Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Пост #41 (#332762)   01.11.2013 07:27
Написал: makarzov
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Vitaminn писал(а):
Кольца по Вашему для чего? Динамики по любому ставятся на кольца.
я имел ввиду, что-бы кольца новые не покупать. В старые какой динамик влещет (диаметр)?
 
Пост #42 (#332763)   01.11.2013 07:30
Написал: Vitaminn
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Аа, понял. Кто то уже ставил в штатные. Полистай тему. Если время будет, сниму мерки.
 
Пост #43 (#332764)   01.11.2013 07:31
Написал: makarzov
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
до этого у меня была тойота гайка- там никаких колец не было. купил динамик и прикрутил в штатное место и все.
 
Пост #44 (#332765)   01.11.2013 07:33
Написал: Vitaminn
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Ну наверняка не на голое железо. Кольца нужно для хорошего звука и, что бы магнит динамика не мешал стеклу.
16 тые встанут в штатные подиумы от динамика. Но думаю из фанеры будет больше толку.

Штатный подиум. Все внутренние рёбра выпиливаются и ставится динамик.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #45 (#332768)   01.11.2013 07:43
Написал: makarzov
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
спасибо


Добавлено: 01-11-2013 07:48

Vitaminn писал(а):
Ну наверняка не на голое железо
Вы - не поверите..... именно на голое
 
Пост #46 (#333266)   02.11.2013 17:30
Написал: Tusman
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Ради любопытства хочу узнать, какие колонки стоят на европейках в дверях? У меня праворучка, стоит заводская акустика твитеры Blaupunkt и мидвуферы Panasonic,башка кенвуд(заменил на штатку)Причем разница очень огромна по звучанию после замены башки...может не стоит менять акустику)))
 
Пост #47 (#333267)   02.11.2013 17:33
Написал: Vitaminn
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Tusman писал(а):
Причем разница очень огромна по звучанию после замены башки...может не стоит менять акустику)))
Это естественно. Вот бы услышать владельцев европейцев.
 
Пост #48 (#334697)   09.11.2013 10:14
Написал: kostian
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Я ставил в штатные динамики (вернее то что от них осталось после извлечения кишков).
Саморезами прикручивал в пластик. Впереди DLS компоненты (пищалки штатные снял, поставил из комплекта), а сзади артсаунд. Все подключено через усилитель. +саб пролоджи дешевенький, короб специально под хетч сделан с завода. Звуком доволен. Соседи тоже
Скрытый текст [открыть/закрыть]
 
Пост #49 (#359495)   09.07.2014 10:45
Написал: ya362
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Здравия всем.
Имеется мексиканка 2008 комфорт.
Поставил mp3 адаптер и окончательно осознал, что качество звука никакое, пока стоял фм трансмиттер не сильно обращал на это внимания.
С басами все нормально, а на верхних и средних провалы, толи это из-за тонокомпенсации головы, толи из-за динамиков...
Планирую поменять коаксиальные динамики (твиттеры не установлены) и проклеить вибру, без установки усилителя.
Может кто делал подобное, каков результат?
 
Пост #50 (#359496)   09.07.2014 10:50
Написал: алекс101
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
ya362 писал(а):
Здравия всем.
Имеется мексиканка 2008 комфорт.
Поставил mp3 адаптер и окончательно осознал, что качество звука никакое, пока стоял фм трансмиттер не сильно обращал на это внимания.
С басами все нормально, а на верхних и средних провалы, толи это из-за тонокомпенсации головы, толи из-за динамиков...
Планирую поменять коаксиальные динамики (твиттеры не установлены) и проклеить вибру, без установки усилителя.
Может кто делал подобное, каков результат?

Тему с начала почитайте ...


Добавлено: 09-07-2014 10:53

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! можно здесь покурить ...
 
Пост #51 (#359497)   09.07.2014 11:05
Написал: ya362
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
алекс101 писал(а):
Тему с начала почитайте ...


Возможно тему не правильно выбрал, хотя учитывая что штатные динамики всего по 20 ватт, то да однозначно буду ставить более мощные, т.к. 16 такой мощности не найти.
Кстати мощности хватит на каналах или тише станет?

