Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Тюнинг Nissan Tiida
тема: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Пост #1 (#56910)   27.07.2010 20:26
Написал: stepik
что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
помогите определится
 
Пост #2 (#56911)   27.07.2010 20:50
Написал: m.l.
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
stepik писал(а):
помогите определится
камера заднего вида обычно в комплекте с парктроником идет,ну а если выбирать то лично я за камеру,вопрос куда ее подключать,хорошо если есть в монитор в аудиоситеме ,а всяки доп мониторчики мастить в салоне по мне не комильфо
 
Пост #3 (#56915)   27.07.2010 21:41
Написал: russianbush
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
камера заднего вида обычно в комплекте с парктроником идет
Что-то я не въехал,а как тогда с тем парктроником который просто пищит перед препятствием?Гораздо дешевле ,может что путаю-разъясните а то жена покушается на мою тиидку так что без парктроника жалко доверять новую машинку.
 
Пост #4 (#56916)   27.07.2010 22:25
Написал: m.l.
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
russianbush писал(а):
камера заднего вида обычно в комплекте с парктроником идет
Что-то я не въехал,а как тогда с тем парктроником который просто пищит перед препятствием?Гораздо дешевле ,может что путаю-разъясните а то жена покушается на мою тиидку так что без парктроника жалко доверять новую машинку.

Парктроник сам по себе не дает 100 процентов гарантии обнаружения препятствия,конечно помогает но доверять нельзя.
Камеры продаются сами по себе отдельно но в основном в комплекте с датчиками как этот
 
Пост #5 (#56936)   28.07.2010 07:28
Написал: klam
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
лучше если будет и то и другое. и желательно единым устройством. В условиях плохой видимости или грязи камера может быть бесполезной. Тогда выручат ультразвуковые датчики.
 
Пост #6 (#56956)   28.07.2010 12:58
Написал: Sertiida
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Лучше не полениться выйти и посмотреть куда едешь. Камеры тоже не дают 100 %.
 
Пост #7 (#57004)   28.07.2010 22:57
Написал: Baldman
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Можно поменять немного вопрос и получится ответ - поставить партроник и камеру заднего вида
А можно и без того и без другого
 
Пост #8 (#57005)   28.07.2010 22:58
Написал: kot
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
недавно видел камеру заднего вида с передачей изображения на зеркало заднего вида-очень удобно и не дорого по сравнению с монитором.случай на работе-чел на логане стал выезжать из нашего бокса задом,у него парктроники. ворота у нас подняты вверх а рядом дверь открыта.он в этот косяк между воротами и дверью и въехал. вылез и говорит-в левое зеркало посмотрел-нормально,в правое-тоже нормально,поехал и парктроники(4 шт)не сработали. Я считаю надо внимательно по зеркалам смотреть и чувствовать габариты машинки.пробовал с парктрониками и с камерой заднего вида-мне не понравилось.эти штучки хороши на крупных авто и внедорожников,на тиидках можно обойтись без них. это мое сугубо личное мнение
 
Пост #9 (#57083)   29.07.2010 08:06
Написал: Russ777
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Поставил себе 2 недели назад на заднее стекло хотя до этого лет 14 проездил без этой преблуды .Из первых впечатлений немного напрягает его медлительность-двигаться назад надо медленно тогда удобно и показывает расстояние довольно точно плюс минус 5 см а если сдавать назад по взрослому то он не успевает обработать и ооочень опаздывает(кстати траву не ловит ,бордюры не ловит и без толку не писчит)
 
Пост #10 (#57088)   29.07.2010 08:37
Написал: 59 RUS
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Лучше ставить в комплексе. Но это не панацея- это лишь помощь, причем не большая. Есть процент отказов от которого никто не застрахован.
Так что лучше, совершенствуйте себя.
 
Пост #11 (#57090)   29.07.2010 08:53
Написал: m.l.
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Не знаю насколько надежна камера ,но очень удобно.Тестил патфайндер с непривычки габариты кажутся большими,так вот при помощи камеры очень складно я припарковался.
 
Пост #12 (#57247)   29.07.2010 15:04
Написал: Миша
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Недавно поставил камеру заднего вида цветную и с разметкой, все провода в комплекте, у мафона есть функция камеры заднего вида, при включении задней автоматом включается камера и мафон на вход видео куда подключена камера, мне очень нравится очень удобно парковатся, кстати камеру купил за 1000 рублей в Краснодаре , кому интерестно пишите подскажу где купить ...
 
