Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Дворники на Nissan Tiida
Пост #21 (#7839)   23.03.2009 09:49
Написал: klam
RE: Дворники на Nissan Tiida
bomz писал(а):
Люди вам .что деньги некуда девать по 40 баксов дворники покупать
Маленький снял на днях вытянул резинку -поменял цена колхоза максимум 2 бакса
Всем удачи

Пробовал-чистят отвратительно. На зиму поставил так называемые зимние в чехлах - выкинул через неделю. Поставил бескаркасные. В итоге пришел к выводу - штатные дворники чистят изумительно, но в каркас набивается снег. Бескаркасные зимой лучше, но все равно в бороздки самого лезвия набивается снег и превращается в лед. Был бы подогрев зоны покоя щеток...
 
Пост #22 (#7856)   23.03.2009 12:15
Написал: bomz
RE: Дворники на Nissan Tiida
КАРИК у меня стаж по ремонту машин 10 лет,
такие мелочи, как щетки сомнений не вызывают вообще,
я не отговариваю ставить дворники и за 200 баксов, на сайте по железякам, где то видел,
просто мне зимой не лень снять, и,под теплой водой их промыть,при всем раскладе экономлю на нормальное моторное масло
 
Пост #23 (#7858)   23.03.2009 12:21
Написал: klam
RE: Дворники на Nissan Tiida
Да, совсем забыл написать. Зимой раз в неделю снимаю щетки, мою дома теплой водой с мыльным раствором, сушу и обрабатываю лезвия средством для восстановления резиновых валов (тем, что используется при обслуживании лазерных принтеров). Чистящие свойства при этом держатся намного дольше, чем просто убрать лед
bomz писал(а):

я не отговариваю ставить дворники и за 200 баксов, на сайте по железякам, где то видел,


Хочу такие, дайте ссылку
 
Пост #24 (#12395)   19.05.2009 17:42
Написал: Baldman
RE: Дворники на Nissan Tiida
Сильно полосит маленькая щетка. С водительского места не заметно, а когда на пассажирском раздражает жутко. Никто не пробовал Чемпионовские щетки ставить? На пятнашке стоят. Нареканий нет. И цена не заоблачная.
 
Пост #25 (#12441)   20.05.2009 10:15
Написал: ava
RE: Дворники на Nissan Tiida
Недавно поставил новые резинки в штатные дворники. Изготовитель, вроде бы "Carpoint". Две резинки длиной по 65 см за 84 руб. На коробке все разрисовано как и что с ними делать. Все передельно понятно. Чистят на крепкую четверку. Одна беда - резинки красного цвета . Сначало это несколько смущало, а теперь уже без разницы. Посмотрел в том же Ашане длинный на 55 см и короткий на 40 см, цена вопроса около 350 руб, то ли Чемпионовские, то ли Бошевские. Опять же вполне приемлемо.
 
Пост #26 (#12453)   20.05.2009 13:02
Написал: Lexas
RE: Дворники на Nissan Tiida
Baldman писал(а):
Сильно полосит маленькая щетка. С водительского места не заметно, а когда на пассажирском раздражает жутко. Никто не пробовал Чемпионовские щетки ставить? На пятнашке стоят. Нареканий нет. И цена не заоблачная.
Я ими только и пользуюсь, менял два раза, перед зимой и сейчас поменяю, нареканий не вызывают, чистят на твердую четверку с + без полос и разводов.
 
Пост #27 (#12517)   20.05.2009 21:18
Написал: Karik79
RE: Дворники на Nissan Tiida
Karik79 писал(а):
Купил сегодня "Мегамарте" бескаркасный PHANTOM`овский дворник 610мм
Установочное крепление странное, при пробных взмахах работает отлично.
Посмотрим как долго прослужит.

Офигеть я и забыл что себе поставил этот дворник в сентябре, пока меня сегодня Якым не спросил про него. А ведь он до сих пор работает на 5. И край его границы очищение четкий и ровный (причем это замечали уже многие).
 
Пост #28 (#18553)   27.07.2009 08:48
Написал: Baldman
RE: Дворники на Nissan Tiida
Поставил себе вот такие резинки
 
Графитовые. Чистят нормально. А как они себя покажут в дальнейшем - посмотрим
 
Пост #29 (#18566)   27.07.2009 09:22
Написал: ava
RE: Дворники на Nissan Tiida
Недавно поставил новые резинки в штатные дворники. Изготовитель, вроде бы "Carpoint". Две резинки длиной по 65 см за 84 руб. На коробке все разрисовано как и что с ними делать. Все передельно понятно. Чистят на крепкую четверку. Одна беда - резинки красного цвета . Сначало это несколько смущало, а теперь уже без разницы. Посмотрел в том же Ашане длинный на 55 см и короткий на 40 см, цена вопроса около 350 руб, то ли Чемпионовские, то ли Бошевские. Опять же вполне приемлемо.

В продолжение...про красные резинки

Чистят нормально, но при установке надо направлящие (куда резинка вставляется) обжимать, чтобы жОстко зафиксровать саму резинку. А я, видимо, обжал слабо. Попал в сильный дождь на трассе, резинки стали выскакивать из направляющих, пришлось останавливаться несколько раз - вставлять обратно. Намаялся.
Решил обратьться к официалам. Водительская щетка - 850 руб., пассажирская - 600 руб. Учитывая, что родные у меня без нареканий отходили около 13000 км, задумался, а может прикупить? Ведь если брать в магазине, то хорошая щетка обойдется под 600 руб. Считаю, что переплата небольшая.
 
