Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: Сетка на радиатор
Пост #1 (#5)   13.06.2008 17:54
Написал: Karik79
Сетка на радиатор
При замени ПТФ и заодно установил сетку
Цель: чисто техническое, защита радиатора.
Сетку купил на авто рынке у "белой башни", сталь оцинкованная 1000*200 цена 40руб
Там же купил черную грунтовку и черную матовую краску в баллончиках 280 руб.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

P.S. Если кто надумает из Екатеринбурга делать то остался грунт и краска могу поделиться. Ну и помоч.
 
Пост #2 (#6)   13.06.2008 17:56
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
На днях довелось проехать на машине 750 км. по трассе. За это время в течениее 350-400 км шёл почти не сканчаемый дождь временнаами усиливаясь до почти 0 видимости. после того как вернулся домой машина была вся покрыта не проглядным слоем грязи
И вот что я обнаружил на своей сетке
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
А веть все это могло быть на радиатаре протной корочкой, а отмыть от него значительно труднее, а с сетки при мойке всё ушло
Дождаться не могу когда пух полетит, посмотреть как им будет все забивать, а он то забиваеться не чуть не хуже!
И эта жа грязь с других ракурсов Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #3 (#171)   23.06.2008 22:27
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
Ну раз тут больше не кто не высказываеться, то продолжу я
Ввыходные скатались до Тюмени, путь до места назначение составил 332км. средняя скорость всего пути 90,3км/ч. по трассе приемущественно ехал 140 По при езду в Тюмень посмотрел на сетку радиатора! И...
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Целое клодбище насекомых
На этой фотографии видно что некоторый насекомые все таки хоть и нашенкованные но долетают до самого радиатора
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Но после встречи их с сеткой, я думаю, скорость их падает и они уже не так сильно забиваються в лепески радиатора.
А вот этот мух пролетел через верхнию решетку радиатора
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Ну и продолжаем ждать пух

P.S. Без коментариев
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #4 (#963)   25.07.2008 12:52
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
После поездки до Анапы все мои предыдущие фотографии о том как спасает сетка просто фигня (цветочки), приеду покажу новые просто жуть
 
Пост #5 (#1061)   15.08.2008 14:42
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
Вот как обещал
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #6 (#2081)   14.10.2008 00:21
Написал: ValenJap
RE: Сетка на радиатор
На всех автомобилях, которые у меня когда-либо были, всегда ставил сетку на радиатор. Только не таким образом, а гораздо проще.
Берется сетка от комаров - продается в любом хозяйственном магазине по смешной цене - рублей 30-35 за погонный метр, вырезается по размеру радиатора и засовывается перед радиатором. Чтобы вниз не упала и не сползла - закрепляется сверху либо 2-мя кусочками мягкой проволоки к чему угодно, либо привязывается любыми подручными веревочками по краям с двух сторон. За счет набегающего потока сетка разравнивается. Для "гурманов" и эстетов перед установкой можно края сетки подвернуть и прострочить на швейной машинке или обернуть лентой-бейкой и тоже прострочить. А можно прижечь края паяльником или уж совсем для простоты - зажигалкой, чтобы не разлохмачивались. Такая сетка защищает весь радиатор. Ее 1 раз в месяц или в 2 месяца надо снять, прополоскать в воде и установить обратно. Ну или после дальней поездки. Установка занимает 1-2 минуты. Бампер снимать не надо. Красить и грунтовать тоже ничего не надо.
 
Пост #7 (#6190)   23.02.2009 17:45
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
Без комментариев
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #8 (#6268)   25.02.2009 22:25
Написал: ValenJap
RE: Сетка на радиатор
Жестко! Хорошо, что оптику не зацепил зверек.
 
Пост #9 (#6299)   26.02.2009 17:08
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
ValenJap писал(а):
Жестко! Хорошо, что оптику не зацепил зверек.
Сдаётся мне что замена пробитого радиатора не дешевле замены противотуманки
Да и без противотуманки можно ездить чего не скажешь про радиатор
 
Пост #10 (#13920)   08.06.2009 08:57
Написал: Янина
RE: Сетка на радиатор
Сега123 писал(а):
JAX подсмотрел идею на ноуте провел определенную работу, мне понравилось а главное нужная штука- дешево и сердето " решетка низ" вот что получилось

Получилось действительно очень здорово!
Jax трудился часов пять в субботу, даже приобрел трудовую мозоль от ножниц
(по секрету говорю ).
Вчера помог установить такую же Сеге123.
Довольный
Поздравляю своего мужа с удачным приобретением
 
Пост #11 (#13932)   08.06.2009 10:50
Написал: Stich
RE: Сетка на радиатор
На фото видно что крепили черными стяжками к ребрам которые параллельны земле. Если присмотреться их видно
 
Пост #12 (#13933)   08.06.2009 11:19
Написал: Jax
RE: Сетка на радиатор
Вот собственно мое творчество.
Сетка алюминиевая крашеная в черный цвет, размер в упаковке 2800*1200.
   
