Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Сетка на радиатор
Пост #61 (#44835)   24.04.2010 23:04
Написал: F.A.S.
RE: Сетка на радиатор
Знаю что Karik лепил на термоклей из пистолета, а посему, жестко с бампером.....
P.S. Karik, если я не прав, кинь в меня большим камнем......
 
Пост #62 (#44850)   25.04.2010 05:57
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
m.l. писал(а):
Вопрос наверное главному самоделкину, но может кто знает
зта решетка монолитна с бампером или все таки на защелках

В первом же посту этой темы я писал на что я её садил Сетку клеили на вибропласт STP после этого можно сказать монолит
После первого ДТП при замене бампера в кузовном, попросил восстановить сетку, так они там её приклеили на клей которым лобовое приклеивают, после этого сетка и бампер стали как одно целое

F.A.S. писал(а):
Знаю что Karik лепил на термоклей из пистолета.....
P.S. Karik, если я не прав, кинь в меня большим камнем......

Большой камень жалко, есть гнилые апельсины
 
Пост #63 (#44857)   25.04.2010 08:43
Написал: m.l.
RE: Сетка на радиатор
Karik79 писал(а):
m.l. писал(а):
Вопрос наверное главному самоделкину, но может кто знает
зта решетка монолитна с бампером или все таки на защелках

В первом же посту этой темы я писал на что я её садил Сетку клеили на вибропласт STP после этого можно сказать монолит
После первого ДТП при замене бампера в кузовном, попросил восстановить сетку, так они там её приклеили на клей которым лобовое приклеивают, после этого сетка и бампер стали как одно целое

F.A.S. писал(а):
Знаю что Karik лепил на термоклей из пистолета.....
P.S. Karik, если я не прав, кинь в меня большим камнем......

Большой камень жалко, есть гнилые апельсины

Я имел ввиду не сетку а саму решетку радиатора ,она отдельная часть бампера или нет
 
Пост #64 (#44860)   25.04.2010 08:59
Написал: air25
RE: Сетка на радиатор
m.l. писал(а):
Я имел ввиду не сетку а саму решетку радиатора ,она отдельная часть бампера или нет
2 отдельные части (правая и левая), крепятся на защёлках, можно снять и поставить обратно.
 
Пост #65 (#44862)   25.04.2010 09:13
Написал: Пьеро
RE: Сетка на радиатор
m.l. писал(а):
Я имел ввиду не сетку а саму решетку радиатора ,она отдельная часть бампера или нет
а это, зависит от расположения руля....
 
Пост #66 (#44887)   25.04.2010 15:42
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
air25 писал(а):
m.l. писал(а):
Я имел ввиду не сетку а саму решетку радиатора ,она отдельная часть бампера или нет
2 отдельные части (правая и левая), крепятся на защёлках, можно снять и поставить обратно.

Откуда такие познания? А можно будет как нибудь мне это продемонстрировать?
Фальшь решетка с бампером это цельно летая деталь!!!!
air25 а если брать декоративную решетку радиатора (верхнею), то она тоже цельно литая, на неё отдельно вешается хром (3 детали) и шильдик
 
Пост #67 (#44900)   25.04.2010 17:25
Написал: economist
RE: Сетка на радиатор
Karik79 писал(а):
а если брать декоративную решетку радиатора (верхнею), то она тоже цельно литая

Тем не менее это не мешает ей крепиться к бамперу защелками и отстегиваться, ежели владелец этого пожелает
 
Пост #68 (#44903)   25.04.2010 17:31
Написал: m.l.
RE: Сетка на радиатор
Ребят я про верхнюю понял ,меня интересует нижняя решетка ,куда карик клеил вибропласт,она отстегивается или нет
 
Пост #69 (#44907)   25.04.2010 17:39
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
m.l. писал(а):
меня интересует нижняя решетка ,куда карик клеил вибропласт,она отстегивается или нет
Karik79 писал(а):
Фальшь решетка с бампером это цельно летая деталь!!!!
 
Пост #70 (#45983)   02.05.2010 17:59
Написал: m.l.
RE: Сетка на радиатор
Сегодня решил поставить сетку,купил крашенную в черный цвет за 300 рублей.Первым дело снял патрубок  ,потом защитную пластиковую накладку
  ,ну а затем решетку радиатора.
Идея была запихнуть сетку в образовавшееся окно, но это не реально,или сетку помнешь или повредишь чего.
Короче снял бампер  ,воды оказалось пол бачка .Прикинул сетку  ,попробовал закрепить хомутами вокруг рассекателя- не понравилось.Просверлил дырочки у основания рассекателя со стороны радиатора ,через них закрепил  ,собрал в обратном порядке(малость поорал),вот результат
      ,заняло два часа 3 сигареты, дало кучу удовольствия
 
Пост #71 (#45985)   02.05.2010 18:30
Написал: VBS
RE: Сетка на радиатор
А если сразу начал бы с бамбера, заняло бы меньше 2-х часов и 2-е сигареты (сам курить бросил недавно). А так молодец! Кому то поможет!.
 