Пост #30 (#18569)   27.07.2009 09:27
Написал: Baldman
RE: Дворники на Nissan Tiida
Baldman писал(а):
Поставил себе вот такие резинки
 
Графитовые. Чистят нормально. А как они себя покажут в дальнейшем - посмотрим

Да! Забыл стоимость написать.
Цена вопроса 150 рублей
 
Пост #31 (#19844)   03.08.2009 08:26
Написал: Baldman
RE: Дворники на Nissan Tiida
Предостережение!!!

Baldman писал(а):
Baldman писал(а):
Поставил себе вот такие резинки
 
Графитовые. Чистят нормально. А как они себя покажут в дальнейшем - посмотрим

Да! Забыл стоимость написать.
Цена вопроса 150 рублей

Не тратьте на эту гадость деньги. С момента установки прошла всего неделя, а они уже перестали радовать качеством очистки лобового стекла. А я с дуру на обоих машинах резинки поменял
 
Пост #32 (#19854)   03.08.2009 08:54
Написал: Karik79
RE: Дворники на Nissan Tiida
Baldman
Спасибо за предупреждение но я видимо буду покупать все свои последующие только от PHANTOM, 11 месяцев эксплуатации и я им до сих пор доволен как слон не каких нареканий нет (как зимой так и летом). Чистит по всей области соприкосновения нет не разводов не полос и чёткая граница
 
Пост #33 (#19859)   03.08.2009 09:34
Написал: melalexs
RE: Дворники на Nissan Tiida
Karik79 писал(а):
Baldman
...буду покупать все свои последующие только от PHANTOM, 11 месяцев эксплуатации и я им до сих пор доволен как слон не каких нареканий нет (как зимой так и летом). Чистит по всей области соприкосновения нет не разводов не полос и чёткая граница

подтверждаю, чистят эти дворники изумительно, и даже маленький дворник делает четкую границу в правом нижнем углу окна, в отличии от штатных и других
 
Пост #34 (#21910)   20.08.2009 00:29
Написал: чайка
RE: Дворники на Nissan Tiida
Какой другой дворник подходит вместо родного заднего дворника?официалка.Спасибо
 
Пост #35 (#21914)   20.08.2009 00:34
Написал: Baldman
RE: Дворники на Nissan Tiida
чайка писал(а):
Какой другой дворник подходит вместо родного заднего дворника?официалка.Спасибо
ЧАЙКА!!! Вопрос не ясен! Тут 4 страницы что подходит, а что нет. Вы это прочитали?
 
Пост #36 (#21954)   20.08.2009 10:39
Написал: melalexs
RE: Дворники на Nissan Tiida
чайка писал(а):
Какой другой дворник подходит вместо родного заднего дворника?официалка.Спасибо
замены оригиналу (код 28795-EL00A) вроде нет, несколько специфичное крепление
самым простым вариантом будет поменять только резинку (размер ~35,2см)
 
Пост #37 (#21974)   20.08.2009 13:23
Написал: Береснев
RE: Дворники на Nissan Tiida
родные щетки начали полосатить к началу ноября (~ через два месяца), но пошел снег, поэтому не стал заморачиваться и купил "зимние" закрытые щетки AVANtech (цену сейчас не вспомню ~ 500 - 600 руб). зиму проработали - считаю, что не выбросил деньги на ветер..
пришла весна 2009 - родные полосатят безбожно. в середине апреля заехал в гипермаркет купил две щетки "ALCA" - поставил. чистят замечательно и контуры на обеих щётках, правда скрипят даже с избытком воды. прошло два месяца начала полосатить маленькая щетка. сейчас полосатит уже и моя, хотя контуры держат. Вывод:
учитывая цену 200 руб за пару, можно на лето купить два комплекта "ALCA" и наслаждаться чистотой.
хотя прочитал по PHANTOM( опять PHANTOM, как медиацентр) от уважаемого Karik79 - есть мысли попробовать данный продукт
 
Пост #38 (#22024)   20.08.2009 17:36
Написал: Karik79
RE: Дворники на Nissan Tiida
чайка писал(а):
Какой другой дворник подходит вместо родного заднего дворника?официалка.Спасибо
Любой подходящий по размерам
Только у Вас не будет красивого продолжения пластика над дворником как у родного
Я давно поменял из-за вело багажника, поставил короткий 21см., что бы за багажник на цеплялся.
 
Пост #39 (#22176)   22.08.2009 10:30
Написал: Dracon82
RE: Дворники на Nissan Tiida
У меня родные чистят отвратительно.Машине 4 месяса, пробег 11000км может попробовать поменять по гарантии???
 
Пост #40 (#22180)   22.08.2009 11:04
Написал: Karik79
RE: Дворники на Nissan Tiida
Dracon82 писал(а):
У меня родные чистят отвратительно.Машине 4 месяса, пробег 11000км может попробовать поменять по гарантии???
Не прокатит, так как это расходный материал.
 
12345 (29)