Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: Стружка в вариаторе.
Пост #1 (#413334)   23.12.2021 06:27
Написал: S I L V E R
Стружка в вариаторе.
Всем доброго времени суток, господа. Имею во владении с 11 года японскую тииду на вариаторе. Служит верой и правдой и я ее не обижаю в обслуживании. Вчера отогнал на сервис, заменить полностью масло в вариаторе со снятием поддона и заменой фильтра тонкой очистки. Поддон мне скинули, а там... Стружка О_о!!! Надо учесть что автомобиль я эксплуатирую в режиме "пенсионер" никаких гонок, пробуксовок или другого насилия над машиной. Стружка не та что в виде пыли на магнитах, там ее не так много и в рамках разумного... А имеено стружечка которая как я понял к магниту не магнитится размером с песчинку. ТО есть если пыль с магнитов на пальце не чувствуется, то эта стружка размером с пясчинку ощущается... Ее не так много, но она есть. На фильтре-сетке она тоже присутствовала, но в небольшом колличестве. В сервисе сказали ждать беды, но коробка тьфу тьфу тьфу ведет себя изумительно и никаких признаков кончины не подает. Теперь интересует вопрос, никто у себя ничего подобного не наблюдал при снятие поддона на варике? Пробег 160