Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Пост #21 (#86167)   29.01.2011 20:32
Написал: Tibet
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Две недели назад установил себе такой парктроник. Индикатор закрепили на салонном зеркале, в интерьер вписался весьма органично. Начинает срабатывать за 2,5 метра до препятствия, расстояние определяет точно. Один минус: фиксаторы датчиков силиконовые, при установке, для надёжности фиксации, приходится пользоваться прозрачным силиконом, нанося его на корпус перед установкой датчика в отверстие. Как и любой другой подобный девайс, может "не заметить" круглый металлический столб (сигнал от него рикошетит и не возвращается на датчик).
 
Пост #22 (#86169)   29.01.2011 20:37
Написал: 59 RUS
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Лежат два таких девайса (как в посте выше). Все думаю ставить или нет?!
 
Пост #23 (#86170)   29.01.2011 20:59
Написал: m.l.
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
59 RUS писал(а):
Все думаю ставить или нет?
Вот тут сам решай, только если надумаешь фотоотчет в студию.И без отмазов
 
Пост #24 (#86179)   29.01.2011 21:42
Написал: ealog
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Tibet писал(а):
Две недели назад установил себе такой парктроник. Индикатор закрепили на салонном зеркале, в интерьер вписался весьма органично. Начинает срабатывать за 2,5 метра до препятствия, расстояние определяет точно. Один минус: фиксаторы датчиков силиконовые, при установке, для надёжности фиксации, приходится пользоваться прозрачным силиконом, нанося его на корпус перед установкой датчика в отверстие. Как и любой другой подобный девайс, может "не заметить" круглый металлический столб (сигнал от него рикошетит и не возвращается на датчик).

По функционалу этот набор вполне нормально работает. У меня также вывод на салонное зеркало, 4 датчика срабатывает на все препятствия. А что значит "круглый металлический столб", он что прозрачный? его не видно в зеркала? партроник помогает определить препятствия находящиеся в мертвой зоне, парковаться по одним партроникам думаю врядли кто так поступает. А вещь удобная помогает определять расстояния до препятствия и меня не подводил.


Добавлено: 29-01-2011 21:51

ealog писал(а):
Tibet писал(а):
Две недели назад установил себе такой парктроник. Индикатор закрепили на салонном зеркале, в интерьер вписался весьма органично. Начинает срабатывать за 2,5 метра до препятствия, расстояние определяет точно. Один минус: фиксаторы датчиков силиконовые, при установке, для надёжности фиксации, приходится пользоваться прозрачным силиконом, нанося его на корпус перед установкой датчика в отверстие. Как и любой другой подобный девайс, может "не заметить" круглый металлический столб (сигнал от него рикошетит и не возвращается на датчик).

По функционалу этот набор вполне нормально работает. У меня также вывод на салонное зеркало, 4 датчика срабатывает на все препятствия (1.7 м). А что значит "круглый металлический столб", он что прозрачный? его не видно в зеркала? партроник помогает определить препятствия находящиеся в мертвой зоне, парковаться по одним партроникам думаю врядли кто так поступает. А вещь удобная помогает определять расстояния до препятствия и меня не подводил.


добавлю из опыта: препятствия - бордюры ниже уровня бампера см на 10 не всегда улавливаются нужно собственное внимание.
 
Пост #25 (#86180)   29.01.2011 22:06
Написал: Tibet
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
ealog писал(а):
А что значит "круглый металлический столб", он что прозрачный?
Круглый металлический столб, стержень и др. подобные препятствия могут отражать сигнал и не возвращать его на датчики. Проверено неоднократно на разных автомобилях. На Pathfinder однажды чуть не въехали углом заднего бампера в металлический столб, в последний момент заметили его в камеру заднего вида. Парктроник тогда не сработал. На своей Тииде также неоднократно убеждался в этом "подводном камне". Если не доверяете моим словам, почитайте руководство к парктронику.
 
Пост #26 (#86183)   29.01.2011 22:19
Написал: Yur61
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Как вы считаете если сделать такой вариант: Поставить солнцезащитный козырек со встроенным монитором, а к нему подключмть камеру заднего вида, еще и ди ви ди можно смотреть? Никто не делал так? Посоветуйте как лучше БЕЗ замены штатной магнитолы поставить камеру
 
Пост #27 (#86185)   29.01.2011 22:30
Написал: Tibet
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Yur61 писал(а):
Как вы считаете если сделать такой вариант: Поставить солнцезащитный козырек со встроенным монитором, а к нему подключмть камеру заднего вида, еще и ди ви ди можно смотреть? Никто не делал так? Посоветуйте как лучше БЕЗ замены штатной магнитолы поставить камеру
Вопрос не по теме!


