ВСЁ заводское,тьфу тьфу заводится и после 5 дней на стоянке и после 10 минут и после 1-5 часов стоянки,в деревне при -30 завёл через 10 минут заглушил,через 15 минут завёл как обычно.

электрик или слишком умный или наоборот-чтоб конденсат в блоке имобилайзера "осел" его сначало нужно в влажную среду поместить патом резко нагревать чтоб иней в жидкость перешол,все платы имеют лаковое покрытие.
ищите причины в другом.

в соседней теме одна из причин описана http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=162675&catid=27&limit=10&limitstart=20
 
Пост #74 (#163088)   13.02.2012 22:04
Написал: minion
RE: машина не заводится
alexru писал(а):
народ-может у кого сигналка установлена автозапуск есть?
У меня старлайн 91 (вроде) с автозапуском
 
Пост #75 (#163092)   13.02.2012 22:24
Написал: alexru
RE: машина не заводится
minion писал(а):
У меня старлайн 91 (вроде) с автозапуском
я к чему-может сигналки глючат?
 
Пост #76 (#163101)   13.02.2012 22:55
Написал: Vitican
RE: машина не заводится
Check engine так и горит, звонил в ниссан на таганке, записался на выходные, ошибку убрать, мастер сказал, что это точно замерзшая дроссельная заслонка, на мой вопрос про тех кто на севере тииду покупает, как у них там дела с ней обстоят, предположил что там другая комплектация или их там тииды не покупают=)..
Сказал что дроссельная залонка это проблема у всего модельного ряда.., у моей подруги тиида 3 года бегает, таких проблем небыло ниразу! А тут видать какой то рестайлинг был в версии 11 года, до этого у меня ноут был 5 лет, такого тоже ниразу не было..
 
Пост #77 (#163108)   14.02.2012 00:55
Написал: ksanaqwerty
RE: машина не заводится
Сегодня завела машину без проблем, хотя с субботы до понедельника она простояла на открытой стоянке при -18.
Завелась с первого раза.
По алгоритму: сначала включила дважды фары, секунд на 5-7, подождала закачку бензонасоса,
после того как погас датчик подушки безопасности, выжала сцепление и завела. В течении дня проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу.
Стараюсь при заводе чудо-ключ держать у нее "перед носом" , то есть в руке на руле.
Может он как-то через зимнюю одежду сбоит, может мобилка на него экранит, ну как вариант.На форумах встречались и такие версии.
Но пока не расслабляюсь.
А когда была у официалов, то они сказали, что подобные сбои происходят именно на новых, вот совсем недавно купленных машинах. Но действительной проблемы они не знают.


Добавлено: 14-02-2012 00:05

И еще по поводу бензина. У нас сейчас самые "модные", т.е. качественные считаются заправки ОККО. Так вот заправлялась я их 95 pulls. Лучше у нас просто ничего уже нет. Когда мальчики из автосервиса начали мне заливать о качестве бензина, достаточно было ответить, что в баке именно этот бензин, что есть действительно так.
А главное, что у меня сохранены чеки после заправки, они кстати именные благодаря регистрационной карте, и взят на АЗС сертификат качества. Так что если они утверждают, что проблема в некачественном топливе, то пусть дадут мне официальное заключение, а я его предявлю продавцу бензина. Как-то сразу традиционное "сваливание" на качество бензина прекратилось.
 
Пост #78 (#163126)   14.02.2012 09:30
Написал: alexru
RE: машина не заводится
Vitican писал(а):
а мой вопрос про тех кто на севере тииду покупает, как у них там дела с ней обстоят, предположил что там другая комплектация или их там тииды не покупают=)..Сказал что дроссельная залонка это проблема у всего модельного ряда.
мозг у него дорестайлинговый
тиида по всей стране пакупается и там тоже,и всё как и везде
проста дросельный узел тоже охлаждается антифризом,возможно это и есть косяк.
щас потеплеет и всё будет в норме,а летом менять антифриз.
 
Пост #79 (#163305)   14.02.2012 14:08
Написал: bazunov
RE: машина не заводится
Езжу третий день тфу-тфу вроде заводится. Я все-таки склонен считать, что проблема именно в иммобилайзере, или еще в чем электрическом, так как машина крутит, но не заводится, а потом просто уходит в какую-то защиту, т.к с включенным зажиганием не работают не бензонасос, ни подъемники ни дворники ни поворотники в общем ничего.
 
Пост #80 (#163474)   14.02.2012 20:50
Написал: Тгорь.Т
RE: машина не заводится
Утро, мороз -30, прихожу в гараж, заводится с пол оборота. Решил повнимательнее поэкспериментировать. Причина не мороз, может только косвенно. Внимательно слежу за противоугонной системой NATS. Сигнализатор - красный светодиод у лобового стекла, перед пассажирским сидением (см. мануал.) Мигает LOCK, OFF, включаем ON должен загореться и потухнуть, теперь только можно заводить. Если нет, будет светиться или мигать, сразу глюк, стопор. Лучше не заводить а провести операцию как в мануале: 5сек ON? 10сек OFF, - 2 раза. Причины любые как описано дроссель, помехи... В хорошую погоду с вод. кресла сигнализатор не видно. Весь день в разных ситуациях проблем нет. Будем смотреть...
 
12345 (9)