Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Пост #61 (#408739)   18.09.2018 11:46
Написал: штирлиц
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
dimakudr писал(а):
какие именно? GP или SP? прочел что на последние партии SP есть нарекания... И как понял что трещины на колодках? Снимал разбирал все через 300 км?

вот у меня SP как раз, в экзисте брал. И первое время кстати почти тишина была, километров так 150-200.... потом свист/скрип громкий, пришлось разбирать. Сейчас текстар заказал, попробую их
 
Пост #62 (#408740)   18.09.2018 12:08
Написал: dimakudr
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
штирлиц писал(а):
dimakudr писал(а):
какие именно? GP или SP? прочел что на последние партии SP есть нарекания... И как понял что трещины на колодках? Снимал разбирал все через 300 км?

вот у меня SP как раз, в экзисте брал. И первое время кстати почти тишина была, километров так 150-200.... потом свист/скрип громкий, пришлось разбирать. Сейчас текстар заказал, попробую их

Значит левачить стал Сангсин... Хотел дешевые SP взять на Кугу, теперь не буду...
 
Пост #63 (#408741)   18.09.2018 15:23
Написал: MaxDM
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Ate летом поставил, не скрипят, не свистят.

Вчера ТО прошёл официально за 650р )
 
Пост #64 (#408742)   18.09.2018 20:03
Написал: the dawn of a new day
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Поставил SAT по кругу и направляющие задних суппортов этой же фирмы. Хорошие колодки.
 
Пост #65 (#408743)   18.09.2018 23:49
Написал: dimakudr
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
the dawn of a new day писал(а):
Поставил SAT по кругу и направляющие задних суппортов этой же фирмы. Хорошие колодки.
Это ж упаковщик с русско-китайскими корнями. Одному богу известно что за колодки они кладут в коробочки...
 
Пост #66 (#408744)   20.09.2018 19:26
Написал: the dawn of a new day
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
dimakudr писал(а):
the dawn of a new day писал(а):
Поставил SAT по кругу и направляющие задних суппортов этой же фирмы. Хорошие колодки.
Это ж упаковщик с русско-китайскими корнями. Одному богу известно что за колодки они кладут в коробочки...

Не скрипят, не пищат. Торможение отличное. Износостойкие.На машине постоянно на "овердрайве" летаю, поэтому колодки работают на грани. Показывают себя на отлично. Не реклама!
 
Пост #67 (#410078)   19.10.2019 12:05
Написал: OLz
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Когда снимал родные колодки, еле вытащил, новые тоже туго встали. Сейчас думаю, может нужно промыть под пластина и было. Но торможение нормальное без лишних звуков и крутил вывешенное колесо, тоже крутится легко. Буду менять резину - проинспектирую.
 
1234 (4)