|
Пост #61 (#118616)   05.09.2011 20:13
|
|
Написал: Frolem |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
wilddogdingo, главное, чтобы у нас не вышел из строя двигатель из-за их "оригинального" масла. Вот это меня больше беспокоит.
P.s. в фиесту заливал Mobil 1 10w40. В брошуре к машине было написано, что можно 5w30. Мужик сказалач, что 5w30 это полусин. это так или он мне лапшу на уши вешал?
|
|
|
|
|
Пост #62 (#118639)   06.09.2011 00:34
|
|
Написал: wilddogdingo |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
Frolem писал(а):
Мужик сказалач, что 5w30 это полусин. это так или он мне лапшу на уши вешал?
5w30 указывает только на вязкость, а не на базовую основу масла. Бывает и полусинька и синька с вязкостью 5w30, причем у одних и тех же производителях.
А по поводу "их оригинала" у меня предыдущая машина отъездила же 100000 (и даже сейчас ездит где-то во Владимире). Кстати, к ОД приезжаю со своей канистрой Nissan 5w40 и никаких проблем с гарантией не было, предупредили, что если что-то случится, то нужен будет сертификат.
Добавлено: 06-09-2011 00:38
Вовчик72 писал(а):
У меня в канистре остался кастрол 0в 40. Если не забуду, то зимой при минус 40 посмотрю что с ним будет.
C Castrol Edge 0w40 вряд ли что-то будет, там совсем другое базовое масло используется, не на минеральной основе.
|
|
|
|
|
Пост #63 (#118683)   06.09.2011 11:24
|
|
Написал: Вовчик72 |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
wilddogdingo писал(а):
У меня в канистре остался кастрол 0в 40. Если не забуду, то зимой при минус 40 посмотрю что с ним будет.C Castrol Edge 0w40 вряд ли что-то будет, там совсем другое базовое масло используется, не на минеральной основе.
Спасибо, успокоили.
Почитал на кастроловском сайте: ЕДЖЕ норм масло, а Магнатек еще та байда похоже 
|
|
|
|
|
Пост #64 (#118689)   06.09.2011 11:43
|
|
Написал: 59 RUS |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
Вовчик72 писал(а):
а Магнатек еще та байда похоже
Это точно! 
|
|
|
|
|
Пост #65 (#118703)   06.09.2011 15:40
|
|
Написал: ta2 |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
Вот здесь есть ответы на все вопросы: и про синтетику, полусинтетику, минералку и гидрокрекинг. http://avtomaslo.info/. На мой взгляд лучший из сайтов про масла
|
|
|
|
|
Пост #66 (#118770)   07.09.2011 00:40
|
|
Написал: wilddogdingo |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
ta2 писал(а):
Вот здесь есть ответы на все вопросы: и про синтетику, полусинтетику, минералку и гидрокрекинг.http://avtomaslo.info/. На мой взгляд лучший из сайтов про масла
Да, действительно хороший сайт. Главное без рекламы.
|
|
|
|
|
Пост #67 (#166684)   26.02.2012 23:47
|
|
Написал: НикСан |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
zja писал(а):
а я на 10 и 20 тыс. заливал Мотюл 5W40,на 30 тыс. залил Castrol 0W40 честно не понравилось масло потемнело как-то быстро ,может на левак наскочил .Купил на замену Aral 5W40 в пятницу залью и посмотрим как себя это поведет.
Быстрое потемнение может означать лучшие моющие свойства, между прочим, а вы его так....
Добавлено: 26-02-2012 22:50
Const писал(а):
Чем больше разница между 1й и второй цифрой в классификации по SAE тем лучше масло и рекомендуют Мобил Пиклайф 5W50
Вы выдали себя, уважаемый написав то что выше, т.е. ахинею, причем две разные ахинеи в одном предложении.
Добавлено: 26-02-2012 23:06
Акцент писал(а):
Постараюсь быть объективным: я работаю в Уральской Смазочной Компании.
Являемся офиц и единственными дистрами на Урале некоторых масляных компаний, но не Мобил, не Кастрол. Это преамбула.
....
Хочу добавить, что в мануале например Ниссана, главное смотреть на SAE и API, если соответствует, то плевать, что там говорит Оф. Дилер, есть такой комитет по защите прав...
Это самое главное при выборе масла, остальное приходит либо с опытом, либо же рекламщиками)))
С удовольствием по-дискуссирую или подскажу, что да как.
Верно, только вы забыли про двигатели с особыми требованиями (Форд, например). А АCEA и ILSAC вы, видимо, считаете полной глупостью?
Вот как вы там на Урале маслами-то клиентов потчуете! Становится понятным, почему автопроизводители стремятся свои масла брендированые в оборот впрыснуть! Может хоть так защитить моторы... Кончится тем, что будут масла "Форд Фокус 3 2012" выпускать - для тех, кто не хочет быть замороченным, а просто долго ездить на своем авто...
|
|
|
|
|
Пост #68 (#166686)   27.02.2012 00:11
|
|
Написал: Vlad76 |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
НикСан писал(а):
Вот как вы там на Урале маслами-то клиентов потчуете!
