Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Дворники на Nissan Tiida
Пост #81 (#72376)   09.11.2010 17:20
Написал: MasterMax_san
RE: Дворники на Nissan Tiida
Вот получил свои DENSO, нареканий никаких, чистят идеально! не скрипят, встали тоже чётко, смотряца в стать дезайну машины, роднее орегиналов, в общем доволен как паровоз... BOSH и SWF и рядом не стояли...

по надёжности и живучести время покажет, впереди щима

вот фотки как выглядит...

 
 
 
Пост #82 (#72399)   09.11.2010 19:17
Написал: Якым
RE: Дворники на Nissan Tiida
MasterMax_san писал(а):
Вот получил свои DENSO, нареканий никаких, чистят идеально! не скрипят, встали тоже чётко, смотряца в стать дезайну машины, роднее орегиналов, в общем доволен как паровоз... BOSH и SWF и рядом не стояли...

по надёжности и живучести время покажет, впереди щима

вот фотки как выглядит...

 
 


Суперские дворники!!! Как на Кашкае. А резинку саму там на них поменять возможно MasterMax_san???
 
Пост #83 (#72414)   09.11.2010 21:09
Написал: MasterMax_san
RE: Дворники на Nissan Tiida
Резинку поменять можно, более того отмечу, что это не бескаркасники как это может показаться, конструкция у них каркасная, но каркас миниатюрный и спрятан под пластиком, как следствие все манипуляции по замене аналогичны каркасникам. Но я не нашёл орегинальных сменных резинок, а лепить туды чёта типа Хорса помоему бесперспективная идея...
Конструкция резинок на 95% эдентична штатным каркасникам, т.е. резинка металические упругие вставки.
А самое весёлое, я не удержался разобрать их, сами резинки произаодства не Denso а NipponWiperBlades - они же NWB штатники...

p.s. почитал историю фирм и оказывается Denso и NWB типа родственные конторы, ответвления TOYOTA. Вот такой вот бразильский сериал.

p.p.s. заметил что такие щётки стоят на TEANA, MURANO, ну и истественно на Toyota и Lexus...

как бы есть нажежда что гибрид объеденит приимущетсва каркасников и бескаркасников, и не получит их недостатков. То что я опробовал уже BOSCH и SWF (VALEO), у BOSCH края не дожимаются и полосить быстро начинают, SWF отличные дворники, чистят чётко живучие, но заразы скрипят, не вынесло моё терпение их...
 
Пост #84 (#73018)   13.11.2010 00:09
Написал: Якым
RE: Дворники на Nissan Tiida
 
 
Пост #85 (#73035)   13.11.2010 10:22
Написал: Sertiida
RE: Дворники на Nissan Tiida
Раньше я менял дворники за лето 1 раз за зиму 2 раза.
Но сейчас попадаются более качественные и как правило после зимы и перед ней я меняю дворники.
Последний раз взял 58 см (вместо 60) и 35.
 
Пост #86 (#73522)   16.11.2010 10:26
Написал: bestparts
RE: Дворники на Nissan Tiida
Щетки стеклоочистителей для Nissan Tiida
http://bestparts.ru/catalog/cat73/model872.html

скидки участникам форума http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=63529&catid=56
 
Пост #87 (#75890)   02.12.2010 11:57
Написал: Baldman
RE: Дворники на Nissan Tiida
Поставил бескаркасные стеклоочистители koto premium 40 и 60 см.
 
Трут очень даже достойно. Поставил около месяца назад. Не писал потому что ждал какого нибудь подвоха (скрипа, полос и т.п.). Но вроде все ОК (тьфу три раза).
Цена вопроса 1 150.
 
Пост #88 (#75936)   02.12.2010 18:15
Написал: VBS
RE: Дворники на Nissan Tiida
Baldman писал(а):
Поставил бескаркасные стеклоочистители koto premium 40 и 60 см.
 
Трут очень даже достойно. Поставил около месяца назад. Не писал потому что ждал какого нибудь подвоха (скрипа, полос и т.п.). Но вроде все ОК (тьфу три раза).
Цена вопроса 1 150.

Во первых цена ооочнь приличная. Во вторых при нашей теперешней погоде бескаркасные не рулят.(Как кто то сказал, что бескаркасные на зиму выбирать, это то же что выбирать на какой летней резине зимой лучше ездить). Ищу что нибудь на каркасе и в чехле. Пока ничего подходящего.
 
Пост #89 (#75937)   02.12.2010 18:26
Написал: Baldman
RE: Дворники на Nissan Tiida
VBS писал(а):
Во первых цена ооочнь приличная.
А в Сочи на все цены огого.

Во вторых при нашей теперешней погоде бескаркасные не рулят.(Как кто то сказал, что бескаркасные на зиму выбирать, это то же что выбирать на какой летней резине зимой лучше ездить).
А у меня с погодой все норм. Сейчас например +15, а вчера, если память не изменяет было +21.
Так что выбором доволен
 
Пост #90 (#76443)   05.12.2010 16:17
Написал: davilka
RE: Дворники на Nissan Tiida
davilka писал(а):
Я зделал так: Купил комплект дворников Luniks (прибл. 350 р.) на "Калину" на большом дворнике я поменял резинку а маленький поставил новый так как он по размерам см. на 3-4 больше и захват больше получаеться чистит все идеально и ни где ни что не цыпляет
  Пошла вторая Зима все отлично советую всем. Ни скрипа дотирают все до конца
 
Пост #91 (#76543)   06.12.2010 13:05
Написал: lolik70
RE: Дворники на Nissan Tiida
Всем доброго времени суток! Может кто подскажет, боюсь поломать... Как заменить "резину" на на заднем дворнике? Не сочтите вопрос за дурацкий, просто мне кажется чтобы снять старую щетку надо разобрать хотябы одну сторону. Заранее спасибо!
 