Добавлено: 29-01-2011 22:34

С вопросами по камере сюда
 
Пост #28 (#86529)   01.02.2011 03:06
Написал: Vitalin
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
поставил на перед и зад по 4датчика.Лучше ставить съемные датчики которые через фишку можно отсоединить от провода.Чтобы в случае загрязнения удобнее мыть. минусы-в мороз замерзают приходиться тереть пальцами чтобы отгреть
 
Пост #29 (#86698)   01.02.2011 19:32
Написал: Baklanov52
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Поставил Parkmaster с четырьмя датчиками сзади у ОД при покупке. Вещь отличная - в такие щели залазил, куда без парктроника никогда бы даже не сунулся (стаж 12 лет). Реагирует даже на торчащую ветку крапивы (как у некоторых столбики не видит, ума не приложу).
Один раз зажали меня на парковке - 40 см сзади, 30 спереди - только благодаря парктронику и вылез.
Есть и нюансы, к которым быстро привыкаешь:
1) Некоторое запаздывание. Двигаться задом нужно аккуратно, не спеша, а то парктроник не успевает отображать реальную дистанцию.
2) Сугробы не видит, или видит в самый последний момент, о чем честно написано в мануале (сигнал может поглощаться препятствиями с рыхлой структурой).
Короче, вещь полезная - я доволен.

Ну и самое главное правило - перед тем как куда-нибудь заехать, сначала оцени обстановку.
 
Пост #30 (#86748)   01.02.2011 22:26
Написал: Tibet
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Baklanov52 писал(а):
(как у некоторых столбики не видит, ума не приложу)..... Сугробы не видит, или видит в самый последний момент,
 
Пост #31 (#86826)   02.02.2011 10:23
Написал: allall
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Реагирует даже на торчащую ветку крапивы (как у некоторых столбики не видит, ума не приложу).

У меня китаец и на стебли высокой травы реагировал Ж) но от этого он не был хорошим.
Просто парктроники бывают с 1. последовательным опросом датчиков (по очереди все датчики излучают и потом тот что излучал - слушает) и с 2. одновременным (по очереди все излучают - но слушают ВСЕ датчики).
Вот для 1-го варианта столбик с отражающей плоскостью под опредёлённым углом к машине - это невидимый обьект - ибо отражает сигнал в сторону. 2-й тип его увидит с большой вероятностью за щёт других датчиков.
 
Пост #32 (#116189)   19.08.2011 15:09
Написал: ta2
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Сразу после покупки авто заменил родной ММЦ на PHANTOM DVM 1325 и к нему в комплекте родные датчики, 4 шт. на задний бампер. Ставил в сервисном центре. Датчики видят всё: траву, кусты, трубы, бордюры. Информация автоматически (как только включаешь заднюю передачу) отображается на дисплее, в виде 4-х секторов, с расстоянием. Не замерзают и показывают даже после зимней мойки. Камера по украинской "сопливой" зиме не показывает как следует, к тому же - "рыбий глаз". Доволен, пользуюсь постоянно, ну и естественно - зеркала, а как же без них при заезде задним ходом в гараж.
 
Пост #33 (#123000)   01.10.2011 17:39
Написал: sergei75
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Установил себе КОМПЛЕКТ PARKMASTER С ИНДИКАТОРОМ «92» картинка выводится на монитор.Начинает индикацию с 2,5-2,3 метров и до 0,3 после пишет STOP.Я доволен.
.
 
Пост #34 (#123008)   01.10.2011 18:44
Написал: 59 RUS
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
sergei75 писал(а):
Установил себе КОМПЛЕКТ PARKMASTER С ИНДИКАТОРОМ «92» картинка выводится на монитор.Начинает индикацию с 2,5-2,3 метров и до 0,3 после пишет STOP.Я доволен.
.

На неделе поставил такой же, только на 6-ть датчиков. Два вперед и четыре назад. Три тьфу, работает отлично.
Хотя ставил не для себя, а для жены. Но мне тоже понравилось, т.к. на этой же неделе затонировал передние стекла (двери), хоть и 35-кой, но ночью парктроник стал помогать.
ПС Ставил парктроник и тонировал сам. Причем парктроник без снятия бамперов.
 
Пост #35 (#123034)   01.10.2011 20:04
Написал: sergei75
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
У меня этот парктроник работает совместно с камерой ЗВ.
Кстати Вы не в курсе как сюда впихнуть картинку?


