Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Пост #41 (#388528)   16.08.2015 21:20
Написал: ruwalwik
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
В силу обстоятельств пришла в негодность одна из колодок Брембо установленных 1,5 месяца назад,пришлось сегодня что-то искать на замену,так вот в экзисте в наличии были АBS и Delhi,в силу негативного отзыва о АБС,решил попробовать Delhi(LP1807) вроде запчасти для ходовой от этой фирмы неплохие,посмотрим как колодки будут,на ощупь мягковаты,а так сделаны качественно,по 1 скрипуну на 2-х колодках,пупырышек тоже надо стачивать чтобы поставить пластины противоскрипные,и пришлось подточить торцы с одной стороны для более легко передвижения в своих посадочных местах
 
Пост #42 (#394237)   07.01.2016 15:00
Написал: Forester
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Поставил SP1184, подошли отлично.
 
Пост #43 (#398250)   11.04.2016 02:11
Написал: Domkrat33
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Но может кто нибудь знает на каких идут пластинки антискрипные в комплекте?
 
Пост #44 (#398263)   11.04.2016 15:57
Написал: dimakudr
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Domkrat33 писал(а):
Но может кто нибудь знает на каких идут пластинки антискрипные в комплекте?
АТЕ. Раньше шли...
Sangsin еще - там должны быть приклеены прямо к колодкам.
 
Пост #45 (#398330)   13.04.2016 18:26
Написал: OSKOLS
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Докопался нашел 100 % просто вдавливать,без каких то там подкрутов всё как и спереди
там разделены колодки стоят , колодки ручника стоят внутри тормозного диска, а основные снаружи . Когда делают одни колодки на ручник и на тормоза тогда будет вкручиваться. ВО Я ЧУДИЛО Сам вопросы задаёт и сам же на них отвечает как в том киножурнале , мож кто помнит про мальчика и кувалдой и орехом . Может кому пригодится ,а то я по нету посмотрел так там на видео все с подкрутом вдавливают задний цилиндр вот меня енто и озадачило А у нас всё просто
 
Пост #46 (#398332)   13.04.2016 18:48
Написал: Frankinschtein
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Мне один оперелевод очень настойчиво рекомендовал запрессовывать вкручиванием специальным прессом колодки, чтобы их раздвинуть. Мол это проворачивание вообще благотворно влияет на сальник (или как он называется там) и вообще так правильней всего. Взял я его приблуду на всякий случай перед тем как колодки менять и был похож на мартышку из басни Крылова (которая с очками). Ни как она (его приблуда) не приспособлена для нас. Вернул со словами "иди на фиг, у нас так не надо делать"
 
Пост #47 (#398449)   17.04.2016 21:46
Написал: kudrinsky
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Колодки Textar 2387101 отслужили 25 тыс.км. АКПП, но всё равно мало.
 
Пост #48 (#400511)   25.06.2016 17:30
Написал: OSKOLS
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Сегодня поменял задние колодки . Поизучав темку решил взять колодочки такие чтоб самому не дорабатывать,заказал Sangsin SP 1184 в экзисте 1180 руб. Противоскрипные пластины подошли идеально , левая пара колодок встала отлично . Правую пару пришлось чуточки поточить , очень туго можно сказать что почти не вставлялись, убрал 1-1.5 мм потерев об точильный камень .5 минут и вуаля всё встало с лёгким усилием . К стати старые колодки стёрлись совершенно по разному . Левая пара была в хорошем состоянии 50-60% износа и снял я их легко двумя пальцами . А вот правая пара вся покоцанная и уже остаток 2-3 мм.Выбивал колодки отвёрткой сидели мёртво . Походу их до меня просто вбили и не заморачивались с подтачивнием и из за этого и грелся правый диск . Итог Sangsin SP 1184 встают идеально без доработок , противоскрипки также становятся как надо . А у меня походу малёхо с права накосячино с размером вот и пришлось подтачивать правую пару.   
 
