Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Синий налёт на лобовом стекле
Пост #1 (#42554)   08.04.2010 23:05
Написал: рыжик
Синий налёт на лобовом стекле
От воды на лобовом стекле появился синий налёт,где ходят щётки там нет,подскажите как от него избавится,пробовал Саноксом,Доместосом не берёт .Может кто чем оттирал.
 
Пост #2 (#42581)   09.04.2010 09:31
Написал: F.A.S.
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Не иначе как новый вид тонироффки......
 
Пост #3 (#42583)   09.04.2010 09:49
Написал: Fan
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Скорее всего от незамерзайки, попадалась такая, удалить получилось стариковским методом, мятой газеткой за несколько раз насухо.
 
Пост #4 (#42626)   09.04.2010 20:31
Написал: рыжик
RE: Синий налёт на лобовом стекле
F.A.S. Не иначе как новый вид тонироффки......

Я не чего смешного тут не вижу,прошу совета а не посмеяться.

Fan Скорее всего от незамерзайки, попадалась такая, удалить получилось стариковским методом, мятой газеткой за несколько раз насухо.
Спасибо за совет,попробую газетой, но появилось летом после мытья холодной водой.
 
Пост #5 (#63074)   29.08.2010 01:00
Написал: serser
RE: Синий налёт на лобовом стекле
рыжик писал(а):
От воды на лобовом стекле появился синий налёт,где ходят щётки там нет,подскажите как от него избавится,пробовал Саноксом,Доместосом не берёт .Может кто чем оттирал.

Полировка для стекол помогает. Но тереть усердно надо меня хватило на 10*10 см и забил пока на этот налет. Вся машина в нем. Целые места только где дворники трут. Грешу на шампунь бесконтактную керхер.
 
Пост #6 (#63075)   29.08.2010 01:04
Написал: novick
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Володя! Вспомни какую химию, включая незамерзайку, использовал. Может вычислим общими усилиями.
 
Пост #7 (#63076)   29.08.2010 01:16
Написал: serser
RE: Синий налёт на лобовом стекле
novick писал(а):
Володя! Вспомни какую химию, включая незамерзайку, использовал. Может вычислим общими усилиями.


Вся машина в налете!!!, былиб незамерзайки, то стекло(заднее) небылоб грязное выше щетки. А так как крышка богажника тоже, то 2 варианта: 90% что бесконтактная шампунь изготовитель керхер (если руками не потрешь грязь не смоется!!! куплено в леруа). 10% уличная грязь с бензином и маслом.
 
Пост #8 (#63089)   29.08.2010 10:58
Написал: 59 RUS
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Недавно по новостям показывали.Чел заметил налет на всей машине, который плохо оттирается. Долго думал от куда. Потом выяснилось, что он ночью, проехал под мостом, который красили. Соответственно поймал много пыли. Может у тебя такая же беда?
 
Пост #9 (#63114)   29.08.2010 12:07
Написал: рыжик
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Да химию то шипко не использую,каплю фейри в омыватель и всё,но на заднем то стекле нет такова.Я ещё грешу на воду,раньше мыл через колонку тёплой,может от воды налёт у нас очень много железа в воде.
 
Пост #10 (#122247)   28.09.2011 02:15
Написал: aleshix2009
RE: Синий налёт на лобовом стекле
У меня такая же хрень на всех стеклах!Видимо от воды Тер-тер и нихрена не на Тер!Забил,не нервирует.
 
Пост #11 (#122253)   28.09.2011 08:48
Написал: vivet
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Дайте посмотреть очень интересно.не пойму что за налет такой синий что не стирается.
А так средство Help для стекол Вам в помощь.
 
Пост #12 (#122265)   28.09.2011 10:13
Написал: Voha
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Я однажды видел какой-то синий налет по всему кузову на машине у одного знакомого. Он сказал что появился налет после мойки машины. Какой шампунь там использовали не знаю.
 
Пост #13 (#122361)   28.09.2011 21:13
Написал: Дмитрий 78
RE: Синий налёт на лобовом стекле
На работе поставили моечную линию. Авто через пол года посинели стеклами. Те, кто мылся руками этого избежали. Вода одинаковая, шампуни разные.
Позже на моечной линии поменяли шампунь. Постепенно синева ушла.
Делайте выводы
 
Пост #14 (#123752)   04.10.2011 16:19
Написал: russianbush
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Мою только руками с автошампунем,синева появилась недавно,если это можно назвать синевой!Я бы сравнил эти разводы с плёнкой бензина на воде,разноцветная,но больше синяя.Омывайку всегда готовлю сам(есть доступ к мед.спирту)по одной и той же технологии.Прошлой весной натёр лобовое стекло антидождём(не помню производителя)до сих пор вижу эффект при дожде.Может со временем она даёт такой побочный эффект?Заметил ,что пятна появляются после мойки и когда включаешь печку .У нас многие страдают от этого,ходят байки,что налёт появляется после запуска ракеты с космодрома,живём рядом...
 
Пост #15 (#406958)   30.08.2017 07:52
Написал: Denchik_AT
RE: Синий налёт на лобовом стекле
Друзья, всем доброго времени суток! Нашёл решение, как удалить этот налёт. Сам очень долго мучился и испытал множество средств, но реально помогло только одно без вреда стеклу, резинками и ЛКП. Средство называется Сиф. Как им удалять заснял на видео (ссылка чуть ниже) и это реально работает. Причем затраты минимальны.
https://youtu.be/Y5OFVipHJZ0