Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Двигатель
тема: RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Пост #61 (#69557)   13.10.2010 13:28
Написал: 59 RUS
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Лёлик писал(а):
в наших машинах
Каких? Производство?
На мексике нет.
 
Пост #62 (#69562)   13.10.2010 14:06
Написал: Rondo79
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Лёлик писал(а):
Да, хотел спросить есть-ли в наших машинах обгонная муфта на генераторе?

Шкив с обгонной муфтой стоит на японской Latio e4WD, причём их два, второй на генераторе заднего привода. Сам сейчас в процессе замены этих шкивов, заклинили.
 
Пост #63 (#69604)   14.10.2010 09:59
Написал: MadMax!
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
VovLand писал(а):
очень интересно как MadMax вылечит недуг ))

Пока план такой. Заказал в экзисте ремень с индексом C, получу и займусь заменой. А WD, похоже, зря брызгал
 
Пост #64 (#69608)   14.10.2010 10:27
Написал: VovLand
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
а почему подтянуть не захотел?
 
Пост #65 (#69610)   14.10.2010 10:35
Написал: MadMax!
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
VovLand писал(а):
а почему подтянуть не захотел?

Почитал форум про заводской косяк старых ремней и что Ниссан рекомендует менять на индекс С. А у нас в Сочах мегавлажно, поэтому решил уж поменять.
 
Пост #66 (#69659)   14.10.2010 20:09
Написал: Oleg
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Уже писал, повторюсь:
"Звук идет только от оригинального ниссановского ремня. Сам думал подшипники, ролики, но ведь с прогревом звук пропадает. Поставил Contitech 7PK1145 и забыл про утренний позор во дворе. Заморозки, дождь, высокая влажность и ни единого звука при прогреве."
 
Пост #67 (#69661)   14.10.2010 20:13
Написал: 59 RUS
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Oleg писал(а):
Поставил Contitech 7PK1145 и забыл про утренний позор во дворе
Помазал подшипники и забыл про скрип со стороны двигателя. Уже практически две недели. Второй день моросит дождь, соответственно влажность высокая. Температура от -3 до +5. Ни каких проблем!
 
Пост #68 (#69669)   14.10.2010 21:30
Написал: Oleg
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
59 RUS писал(а):
Oleg писал(а):
Поставил Contitech 7PK1145 и забыл про утренний позор во дворе
Помазал подшипники и забыл про скрип со стороны двигателя. Уже практически две недели. Второй день моросит дождь, соответственно влажность высокая. Температура от -3 до +5. Ни каких проблем!

Уже практически две недели???
Пост #52 Дата: 08.10.2010 10:28 Просто я только вчера избавился от этих утренних звуков. Т.е. 07.10.2010 Помазал подшипники
Сегодня 14.10.2010
Какие две недели
 
Пост #69 (#69671)   14.10.2010 21:45
Написал: 59 RUS
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Oleg писал(а):
Какие две недели
У меня время быстрее бежит, я ночами практически не сплю. Работы выше крыши! Факт- то в том, что писка нет!!!
 
Пост #70 (#70291)   20.10.2010 20:05
Написал: bomz
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
замена ремня на Контитех 1145 порадовала тысяч 10,
но писк подшипников продолжился,
думал ремень,
подтянул,
0 эмоций.
решил разобрать генератор и поменять подшипники,
замена подшипников, тоже ничего не дала,
визуально ролик натяжной не сухой,
при снятии крутится без шелеста и вроде как в смазке.
помпа скорее всего
хотя при вращении рукой, не ощущаешь дефектов,
гемор еще тот,
писк достал
     
 
Пост #71 (#70309)   21.10.2010 00:29
Написал: Владимир К.
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
bomz писал(а):
замена ремня на Контитех 1145 порадовала тысяч 10,но писк подшипников продолжился,думал ремень,подтянул...До какого момента? Иначе говоря, чем руководствовались и как определили, что вот сейчас нормально натянут? На глаз?
 
Пост #72 (#70358)   21.10.2010 16:41
Написал: bomz
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
приспособы специальной для ниссана не имею
на ощупь натягивал
может не дотянул
так как при дожде были слышны завывания как недотянут вроде
а теперь уже не имея правильного инструмента.для натяжки.думаю а может и перетянул
 
Пост #73 (#70980)   26.10.2010 21:58
Написал: Алесандро
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
А на нашей машине помпа приводиться в действие от ремня генертора и кондиционера? если ремень порвется, дальше нельзя ехать на генераторе, движок перегреется?
 