Дольше всего вырезал шаблон из картона (если кому из Челябинска нужно, то шаблон остался).
Затем снял верхнюю решетку радиатора (со значком Nissan) для облегчения доступа внутрь бампера, сетку крепил на черные капроновые хомуты (стяжки). Снаружи их почти не видно.
Получилось вроде неплохо. Сетки хватило на 2 машины, вторую вчера поставили Сеге123. Вот его машинка уже с сеткой
 
 
Пост #13 (#13934)   08.06.2009 11:51
Написал: Jax
RE: Сетка на радиатор
Ну вот пока фотки заливал на маил, тут уже все обсудили .
На самом деле часа три ушло всего неспеша, на травке, на свежем воздухе .
А подробного фотоотчета к сожалению нет, да и сложного то вроде тоже ничего.
 
Пост #14 (#13936)   08.06.2009 12:00
Написал: Jax
RE: Сетка на радиатор
klam писал(а):
Тема зачетная, Jax, как крепили сетку?
З.Ы. А чо меня не позвали, я тоже такую же хочу!!!

Klam, звони, я знаю где купить, шаблон у меня остался, стяжки тоже, вечерком встретимся, вырежем и тебе поставим .
Я еще придумал что можно с верхней решеткой сделать , заодно обсудим.
 
Пост #15 (#13938)   08.06.2009 12:17
Написал: klam
RE: Сетка на радиатор
Ага, давай! Сетку не в бибике брал?
 
Пост #16 (#13941)   08.06.2009 12:29
Написал: Jax
RE: Сетка на радиатор
klam писал(а):
Ага, давай! Сетку не в бибике брал?
Вообще брал на Искре, вчера видел в Интерком-Ладе на 250 лет Челябинска, там подешевле немного, может где то еще есть. С размером ошибся немного 1200*280.
 
Пост #17 (#14767)   21.06.2009 00:02
Написал: Jax
RE: Сетка на радиатор
На днях тут ломал голову что сделать с остальной частью радиатора для защиты от тополиного пуха и прочей нечисти. Придумал пока такой вариант: купил в хозтоварах нейлоновую сетку (для форточек), продается она шириной 1,6 метра по 30 руб за погонный метр, купил полметра аж на целых 15 рублей . Получилось так что 50 см в самый раз для высоты всего радиатора.
Снял пыльник и декоративную решетку радиатора и решил просто навесить сетку перед радиатором, закрепил сверху четырьмя хомутами (стрелки на фото), чтобы не спадала вниз.
  
Справа и слева сетку затолкал за вертикальные пластиковые воздухозаборники, кстати левый воздухозаборник сверху закреплен всего на один пистон и сильно брякал, поэтому его аккуратно протыкаем отверткой и крепим хомутом с отверстию в кузове.
Вот общий вид:
 
Сетка кстати негорючая и достаточно прочная, я ее пробовал поджигать, она тут же тухнет и остается такой же прочной, так что проблем с высокой температурой радиатора я думаю не будет.
После пары дней эксплуатации сетка осталась в том же виде. Температура двигателя по бортовику в обычных пределах, признаков повышенного перегрева нет.
Идея конечно не оригинальная, но я думаю должна быть достаточно эффективная от пуха, мелких мошек и пр. Да и мыть сетку проще чем радиатор.
 
Пост #18 (#14768)   21.06.2009 00:09
Написал: Jax
RE: Сетка на радиатор
Кстати еще заодно перевернул нижнюю решетку на левую сторону, т.к. сразу не подумал что наклон решетки может смотреться по разному.
Было
 
Стало
 
Так вроде посимпатичнее
 
Пост #19 (#17422)   18.07.2009 16:19
Написал: sas451
RE: Сетка на радиатор
Тоже замутил такую сетку. Ушло 1.5 часа с 3 перекурами. Крепление на стяжках.
 
Пост #20 (#17689)   20.07.2009 21:00
Написал: Алесандро
RE: Сетка на радиатор
Jax писал(а):
На днях тут ломал голову что сделать с остальной частью радиатора для защиты от тополиного пуха и прочей нечисти. Придумал пока такой вариант: купил в хозтоварах нейлоновую сетку (для форточек), продается она шириной 1,6 метра по 30 руб за погонный метр, купил полметра аж на целых 15 рублей . Получилось так что 50 см в самый раз для высоты всего радиатора.
Снял пыльник и декоративную решетку радиатора и решил просто навесить сетку перед радиатором, закрепил сверху четырьмя хомутами (стрелки на фото), чтобы не спадала вниз.
  
Справа и слева сетку затолкал за вертикальные пластиковые воздухозаборники, кстати левый воздухозаборник сверху закреплен всего на один пистон и сильно брякал, поэтому его аккуратно протыкаем отверткой и крепим хомутом с отверстию в кузове.
Вот общий вид:
 
Сетка кстати негорючая и достаточно прочная, я ее пробовал поджигать, она тут же тухнет и остается такой же прочной, так что проблем с высокой температурой радиатора я думаю не будет.
После пары дней эксплуатации сетка осталась в том же виде. Температура двигателя по бортовику в обычных пределах, признаков повышенного перегрева нет.
Идея конечно не оригинальная, но я думаю должна быть достаточно эффективная от пуха, мелких мошек и пр. Да и мыть сетку проще чем радиатор.

Я установил нержавеющую металлическую сетку. Езжу уже год, не разу не чистил. Мухи мошки сами отпадают, когда высыхают
 
12345 (12)