Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Саморазряд аккумулятора
Пост #1 (#9568)   15.04.2009 12:19
Написал: piranoss
Саморазряд аккумулятора
Всем привет.У моего приятеля проблема? После недельного стояния в гараже при отключенных приборах,и тому подобное саморазряжается аккумулятор. Авто-TIIDA-новая.Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с такой бедой,если да то как её решить.
 
Пост #2 (#9572)   15.04.2009 12:53
Написал: bomz
Саморазряд аккумулятора
piranoss для начала зарядить аккумулятор
проверить плотность
потом гадать
 
Пост #3 (#9622)   16.04.2009 00:19
Написал: piranoss
RE: Саморазряд аккумулятора
Все дело втом что именно заряженый акамулятор разряжается,и плотнось 1.28.
 
Пост #4 (#9624)   16.04.2009 05:56
Написал: Karik79
RE: Саморазряд аккумулятора
piranoss
Если сам аккумулятор нормальный, значит где то в электроцепи что то коротит по немногу
У вашего приятеля стоит электрическое доп оборудование?
 
Пост #5 (#9637)   16.04.2009 08:09
Написал: economist
RE: Саморазряд аккумулятора
могу посоветовать следующее: раз машина новая, подъезжайте к дилеру, пусть они проверяют сеть.
 
Пост #6 (#12677)   22.05.2009 01:01
Написал: Salomon48
RE: Саморазряд аккумулятора
У меня были разряды аккумулятора зимой когда стояла больше недели, точно определить не удалось почему в течении одной зимы, но предположительно. Нужно ставить центральный свет в салоне в положение совсем отключен. В среднее. Разряжался предположительно когда температура ниже 8-ми градусов.
 
Пост #7 (#18853)   27.07.2009 21:48
Написал: Eddi
RE: Саморазряд аккумулятора
У меня у соседа по гаражу новый Опель Астра. Так он постоянно, после 10-ти дневного перерыва просит меня "прикурить"
 
Пост #8 (#19257)   29.07.2009 17:35
Написал: Yura53
RE: Саморазряд аккумулятора
Если АК в норме то он может месяца 3-4 держать напрягу без подзарядки.
Однозначно к дилеру пусть работают.
 
Пост #9 (#21209)   13.08.2009 00:18
Написал: disinvis
RE: Саморазряд аккумулятора
через 40 дней разрядилась батарея, что завести не смог. Вроде до 9В.

Не ожидал. Стояла на штатном иммобилайзере. Ещё вебаста есть, но там не думаю, что много берёт.. Машина была в гараже, не трогалась. После этого пришлось перенастроить радио и вебасту таймер (кстати, код магнитола не запрашивала, как при отключении аккумулятора).
 
Пост #10 (#21210)   13.08.2009 00:53
Написал: Mailz
RE: Саморазряд аккумулятора
ИМХО 40 дней для батарейки (тем более такой батарейки) на холоде (да и не на холоде), тем более под пусть малой, но нагрузкой...вполне нормально.
Вот за 4 дня - это вилы. А за месяц с лишним...ничего особо неправильного не вижу...
 
Пост #11 (#21296)   13.08.2009 18:25
Написал: VBS
RE: Саморазряд аккумулятора
Не знаю! Если нормальная батарея, то долго должна держать. Был в командировке 91 день, брат отгонял машинку в сервис дней за 20 до приезда (Итого 71день). Завелась без проблем. Стоит штатный иммо, соответственно Вебасто пока нет.
 
Пост #12 (#21816)   19.08.2009 13:57
Написал: alex899
RE: Саморазряд аккумулятора
Сама постановка вопроса требует уточнения. Саморазряд или разряд АКБ вследствии не отключенного потребителя энергии. Саморазряд батареи - это если вы ее снимите с машины и в уголок поставите,а она у вас и разрядиться. Только это все от качества батареи зависит (изготовитель, срок и условия эксплуатации). Вообще приходилось немного поторговать ими и нормальная буржуйская АКБ может и год без проблем простоять на складе и не разрядиться. А некоторые отечественные требовали постоянной (раз в месяц минимум) зарядки - хоть и новые. И со временем этот процесс только усиливается. Плюс пластинки начинают разрушаться, электролит загрязняться, мостики сульфатов образовываться. А часто ли вы профилактику батарейки делаете? Как говориться поставил и забыл. Пока не подведет. Хотя делать это надо регулярно. А разряд АКБ из-за потребителя легко считается. Для этого посмотрите емкость АКБ, посчитайте расход неотключенных потребителей и время разряда батарии с этим током. Ну и замерить ток не помешает этих потребителей, чтобы сравнить с расчетной и сделать выводы. Чтоб ток мимо денег не утекал. Только при расчетах емкость батареи берите %70 от написанной на этикетке. Она же не заряжена полностью на автомобиле ездит, да и не новая.
 