Пост #74 (#70981)   26.10.2010 22:05
Написал: 59 RUS
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Алесандро писал(а):
А на нашей машине помпа приводиться в действие от ремня генертора и кондиционера? если ремень порвется, дальше нельзя ехать на генераторе, движок перегреется?
На нашей машине- ремень один! Если порвется, то все хана, ехать дальше нельзя.
 
Пост #75 (#70990)   27.10.2010 07:16
Написал: VBS
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
59 RUS писал(а):
Если порвется, то все хана, ехать дальше нельзя.
Уже стихами разговариваешь!
На ТАЗиках в этом случае использовали женские колготки. Сам не пользовался, слава богу, но немного, говорят проехать можно.
 
Пост #76 (#71000)   27.10.2010 10:04
Написал: 59 RUS
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
VBS писал(а):
На ТАЗиках в этом случае использовали женские колготки. Сам не пользовался, слава богу, но немного, говорят проехать можно.
Если ремню приходит конец (под капот нужно изредка заглядывать, и смотреть что там к чему), то нужно купить его и поменять. А если жаба душит менять, пока ходит (ремень), то возить его с собой. Но при этом придется с собой возить еще и инструмент.
З.Ы. Лично я, выбираю первый вариант.
 
Пост #77 (#74384)   24.11.2010 18:23
Написал: igogo1963
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Советую при писке проверить напряжение генератора. Вот вчерась, сел аккумулятор в неподходящий момент...
 
Пост #78 (#80686)   27.12.2010 09:59
Написал: Nefrit69
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Приключилась вчера неприятность с ремнём. Намекали на третьем ТО у дилера, что пора бы подумать о замене ремня, но я решил отложить это дело на потом. И вот результат как говорят на лицо. Утром около 8.00 еду по проспекту Космонавтов и тут хлопок из под капота и загорелся красный индикатор отсутствия заряда батареи. Понял всё сразу что капец ремню. Чо делать? Вызвонил эвакуатор и решил везти машинку к дилеру на Селькоровскую 22. Тут в разговоре с Каrik79 решил к другому дилеру, который в километре от меня был на Артинской 17. То да сё, договорился что примут меня (спасибо Кириллу, подсказал мне телефоны ихние). Ну и пока договаривался продрыг как цуцык yj а эвакуатор не ранее чем через 2 часа будет. Ну ладненько думаю доберусь сам. Эвакуатор отменил и поехал через все сплошные с аварийкой черепашьим ползком. Один раз пришлось остановиться дать остыть мотору. Охлаждение то не работает!!! Привод от лопнувшего ремня однако. Добрался нормально, тут же отогрелся и оформил машину на замену ремня. Ребята понимающие, грамотные. Оклоло 12 уже получил машину с новым ремнём. Присутствовал при работе по замене. Кое что успел сфоткать на телефон, качество правда поганенькое. Если надо то выложу фотки. Суть проста как три рубля. Машину поднимают, снимают правое переднее колесо, откручивают защиту в нише колеса на половину, ослабляют натяжной ролик, натягивают новый ремень, роликом добиваются необходимой натяжки, защиту на место и колесо тоже на место. Всё! Не тяните с заменой ремня если уже сервисмены вам сказали об этом! Благо в городе случилось, а я планировал поехать в другой регион. Вот это было бы попадалово. Кстати по цене оказалось всё вместе 2054 рубля. Всем удачи!
 
Пост #79 (#80694)   27.12.2010 10:47
Написал: 59 RUS
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Nefrit69 писал(а):
Суть проста как три рубля. Машину поднимают, снимают правое переднее колесо, откручивают защиту в нише колеса на половину, ослабляют натяжной ролик, натягивают новый ремень, роликом добиваются необходимой натяжки, защиту на место и колесо тоже на место. Всё!
Уже на трех машинах менял ремень с верху. Снимаю только верхнюю пластиковую окантовку и решетку радиатора. Сверху чище!
 
Пост #80 (#86954)   02.02.2011 18:29
Написал: Legioner
RE: Замена ремня привода навесных агрегатов - он же ремень генератора.
Млин, третий день горит лампа аккумулятора, точнее - то горит, то не горит... Ремень смотрел - вроде на месте. Завтра еду на сервис...
По результатам - доложусь. Обидно то, что машинке всего полгода, а уже такая проблема. Думаю - может просто где какой контакт на гене халявничает, или мозги глюканули. Радует одно - машина на гарантии.


Добавлено: 03-02-2011 18:07

В общем продолжаю описание своей эпопеи с лампой аккумулятора. Ехал ставить бегемота на сервис, так до кучи выскочил еще и чек энджин. я просто в шоке! машине 5 месяцев!!!! Сервисмэны пока ничего не говорят, но сильно удивлены, мол такого еще не было в их практике. Будут смотреть...
 
12345 (22)