Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Панель \"штурманского\" освещения с \"очечником\"
Пост #41 (#335670)   15.11.2013 11:57
Написал: zayday
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Кто знает что это такое, расскажите пожалуйста
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
вот с другой стороны
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
а то разобрал и не знаю что это и для чего,а очень интересно...
 
Пост #42 (#335671)   15.11.2013 12:10
Написал: koka
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Я так думаю у вас яппи?Это диод подсветки.Но вот только чего?Обсуждали и пришли к выводу что для подсветки селектора АКПП.
 
Пост #43 (#337662)   27.11.2013 22:17
Написал: Tusman
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Зачем такой геморой!???? Все намного проще! Без всяких поялок!))) Вот народ Легких путей не ищем))


Добавлено: 27-11-2013 22:19

Вот и я заполнил пустое место для очков) Купил 5 дюймов навигатор и четко без всяких примудростей вставил его туда под небольшим усилием,стоит как влитой ! Так же под небольшим усилием снимается и можно закрыть крышку очечника,и убрать навигатор в бардачок(хотя я этого не делаю)Единственное нужно одеть крепление на сам навигатор и открутить его от штатива шурупом,и просверлить дырочку для шнура внутри панели очечника!!!Делов вышло 300р(электрик) И 30 мин делов! Сразу напишу стоит все мертво! Снимается легко! Не выпадает и не трещит!)))))В процессе ничего не сломалось!!! Модель навигатора не самая лучшая, но кто хочет безгемаройно повторить процес пожалуста в помощь Explay PN-975(2450р) http://radikall.com/images/2013/10/10/r9Z4F.jpg http://radikall.com/images/2013/10/10/LnqP7.jpg
 
Пост #44 (#337663)   27.11.2013 22:23
Написал: koka
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Tusman писал(а):
Вот и я заполнил пустое место для очков)
Точняк!Мы простых путей не ищем с 2011 года.
 
Пост #45 (#356461)   26.05.2014 10:37
Написал: olddroid
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Help!
Помогите пожалуйста!
Недавно что-то случилось с "очёчником" и он при открытии не мягко выезжает вниз, а просто вываливается с характерным "пластмассовым" ударом. Вроде ничего внешне не повреждено.
Как вернуть прежнее открывание?
(Мексиканка 2008 г.)
 
Пост #46 (#356465)   26.05.2014 11:36
Написал: Max72
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Снимите и посмотрите. Инструкции по разборке здесь имеются.
 
Пост #47 (#366181)   05.10.2014 14:10
Написал: frantic777
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Уважаемый автор подскажите гден брали в штурманское?если есть ссылочка какая нибудь с их обозначениями скиньте пожалуйста.


Добавлено: 05-10-2014 14:12

Где брали диоды в штурманское=)
 
Пост #48 (#368908)   09.11.2014 20:00
Написал: Andy_M
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
УСТРАНЕНИЕ СВЕРЧКОВ В ПЛАФОНЕ ОСВЕЩЕНИЯ

Сняв плафон по рекомендациям http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=17874&catid=29&limit=10&limitstart=0#17812 , хочу отметить следующее:

а) пластиковая липучка на потолке (http://content.foto.mail.ru/list/karik79/9383/i-9408.jpg) в моем авто (2013 гв) отсутствует, есть только пазы для ее установки;
б) при съеме на рамке надломились 2 из 14 креплений, однако при сборке все успешно стало обратно.

Поскольку причиной разборки был поиск и устранение сверчка в районе подочечника, далее перечислю что сделано.
1. Устранил звук при покачивании закрытого подочечника. Для этого уплотнил место запирания подочечника с помощью сплена (кажется, так называется этот материал). Так было:
 
Так стало:
 
Также подклеил в месте соприкасания подвижной части подочечника и его корпуса с помощью наклейки полосок маделина:
 
2. Устранил дребезг разъема микрофона. Для этого отвинтил винт, крепящий разъем, и залил из клеевого пистолета место крепления разъема к конструктиву:
 
3. Дополнительно одел в «шубу» жгуты проводов. В качество шубы использовал теплоизоляцию для трубок кондиционера, на диаметр 16 мм кажется.
 
Пост #49 (#387436)   16.07.2015 21:38
Написал: yura34
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Здравствуйте подскажите номера штекеров питания плафона салона
 
Пост #50 (#391178)   21.10.2015 09:55
Написал: FOX1967
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Спасибо довольно-таки информативная наглядное пособие!Разобрал все окей только помучился с установкой (немного)обратно с подрамником никак не мог его защелкнуть по всему краю-это наверное из-за ленты антискрип(помешан на скрипах в салоне)) )! Но стало интересно что у вас за лампы подсвета? Светодиоды я так понял-у меня стоят обыкновенные. Есть разница в освещении или стояли штатно?
 
Пост #51 (#400894)   07.07.2016 12:38
Написал: ShockMe
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Задался целью подпитать видерегистратор "без соплей" на торпеде и аккуратно его всунуть за зеркалом салонным (хоть у меня и было аккуратно через воздуховод, но не то ). Видел, тут многие интересовались, что за дырочка на очечнике рядом с дырочкой под микрофон и были предположения что там подсветка. Верно, там есть подсветка АКПП.
Напомню, авто Тиида 2008 г.в. арабка
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Так же на этих машинках есть крепление очечника липучкой к крыше.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Кстати, оно довольно сильно вибрирует, так что если кто-то ищет очередного сверчка в авто, советую снять и хотя бы уплотнить посадочное место
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Как то так
 
Пост #52 (#408290)   06.05.2018 13:29
Написал: moonrose
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
В общем рассыпалась в труху Панель "штурманского" освещения с "очечником", остался только блок с лампочками. Найти новый или с разборок пока никак или совсем уж за неприличные деньги. Есть ли что то аналогичное от других машин, что может подойти?
 
Пост #53 (#409858)   14.08.2019 07:24
Написал: mr_sniffer
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
У меня не светится так красиво Лампочка чтоли там стоит какая, и когда она должна включаться? И как вообще она может освещать КПП?)) Прямой луч получается)

ShockMe писал(а):
Задался целью подпитать видерегистратор "без соплей" на торпеде и аккуратно его всунуть за зеркалом салонным (хоть у меня и было аккуратно через воздуховод, но не то ). Видел, тут многие интересовались, что за дырочка на очечнике рядом с дырочкой под микрофон и были предположения что там подсветка. Верно, там есть подсветка АКПП.
Напомню, авто Тиида 2008 г.в. арабка
[***скрытый текст***]
Так же на этих машинках есть крепление очечника липучкой к крыше.
[***скрытый текст***]
Кстати, оно довольно сильно вибрирует, так что если кто-то ищет очередного сверчка в авто, советую снять и хотя бы уплотнить посадочное место
[***скрытый текст***]
[***скрытый текст***]
Как то так
 
Пост #54 (#409871)   14.08.2019 13:17
Написал: koka
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
mr_sniffer писал(а):
У меня не светится так красиво
А в европейках нет такой опции..
 
Пост #55 (#412165)   06.04.2021 15:20
Написал: KASTEROFF
RE: Панель "штурманского" освещения с "очечником"
Привет всем! Очечник не защелкивается, микролифт работает. Подскажите решение ремонта очечника. Что-то покупать весь модуль накладно.
 
123 (3)