Пост #13 (#23533)   06.09.2009 23:30
Написал: algu
RE: Саморазряд аккумулятора
Сегодня на даче посадил аккумулятор.
Поиграл часа 2 музыку, после чего завестись не смог. Машине год. Конечно же теперь буду остерегаться, но не мало ли 2 часа?
p.s. Завестисть смог после ~1часа зарядки * 0.5A. Поработал 15 минут на холостых(наверное нужно было добавить оборотов?), заглушил-завел нормально. Утром перепроверил - норма. Днем попылесосил 10 минут от аккумулятора (100 раз делал это в гараже до этого). Вечером ехать - оппоньки. Прикурил от соседского "москвича". Доехал домой(~1час). Несколько раз приходилось заводиться- никаких проблем. Жду утра с опаской.
 
Пост #14 (#23539)   07.09.2009 00:07
Написал: Пьеро
RE: Саморазряд аккумулятора
algu писал(а):
Сегодня на даче посадил аккумулятор.
Поиграл часа 2 музыку, после чего завестись не смог. Машине год. Конечно же теперь буду остерегаться, но не мало ли 2 часа?
p.s. Завестисть смог после ~1часа зарядки * 0.5A. Поработал 15 минут на холостых(наверное нужно было добавить оборотов?), заглушил-завел нормально. Утром перепроверил - норма. Днем попылесосил 10 минут от аккумулятора (100 раз делал это в гараже до этого). Вечером ехать - оппоньки. Прикурил от соседского "москвича". Доехал домой(~1час). Несколько раз приходилось заводиться- никаких проблем. Жду утра с опаской.

Ну смотря какую музыку,и с какой громкостью? А вообще-то,скорее всего что-то садит батарею или она посыпалась!
 
Пост #15 (#43972)   20.04.2010 21:14
Написал: novick
RE: Саморазряд аккумулятора
piranoss писал(а):
Всем привет.У моего приятеля проблема? После недельного стояния в гараже при отключенных приборах,и тому подобное саморазряжается аккумулятор. Авто-TIIDA-новая.Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с такой бедой,если да то как её решить.
С похожей проблемой столкнулся наш одноклубник m.l. После 1000 пробега в начале зимы поставил машину в гараж, а в конце зимы не то, что завестись не смог, а лед в банках обнаружил. Мы на последней встрече эту проблему обгалдели, и пришли к выводу, что мексиканцы на машины в Россию непонятное дерьмо ставят. На батарее безликая этикетка, и кому претензии предъявлять, не понятно. А случай не гарантийный.
У меня машина простояла без движения два с половиной месяца, и завестись я не смог. Машине два года, следовательно батарее не меньше. Но это, в принципе нормально. Батарея на нашей машине, даже при выключенном зажигании, находится под небольшой нагрузкой. Потребляет, пусть и немного, штатная и дополнительная сигнализации.
 
Пост #16 (#43977)   20.04.2010 21:37
Написал: m.l.
RE: Саморазряд аккумулятора
Не зря надо обслуживать аккумулятор,готовить к зиме ,периодически проверять плотность уровень электролита,подведет в самое неподходящее время
 
Пост #17 (#43978)   20.04.2010 21:39
Написал: novick
RE: Саморазряд аккумулятора
m.l. писал(а):
Не зря надо обслуживать аккумулятор,готовить к зиме ,периодически проверять плотность уровень электролита,подведет в самое неподходящее время
Да все-таки есть подозрение, что тебе уже убитый достался.
 
Пост #18 (#43979)   20.04.2010 21:41
Написал: m.l.
RE: Саморазряд аккумулятора
Есть такая версия. что машина стояла год непонятно где в мексике или в урюпинске не знаю,и аккумулятор был заряжен непонятно как ну вот и итог
 
Пост #19 (#43987)   20.04.2010 22:11
Написал: 88жека88
RE: Саморазряд аккумулятора
Мне АКБ поменяли сразу при продаже авто. Почему то она была разряженна. Пока все нормально, всю зиму простояла на открытой стоянке, заводилась без проблем. А по поводу гарантии вы правы, чистая формальность, а на деле ...ня. Видно они не держут плотность.
 
Пост #20 (#44054)   21.04.2010 10:20
Написал: oleg_d
RE: Саморазряд аккумулятора
Мне аккумулятор отказались менять по гарантии. Взяли на проверку, подзарядили и сказали, что все нормально. При этом разворотили все крестовины на крышках. С большим скандалом взял две диаграммы заряда: на одной заряд -100%, а на другой через полчаса -уже 90%!
Дилер г.Москва- NATS на ул.Плеханова.
 
1234 (4)