Пост #13 (#60442)   21.08.2010 14:28
Написал: Kamchatka667bdr
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Купил себе камеру заднего вида,но вот незадача-"Башка" не подходит под камеру,нет видео входа (вернее он есть но на лицевой части,соответственно неудобно что провода будут видны),и нет выхода принудительного подключения камеры при включении задней передачи (нужно постоянно переключать с пульта на нужный режим).Вот думаю монитор приобрести (только не все подходят под камеру) Может посоветуете модель и где поискать??? или тоже как вариант в зеркало заднего вида подключить...
 
Пост #14 (#63337)   30.08.2010 15:39
Написал: ValenJap
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Sertiida писал(а):
Лучше не полениться выйти и посмотреть куда едешь. Камеры тоже не дают 100 %.

С чего вы взяли, что "Камеры тоже не дают 100 %"?

Далее:
1. Зеркало заднего вида нужно не простое, а со встроенным монитором, насколько я понимаю.
2. Мониторы бывают разные. Те, что в японках-праворульках - обычно формата NTSC, а на российском рынке PAL. Соответственно камеры нужны с поддержкой именно нужного формата.

У меня стояла ДВД-магнитолка сразу (праворулька машинка) с кучей входов, только надо было в меню на японском найти, где включается . Формат NTSC. Нашел я камеру, привозили под заказ, примерно 1600 руб. Кто из Воронежа - подскажу где взять. Поставил сам в ручку двери задка (у меня хетч). При парковке могу на 3-5 см подъехать к препятствию, когда оно сзади. Парктроники такого кайфа не смогут предоставить.

Вывод: если не жалко денег - однозначно камеру. Просто при отсутствии монитора сразу купите нормальную магнитолку .Парктроники - более экономичный и не очень удобный вариант. Я лично тратить деньги на установку парктроников вообще бы не стал. Ту инфу, что они дают при парковке, я и без них по зеркалам получаю.
 
Пост #15 (#68196)   28.09.2010 11:26
Написал: ValenJap
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Вот так я камеру установил      
 
Пост #16 (#68199)   28.09.2010 13:50
Написал: Kamchatka667bdr
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Как и советовали купил зеркало с монитором и подключил к нему камеру купленую за 2500 рублей и вот что получилось  
камеру поставил не в ручку а под рамку номера в нижней части бампера.мне показалось так обзор лучше
 
Пост #17 (#68296)   29.09.2010 09:38
Написал: Genz
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Прикольно вышло, а что за зеркало, и во сколько обошлось?
 
Пост #18 (#68299)   29.09.2010 09:41
Написал: m.l.
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
Kamchatka667bdr писал(а):
Как и советовали купил зеркало с монитором и подключил к нему камеру купленую за 2500 рублей и вот что получилось  
камеру поставил не в ручку а под рамку номера в нижней части бампера.мне показалось так обзор лучше

Поподробнее про зеркало плиз (че по чем) желательно фоты камеры (как установлена)
 
Пост #19 (#183362)   28.04.2012 13:46
Написал: stetor
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
камера конечно будет по круче чем парктроник, но тут есть как плюсы так и минусы
конечно в идеале надо и то и другое
себе установил ParkMaster 4DJ33, стоймость данного дивайса 2600 плюс 1000 установка
дисплэй установить решил на зад, т.е. в крышу, когда смотришь в зеркало заднего вида, то видешь сколько осталось до препятствия, в принципе остался доволен,
до этого на Альке устанавливал на передней торпеде, минус - протирать торпеду под мониторчиком было плохо и в добавок он еще зараза нагревался от солнца, в итоге он как то один раз потух и больше не показывал, токо пищал.
А устанавливать рещил сразу, потому что мелких товарищей не видно, да и привык как то что, что то пикает, хотя 100% никогда не верю, надо всегда перепроверяться
 
Пост #20 (#183366)   28.04.2012 14:00
Написал: koka
RE: что лучше, поставить парктроник или камеру заднего вида?
У меня стоит говорящий парктроник и камера зв в магнитоле.Вот и получается:
салонное зеркало-бампер камаза;
наружние-соседи;
камера-бордюр;
и всё это дело сопровождается:"5,4,3,...стоп!!!"
вот камера: 
вот изображение: 
 
123 (3)