Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Сверчки....
Пост #1 (#1347)   12.09.2008 19:55
Написал: VBS
Сверчки....
Вчера услышал впервые где-то впереди (примерно посередине, может чуть правее) какой то звук на кочках. Похож на скип пластмассы и стекла. Главное то проявляется, то нет, не пойму. То что на холодной машине зимой слабый скрип справа забил (тем более в автоцентре его не слышат), А этот довольно громкий.
Может, кто сталкивался?
 
Пост #2 (#1349)   12.09.2008 20:36
Написал: Spirit
RE: Сверчки....
VBS писал(а):
Вчера услышал впервые где-то впереди (примерно посередине, может чуть правее) какой то звук на кочках. Похож на скип пластмассы и стекла. Главное то проявляется, то нет, не пойму. То что на холодной машине зимой слабый скрип справа забил (тем более в автоцентре его не слышат), А этот довольно громкий.
Может, кто сталкивался?


Сталкивался...
Машину надо чаще мыть...
Мелкие частички песка и пыли попадают между лобовым стеклом и пластиковой накладкой над капотом и начинается скрип - попробуй основательно помыть бесконтактной мойкой лобовое стекло внизу - 100% гарантия что скрип пропадет...
 
Пост #3 (#1350)   12.09.2008 21:15
Написал: VBS
RE: Сверчки....
Spirit писал(а):
[b]

Сталкивался...
Машину надо чаще мыть...
Мелкие частички песка и пыли попадают между лобовым стеклом и пластиковой накладкой над капотом и начинается скрип - попробуй основательно помыть бесконтактной мойкой лобовое стекло внизу - 100% гарантия что скрип пропадет...

Машинка чумазая до нельзя! Почти месяц не мылась! Не хорошо! Хозяину выговор! Если, честно, то проверю после помывки. В выходные вряд ли смогу, а потом отпишусь.
 
Пост #4 (#1352)   12.09.2008 23:22
Написал: Sensey
RE: Сверчки....
Ну, насчёт автоцентров без обид, на каждого сверчка времени не напасешься, да и по гарантии не подтвердят. А сверчок "жабо-стекло" лечится просто - достаточно снять "жабо" и наклеить на соприкасающуюся со стеклом поверхность наклеить хороший двухсторонний скотч (например, 3М).
 
Пост #5 (#1922)   06.10.2008 18:20
Написал: OLDBOY
RE: Сверчки....
У меня начало скрипеть в районе переключателей климата. Вставка из жесткого пластика между боковыми мягкими на неровной дороге покоя не дает. Поеду в гарантийный ремонт буду просить проклеить.
 
Пост #6 (#1932)   07.10.2008 06:08
Написал: Spirit
RE: Сверчки....
OLDBOY писал(а):
У меня начало скрипеть в районе переключателей климата. Вставка из жесткого пластика между боковыми мягкими на неровной дороге покоя не дает. Поеду в гарантийный ремонт буду просить проклеить.

Большие сомнения у меня по поводу того, что в сервисе по гарантии проклейку сделают. На возможность передвижения ведь сверчки не влияют. Конечно если времени навалом - можно прокатиться до сервиса. А так есть простой способ лечения "пластиковых" сверчков - WD40 рулит!
 
Пост #7 (#33391)   18.12.2009 13:38
Написал: E`lena
RE: Сверчки....
Spirit писал(а):
А так есть простой способ лечения "пластиковых" сверчков - WD40 рулит!

Нельзя ли поподробнее рассказать про способ , а то уж очень неприятно поскрипывает на бездорожье в районе все того же климата, а в ремонт ехать лень.
 
Пост #8 (#41113)   25.03.2010 10:43
Написал: Животное
RE: Сверчки....
Вот потеплело и у меня сверчек завелся..

Ямы, бугры, лежачие - ну просто атас.. уже начал разберать торпедо, пока не обнаружил "тварь".

Как только попаду домой в светлое время суток пройдусь керхером, еще бы бесконтактку купить.. а то только воск остался ((

Обычно мою машину ведро + мочалка с шампунем..
 
Пост #9 (#43692)   19.04.2010 12:03
Написал: Karik79
RE: Сверчки....
Сверчок в правой стойке лобового стекла лечиться просто
Давно хотел написать да только всё фото не мог найти
Очень странно но факт что не во всех машинах (я говорю только про Тииды) все детали одинаковые
Вот например декоративная накладка на стойке в утри её есть шняжка не понятная и пенопласт причём не во всех машинах (в моей нет)
     
Вот моя
   
Так вот гремит там именно вот эта пластиковая шняжка
Helga как то на встречи пожаловалась на этого сверчка так я ей минут за 5-10 всё решил. Отрезал от пенопласта который на той же стойке кусочек, размером с пол ногтя на мизинце и запихнул его под ребро этой шняжки. Helga ездит после этого уже пол года и радуется
 
Пост #10 (#43696)   19.04.2010 12:59
Написал: Alex
RE: Сверчки....
Karik79 писал(а):
Так вот гремит там именно вот эта пластиковая шняжка

Кирилл, если я правильно понял из фото, при наличии этой "шняжки", от нее можно просто избавиться, раз она не имеет никакого функционала?
 