Пост #92 (#76548)   06.12.2010 13:18
Написал: 59 RUS
RE: Дворники на Nissan Tiida
lolik70 писал(а):
Всем доброго времени суток! Может кто подскажет, боюсь поломать... Как заменить "резину" на на заднем дворнике? Не сочтите вопрос за дурацкий, просто мне кажется чтобы снять старую щетку надо разобрать хотябы одну сторону. Заранее спасибо!
Вы резинку за середину потяните, один из концов выйдет из крепежа. А дальше просто вытяните резинку. Ставить так не получится. Ставить нужно как обычно, с одной из сторон.
З.Ы. Совет. Резинку делайте такой же длинны как и родная, иначе:
1 труднее вставить
2 Чистить будет плохо (резинке нужен свободный ход), а если резинка будет упираться в ограничители, то ее зажмет, а (резинке) нужен свободный ход, т.к. стекло с загибом.
Удачи!
 
Пост #93 (#76711)   07.12.2010 15:52
Написал: lolik70
RE: Дворники на Nissan Tiida
Спасибо за совет! Просто корпус-то пластик поэтому подумал что нужно разобрать, чтобы не сломать ненароком.Кстати проэксперементировал на старой. Снять получилось без проблем,даже с торца, а вот вставить с мет. пластинами нет. По отдельности получилось, сначала резину а потом пластины. Тем неменее еще раз спасибо что уделяете внимание.
P.S. Кстати, выбор щетки стоит между "вюрт" и "чемпион". Первый вариант правда Российского производства, второй Бельгия.Что предпочтительнее?
 
Пост #94 (#76720)   07.12.2010 16:26
Написал: 59 RUS
RE: Дворники на Nissan Tiida
lolik70 писал(а):
Кстати, выбор щетки стоит между "вюрт" и "чемпион". Первый вариант правда Российского производства, второй Бельгия.Что предпочтительнее?
Не пощупав руками резинки, даже советовать не возьмусь. Извеняйте! От названия, в наше время, толку мало.
 
Пост #95 (#76724)   07.12.2010 17:04
Написал: DSN
RE: Дворники на Nissan Tiida
1. Разборка: оттягиваете по центру и вытягиваете с одной из сторон.
2. Сборка: вставляете одну резинку, без пластин жёсткости, с любой стороны чётко по размеру. После этого направляете пластины жёсткости, по очереди со стороны свободного конца, по пазам резинки. Далее оттягиваете по центру и вставляете свободную сторону в каркас.
 
Пост #96 (#76728)   07.12.2010 17:53
Написал: 59 RUS
RE: Дворники на Nissan Tiida
DSN писал(а):
2. Сборка: вставляете одну резинку, без пластин жёсткости, с любой стороны чётко по размеру. После этого направляете пластины жёсткости, по очереди со стороны свободного конца, по пазам резинки. Далее оттягиваете по центру и вставляете свободную сторону в каркас.
Не знаю! Я когда менял, резинку в месте с пластинами ставил. Ни каких проблем у меня не возникло.
 
Пост #97 (#76744)   07.12.2010 23:19
Написал: lolik70
RE: Дворники на Nissan Tiida
Еще раз спасибо всем за живое участие в моем просвещении! Вроде бы мелочь, но есть место для диспута Внимательно прочел, сделал выводы!Всем легких дорог!
 
Пост #98 (#77261)   11.12.2010 17:19
Написал: m.l.
RE: Дворники на Nissan Tiida
Сегодня купил новые дворники Бош Аэротвин (бескаркасные) ,штатные в последний снегопад показали себя не очень ,хотя летом без претензий.
 
 
 
Дворники адаптированны под тииду ,цена вопроса 800 рублей.
 
Пост #99 (#77287)   11.12.2010 19:03
Написал: MasterMax_san
RE: Дворники на Nissan Tiida
m.l. писал(а):
Сегодня купил новые дворники Бош Аэротвин (бескаркасные) ,штатные в последний снегопад показали себя не очень ,хотя летом без претензий.
 
 
 
Дворники адаптированны под тииду ,цена вопроса 800 рублей.


были такие, отличный вариант, если бы не 2 но:

не дожимают края
быстрый износ
 
Пост #100 (#77291)   11.12.2010 19:15
Написал: 59 RUS
RE: Дворники на Nissan Tiida
У меня стоят штатные. Только поменял в них резинки. Работой доволен на 100%, не скрипят, не прыгают, разводов не оставляют, прижимаются плотно. Ездил и в снег, и в дождь, проблем нет!
З.Ы. Длинная резинка "Бош", короткая "Хорс".


Добавлено: 11-12-2010 19:25

Забыл добавить. Сзади тоже поменял только резинку на "Хорс".
 
23456 (29)