Может хватит на людей накидываться!
Это как - Есть два мнения: Одно моё, а другое - неправильное! (с)
И профиль свой слабо заполнить! 
Тема про Мобил и Кастрол, а не Спецмоторы для Форда.
|
|
|
|
|
Пост #69 (#166704)   27.02.2012 09:26
|
|
Написал: НикСан |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
Тоже верно ! Просто мужчина якобы собирался воздержаться от рекламы, затей отрекламировал очередную реинкарнацию WellRun под названием Аймол (которой, видимо и занимается), а затем сообщил с умным видом банальность про Ниссан: смотреть в инструкции только SAE и API... Но ведь в инструкции Ниссан на сегодня в отношении моторного масла и так ничего кроме SAE и API нет! Так к чему-же это все было?
Но пользователь нацеленный вместо сущностного "см. инструкцию" на "см. в инструкции только SAE и API" рискует в следующий раз, когда (вдруг! почему бы нет!) Ниссан введет еще одно, дополнительное требование к мотороным маслам, его не заметить как "малозначительное". Сказано же SAE и API !
Так что вот так, без злого умысла, истины ради и токмо волею... .
Тема Мобил vs Сastrol понятна. Так случилось, что Кастролом никогда не пользовался ни я, ни вся наша организация.
|
|
|
|
|
Пост #70 (#166826)   27.02.2012 13:26
|
|
Написал: Акцент |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
НикСан писал(а):
в следующий раз, когда (вдруг! почему бы нет!) Ниссан введет еще одно, дополнительное требование к мотороным маслам, его не заметить как "малозначительное".
тогда и поговорим...
|
|
|
|
|
Пост #71 (#166858)   27.02.2012 14:31
|
|
Написал: Гарри |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
Vlad76 писал(а):НикСан
Может хватит на людей накидываться!Это как - Есть два мнения: Одно моё, а другое - неправильное! (с)И профиль свой слабо заполнить

|
|
|
|
|
Пост #72 (#180590)   16.04.2012 22:53
|
|
Написал: LionVad |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
Заливаю мобил
|
|
|
|
|
Пост #73 (#181017)   18.04.2012 13:04
|
|
Написал: Борода |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
Выбирайте какое понравится здесь
Я был в шоке!
|
|
|
|
|
Пост #74 (#181108)   18.04.2012 20:01
|
|
Написал: 59 RUS |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
Борода писал(а):
Выбирайте какое понравитсяздесь
Я был в шоке!
Фотки- фотки, но нет толкового описания. Ни межсервисного пробега, ни условий эксплуатации. Европейцы часто забывают менять масло и ездят на нем по 30- 40, а то и 50 т км. Потом конечно будут такие ужасы.
Америкосы ездят в среднем 5000 миль, но иногда забывают.
У нас, вроде меняют часто, но паленки столько, что такие ужасы часто бывают.
Так что ужаса никакого нет.
|
|
|
|
|
Пост #75 (#181256)   19.04.2012 00:29
|
|
Написал: ValenJap |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
А я читал, что в Японии (а Тиидка наша вроде как оттуда  ) популярно ENEOS. Кто что скажет?
|
|
|
|
|
Пост #76 (#181257)   19.04.2012 00:34
|
|
Написал: Dozer |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
залил вчера Ниссановскую синтетику 5W40.
|
|
|
|
|
Пост #77 (#181259)   19.04.2012 01:34
|
|
Написал: НикСан |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
ValenJap писал(а):
А я читал, что в Японии (а Тиидка наша вроде как оттуда ) популярно ENEOS. Кто что скажет?
Я скажу. Нет в Японии "популярного" масла. Есть производители и доли рынка. К качеству масла это отношения не имеет.
Автовладельцам это по-барабану. Что мужик в сервисе порекомендует то льют (эти мужики в сервисе, они и льют). Японцам не до таких глупостей + они дисциплинированные. Предположу, что 95% вообще не знают что за масло у них там плещется.
А вот что мужик в сервисе станет советовать/лить это совсем другая история...
Есть, конечно, некая доля "продвинутых" и еще одна, неустойчивая к рекламе. Но эти группы не в счет, так их мало... .
|
|
|
|
|
Пост #78 (#181274)   19.04.2012 08:17
|
|
Написал: 59 RUS |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
"Эниос" в Японии, это тоже самое, что и "Лукойл" в России.
|
|
|
|
|
Пост #79 (#181283)   19.04.2012 09:21
|
|
Написал: petrovichv2p |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
"Эниос" давно уже делается в Юж.Корее по лицензии япов,в том числе и для них самих - просто к сведению.
|
|
|
|
|
Пост #80 (#184289)   02.05.2012 13:41
|
|
Написал: FainKA |
|
RE: КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ Mobil & Castrol?
|
|
А я вот приверженец немецкого масла, лью mannol синтетику elite sae 5w-40, уже давненько на нём катаю, всё отлично.
|
|
|
|
|