Пост #72 (#48579)   17.05.2010 13:15
Написал: новик
RE: Сетка на радиатор
Добавлено: 18-05-2010 08:56

новик писал(а):

Владимир К. писал(а):
Поставил сегодня на свою ласточку тоже решетку по образцу и подобию Jax.
Мера непременно вынужденная и очень полезная. Заодно приладил сзади декоративной решётки (верхней) сетку из меди с мелкой ячеёй. Фото процесса нет, ничего сложного там. Насадил на нижние крепёжные лепестки и выпустив с запасом сверху поставил решётку на место. Закрепил "клопами" и лишнее обрезал.
И ещё прикрыл обрезком такой же сетки воздухозаборный раструб. При осмотре воздушного фильтра двигателя уж больно много в его корпусе и на нём самом было всякого мусора и останков насекомых.
 
Я сделал еще проще, взял сетку со старого динамика у меня размер отверстий около 1,5 мм, но есть и меньше и сделал так
 
взял сетку
 
вырезал
 
загну подогнул и вставил
 
 
Пост #73 (#55890)   07.07.2010 10:43
Написал: triomphe
RE: Сетка на радиатор
Зачем снима бампер, можно и на яме самому установить сняв лишь пластивовый обвес под бампером
 
Пост #74 (#55909)   07.07.2010 15:52
Написал: Talisman
RE: Сетка на радиатор
triomphe писал(а):
Зачем снима бампер, можно и на яме самому установить сняв лишь пластивовый обвес под бампером
Можно и не снимать бампер.Только потом с поцарапанными рукамии и кое как приделанной сеткой тешить себя-что она утебя стоит...НЕ-е-е-е.Как по мне-- так надо делать КАК НАДО,абы как оно всегда получиться.
 
Пост #75 (#56987)   28.07.2010 18:14
Написал: Спутник
RE: Сетка на радиатор
сегодня первый день в клубе.я думал что сетка это развод салона.спасибо что есть клуб!!!! буду ставить-хотя дорого
 
Пост #76 (#56988)   28.07.2010 18:43
Написал: m.l.
RE: Сетка на радиатор
Спутник писал(а):
сегодня первый день в клубе.я думал что сетка это развод салона.спасибо что есть клуб!!!! буду ставить-хотя дорого
Установите самостоятельно...Здесь более чем подробно расписано как это сделать... на гарантию не влияет...
 
Пост #77 (#57819)   03.08.2010 22:34
Написал: 59 RUS
RE: Сетка на радиатор
Ну вот, пошел долгожданный дождь, и стало свежо. Можно заняться авто. Давно купил сетку, но было очень жарко, не хватало духу, чтобы ее поставить.
Ну как разбирать "морду", я не буду описывать, до меня уже все описано. Единственное, что могу написать, это то, что мне было лень снимать бампер. Я снял брызговик, находящийся между бампером и "телевизором". Крепится он, на 5 болтов к "телевизору", и 7 пистонов к бамперу. Открывается большая дырка, через которую я и крепил сетку.
После того как поставил в бампер, померил остатки к решетке радиатора. Оказалось, что остатков хватает с лихвой. Поставил и туда.
Ну и последний остаток я воткнул в заборник воздуха. По моему получилось ничего.
Вот что получилось:
 
 
 
 
 
 
Обошлось все это в 340р.
300р - сетка 1 метр
40р - хомуты
2 часа работы
Трафарет я оставил, вдруг кому пригодится.
 
Пост #78 (#58034)   05.08.2010 07:11
Написал: Karik79
RE: Сетка на радиатор
12345
Думаю не плохо было бы у нижней сетки края обработать
Они же блин там пластик так уханькают ......
 
Пост #79 (#58107)   05.08.2010 08:24
Написал: 59 RUS
RE: Сетка на радиатор
Karik79 писал(а):
Они же блин там пластик так уханькают ......

Не- не. Во-первых, между сеткой и пластиком проклеена пленка (на фото не видно). А во-вторых, сетка сидит на мертво, ни каких движений.
 
Пост #80 (#68354)   29.09.2010 17:55
Написал: Legioner
RE: Сетка на радиатор
ну очень странно. что у Вас за ОД такой? мне при покупке машины сами ОДшники предложили в качестве доп оборудования. поставил без раздумий. нарадоваться не могу.
 
12345 (12)