Добавлено: 01-10-2011 20:27

Камера вот такая  
Индикация выводится на зеркало с монитором
 
 
 
 
Пост #36 (#123220)   02.10.2011 16:36
Написал: toha
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Я поставил себе парктроник на 4 датчика Trinity CE-36 и подключил камеру заднего хода Nissan Tiida PLV-CAM-NIST.В результате на зеркале заднего хода со встроенным экраном PLV-MIR-7 показывает вид сзади и китайские эроглифы рассыпанные по экрану.Как потом выяснил эта ерунда идет с блока парктроника. Не знаю что делать
 
Пост #37 (#123228)   02.10.2011 18:15
Написал: sergei75
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Уважаемый toha! Опишите весь порядок ваших действий с порктрониками начиная с покупки.
 
Пост #38 (#123538)   03.10.2011 18:42
Написал: toha
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
всем привет купил я парктроник на фирме PLEERVOX марка парктроника TRINITY 36 CL-3016 плюс камера заднего вида для nissan tiida плюс зеркало заднего вида со LCD 7_ монитором PLV-MIR-7 с универсальным крепежем.Поставил датчики в бампер блок парктроника в багажнике за обшивкой подключил вместе с камерой к лампе заднего хода протянул видеокабель по салону вперед к зеркалю заднего хода.Когда включаеш заднею передачу включается монитор.камера и парктроник на экране изображение с камеры показывается расстояние до припятствия и много китайских эроглифов рассыпано по экрану.Не могу понять откуда они берутся позвонил в службу поддержки PLEERVOX они говорят что такого не должно быть они перед отправкой все парктроники проверяют на работоспособность.И сказали что надо проверять питание что это по нему идет какая та помеха буду в выходные проверять
 
Пост #39 (#123539)   03.10.2011 18:49
Написал: 59 RUS
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
Может и проблема с питанием.
По уму, в машинах с CAN- шиной, все подключается ч/з специальные блоки. Это я про питание доп. приборов. Даже лампы не рекомендуется ставить другого номинала. Ну а на деле, все подцепляют как хотят, а потом горят блоки BSM.
 
Пост #40 (#123746)   04.10.2011 15:50
Написал: sergei75
RE: Парктроник - кто что использует и результирующий опыт
У меня была немного другая проблема. Короче по порядку. Купил я на сайте www.media4auto.ru Зеркало заднего вида со встроенным монитором и медиаплеером 7 AVS0751BM и камеру заднего вида на седан в подсв.номера. Установил ,все подключил - кино показывает звук через FM-трансмиттер идет на штатные колонки -все зачудесно. Какой то наляпистости на торпеде или где то еще не хотелось - по этому выбрал парктроник с выводом индикации на монитор.Купил указанный выше.В выходные все это дело подключил (просто собрал в багажнике подключил ,датчики приклеил скотчем к бамперу,картинка с камеры в блок парктроника,а выход уже на монитор)в итоге ни картинки,не индикации.Если отключаю камеру-на мониторе появляется черный экран и заработала индикация,а совместно ну никак.Потом беру у жены на роботе монитор (дешовый 1200 руб. маде ин Китаец)подключаю,чудо,ПРОСТО.И картинка и индикация. А за 5500руб. на экране 7 дюймов ни как.Понял что это уже проблема. У продавца камеры и монитора есть свой установочный центр на Волоколамке (ТЦ Пионер).Звоню объясняю проблему-езжайте туда спецы разберутся. Поехал - СПЕЦЫ - не поняли проблемы. Забрали зеркало и камеру в ремонт. Через два дня - звонят - зеркало исправно ,а камера - брак. Поехал поменяли камеру. Потом началось самое интересное. Я там все это подключил - и начались эксперименты, даже с применением осциллографа. Проверяли уровень сигнала. Там ребята электрики - даже начали сходить с ума - мол еще такого не видели чтоб парктроник подключать с осциллографом. Все это дело длилось 4 часа. Пришли к выводу о несовместимости монитора. Поехали к ним в главный офис. Там у них целый стенд с мониторами. И вот снова подключение и проверка. И всего лишь на одной модели зеркала с монитором (AVS 0451BM) заработало. На всех остальных (встраиваемых в подголовник, потолочных)работало. Потом только я успокоился и в выходные врезал датчики и все подключил. А через неделю снова заморочился,на зеркале два видео входа. На второй я прикрутил
индикацию с датчиков давления в шинах. Датчики так же ParkMaster TPMaSter TPMS 4-01.Ну это уже другая тема.


Добавлено: 04-10-2011 15:54

Странно но эта ссылка почему то не открывается www.media4auto.ru но сайт стопудово этот.
 
123 (3)