Прочитал не одну тему на этом форуме и не только, ведь проще сначала читать, нежели писать.

Некоторые утверждают что голова качественный звук дает, кто то про динамики утверждает аналогичное.
Только однозначных развернутых ответов не видел, т.е поменял голову результат такой то или поменял динамики результат такой то, вернее похожие ответы есть, но они не однозначные и противоречивые.

На предыдущей машине стояла дешевая магнитола и штатные динамики, поменял их и сделал шумку, звук в разы лучше стал(субъективно конечно, но наглядно).

Уточню, идеальный звук не нужен, а интересует максимум эффективности при минимальных вложениях и трудозатратах.
 
Пост #52 (#359499)   09.07.2014 11:45
Написал: алекс101
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Тему правильно выбрали .. просто наверно никто ещё так глубоко не копал в этом направлении , будете первопроходцем , а результат опишите ...
 
Пост #53 (#359668)   10.07.2014 14:06
Написал: Tyumen
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Планирую заменить штатную магнитолу на эту http://automarket-tum.ru/p30700935-avtomagnitola-pioneer-avh.html, плюс поменять динамики и поставить буфер активный...посчитаю денежки и если хватит и поставлю, отпишусь
 
Пост #54 (#363297)   26.08.2014 20:57
Написал: ruwalwik
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Народ а кто подскажет где +, а где - на проводке к динамикам в двери, там 2 конца в разъеме зеленый и серый, кто из них кто? Что- то искал так и не нашел...
 
Пост #55 (#363394)   28.08.2014 08:48
Написал: ruwalwik
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
В общем купил динамики пионеровские, выдрал старые поставил пионер в старые проставки, но они у меня не играют, почему то.... +,-, найти не удалось пихал тестер в разъем сначала в один конец потом в другой, другой на массу, толку 0 везде 0 показывает, одел концы на динамик, другие концы зачистил и сунул в разъем на разъме зеленый,серый на динамике серый и серый-черный, сначала серый к зеленому, серый-чнрный к серому, потом наоборот, эффекта ноль, динамтк не играет вообще, оборвать я ничего не мог только выдрал старый динамик и проставки и все, что я делаю не так подскажите пожалуйста знающие...
 
Пост #56 (#363396)   28.08.2014 09:02
Написал: koka
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Машина старая -проводка на сгибе могла перетереться.Стойка-дверь.Когда снимал динамики мог дернуть проводку...
 
Пост #57 (#363411)   28.08.2014 09:36
Написал: ruwalwik
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Не Коль.... ничего не перетерлось.... не зря поговорка век живи,век учись и все равно дураком помрешь... у меня динамики захрипели, я их снял и сделал на магнитоле чтобы играл только перед сделал зад все играет слава богу...причем он играет и так, и так и ничего не хрипит и играет он на отдачу т.ё диффузор вверх, так что х.з. может там не там разницы +и- .... осталось припаять концы от динамика к проставке, да и кстати встают они в родные проставки не то чтобы очень идеально, но без особых проблем динамики PIONEER 1639
 
Пост #58 (#363413)   28.08.2014 09:46
Написал: koka
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #59 (#363415)   28.08.2014 09:54
Написал: ruwalwik
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Взбалумутишь тут...все разобрал, а ничего не получилось, мысли сразу нехорошие...


Добавлено: 28-08-2014 21:14

 
 
 
Вот что получилось сегодня после установки, встало в дверь все идеально, за ребро жесткости ничего не задевает, за стекло тоже....Про звук смысла нет писать это не звук,а ЗВУЧИЩЕ стал, осталось поменять передние динамики и проклеить двери, но это в будущем. Провода идущие в разъем зеленый и серый, так вот зеленый(+) серый(-) похоже что так!


Добавлено: 28-08-2014 22:49

Народ, а чтобы поменять передние динамики, что нужно? Они меняются так же как и задние или будут какие-то заморочки с пищалками? Или на них отдельная проводка?
 
Пост #60 (#364176)   09.09.2014 16:08
Написал: Tilorn
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
А кто нибудь менял штатные передние динамики в мексиканке на штатные японские динамики, 20 ватт разница судя по всему, есть ли смысл заморочиться? будет ли ощутим эффект? голова потянет?
 
1234 (4)