Пост #11 (#43700)   19.04.2010 13:06
Написал: Karik79
RE: Сверчки....
Alex_1384 писал(а):
Кирилл, если я правильно понял из фото, при наличии этой "шняжки", от нее можно просто избавиться, раз она не имеет никакого функционала?
Скорее всего да, но так как авто было не моё и такое творить при хозяйке как то не хотелось , дешевле и проще было пенопласта подложить или бумажку прессованную
На своём бы наверняка отломал нафиг
 
Пост #12 (#43837)   19.04.2010 21:17
Написал: Nakomura
RE: Сверчки....
эта как вы говорите "сняжка" неспроста здесь придумана..... в ней разъемчик прячеться от вч-динамика.....
 
Пост #13 (#43849)   19.04.2010 22:14
Написал: SergGe
RE: Сверчки....
А у меня начался скрип водительского сидения! Лазил, искал, нажимал - понять сложно, но кажется это пружина! Причем больше всего проявляется на поворотах, когда вес смещается в левую сторону от обычного положения. У кого то такое было?
Плюс к этому сверчку еще легонько так дребезжит в "передвижном" креплении ремня безопасности переднего пассажира, где-то в рычаге для изменения высоты положения ремня... Как один мой друг говорит - вот ты паришься! Музыку погромче и все ОК! Но все время музыку громко не будешь слушать, поэтому я все равно слышу эти скрипы/дребезжания. Надоели!!!
 
Пост #14 (#43850)   19.04.2010 22:23
Написал: m.l.
RE: Сверчки....
SergGe писал(а)
А у меня начался скрип водительского сидения! Лазил, искал, нажимал - понять сложно, но кажется это пружина! Причем больше всего проявляется на поворотах, когда вес смещается в левую сторону от обычного положения. У кого то такое было?
Плюс к этому сверчку еще легонько так дребезжит в "передвижном" креплении ремня безопасности переднего пассажира, где-то в рычаге для изменения высоты положения ремня... Как один мой друг говорит - вот ты паришься! Музыку погромче и все ОК! Но все время музыку громко не будешь слушать, поэтому я все равно слышу эти скрипы/дребезжания. Надоели!!!



У меня то же самое,сидение вылечил силиконовой смазкой,просто обильно пролил салазки и металлические соединения. А вот на сверчек у ремня пока забил
 
Пост #15 (#43873)   20.04.2010 05:48
Написал: Karik79
RE: Сверчки....
Nakomura писал(а):
в ней разъемчик прячеться от вч-динамика.....
Провода с разъёмом идут вдоль самой стойки, а на накладке и уж тем более в самой накладке не каких разъёмом нет
А если Вы думаете что там должен быть разъём, то почему его у меня там нет (комплектация Elegance). А....?
 
Пост #16 (#45987)   02.05.2010 18:40
Написал: Valerii
RE: Сверчки....
Нашел я и в своей машине Сверчка. Хетчбек, мексиканка, с левым рулем. Надеюсь, что кому- то будет полезно.
При наезде на самый маленький горбик -раздается легкий ЩЕЛК под торпедой, посредине, где- то под самым лобовым стеклом!!!
Нашлось - случайно, не там, где искалось! Под капотом, па перегородке, отделяющей двигатель от салона, в верхней части, горизонтально проходит стальная трубка вакуумного усилителя тормозов. Она темно зеленого цвета, милиметров 10 в диаметре. Так вот она, справа и слева, крепится двумя капроновыми белыми хомутами. Так вот правый хомут и есть Сверчек. Капнул я масла на него - и проблемы нет.
 
Пост #17 (#93616)   09.03.2011 20:13
Написал: serg 64
RE: Сверчки....
купил в ноябре 2010 на кочках по середине торпедо скрепит постояно
 
Пост #18 (#93620)   09.03.2011 20:24
Написал: Tibet
RE: Сверчки....
Купил "антискрип". Буду проклеивать торпедо. Надеюсь, на гарантию это не повлияет. Если начнут возмущаться, буду ругаться.
 
Пост #19 (#93625)   09.03.2011 20:39
Написал: serg 64
RE: Сверчки....
что такое антискрип ?
 
Пост #20 (#93628)   09.03.2011 20:45
Написал: Tibet
RE: Сверчки....
Это специальная ткань для проклейки пластиковых панелей с самоклеящимся покрытием (похожа на тонкий велюр с липкой стороной)
 
1234 (4)