Пост #49 (#400582)   27.06.2016 16:16
Написал: Leesin
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Эти колодки Sangsin просто супер - ни визгу, ни писку, торможение отличное, в апреле этого года загонял на стенд (проходил Техосмотр), колодки с пробегом 45 000 км показали себя как новые! И на прошлом авто на них катал. Вот взял сейчас и вперед и назад снова их. Правда вперед еще и диски тормозные взял, родные сотню разменяли уже, пора менять.
 
Пост #50 (#401082)   18.07.2016 11:41
Написал: Iz_lesa
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Заменил вчера колодки сангсин и снова, как и в прошлый раз, подпиливал одно ушко у внутренних колодок, ибо очень туго вставали.

Напасть какая-то...
 
Пост #51 (#401495)   14.08.2016 01:04
Написал: fedigen
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Ребят, в теме "Проблемы при торможении" Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! описывал проблему, когда не смог вытащить нижнюю направляющую - ту, что с резиночкой. Она открутилась нормально, но не вытаскивается, будто резинкой цепляет. Смазка там вроде подходящая, другая сторона разобралась хорошо. Инет почитал, пишут, что бывает причина в том, что "эффекта поршня" может не давать ей выйти. Какие есть мысли, как ее вытянуть?
Постукивать пробовал, сильнее боязно. Да и если причина в поршне, то постукивание бесполезно...
Колодки заказал, так что есть время подумать
 
Пост #52 (#401496)   14.08.2016 05:47
Написал: nik5919
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Iz_lesa писал(а):
Заменил вчера колодки сангсин и снова, как и в прошлый раз, подпиливал одно ушко у внутренних колодок, ибо очень туго вставали.

Напасть какая-то...


Да эт нормально , я на многих колодках слегка подтачивал ушки, особо по высоте(да просто чирканул ими по асфальту несколько раз и готово ) . Просто они должны ходить в пазах свободно, но и не болтаться. Кстати, меняя колодки друзьям, часто замечаю, что для их вынимания из пазов, иногда надо даже молоточком стукнуть, чтоб снять колодку, а это не есть гуд!, потому и трутся быстро. Колодки должны сниматься пальчиком , без особых усилий!
 
Пост #53 (#401723)   27.08.2016 10:51
Написал: 162600
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
JAPAN PARTS PP-154AF - все ОК, пробег 3 тыс.
Имеют специфичные выступы, но встали легко без усилий.
 
Пост #54 (#401871)   04.09.2016 22:16
Написал: fedigen
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Поставил описанные выше SP1184. Встали очень хорошо. С дисками BluePrint не скрипят и тормозят хорошо. Проехал 600 км
Спасибо за рекомендации!
 
Пост #55 (#404236)   13.01.2017 21:26
Написал: Marselka
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Доброго времени суток. Прошу подсказать коды оригиналов. Заранее спасибо.
 
Пост #56 (#404238)   13.01.2017 22:09
Написал: koka
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Marselka писал(а):
Прошу подсказать коды оригиналов
Марсель,вместо того что бы спрашивать коды каждый раз,либо ищите в теме,либо зарегистрируйтесь в одном из интернет магазинов запчастей(емекс,жапанкарс,экзист) и спокойно смотрите все коды.
 
Пост #57 (#404240)   13.01.2017 23:16
Написал: Marselka
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
В теме кода нет.
 
Пост #58 (#404828)   13.02.2017 10:09
Написал: dimakudr
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
 
Пост #59 (#408733)   15.09.2018 15:23
Написал: штирлиц
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
А у меня хваленые сангсины жестко не подружились с дисками трв. 300км не отъездил, поперечные трещины на обоих колодках.
 
Пост #60 (#408738)   18.09.2018 11:25
Написал: dimakudr
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
штирлиц писал(а):
А у меня хваленые сангсины жестко не подружились с дисками трв. 300км не отъездил, поперечные трещины на обоих колодках.
какие именно? GP или SP? прочел что на последние партии SP есть нарекания... И как понял что трещины на колодках? Снимал разбирал все через 300 км? Они даже не притерлись толком за это время
 
1234 (4)